Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#201
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Да, действительно, тогда насчет шоппинга, скорей всего Оливиум и Джевахир, а остальное время на достопримечательности. Если будут еще предложения по Стамбулу, с удовольствием воспользуюсь. Хочу обязательно сходить в мечети, в дворец Топкапи, прокатиться на пароме, теперь вот, спасибо за идею Туркбалкона, а как он на турецком называется? И еще, в каком районе лучше все смотреть гостиницы в Стамбуле? 3* нам, думаю будет достаточно. И еще 7 дней планируем после Стамбула в Бодрум, сейчас мне скинут гостиницы, там хотим 5*, чтобы все включено, посмотрела отзывы, но там все старые, минимум с прошлого года, а за год, мне кажется, многое может измениться. Если кто знает, буду рада воспользоваться.. Сорри за столько вопросов. Если честно, я реально больше помощи получила от этого форума, чем от турагентства.


он так и называется, гордо и просто Тюркбалон :smoke: не балкон :hi:
Кстати там где-то еще есть МиниаТюрк (ссылка) :eek:
могу посоветовать посетить Крепость Yoros (ссылка) это самое узкое место в проливе и в прежние времена эти крепости (а они были с двух сторон пролива) служили для обстрела вражеских кораблей, и причем удачно их и топили там :dandy:
лучше имхо сразу в Жевахир (там же рядом Османбей, там куча магазов), не тратя время на поездку до Оливиума


Сообщение отредактировал tranquility: 06.06.2007, 17:29:14

  • 0

#202
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Привет Всем!
Хочу посоветоваться. Мама с сетрой собираются в Adora Golf Resort со 02.08 по 16.08, на 14 дней, билеты Airastana. Кто-нибудь был там, подскажите, так как на российских сайтах отзывы довольно противоречивые.
Главные критерии при выборе отеля стояли: UAI, песчаный пляж, хорошая территория, приличная еда. Еще в турфирме советуют поселиться в Club room, а не в самом отеле.

Жду Ваших комментариев. :eek:
  • 0

#203
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Hamamsi, добрый день!
можете сказать свое мнение об отеле в Кемере Гранд Хабер?
Спасибо заранее
  • 0

#204
Yog

Yog
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Только приехали из Кемера World Palace, в общем понравилось!
  • 0

#205
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений
9-го улетаю в Анталию, в отель IC Green Palace. (IC Residence - Lake Villa)
Не бюджетно.
Кому интересно вот ссылка

Сообщение отредактировал KEX: 08.06.2007, 13:26:06

  • 0

#206
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений

9-го улетаю в Анталию, в отель IC Green Palace. (IC Residence - Lake Villa)
Не бюджетно.
Кому интересно вот ссылка

и сколько, если не секрет, вышло на 1 человека?
  • 0

#207
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений


9-го улетаю в Анталию, в отель IC Green Palace. (IC Residence - Lake Villa)
Не бюджетно.
Кому интересно вот ссылка

и сколько, если не секрет, вышло на 1 человека?

4 взрослых+1ребенок
10дней
~9000$
  • 0

#208
masin

masin
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Люди! Срочно! Горят билеты!
Я писала про нашу поездку в августе в Бодрум.
Получается так: Нам предлагают выкупить билеты завтра (!) на эйр астану в Стамбул и обратно на одного человека 70700. Там хотели провести дня 3-4, а потом в Бодрум. Так вот, зашла на сайт Туркиш, там билеты по 300 баксов на человека, Стамбул-Бодрум-Стамбул, а атласджет вообще не реагирует, кто-нибудь знает еще авиакомпании, которые внутренними рейсами занимается?
  • 0

#209
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Посмотрите на сайте авиакомпании ФлайЭйр, кажется так... По-моему они совершали внутренние рейсы...
есть еще OnurAir

Сообщение отредактировал Касякова: 08.06.2007, 19:52:19

  • 0

#210
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Посмотрите на сайте авиакомпании ФлайЭйр, кажется так... По-моему они совершали внутренние рейсы...
есть еще OnurAir



http://www.flyair.co...ketimiz_eng.asp

http://www.onurair.com.tr/onurair/

http://www.oeger.de/...lug/nurflug.php

http://www.flypgs.com/EN/
  • 0

#211
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений
то был в WOW KREMLIN в Анталии???? Какие отзывы....
  • 0

#212
milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Народ, кто едет в Стамбул, рекомендую And Hotel. Резервация дешевле через venere.com - $80 в сутки и скидка на оплату кэшем. Находится в квартале от площади Султанахмет. Четные комнаты - вид на мечети, нечетные - на Босфор. Единственный минус - душ был глючный, но это скорее всего с комнатой так повезло. Есть лифт и терраса!)
  • 0

#213
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Народ, кто едет в Стамбул, рекомендую And Hotel. Резервация дешевле через venere.com - $80 в сутки и скидка на оплату кэшем. Находится в квартале от площади Султанахмет. Четные комнаты - вид на мечети, нечетные - на Босфор. Единственный минус - душ был глючный, но это скорее всего с комнатой так повезло. Есть лифт и терраса!)


