Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#2341
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
от 300 уе на нос на развлечения (если поедете на рафтинг, дайвинг и тп) +сувениры родне = за глаза хватит

если планируете шопиться (текстиль, кожа и тп) - суммы будут другие

насчет экскурсий - чаще всего берем "на улице", ибо намного дешевле, а качество обычно не лучше

но вот в прошлом году брали Тезтуровские экскурсии - ненамного дороже уличных, НО какое качество!

отличные новые комфортабельные автобусы, отличные гиды (специально поперлась во второй раз на Аланийскую крепость, но столько нового узнала!), отличные яхты, если ехать на дайвинг или морские прогулки, а не ушатанные от местных капитанов

наверняка в Вашем отеле будут туристы, приехавшие от тезтура -узнайте у них или на ресепшне, рекомендую!

*** а кто в курсе вчерашних новостей про перевернувшийся автобус с 27 туристами с Казахстана? а то инфы мало... кто там и как
  • 0

#2342
мадам София

мадам София
  • Гость
  • 42 сообщений
Отдыхали в Анталии с 11 по 20 мая с Астаны.Отель Сера 5*.Очень понравилось.Море теплое, правда за день до отъезда были сильные волны и покупаться не удалось :rotate: .Ездили 2 взр и ребенок 4 года.На экскурсии ездили только в Паммукале и то брали машину на прокат(обошлось в 2 раза дешевле и без предварительных поездок по тороговым центрам, т.е. сразу к месту).
  • 0

#2343
rusoff

rusoff
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Скажите пож. вот вы сказали - вода теплая, а для детей 2-3 лет не прохладная будет? Мы собираемся 30 мая, конечно будет еще теплее, но вот на ваш период как? И общая температура воздуха? А то я смотрю по прогнозам - то 26 то 19 градусов -не холодно было? И еще если не трудно подскажите где в Анталии Лучше всего шопиться - магазины и базары. Я слышал где то возле мечети, как там?
  • 0

#2344
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

от 300 уе на нос на развлечения (если поедете на рафтинг, дайвинг и тп) +сувениры родне = за глаза хватит

спасибо ))

наверняка в Вашем отеле будут туристы, приехавшие от тезтура -узнайте у них или на ресепшне, рекомендую!

о! будем иметь ввиду :D


А Паммукале - это где всё такое белое? типа из соли да?


Никто не брал там напрокат машину? стоит ли вообще к этому прибегать или такси в полне достаточно? :)
  • 0

#2345
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
знаете, като-рина, прежде чем ехать, подумайте так ли уж Вам интересно Памуккале

сейчас как раньше не разрешают окунаться в эти воды (да, белое из-за отложений)

пилить на бусе столько часов ради того, чтобы по жаре побродить по этим отложениям :D

хотя если Вы едите именно с этой целью - тогда конечно :)
я вот мечтаю когда-нибудь прокатиться по всей Туркей, ибо уникальных мест там куча.

но специально ради одного Памуккале не поеду, т.к.еду туда за отдыхом и морем :)

Сообщение отредактировал SABADELL: 23.05.2009, 22:07:05

  • 0

#2346
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
до Памуккале далеко ехать? (((( ой, тогда конечно отпадает... мы с 10-тимесячным малышом едем.
Эхх... жаль...
  • 0

#2347
Gulshatik

Gulshatik
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

*** а кто в курсе вчерашних новостей про перевернувшийся автобус с 27 туристами с Казахстана? а то инфы мало... кто там и как

http://kt.kz/index.p...pter=1153486944
  • 0

#2348
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Kato-rina,я правда, не знаю откуда Вы едете, но поверьте, в их жару в неважнецких автобусах или такси с малышом таскаться непонятно ради чего не стоит

если ради фотки "на фоне", дык фотошоп Вам в помощь

а лучше малыша побольше в соленой воде покупайте - кожа на всю жизнь будет крепкая и здоровая
  • 0

#2349
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
а их питание AI - вполне достаточно?
То есть не придётся дополнительно на питание тратиться? (я конечно не имею ввиду заграничное спиртное :D )
  • 0

#2350
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Ну расскажу где мы были.
Первый раз летали в 2006 в Измир
Отель Grand Efe 4* (Гранд Эфе 4*)
Понравилось очень, персонал вежливый, много напитков и еды на любой вкус. Аниматоры очень старались, что бы отдыхающие не скучали. Было весело. Хорошая территория.

второй раз в Кемере Отель Intersport Hotel, 3* (Интерспорт Отель, 3*) мы внезапно собрались с друзьями и за 3 дня до вылита были билеты только туда.
Знаете на 3 звезды не тянет, максимум на 4 очень хороший персонал, народу было не много были мы в начале июня, питание отличное но не очень разнообразное. Аниматоры тоже были очень активные, разговорчивые, нам понравилось.

