Перейти к содержимому

Фотография

Что читают маркетологи?книги, учебники и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

#301
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


ничего не читай, все это мусор

А что в таком случае не мусор? Что порекомендуете? :dandy:


твой бесценный жизненный опыт.когда он понадобится ты о нем вспомнишь. читатели - теоретики.
  • 0

#302
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


ничего не читай, все это мусор

А что в таком случае не мусор? Что порекомендуете? :D

Ну тут уже рекомендовали классиков читать :)
Маркса, Энгелься...
  • 0

#303
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
сказки читают
фантастику еще
ну и гороскопы еще наверное
  • 0

#304
СуперМегаСпец

СуперМегаСпец
  • Гость
  • 14 сообщений
"Меркатор" появился в Меломане на Гоголя. Цена 4900 тг. Как и говорил что цена в магазинах выше. Кто заинтересуется в приобретении через наш офис по цене 3696 тг. - пишите в личку.
  • 0

#305
irmaAD

irmaAD
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Привет всем!
Порекомендуйте чтиво в области эффективных переговоров. Хочется еще почитать о том, как производятся переговоры по-японски, ибо лучше восточного подхода я исчо не видела.
  • 0

#306
irmaAD

irmaAD
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Кстати.. Недавно почитала книгу "Практическое руководство по маркетингу консалтинговых услуг" авторы Иванов и Фербер - отличная книга, особенно для тех, кто работает с клиентами. Еще рекомендую сайт e-xecutive.ru - очень много интересных статей
  • 0

#307
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

А вот ещё :D
И вот тут тоже маркетинг упоминается.

Могу предположить, что как-то на фокус-группе был зарублен Тёмин креатив :D Дизайнеры.....они ведь такие ранимые.
З.Ы. I-Phone занимает такую маленькую долю рынка, а Segway и вовсе провальный продукт, хотя может Лебедев и пользуется I-Phone, а по офису катается на Segway. :D Ну, я о том, что при создание этих продуктов не мешало бы провести фокус-группы.
  • 0

#308
greenders91

greenders91
  • Гость
  • 5 сообщений
много хорошой, обучающей литературы здесь http://supervisor.okis.ru
  • 0

#309
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений



ничего не читай, все это мусор

А что в таком случае не мусор? Что порекомендуете? :)


твой бесценный жизненный опыт.когда он понадобится ты о нем вспомнишь. читатели - теоретики.


Зато писатели могут быть практиками. В этом и смысл чтения.. в данном случае - специализированной литературы
  • 0

#310
СуперМегаСпец

СуперМегаСпец
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуйте!

Дополнительную информацию по книге Меркатор можете прочитать на сайте www.mercator-rus.ru.

Сообщение отредактировал СуперМегаСпец: 10.12.2008, 16:12:32

  • 0

#311
altessa

altessa
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Вот тут много книг по маркетингу,рекламе и PR. >>тут<<
  • 0

#312
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Всем здрасти!

у меня вопрос к маркетологам:

будет ли вам маркетологам интресно прочитать в журнале Advertising концепцию развития Казахстана в условиях кризиса и хотели бы вы на базе журнала поучавствовать в обсуждении данного материала разработаного маркетологом для правительства РК...? подробнее напишу завтра о чём речь если кто-то не понял
  • 0

#313
altessa

altessa
  • Частый гость
  • 55 сообщений
я бы с удовольствием почитала :rolleyes:
  • 0

#314
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений
Читаю "Rынкинг или особенности национального бред-менеджмента"...........смешное чтиво :-)

Всем здрасти!

у меня вопрос к маркетологам:

будет ли вам маркетологам интресно прочитать в журнале Advertising концепцию развития Казахстана в условиях кризиса и хотели бы вы на базе журнала поучавствовать в обсуждении данного материала разработаного маркетологом для правительства РК...? подробнее напишу завтра о чём речь если кто-то не понял

Я ради такого даже куплю ваш журнал. Хотя не часто встречаю его в продаже :(
  • 0

#315
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
покупайте новый ноемр advertising magazine
  • 0

#316
olha S

olha S
  • очередь на регистрацию
  • 45 сообщений
Привет всем!
Подскажите какие журналы и газеты, лучше выписывать для отдела маркетинга?

#317
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Привет всем!
Подскажите какие журналы и газеты, лучше выписывать для отдела маркетинга?


думаю, что нужно сочетать местный опыт плюс опыт других стран, где можно черпать идеи. из местных есть Маркетинг товаров и услуг, а также Адвертайзинг. я в сфере би2би работаю, поэтому скорее всего на следующий год предпочла бы выписывать маркетинг товаров и услуг (на пробу), т.к. адвертайзинг не особо для меня. из зарубежных - есть масса российских. тут к сожалению посоветовать не могу, все зависит от сферы деятельности - уних в этом плане разнообразнее. кроме того, обязательно надо выписывать прессу по специализации - смотря что вы продаете - то, где вы сами хотели бы или уже печтаетесь, другие издания полезно просматривать, чтобы видеть что конкуренты делают...
удачи!
  • 0

#318
Юрий Гаврилов

Юрий Гаврилов
  • Гость
  • 30 сообщений
ребят, ну о чем реч!!? И мягкий в довесок ь! Поди выди в сад!!! Скушай курочку, сыночка!!! Стань ты первым на века маркетологом, или, как настаивает Манн, маркетером, — и что?.. Бабла, может быть, прибавиться... Во, кстати, ништяк, пацаны (девчат...)!!!... Далее... Тот же несчастный импотент (бешеная пиздоматка). А то и просто лошара (не склоняется. Ни к чему, потому как домой нада). Читайте Гоголя, Читайте, коли умеете. Давайте взорвем этот долбаный мир! Нет, бля... Вот и жрите "...а чо луче почитать?.." Суки все, почти. спасибо за внимание :cool:
  • 0

#319
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Привет всем!
Подскажите какие журналы и газеты, лучше выписывать для отдела маркетинга?


думаю, что нужно сочетать местный опыт плюс опыт других стран, где можно черпать идеи. из местных есть Маркетинг товаров и услуг, а также Адвертайзинг. я в сфере би2би работаю, поэтому скорее всего на следующий год предпочла бы выписывать маркетинг товаров и услуг (на пробу), т.к. адвертайзинг не особо для меня. из зарубежных - есть масса российских. тут к сожалению посоветовать не могу, все зависит от сферы деятельности - уних в этом плане разнообразнее. кроме того, обязательно надо выписывать прессу по специализации - смотря что вы продаете - то, где вы сами хотели бы или уже печтаетесь, другие издания полезно просматривать, чтобы видеть что конкуренты делают...
удачи!


Маркетинг товаров и услуг закрылся этим летом...Поэтому остался наш родной Advertising
  • 0

#320
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
тогда, ребята из адвертизинга, плиз, давайте больше материала по промышленным рынкам. мир же не только фмсиджи кормится...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.