Перейти к содержимому

Фотография

Выбор провайдера Интернет/IPTV/VoIP/VPN ит .п.все муки выборов только тут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#7293661
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В целях исключения множества уточнений и излишних вопросов, загромождающих поиск полезной информации в топике, действует
Локальное правило:
1. Каждый пост на тему поиска провайдера желательно сопровождать минимум следующей информацией:
- географической: город/область, улица/(микро-)район населенного пункта;
- технической: требования к каналу связи - скорость подключения, планируемый объем потребления трафика;
- экономической: желаемая стоимость подключения, ежемесячной оплат
- реквизиты для связи, если Ваш аккаунт не имеет прав пользования ЛС.
Грамотный заданный вопрос содержит в себе половину ответа.

2. Обсуждение услуг конкретных провайдеров проводится в сабжевых топиках форума. Перед вопросом настоятельно рекомендуется сначала ознакомиться с существующими мнениями форумчан.
3. Во избежание боянов на тему кто/где провайдер ознакомиться с инфо http://www.provider.kz/internet

4. В топике запрещены любые диалоги, советы, уточнения и пр. У кого есть полезная информация - обращайтесь по каналам личных коммуникаций.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.03.2012, 11:36:50

  • 0

#61
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Считаю я все сам, так как являюсь и тем и другим...
Город Алматы... район Фурманова-Октябрьской.
Я написал, что сейчас предлагают 50000 без НДС за 5 Гб при 512 кб/с. Хочу 20000 - 25000 за такое же. Или же 50000 только за 10 Гб при скорости от 1 Мб.
И не пойму, почему с такими счЕтоводами мне не видать нормального интернета?

Сообщение отредактировал dadob: 02.10.2008, 20:36:36

  • 0

#62
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
потому что провайдеры, готовые продать интернет юрлицу с доставкой на дом по 5 тыщ за Гиг на 1 МБит/с, мне, как человеку работающему в этой сфере, не известны.

Поясню пост Т-219: с таким же успехом можно, это Ваше полное право, считать, что 70 (грубо) K$ за крузер-200 это много и он доолжен по Вашему мнению, стОить 20. И при этом пытаться его купить. Пытаться конечно можно, но продавцы о величине цены бумают совершенно иначе и за 20 Вам никогда не продадут.
***КТ - Ваш единственный спаситель, если нужен качественный интернет. Или ваяйте спутник. Или подключайте дешевую каку.
****50 (+/-5) тыщ за 5 Гиг на 512 - это средняя цена хорошего интернета по радиодоступу, можете мне верить.
  • 0

#63
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
50000 тг за 10 Гб предоплаченного трафика на скорости 1 Мб - вполне приемлимая цена...только нужен провайдер...
Вот допустим, одна известная фирма предлаегает 1 Мб по 5 тг на скорости ~ 15-30 Мб/с, итого 10 Гб = 50 000 тг, и Вы говорите что такого не бывает? просто у них прокладка волокна дорого, а так бы поставил.
Поэтому и определяю такую цену...
  • 0

#64
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

............ просто у них прокладка волокна дорого, а так бы поставил.
Поэтому и определяю такую цену...

Получаете ТУ, прокладываете оптику до ближайшей точки присутствия "одной известной фирмы", осветляете ее и имеете дешевый качественный интернет.
  • 0

#65
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
я ищу альтернативу...
  • 0

#66
CTART

CTART
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет)))
работаю в ДКП АО КТ
могу проконсультировать по услугам и их стоимости)
пишите ...
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 03.10.2008, 20:28:55

  • 0

#67
diablo

diablo
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Доброго всем времени суток, подскажите, как можно заиметь интернет если я живу в частном доме (р-н Малая станица)?
Мегалайн мне отказал, сославшись на отсутствие технической возможности.
Почти у всех других провайдеров не покрыт этот район.

Радио-доступ для меня это единственный выход?
Варианты ч/з сотку, по карточкам меня не устраивают. Хочу безлимитный, с абонентской платой, ну типо Мегалайн HIT.

Буду благодарен за консультацию!!!
  • 0

#68
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Помогите! какой провайдер или какой инет можно поставить в ГРЭСе (п. Утеген батыра). Кроме Казактелекома (Он стоит но так достал, в день раз 30 обрывается, и раз в месяц умирает на дня два или три). Для Юр лица.
  • 0

#69
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Помогите! какой провайдер или какой инет можно поставить в ГРЭСе (п. Утеген батыра). Кроме Казактелекома (Он стоит но так достал, в день раз 30 обрывается, и раз в месяц умирает на дня два или три). Для Юр лица.

