Перейти к содержимому

Фотография

Что читают маркетологи?книги, учебники и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

#321
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
уже передал в редакцию. вы кстати можете сейчас оформить подписку на журнал. рассылка новогоднего номера начнётся в пятницу. кто не успел тот опоздал :)
  • 0

#322
Rustam-98

Rustam-98

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений
уважаемые маркетологи и рекламщики, наша компания хотела бы подготовить диск с информацией которая была Вам интересна. очень хотелось бы услышать Ваше мнение о его контенте. какая информация актуальна для Вас на сегодняшний день, что бы Вы хотели узнать, почитать и т.д.
диск будет роздан бесплатно всем желающим. :rotate:
  • 0

#323
OrangeVaya

OrangeVaya
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

уважаемые маркетологи и рекламщики, наша компания хотела бы подготовить диск с информацией которая была Вам интересна. очень хотелось бы услышать Ваше мнение о его контенте. какая информация актуальна для Вас на сегодняшний день, что бы Вы хотели узнать, почитать и т.д.
диск будет роздан бесплатно всем желающим. :D


интересно почитать о новых методах привлечения клиентов, например, метод "болггинга" (вообще привлечение посредством интернета). Или же еще интересно будет знать об особенностях национальной рекламы (это как пожелание)
  • 0

#324
Rustam-98

Rustam-98

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений
могут ли иметь место какие нибудь стат данные?
  • 0

#325
Elvin

Elvin
  • Гость
  • 48 сообщений
стат данные, конечно, всегда полезны, но они специфичны в каждой отрасли :eek:
  • 0

#326
Rustam-98

Rustam-98

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений
неужели никого и ничего не интересует???
  • 0

#327
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
мне интересны методы продвижения товаров на рынке би-ту-би, а именно высокотехнологичное оборудование. интересна и статистика, но скорее всего по нашей отрасли у вас вряд ли что будет.
интересны шаблоны, например, как составлять маркетинговый план, как составить план мероприятия ит.д.
интересно иметь законы под рукой, если уж на то пошло.
  • 0

#328
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

мне интересны методы продвижения товаров на рынке би-ту-би, а именно высокотехнологичное оборудование. интересна и статистика, но скорее всего по нашей отрасли у вас вряд ли что будет.
интересны шаблоны, например, как составлять маркетинговый план, как составить план мероприятия ит.д.
интересно иметь законы под рукой, если уж на то пошло.

Нет ничего проще. Идёте в книжный магазин и смотрите книги по маркетингу в названии которых упоминаются B2B :dandy: Или для Вас это не вариант?
  • 0

#329
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
уважаемый, я ж не школьница, чтобы вы мне такие очевидные вещи советовали. я ответила на вопрос, который мне задавали:

уважаемые маркетологи и рекламщики, наша компания хотела бы подготовить диск с информацией которая была Вам интересна. очень хотелось бы услышать Ваше мнение о его контенте. какая информация актуальна для Вас на сегодняшний день, что бы Вы хотели узнать, почитать и т.д.
диск будет роздан бесплатно всем желающим.


  • 0

#330
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

уважаемый, я ж не школьница, чтобы вы мне такие очевидные вещи советовали. я ответила на вопрос, который мне задавали:

уважаемые маркетологи и рекламщики, наша компания хотела бы подготовить диск с информацией которая была Вам интересна. очень хотелось бы услышать Ваше мнение о его контенте. какая информация актуальна для Вас на сегодняшний день, что бы Вы хотели узнать, почитать и т.д.
диск будет роздан бесплатно всем желающим.

Вам не говорили, что Вас иногда сложно понять? :spy:
  • 0

#331
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
я же дама, мне позволительно... сорри за офф-топ.
  • 0

#332
Rustam-98

Rustam-98

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений

мне интересны методы продвижения товаров на рынке би-ту-би, а именно высокотехнологичное оборудование. интересна и статистика, но скорее всего по нашей отрасли у вас вряд ли что будет.
интересны шаблоны, например, как составлять маркетинговый план, как составить план мероприятия ит.д.
интересно иметь законы под рукой, если уж на то пошло.