и как всегда ссылка ;)

And Hotel SUltanahmet :rolleyes:
  • 0

#214
Mariah

Mariah
  • Гость
  • 18 сообщений
Народ кто был в Анталье отзовитесь, подскажите куда там можно съездить на рынок или в торговые центры, прикупить нормальные вещи. и у кого может быть есть отзывы по отели KERVANSARAY LARA
  • 0

#215
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Неделю назад вернулись из ?незабываемого? отпуска. Впечатлений хватит надолго. Отдыхали в WOW KIRISH RESORT в Кемере. Заселяли в отель нас ровно три часа. На ресепшене утверждали, что номера есть, но их пока убирают. Ага, три часа. Пришлось звонить в анталийский офис гульнар тура и ругаться. Приехал на место их представитель, но и ему начали жевать про то, что идет мол уборка, так что даже с ним пришлось ждать. Заселили нас в конце концов в бунгало, кому интересно могу вечером выложить фотки. В ванной комнате в раковине присутствовали чьи-то волосы, кафель нас приветствовал ржаво-коричневыми разводами. Из настенного шкафа несло так, будто в нем замуровали хладные тела наших предшественников, (с которых предварительно сняли скальпы, отсюда и волосы в ванной). ;) Правда после очередной ругани на ресепшене, номер убрали. (однако ЗАПАХ так и остался, и преследовал нас все десять дней). Отдельного упоминания заслуживают горничные, с чувством юмора у них все в порядке. На третий день пребывания мы решили сами напомнить, что неплохо было бы поменять в номере постельное белье. Собрали простыни и сверху положили монету в два евро. Возвращаемся и видим ? монеты нет. Откидываем покрывало ? постель заправлена той же самой простыней? :rolleyes: Кстати о постели, у нас было два номера. Во втором ? постель поменяли на седьмой день пребывания. О том, когда в последний раз в комнатах чистили ковралан, я даже боюсь предполагать. За все десять дней, его не то что ни пылесосили, но и даже не подметали. Холодильник мини-бара за все время пополнили всего два раза. Пару слов о барах. На пляже и возле бассейна нещадно разбавляют не только пиво, но и айс ти. Но это фигня по сравнению с тем, что бокалы иногда забывают или не успевают промывать водой от фейри, или чем они их там моют. В итоге пенка пива переливается всеми цветами радуги. И хорошо если вы успеваете это заметить. Братишка например, даже пару раз отхлебнул сию смесь химикатов с солодом и хмелем. Но организм молодой, крепкий. Так что обошлось без эксцессов. Туалет возле ресепшена и лобби, так же достоин упоминания. В один из дней мною там был замечен большой черный таракан, которого уже правда успели отправить на тот свет. На следующий день, в той же кабинке я вновь встретила ?усатого?. До сих пор гадаю, был ли труп моего старого знакомца, или к праотцам отправили его брата близнеца? :D
  • 0

#216
masin

masin
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Ребят, спасибо за ссылки, сейчас смотрю, правда все на турецком, могли бы хоть для иностранцев сделать на английском, не знаю даже как бронировать.
Мне предложили Риксос Бодрум с sea view за 342 бакса в сутки, как вы считаете это недорого? Я надеялась на меньшее, конечно. Хотела попробовать Wow, но в Гульнар Тур как всегда все заняты. Если кто останавливался в Бодруме в хорошем отеле, оставьте, плиз, свой отзыв.
  • 0

#217
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Ребят, спасибо за ссылки, сейчас смотрю, правда все на турецком, могли бы хоть для иностранцев сделать на английском, не знаю даже как бронировать.
Мне предложили Риксос Бодрум с sea view за 342 бакса в сутки, как вы считаете это недорого? Я надеялась на меньшее, конечно. Хотела попробовать Wow, но в Гульнар Тур как всегда все заняты. Если кто останавливался в Бодруме в хорошем отеле, оставьте, плиз, свой отзыв.

Риксос Бодрум хороший отель, конечно! Но хочется вам такие деньги платить за ночь? Мне кажется, не стоит столько тратиться. Хотя... у каждого свои предпочтения...
Я вот вообще не люблю особо находиться в отеле. А если вы планируете еще и на экскурсии ездить, так вообще...
К тому же, кажется, чрезмерная пафосность отеля на отдыхе на пляжном отдыхе ни к чему.
Все ИМХО и решать вам...
  • 0

#218
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
мы несколько лет назад были в Бодруме в отеле Club Voyage Torba.
нам все очень понравилось.
неаедюсь за это время ничего не именилось, зотя говорят, что за посление несколько лет в Турции качество всего сильно упало.
  • 0

#219
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Ребят, спасибо за ссылки, сейчас смотрю, правда все на турецком, могли бы хоть для иностранцев сделать на английском, не знаю даже как бронировать.
Мне предложили Риксос Бодрум с sea view за 342 бакса в сутки, как вы считаете это недорого? Я надеялась на меньшее, конечно. Хотела попробовать Wow, но в Гульнар Тур как всегда все заняты. Если кто останавливался в Бодруме в хорошем отеле, оставьте, плиз, свой отзыв.


Не знаю может знаком данный рессурс, все вроде как на русском, еще форум есть по отдыху в Турции, может оказаться полезным турция.ру
  • 0

#220
masin

masin
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Касякова, Tranquility, спасибо!
Да, действительно, мы собираемся больше времени уделить экскурсиям, поэтому не думаю, что такая цена будет нам приемлема. Ладно, пойду на турция.ру, посмотрю, какие отзывы по отелям..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.