Перейти к содержимому

Фотография

Выбор провайдера Интернет/IPTV/VoIP/VPN ит .п.все муки выборов только тут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#7293661
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В целях исключения множества уточнений и излишних вопросов, загромождающих поиск полезной информации в топике, действует
Локальное правило:
1. Каждый пост на тему поиска провайдера желательно сопровождать минимум следующей информацией:
- географической: город/область, улица/(микро-)район населенного пункта;
- технической: требования к каналу связи - скорость подключения, планируемый объем потребления трафика;
- экономической: желаемая стоимость подключения, ежемесячной оплат
- реквизиты для связи, если Ваш аккаунт не имеет прав пользования ЛС.
Грамотный заданный вопрос содержит в себе половину ответа.

2. Обсуждение услуг конкретных провайдеров проводится в сабжевых топиках форума. Перед вопросом настоятельно рекомендуется сначала ознакомиться с существующими мнениями форумчан.
3. Во избежание боянов на тему кто/где провайдер ознакомиться с инфо http://www.provider.kz/internet

4. В топике запрещены любые диалоги, советы, уточнения и пр. У кого есть полезная информация - обращайтесь по каналам личных коммуникаций.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.03.2012, 11:36:50

  • 0

#241
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Не знаю, в эту ветку или нет...

Нужен виртуальный номер в Астане, чтобы работал по схеме:

звонят на городской в Астану, система переадресовывает на любой другой по Казахстану, куда я попрошу. Не в скайп и не в другую подобную программу, грубо говоря туда, где нет интернета.

Искал тут, искал в инете - ничего приемлемого по деньгам не нашел. в Алматы пользуемся нурсатовским I-forward (не реклама, не ругайтесь), стоит примерно 100 тг в день.. нормально.. Но только для Аты.. :-)
москвичи какие-то заряжали за подключение 20 000 тг и абонплату под 100 долларов - для меня дорого.

Посоветуйте, пожалуйста!
  • 0

#242
Woland

Woland
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Подскажите самый приемлимый VPN сервис.

вручную. Ну честно, VPN настроить - и платить просто за интернет. А VPN пусть по интернету ходит.

Сообщение отредактировал Woland: 15.02.2010, 16:47:34

  • 0

#243
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
ну что такое никакой интернет нельзя подключить! как в деревне млин. все не подходит либо дорого. алматв-не подключают, билайн- тоже, мегалайн- меняй номер телефона. и т.д. уже сил нет. предложили мегалайн мобил. живу в коптехникуме в частном доме.
  • 0

#244
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Привет

люди 2 варианта подключится к интернету, через Мегалайн Казахтелеком либо кабельный Алма ТВ, главный критерий - скорость соединения . Что выбрать ?

Сообщение отредактировал Asterix: 25.02.2010, 10:09:23

  • 0

#245
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
ТОО "СТС", network.kz - 10 Гб на 5-15 Мб/с за 23000 тг.(ВОЛС)
Нурсат, 10 Гб на 2 Мб/с за 15000 тг.(радио)
или Интелсофт, со своими 1,39 тг за Мб.(ВОЛС)
для юр.лица, в среднем в месяц 10 Гб трафика-20 компов.
сидим на СТС в данное время. Посомтрел нашел нурсат и интелсофт, коллега говорит что при переходе на нурсат на скорость 2 Мб/с не заметим никакой разницы в скорости (speedtest.net показывает с москвой 7 Мб/с сейчас).
Нужно Ваше квалифицированное мнение про Нурсат и интелсофт - стоит ли переходить на них (на кого из них).
Толе би - жарокова

Сообщение отредактировал kitkrot: 25.02.2010, 15:39:10

  • 0

#246
Sla82

Sla82
  • Постоялец
  • 374 сообщений

ТОО "СТС", network.kz - 10 Гб на 5-15 Мб/с за 23000 тг.(ВОЛС)
Нурсат, 10 Гб на 2 Мб/с за 15000 тг.(радио)
или Интелсофт, со своими 1,39 тг за Мб.(ВОЛС)
для юр.лица, в среднем в месяц 10 Гб трафика-20 компов.
сидим на СТС в данное время. Посомтрел нашел нурсат и интелсофт, коллега говорит что при переходе на нурсат на скорость 2 Мб/с не заметим никакой разницы в скорости (speedtest.net показывает с москвой 7 Мб/с сейчас).
Нужно Ваше квалифицированное мнение про Нурсат и интелсофт - стоит ли переходить на них (на кого из них).
Толе би - жарокова

