Перейти к содержимому

Фотография

Выбор провайдера Интернет/IPTV/VoIP/VPN ит .п.все муки выборов только тут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#7293661
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В целях исключения множества уточнений и излишних вопросов, загромождающих поиск полезной информации в топике, действует
Локальное правило:
1. Каждый пост на тему поиска провайдера желательно сопровождать минимум следующей информацией:
- географической: город/область, улица/(микро-)район населенного пункта;
- технической: требования к каналу связи - скорость подключения, планируемый объем потребления трафика;
- экономической: желаемая стоимость подключения, ежемесячной оплат
- реквизиты для связи, если Ваш аккаунт не имеет прав пользования ЛС.
Грамотный заданный вопрос содержит в себе половину ответа.

2. Обсуждение услуг конкретных провайдеров проводится в сабжевых топиках форума. Перед вопросом настоятельно рекомендуется сначала ознакомиться с существующими мнениями форумчан.
3. Во избежание боянов на тему кто/где провайдер ознакомиться с инфо http://www.provider.kz/internet

4. В топике запрещены любые диалоги, советы, уточнения и пр. У кого есть полезная информация - обращайтесь по каналам личных коммуникаций.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.03.2012, 11:36:50

  • 0

#781
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Дешевле купить роутер 4g и поменять имей на смартфонный.Тариф Твои правила 2490 и услуга Суточный беспредел за 180 тенге в день.7890 тенге в месяц.1500Гб. Или купить симку Теле2 с тарифом Нереальный безлимит за 5000 тенге.Будет безлимитный интернет за 2690 тенге. Работает только в роутере,где имей от телефона.

Алтел у меня еле шевелится. Сейчас, как писал выше, стоит условный анлим от Билайн за 5490 в месяц, скорость 30 мегабит на даун и 40-50 на ап. Но нестабильно, бывает, что затыкается. Роутер Huawei B593 с выносной антенной на 14 dBi
  • 0

#782
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Роутер Huawei B593 не поддерживает агрегацию частот .И вечером только на 1800 МГц скорость интернета никакая .Тут только агрегация частот поможет.Есть смысл обновить роутер.У Билайн в Алматы агрегация трёх частот .800-1800-2100Мгц.В Алтел сейчас тоже включают агрегацию трёх частот .1800-1800-2100 МГц.

#783
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Роутер Huawei B593 не поддерживает агрегацию частот .И вечером только на 1800 МГц скорость интернета никакая .Тут только агрегация частот поможет.Есть смысл обновить роутер.У Билайн в Алматы агрегация трёх частот .800-1800-2100Мгц.В Алтел сейчас тоже включают агрегацию трёх частот .1800-1800-2100 МГц.

на что его можно обновить? Чтобы антенна подошла
  • 0

#784
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

на что его можно обновить? Чтобы антенна подошла

Если из тех,что у нас продают ,то Huawei b525.Но новый тут стоит 65000 тенге .Дорого.
Дешевле купить на Алиэкпресс Huawei B625 за 45000 -46000 тенге с бесплатной доставкой.
Разъемы для подключения внешних антенн SMA.Ваша антенна подойдёт.На форуме 4пда даже тема есть про этот роутер .
https://4pda.to/foru...owtopic=1027602
Из Казахстана владельцы такого роутера тоже есть.Прямо на первой странице форума .
Этот роутер умеет агрегировать 1800-2100-800Мгц.Можете там на форуме спросить как он работает в Алтел .

#785
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Дешевле купить на Алиэкпресс Huawei B625 за 45000 -46000 тенге с бесплатной доставкой.
Спасибо, закажу. Только есть ли у него возможность отправлять USSD? Влом ехать в офис для его регистрации 
  • 0

#786
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Меню на английском языке.USSD есть
Частотами можно управлять через приложение Huawei Manager.В интернете есть установочные файлы для андроид
Есть даже сравнение по скорости интернета с другими роутерами.

Сообщение отредактировал texnik22: 09.08.2021, 12:15:24


#787
x-press

x-press
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

к слову о Казахтелекоме
все отмечают, что, как ни странно, но кастомер сервис в казахтелекоме намного лучше, чем у других частных провайдеров.

