Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#2301
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Если выбирать между Белеком, Сиде и окрестностями самой Анталии, что выбрать?

Подскажите хороший отель 5* для отдыха с ребенком в Сиде в районе Кумкей, пожалуйста!
  • 0

#2302
Nazara

Nazara
  • Частый гость
  • 51 сообщений
[quote name='Касякова' date='18.05.2009, 01:47' post='8634067']
Если выбирать между Белеком, Сиде и окрестностями самой Анталии, что выбрать?

Подскажите хороший отель 5* для отдыха с ребенком в Сиде в районе Кумкей, пожалуйста!
[/quo

привет! рекомендую в Сиде отель "Club Ali Bey Park" , это просто рай для детей. в прошлом году отдыхали с детьми вылет был с АСтаны. отель очень понравился, мороженое круглосуточно, аквапарк большой, посмотрите на сайте Али бей клаб. В отеле 68 теннисных кортоф, так что можно взять курс обучения. моя дочка умеет играть,поэтому соревновалась с другими детьми, у нас вышло2+2(6+9) 5800 . пляж песчаный.
  • 0

#2303
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Nazara - предупреждение по п. 2 Локальных Правил

  • 0

#2304
Эдит

Эдит
  • Частый гость
  • 88 сообщений
[Gulnurochka
Я отдыхала прошлым летом 2008 г. в отеле NEW CLUB OTEL SERA ]

Я тоже отдыхала в Sere прошлым летом, отдохнула супер, особенно с маленькими детьми там хорошо, есть детский пляж с песком, лежишь загораешь одним глазом за ребенком наблюдаешь, есть бассейн с морской водой. В этом году опять туда едем ,уже купила путевки.
  • 0

#2305
Mashuly

Mashuly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Подскажите, пожалуйста, удобно и выгодно ли в Турции (в курортных городах, Стамбуле) пользоваться платежными карточками, в частности Visa, при покупках, в банкомате? Или всё же взять здесь наличные (евро или доллар)?
  • 0

#2306
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Собрались первый раз в Турцию. Сижу читаю отзывы по предложенным тур операторами отелям. Неужели там все так печально? :D
Ни одного отеля пока не видела, где бы не писали, что персонал - хамло, еда не вкусная, пляж грязный и т.д. А на сайтах отелей и турфирм все так чудесно.

От 4* плавно перешла к 5*, но там все то же самое. Или люди настолько зажрались, или там действительно все так хреново. Уже пропало настроение туда ехать. :-)

Буду благодарна, если кто посоветует проверенные отели.
  • 0

#2307
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
А я решил плюнуть на все эти отзывы (зачем себе портить настрой) и рвануть в первый раз в 4 звезды но на 14 дней, чтобы основательно отдохнуть :smoke:
  • 0

#2308
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Это не в Турции все так плохо, это некоторые личности приезжают туда, что бы во всем искать негатив. Я в прошлом году начиталась таких отзывов, что ехать перехотелось, а в реале все было супер! На счет персонала, если постоянно человеку хамить, то и в ответ получишь хамство. А если улыбаться, то и в ответ получишь отличное обслуживание и отдых.
  • 0

#2309
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Наяна, негативные отзывы чаще всего пишут те, кому не дали нажрацо :smoke:

я сама в прошлом году была свидетельницей, как дама с Мурманска орала на все побережье , что она напишет в интернете какая тут лажа и турки-..., из-за того, что ей не досталась лепешка в полдник :)

другие опарафинили отель только изза того, что им шампанское принесли не брют :smoke:

просто обращайте внимание на отзывы по тем пунктам, которые для Вас критичны (еда, пляж и тп)
а также смотрите саму причину недовольства

на российских сайтах в большинстве случаев недовольные именно из-за вышеописанной фигни

наши соотечественники, кстати, себя не лучше ведут :weep:
  • 0

#2310
Tokyo rose

Tokyo rose
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Собрались первый раз в Турцию. Сижу читаю отзывы по предложенным тур операторами отелям. Неужели там все так печально? :)
Ни одного отеля пока не видела, где бы не писали, что персонал - хамло, еда не вкусная, пляж грязный и т.д. А на сайтах отелей и турфирм все так чудесно.

От 4* плавно перешла к 5*, но там все то же самое. Или люди настолько зажрались, или там действительно все так хреново. Уже пропало настроение туда ехать. :smoke:

Буду благодарна, если кто посоветует проверенные отели.

Sungate Port Royal,в Кемере.прошлым летом было неплохо.кормили отлично.большой отель,есть чем себя занять,чистый пляж.
если есть еще вопросы пишите в личку,расскажу.