а где именно нужен Интернет, в Алматы или Астане??
обратитесь в АО "KazTransCom" у них приемлемые цены, вот например операторский с поддержкой BGP или с выделением IP-адресов:
=много рекламных букв удалено=
В общем, чем смог тем помог, вот напоследок ссылка - www.kaztranscom.kz

Сообщение отредактировал gosh: 11.03.2010, 12:54:08

  • 0

#247
molotov cocktail

molotov cocktail
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте.
Планирую открыть компьютерный клуб на 30 машин. Зарегистрирован как ИП. Только начал поиск провайдера.
- г. Алматы, Гагарина уг. ул. Курмангазы
- необходим хороший пинг, объем трафика - 50-100 Гб в месяц
- Подключение не белее 100 000, ежемесячная оплата около 50 000

Хотелось бы узнать, какой нужен размер канала для комфортного серфинга и онлайн игр(Garena, World of WarCraft)?
По моему мнению, 4 Мбит на 30 компов должно хватить.
Подойдет ли радио интернет?
Megaline Turbo вытянет?

Буду благодарен за любые советы.
  • 0

#248
ftw

ftw
  • Гость
  • 13 сообщений
проще всего вам будет проехать в провайдеру какому-нибудь или нескольким и узнать какой они вам порекомендуют, у них есть опыт и подобные клиенты, они вам смогут сказать это практически точно, ну и сравнить предложенный вам тариф с тарифами от мегалайн и их характеристиками
  • 0

#249
Serafim11

Serafim11
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет, устал листать варианты )
Месторасположение: г. Астана, ул Ауезова (уг ул Абая) здание казпочты (напротив каз телекома) телефоной линии нету.
1) на скорость по сути поф, ну 128+ (что б станичку более ли менее шустро открывались на 2-ух компах самое главное)
2) на задержки тоже поф, хоть в 1 секунду пусть будут, в он-лайн игры аля wow не играю )
3) Вопрос цены, важна и начальная стоимость покупки оборудования и ежемесячные платежи.
Посоветуйте плз, а то купил USB модем би-лайн, тупо выкинул 10 К на ветер (
MODERATORIAL [gosh]
уточняем бюджет дабы не плодить флейм в топике

Сообщение отредактировал gosh: 18.03.2010, 10:55:21

  • 0

#250
Tatyana.N.L

Tatyana.N.L
  • Гость
  • 15 сообщений

ну что такое никакой интернет нельзя подключить! как в деревне млин. все не подходит либо дорого. алматв-не подключают, билайн- тоже, мегалайн- меняй номер телефона. и т.д. уже сил нет. предложили мегалайн мобил. живу в коптехникуме в частном доме.

Рассматривать беспроводные варианты.
"предложили мегалайн мобил" - телепатов нет, подробнее - что именно предложили и чем не вариант?
  • 0

#251
Tatyana.N.L

Tatyana.N.L
  • Гость
  • 15 сообщений
2 molotov cocktail

"необходим хороший пинг" - оптика, ethernet, xDSL, хоршее радио (по убыванию приоритетности).
"объем трафика - 50-100 Гб в месяц" - unlim. Лимитироваться при таких объемах бессмысленно. Есть одно "кроме"...
"ежемесячная оплата около 50 000" - у большинства провов 1Mbps стоит дороже. Есть хорошее "кроме"...
"Подключение не белее 100 000" - зависит от взаиморасположения клуба и магистралей провайдеров. На "Гагарина уг. ул. Курмангазы" - скорее всего уложитесь.
Мой вывод - Автор, рынок услуг не изучен. За возможность продать вам услугу поборется добрая треть провов (коих уже с полсотни в городе). Сообщество не ищет за вас, а помогает...
Упомянутое "кроме" - смотрим подозрительно выгодный "Intelsoft Kazakstan LTD" тут: http://www.intelsoft.kz/news.php

Замечание модерам.
Не выносятся контакты провайдеров в шапку. Это облегчит и ускорит поиск посетителям, уменьшит количество флейма, сбережет серверные ресурсы в конце концов. Не надо ссылаться на справочники города, если посетитель пришел сюда, значит про справочники либо не знает, либо не помогли. (Или модеры только чтоб в пункты правил указывать?)
  • 0

#252
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Все верно. На всех форумах первую страницу темы специально заполняют информацией, чтобы не искать в по всей теме. Толи достаточной информации не было, толи времени у модеров.
Прошло два месяца и на мой вопрос так и не ответили. Повторю. Что я могу подключить на улице Фурманова-Аль-Фараби? Скорость как можно выше, с локальной сетью. Желательно не Мегалайн. Во сколько это обойдется.
  • 0

#253
Tatyana.N.L

Tatyana.N.L
  • Гость
  • 15 сообщений

Что я могу подключить на улице Фурманова-Аль-Фараби? Скорость как можно выше, с локальной сетью. Желательно не Мегалайн. Во сколько это обойдется.