никто не берется строить свои оптоволокнонные магистрали. дорого. жаль.
хотя что казтранском, что транстелеком, могли бы отдать свои сети в управление, например, тому же дукату. те бы как-нибудь получили финансирование от... всемирного банка и построили бы альтернативу. было бы здорово.

там что-то Самгау предлагал относительно спутникового ШПД. они этим занимаются никто не знает?

Как то был Казахтелеком, жалоб не было


  • 0

#788
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Дешевле купить на Алиэкпресс Huawei B625 за 45000 -46000 тенге с бесплатной доставкой.

Приехал этот роутер. Воткнул симку, подключил - почему-то работает без всякой регистрации ИИН, странно. USSD не нашел. 

Скорость хорошая - до 120 мегабит. 

Спасибо за совет!


Сообщение отредактировал Twilight: 13.09.2021, 15:09:06

  • 0

#789
rghite

rghite
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Какой интернет можно подключить? стоит по Adsl, но он уже надоел медленный 400кб макс скачивает, оптоволокно нету для частных дом, у них на сайте видел FWA кто подключал что скажите?


  • 0

#790
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Надо было город проживания написать.И FWA Казахтелеком только в двух городах .Шымкент и Косши.Обещают к концу покрытие городов Алматы и Астана с пригородами.
В сельской местности у Билайн 4g FWA и тоже пока в 16 аулах.В городах пока разрешение не дали и неизвестно когда дадут.

#791
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Не разбираюсь, подскажите. Возникла необходимость подключения еще одного интернета в области (сейчас пользуюсь мегалайн).

Подумал про 4g роутер с симкой того же билайна например. Но не совсем понимаю, если у меня и так мобильный интернет на телефоне, я могу при желании пользоваться им, и при необходимости создать раздачу и на ноут, есть ли смысл в роутере? Или через роутер интернет лучше? 


  • 0

#792
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

если у меня и так мобильный интернет на телефоне, я могу при желании пользоваться им, и при необходимости создать раздачу и на ноут, есть ли смысл в роутере?

Можешь и раздать. Принципиальной разницы нет.


  • 0

#793
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

если у меня и так мобильный интернет на телефоне, я могу при желании пользоваться им, и при необходимости создать раздачу и на ноут, есть ли смысл в роутере?

Можешь и раздать. Принципиальной разницы нет.

 

 

понятно, так и думал

спасибо


  • 0

#794
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Не разбираюсь, подскажите. Возникла необходимость подключения еще одного интернета в области (сейчас пользуюсь мегалайн).
Подумал про 4g роутер с симкой того же билайна например. Но не совсем понимаю, если у меня и так мобильный интернет на телефоне, я могу при желании пользоваться им, и при необходимости создать раздачу и на ноут, есть ли смысл в роутере? Или через роутер интернет лучше?

Через роутер удобно.Не надо каждый раз заряжать телефон.
И ,если сигнал в помещении слабый,то к роутеру с разъёмами , можно подключить внешнюю антенну.Тогда сигнал будет полный и скорость интернета выше.

#795
absoluteST

absoluteST
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день форумчане, возник вопрос в выборе провайдера, вот мои данные: 

- географической: СКО/Петропавловск, район ДСР; 

- технической: скорость подключения - 50 Мбит/с, желательно минимум 200гб;
- экономической: желаемая стоимость подключения - до 50к, ежемесячной оплат - до 8к;
- tg @Miquire.

 

Сейчас у меня стоит интернет по технологии ADSL от Megaline с максимальной скоростью 6 Мбит/с, возможности увеличить скорость интернета так же нет, т.к. оператор говорит что технической возможности нет.

Рассматриваю возможность подключения 4G интернета от Altel или Beeline, если это имеет смысл, то прошу помочь как всё организовать правильно, буду использовать в двухкомнатной квартире, обязательно проводное подключение через ethernet кабель для компьютера для минимизации задержки и потерь соединения (для игр) + 2 телефона по квартире.  