Сообщение отредактировал Tokyo rose: 20.05.2009, 02:29:56

  • 0

#2311
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Спасибо всем за ответы. Отзывы действительно есть такие, что сомневаешься в адекватности постившего.
Tokyo rose, спасибо, посмотрю этот отель.
  • 0

#2312
rusoff

rusoff
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Вопрос к тем кто только что вернулся из района Анталии - как там сейчас вода - сильно холодная? И еще - где хорошие базары в районе Белека, да и в самой Анталии?
  • 0

#2313
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
в районе Белека вообще ничего толкового нет

в самом поселке парочка 2-х этажных торговых точек и псе

там делать нечего имхо
  • 0

#2314
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Есть на выбор 2 отеля crystal de luxe resort & spa 5* UAI в Кемере и Аventura park 5* AI в Аланье. Не могу определиться.
Во втором смущает, что находится далеко от города, т.е. выйти из отеля некуда будет получается.

Подскажите что лучше выбрать? Может кто был в них, есть отзывы, впечатления!

Буду очень благодарна, а то я голову уже сломала :)
  • 0

#2315
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Есть на выбор 2 отеля crystal de luxe resort & spa 5* UAI в Кемере и Аventura park 5* AI в Аланье. Не могу определиться.


В Кемере не так жарко, в городе можно полазить, есть ночные клубы на открытом воздухе. Aura например.
Опять таки Анталья не так далеко.
Вобщем если двигаться собираетесь - в Кемер. Если вялиться на солнце - Алания :)
  • 0

#2316
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений


Есть на выбор 2 отеля crystal de luxe resort & spa 5* UAI в Кемере и Аventura park 5* AI в Аланье. Не могу определиться.


В Кемере не так жарко, в городе можно полазить, есть ночные клубы на открытом воздухе. Aura например.
Опять таки Анталья не так далеко.
Вобщем если двигаться собираетесь - в Кемер. Если вялиться на солнце - Алания :)


ну а если хотите того и другого то в Сиде, как раз между
  • 0

#2317
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Еще раз спасибо. Выбрали все таки Кемер, Кристал де Люкс.

Очень удивило, что сегодня Тез Тур поднял цены на 100$ на многие отели. Я думала, наоборот дешевле будет ближе к дате вылета, ошибалась.

Ну ладно, главное взяли, я успокоилась, а то уже вторую ночь плохо сплю :-)
  • 0

#2318
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
Как я вас понимаю, тоже в первый раз с семьей.

Хотелось сэкономить, сначал решил ждать выгодной цены, но потом отговорили - сказали с семьей лучше не рисковать, а заранее бронировать. Вот если бы вдвоем были, тогда проблем нет, можно было и по TEZ Express.
  • 0

#2319
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Как я вас понимаю, тоже в первый раз с семьей.

Хотелось сэкономить, сначал решил ждать выгодной цены, но потом отговорили - сказали с семьей лучше не рисковать, а заранее бронировать. Вот если бы вдвоем были, тогда проблем нет, можно было и по TEZ Express.

А мы хоть и вдвоем, но TEZ Express тоже побоялись. Да и разница получается небольшая. Около 200$ переплачиваешь, зато уже точно знаешь, что отель супер.

Сижу смотрю фотки отеля, и скорее уже хочу туда :-)
  • 0

#2320
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Собрались первый раз в Турцию. Сижу читаю отзывы по предложенным тур операторами отелям. Неужели там все так печально? :lol:
Ни одного отеля пока не видела, где бы не писали, что персонал - хамло, еда не вкусная, пляж грязный и т.д. А на сайтах отелей и турфирм все так чудесно.

От 4* плавно перешла к 5*, но там все то же самое. Или люди настолько зажрались, или там действительно все так хреново. Уже пропало настроение туда ехать. :lol:

Могу рассказать немного про свой опыт. В этом году я ездила в Турцию скалолазить с компанией из России. Ребята приобрели путевки первыми, и мне нужно было подстраиваться под них. Жили мы в Бельдиби, название отеля называть не буду, чтоб не сочли за рекламу. :lol: Скажу только, что отель 4*, в него ездят в основном из России, Украины, Модавии. Перед отъездом я начиталась негатива в отзывах - еда невкусная, персонал вороватый и хамский, номера грязные, территория маленькая, пляж с булыжниками и т.д., и т.п. Апофеозом всего стала такая претензия - напротив отеля находится КЛАДБИЩЕ. :laugh: Ехала с некоторым содроганием, ожидая всяких ужасов. Надо ли говорить, что в действительности все было далеко не так мрачно? :eek: И еда была вкусной и обильной, и бассейн был чистым, и персонал был приветливым и улыбчивым, и горничные исправно убирались в номере (а все ценное я сложила в сейф в номере, арендовав его за какие-то копейки), и то самое кладбище больше походило на парк с соснами, чем на собственно кладбище... Анимации не было (а кстати, что это такое?), так и нафиг оно не нужно. А какие там были банщики, как замечательно они делали массаж! :( В общем, мне дико понравилось. Хотя у нас отдых был довольно специфический - мы сваливали после завтрака на скалы на арендованной машине и возвращались только к ужину.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.