Раз уж и повторятья [спучтя 2 месяца], то уточняя, какие провайдеры были рассмотрены.
Повторите вопрос согласно локальных правил в шапке, не заставляйте просматривать тему в поисках вашего вопроса. Можно и спутниковый канал с резервированием по 8 оптическим подключить, а нужно ли?

Сообщение отредактировал Tatyana.N.L: 21.03.2010, 18:06:36

  • 0

#254
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Город Алматы, улица Фурманова - Аль-Фараби. Скорость максимально возможная, которую может предоставляют провайдеры + наличие ЛВС, которая дает 100МБ/сек. Пользуюсь внешними и внутренними ресурсами, объем трафика приблизительно до 20ГБ. В основном играю и смотрю видео, большую часть файлов загнал на наши файлообменники. Знаю, что хорошо подойдут Beeline, Id Net, Icon, Almaline, сомневаюсь про Alma-TV.
  • 0

#255
Tatyana.N.L

Tatyana.N.L
  • Гость
  • 15 сообщений
2 ArMANRazoR
"Скорость максимально возможная, которую может предоставляют провайдеры" - сомнительно.
Смотрите у Домового тарифный план "Свобода" - у них как раз развитая сеть в вашей части города. Кстати, известны прецеденты снижения тарифа этим провайдером для удержания клиента.
Варианты самостоятельно: http://www.provider.kz/internet
  • 0

#256
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Прошу помочь мне в выборе.
Дело такое: Мне нужен высокоскоростной интернет, чтобы он был и дома и в любом другом месте, лучше беспроводной, т.к. работаю на ноутбуке. Дома не могу подключить приличный проводной инет потому, что маман отказывается менять номер, т.к он у нас уже 20 лет и старые знакомые нас всегда могут найти. На работе дело такое, сейчас офиса у меня нет, но планирую, что будет, но пока не знаю где и как, а интернет нужен такой, чтобы и дома был и в любом другом месте в Алматы, но хотелось бы платить в одно место и не заключать кучу договоров, на работе один, дома другой, переехал в другой офис опять искать варианты...Интернет нужен с хорошей скоростью (наверно не меньше 100мб.), чтобы качать фильмы, смотреть он-лайн трансляции и все в таком духе...и естественно по приемлемым ценам и безлимитный. Возможно, то что меня интересует и есть Wi Max или сейчас вроде мобильные провайдеры представлят услуги через USB модемы, или у них скорости низкие?
Посоветуйте пожалуйста, какие у нас сейчас есть варианты в этой ситуации. Всем заранее большое спасибо
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил. Я же Вас персонально просил указать бюджет, т.к. от стоимости решения все советы и начинаются.

Сообщение отредактировал gosh: 25.03.2010, 10:00:49

  • 0

#257
nikcan

nikcan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
интернет и телефон
алматинская область, район акжара
128+, 15гб+, 5-7тыс.тенге.
  • 0

#258
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Добрый день. Надеюсь что вопрос задаю в нужной теме.\
Район парка Горького, Макатаева-Куратова. Мы уже больше года не можем провести телефонную линию, т.е. телефона в доме нет. Поэтому хочу спросить какой есть вариант подключения к интернету? Скорость большого значения не имеет. Достаточно того, чтобы выходить на ЦТ.
Спасибо.
  • 0

#259
Flexo

Flexo
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет хотелось бы узнать что нибудь о провайдере мобильного интернета известный под названием Jet3g. Хотелось бы узнать кто нибудь уже опробовал этот так называемый скоростной интернет?
И какой адрес сайта? На билбордах указан этот Jet3g.kz но когда попытался зайти он не работал! Подскажите может не правильный адрес ввёл? если что киньте исправленную ссылку.

Заранее спасибо!
  • 0

#260
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Есть тема с таким названием. Спрашивайте и смотрите там.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.