Любой, кто дает радиодоступ и имеет техвозможность
  • 0

#70
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Помогите! какой провайдер или какой инет можно поставить в ГРЭСе (п. Утеген батыра). Кроме Казактелекома (Он стоит но так достал, в день раз 30 обрывается, и раз в месяц умирает на дня два или три). Для Юр лица.

Любой, кто дает радиодоступ и имеет техвозможность


А радио доступом пользовались? как по стабильности? Ветер дождь снег туман? И кого порекомендуете?
  • 0

#71
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

А радио доступом пользовались? как по стабильности? Ветер дождь снег туман? И кого порекомендуете?

У меня из-за погоды проблемы не было ни разу за 5 лет
Сам пользуюсь этим провайдером
Навскидку еще: 2дей, Нурсат, Дукат (это те кого помню)
  • 0

#72
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

А радио доступом пользовались? как по стабильности? Ветер дождь снег туман? И кого порекомендуете?

2DAY не советую. также Мастер Интернета. APERTO - штука не очень надежная.
  • 0

#73
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

APERTO - штука не очень надежная.

Рискну не согласиться
Аперта- очень неплохая железка
Но чуток дороговатая
  • 0

#74
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Рискну не согласиться
Аперта- очень неплохая железка

не будем спорить. каждый останется при своем мнении :smoke:
  • 0

#75
Chelentano

Chelentano
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Не знаю как задать вопрос погромче что бы в нужные уши попало. Нужен скоростной инет минимум 756 а лучше 1мб/с. Готов платить максимум 12К тенге примерно 100 баксов. Обзвонил всех условия уродские: диал-ап или мегалайн. А главный вопрос меня сражает: а зачем вам качать больше 10 гигов? И это говорят менеджеры в компаниях-провайдерах ДЕРЕВНЯ. Незачем говорить про центр города где уже есть небольшой выбор, а как быть с турксибом? Я думаю всем понятно от чего такое раздражение на качество услуг, в россии уже даже в деревнях безлимит есть неплохой, а в городах областного значения отличные предложения по скорости и ценам. Так когда же в Алмате будет хороший инет? Или даже не так, конкретизирую вопрос: где сейчас взять быстрый доступ для турксибского района? Злость берёт от того что я и готов платить но никому ненадо связываться с физ. лицами.
Кто может помогите
  • 0

#76
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Я так полагаю, что если dial-up и Мегалайн Вам не по душе, а Ваши 100$ за unlim 1Мбит/с провайдеров не привлекают, то любви тут не получится. Или уменьшать требования и соглашаться на дешевые услуги от КТ в Вашем районе или копить деньги на радиодоступ. Сугубо ИМХО конечно.
***за другие города-страны не говорим - это оффтоп.
  • 0

#77
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

я ищу альтернативу...


уточните пожалуйста район точнее и примерные объемы в месяц.....
  • 0

#78
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений


я ищу альтернативу...


уточните пожалуйста район точнее и примерные объемы в месяц.....

Спасибо, уже нашел приемлемые цены и скорось
  • 0

#79
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Не знаю как задать вопрос погромче что бы в нужные уши попало. Нужен скоростной инет минимум 756 а лучше 1мб/с. Готов платить максимум 12К тенге примерно 100 баксов. Обзвонил всех условия уродские: диал-ап или мегалайн. А главный вопрос меня сражает: а зачем вам качать больше 10 гигов? И это говорят менеджеры в компаниях-провайдерах ДЕРЕВНЯ. Незачем говорить про центр города где уже есть небольшой выбор, а как быть с турксибом? Я думаю всем понятно от чего такое раздражение на качество услуг, в россии уже даже в деревнях безлимит есть неплохой, а в городах областного значения отличные предложения по скорости и ценам. Так когда же в Алмате будет хороший инет? Или даже не так, конкретизирую вопрос: где сейчас взять быстрый доступ для турксибского района? Злость берёт от того что я и готов платить но никому ненадо связываться с физ. лицами.
Кто может помогите



за такие деньги в казахстане нет услуг. к сожалению. Или вам надо исходить из нужного объема и подбирать под деньги. В соотношение цена-скорость приведенные вами даже с учетом скидок-нет. С безлимитом такая же история. Эх тяжело физ лицам нынче........понимаю вас.... :-)
  • 0

#80
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Сейчас стоит проблема выбора провайдера для крупной конторы в Алматы. Пока основной вариант - СТС.

Требования - скорость не менее 1 Мбит/с. Объем трафика - от 30Гб и выше, великолепно было бы безлимит. Цена... Ну в районе 150-200к тг в месяц приемлимо еще.

Какие еще есть хорошие варианты, кроме СТС, и что думаете об этой компании (сервис, надежность и т.д.)?
Ах, да, район Пастера-Жибек Жолы примерно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.