спасибо Vicha!

еще пожелания дамы и господа, смелее! :spy:
  • 0

#333
escrou

escrou
  • Гость
  • 6 сообщений

стат данные, конечно, всегда полезны, но они специфичны в каждой отрасли :spy:


у нас кроме агенства статистики кто-нибудь ведет статистику по отраслям?
  • 0

#334
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений


стат данные, конечно, всегда полезны, но они специфичны в каждой отрасли :spy:


у нас кроме агенства статистики кто-нибудь ведет статистику по отраслям?

по моей продукции еще можно получить данные в таможне - импорт
вы какой товар или какие именно данные имеете ввиду?
  • 0

#335
Rustam-98

Rustam-98

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений


стат данные, конечно, всегда полезны, но они специфичны в каждой отрасли :)


у нас кроме агенства статистики кто-нибудь ведет статистику по отраслям?



конечно! Агенство по статистике может предоставить очень скучные цифры которые в основном используют для анализа госорганы, наша же компания сотрудничает c мировыми рисерчерами такими как Comcon, Nelson и т.д. думаю их цифры и данные могут пригодится нашим маркетологам....
  • 0

#336
altessa

altessa
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Изображение

Компания Paradigma Communication Agency ( Агенство Парадигма ) выпустила специальный календарь на 2009-й год – "Вредные Советы начинающему рекламодателю". В своё время, детский писатель Григорий Остёр, зная прописную истину, что дети не только не слушаются взрослых, но мало того – часто поступают наоборот, создал цикл стихов с "вредными советами". Чтобы дети всё делали наоборот и вели себя хорошо. На самом деле, конечно, стихи были и для взрослых тоже – им никогда не мешало напомнить о взаимопонимании в отношениях.
А для бывалого рекламиста клиенты – они же, как дети малые. Поэтому, картинки и стишки с доходчивым слогом – это сейчас, может быть, в самый раз. И, чтоб целый год в кабинете висело перед глазами!
Может быть, таким образом, мы, наконец, достигнем взаимопонимания? В две тысячи девятом, а?.. :rotate:

>>>ТУТ<<<
  • 0

#337
Quebec

Quebec
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Где можно найти оригиналы на английском? Есть ли в сети?



учусь в сша в данный момент,изучаю маркетниг. учимся по книге которую пришлось купить за 188 доллларов. но она стоит того. издание конец 2008 года. популярное издание по разным направлениям. можно кое-почитать на сайте их:
http://highered.mcgr...n_center_view0/

всем советую.удачи
  • 0

#338
rm_alteke

rm_alteke
  • Гость
  • 46 сообщений


А для каких целей вы хотите изучать маркетинг????
Хотите продвинуть свой продукт?
Сдать экзамен в какой-нить универ?
Или просто для себя? От этого сильно зависит выбор лит-ры

А асли, напримкр в банке маркетологом хотите работать, то для этого изучать маркетинг вообще не обязательно


для себя... работаю в издательстве. поэтому решила попытаться все понять самой. вот по журналистике или издательскому делу литературы на прилавках совсем нет. так и выбирать легче. а тут как зашла не знала с чего начать... вот и пришла за советом


могу скинуть книгу Михаила Вейсберга об издании газеты/журнала - она у меня как 5 лет пылится в архиве lпочты), пишите на alteke.rm@gmail.com
Я ее получил когда хотел делать газету, но передумал.

Интересно кто нибудь занимается директ маркетингом постоянно?
  • 0

#339
Transmega-kz

Transmega-kz
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Кстати, да! Те, кто знают, не умеют. А те, кто умеет, не знает... Все равно, что слушать по телевизору финансовые прогнозы - читать эти книжки... Хотя ПРОСТО осведомленным быть надо.
  • 0

#340
Luch Solntsa

Luch Solntsa
  • Гость
  • 7 сообщений
Как всегда чем больше сообщений в форуме тем дальше от основной темы)) Хотя интересно. Начинать надо с Котлера. Не для работы, а для развлечения первое что прочитала был Якока.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.