ну и тритий раз были в троем я, мама и брат в начале сентября 2008
В Бодруме Isis Hotel & Spa 5*
Народу не много, анимации не было, хороший отель, еда вкусная, спа процедуры отличные, отдохнули хорошо.
  • 0

#2351
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений
С 14 по 24 мая отдыхала в Анталии (п.Кунду) отель WOW Topkapi 5* Отель хороший. Всем советую. Также проживая в этотм отеле есть возможность посещать отель WOW Kremlin 5*. Кстати, на днях там будет открытие какого-то шикарного отеля 5*+2, с выступлением оч. многих голливудских звезд. :D
  • 0

#2352
*Vici*

*Vici*
  • Гость
  • 22 сообщений
Никто не слыхал, что за проблемы у Тез-Тура сейчас с курортами? Мне трезвонят во все уши, якобы у них какая-то сумасшедшая задолженность по отелями вот-вот Турция перестанет принимать туристов без всяких разговоров о возврате или компенсации денег? :D
Сама собираюсь только в сентябре, но хочу выкупить билеты сейчас и вот опасаюсь, блин...
  • 0

#2353
*Vici*

*Vici*
  • Гость
  • 22 сообщений

а их питание AI - вполне достаточно?
То есть не придётся дополнительно на питание тратиться? (я конечно не имею ввиду заграничное спиртное :D )

Для ребенка еду нужно взять отсюда, хотя бы что-то привычное, потому что ездила в пролшом году с пятилетним сыном, он категорически отказывался практически от всего, что было.. Первые пару дней спасали Растишки, которые мама моя насильно затолкала в наш чемодан))
AI - все включено - вполне хватает, потому что даже ультра ол последний у нас был весьма посредственным.. Бодяжный Бэлис, гадкое мартини - бррр, не оправдывают наценку за ультравсевключено))
  • 0

#2354
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Для ребенка еду нужно взять отсюда, хотя бы что-то привычное, потому что ездила в пролшом году с пятилетним сыном, он категорически отказывался практически от всего, что было.. Первые пару дней спасали Растишки, которые мама моя насильно затолкала в наш чемодан))
AI - все включено - вполне хватает, потому что даже ультра ол последний у нас был весьма посредственным.. Бодяжный Бэлис, гадкое мартини - бррр, не оправдывают наценку за ультравсевключено))

О! спаисбо большое за совет о питании для малыша. :D
  • 0

#2355
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Никто не слыхал, что за проблемы у Тез-Тура сейчас с курортами? Мне трезвонят во все уши, якобы у них какая-то сумасшедшая задолженность по отелями вот-вот Турция перестанет принимать туристов без всяких разговоров о возврате или компенсации денег? :D
Сама собираюсь только в сентябре, но хочу выкупить билеты сейчас и вот опасаюсь, блин...

Блиин, не пугайте :)
Летим в пятницу Тез Туром. Потом отпишусь
  • 0

#2356
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений


Никто не слыхал, что за проблемы у Тез-Тура сейчас с курортами? Мне трезвонят во все уши, якобы у них какая-то сумасшедшая задолженность по отелями вот-вот Турция перестанет принимать туристов без всяких разговоров о возврате или компенсации денег? :D
Сама собираюсь только в сентябре, но хочу выкупить билеты сейчас и вот опасаюсь, блин...

Блиин, не пугайте :)
Летим в пятницу Тез Туром. Потом отпишусь


та же тема :)
после этого сообщения поршерстила инет в поисках. вроде ничего такого не нашла...сижу вот теперь боюсь :)
  • 0

#2357
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

та же тема :D
после этого сообщения поршерстила инет в поисках. вроде ничего такого не нашла...сижу вот теперь боюсь :)

Когда и куда летите?

Будем надеяться,что это происки конкурентов :)
  • 0

#2358
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений


та же тема :D
после этого сообщения поршерстила инет в поисках. вроде ничего такого не нашла...сижу вот теперь боюсь :)

Когда и куда летите?

Будем надеяться,что это происки конкурентов :)


будем, а что еще делать? :)


с подружкой решили тез экспрессом.. поэтому когда - знаем, куда - не очень..анталийское побережье куда-то

а вы?
  • 0

#2359
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

будем, а что еще делать? :-)
с подружкой решили тез экспрессом.. поэтому когда - знаем, куда - не очень..анталийское побережье куда-то
а вы?

Мы в Кемер. Что-то побоялись экспрессом :)
  • 0

#2360
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений
а мы с ней подумали - раз ни разу нигде еще не были, то какая разница?
ну значит по приезду поделимся впечатлениями :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.