Сообщение отредактировал absoluteST: 17.01.2022, 12:47:22

  • 0

#796
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
В Петропавловске есть WiMax провайдер.
У него тарифы безлимитные и подключение недорогое.Да технология на сегодня устаревшая,но зато тарифы безлимитные.
У мобильных операторов тарифы безлимитные ,но скорость интернета падает до смешных 256Кбит/с или 1.5Мбит/с.
И в часы пик скорость интернета тоже падает.
https://wconnect.kz/#tex_voz Если нужен интернет в квартире,то ещё есть два провайдера ,кроме Казахтелеком и Билайн.
http://www.ktv-sk.com/service-area
https://esilnet.kz/

Сообщение отредактировал texnik22: 17.01.2022, 13:08:22


#797
absoluteST

absoluteST
  • Гость
  • 8 сообщений

В Петропавловске есть WiMax провайдер.
У него тарифы безлимитные и подключение недорогое.Да технология на сегодня устаревшая,но зато тарифы безлимитные.
У мобильных операторов тарифы безлимитные ,но скорость интернета падает до смешных 256Кбит/с или 1.5Мбит/с.
И в часы пик скорость интернета тоже падает.
https://wconnect.kz/#tex_voz Если нужен интернет в квартире,то ещё есть два провайдера ,кроме Казахтелеком и Билайн.
http://www.ktv-sk.com/service-area
https://esilnet.kz/

Звонил по всем операторам, WCONNECT смогут только завтра замерить сигнал, КТВ-СК и Есиль не имеют технической возможности, но у КТВ-СК так же есть технология WiMAX, они так же только завтра смогут ответить. Спасибо за помощь в вариантах, texnik22  ;) .


  • 0

#798
absoluteST

absoluteST
  • Гость
  • 8 сообщений

В Петропавловске есть WiMax провайдер.
У него тарифы безлимитные и подключение недорогое.Да технология на сегодня устаревшая,но зато тарифы безлимитные.
У мобильных операторов тарифы безлимитные ,но скорость интернета падает до смешных 256Кбит/с или 1.5Мбит/с.
И в часы пик скорость интернета тоже падает.
https://wconnect.kz/#tex_voz Если нужен интернет в квартире,то ещё есть два провайдера ,кроме Казахтелеком и Билайн.
http://www.ktv-sk.com/service-area
https://esilnet.kz/

К сожалению КТВ-СК предложили подключение только за 60.000 тенге со скоростью до 30 Мбит/с, этот вариант для меня дорогой, а WCONNECT просто проигнорировали мою заявку проверить тех. возможность. Остаётся сидеть на ADSL и ожидать, пока Казахтелеком может быть когда-нибудь проведёт здесь оптику или завезут FWA в Петропавловск.


  • 0

#799
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Можно на Олх.кз купить б/у роутер Huawei B525 и подключить интернет от оператора , который хорошо работает в вашем районе.
У меня например хорошо работают Теле2 и Билайн.Роутер купил за 4000 тенге ,разлочил и сменил имей на свой же от смартфона Beeline Pro6 . Работает с тарифом Теле2 "Нереальный безлимит".2690 тенге в месяц.
Ещё есть тариф Билайн "Зачётный плюс архивный" за 1990 тенге в месяц.Но на нём ограничение 50Гб и потом скорость интернета падает до 1.5Мбит/с.

#800
absoluteST

absoluteST
  • Гость
  • 8 сообщений

Можно на Олх.кз купить б/у роутер Huawei B525 и подключить интернет от оператора , который хорошо работает в вашем районе.
У меня например хорошо работают Теле2 и Билайн.Роутер купил за 4000 тенге ,разлочил и сменил имей на свой же от смартфона Beeline Pro6 . Работает с тарифом Теле2 "Нереальный безлимит".2690 тенге в месяц.
Ещё есть тариф Билайн "Зачётный плюс архивный" за 1990 тенге в месяц.Но на нём ограничение 50Гб и потом скорость интернета падает до 1.5Мбит/с.

Получается мне нужно приобрести роутер B525, разблокировать его для возможности смены оператора и раздачи, а также купить сим-карту с тарифом "Нереальный безлимит", т.к. тариф сейчас архивный, то только приобрести сим-карту с Олх.кз. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.