Перейти к содержимому

Фотография

Испанский языкЕдиная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1226

#15181644
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать испанский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. задавать только в теме Ищу курсы, репетитора...

  • 0

#961
Апельсиновый Мёд

Апельсиновый Мёд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Нет, я как-то за компанию с подругой зашла в книжный магазин, и купила себе учебник, чтобы учить испанский
занимаюсь в основном по нему.
можно скачать здесь http://www.hispanist...so&cat=2&ido=12

У меня есть этот учебник.))))))))))))))
Даже два учебника этого автора. Для начинающих и для продолжающих.

Теорию читаю в других источниках. А в этом учебнике мне нравится письменно выполнять упражнения под буквой "b", переводить с русского на испанский. И проверять ответы, в конце книги.

У меня тоже оба ))) Тоже очень люблю делать задания на перевод именно с русского на испанский.
ПОмогает в практике грамматики и разговорной речи
  • 0

#962
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

У меня тоже оба ))) Тоже очень люблю делать задания на перевод именно с русского на испанский.
ПОмогает в практике грамматики и разговорной речи

У меня еще есть сборник небольших текстов того же автора. Тексты о культуре, истории испаноязычных стран и Испании. В конце каждого текста словарь. Удобно.
  • 0

#963
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Нашла песенку с текстом.)))
Поют медленно. Есть время понять смысл и определить в каком времени используются глаголы.

  • 2

#964
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Нашла еще одно видео - песня и текст.
Мне эта песня безумно нравилась года полтора-два назад. Из-за музыки. Сегодня послушала - поняла о чем в ней поется. Текст - не менее потрясающий.
Marc Anthony - Ahora Quien /con letra, with lyrics/
http://www.youtube.com/watch?v=g_h-PWHjZv8

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 23.01.2013, 22:15:25

  • 0

#965
Апельсиновый Мёд

Апельсиновый Мёд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


У меня тоже оба ))) Тоже очень люблю делать задания на перевод именно с русского на испанский.
ПОмогает в практике грамматики и разговорной речи

У меня еще есть сборник небольших текстов того же автора. Тексты о культуре, истории испаноязычных стран и Испании. В конце каждого текста словарь. Удобно.

Напишите какой, можно лс. У меня есть тоже еще одна книга, так же для начинающих, но немного отличается от español en vivo.
Лексика, грамматика все дается через диалоги, грамматика объясняется поверхностно, но хорошо дается материал именно об испанской культуре, традициях.
Думаю, очень хорошо подойдет для туристов, едущих отдыхать и знакомиться с Испанией.
Рассматриваю его больше как дополнение к основному учебнику

Сообщение отредактировал Апельсиновый Мёд: 24.01.2013, 02:21:03

  • 0

#966
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений


У меня еще есть сборник небольших текстов того же автора.

Напишите какой

"75 устных тем по испанскому языку".
Небольшая книга. Но, поскольку в ней тексты по многим темам - географии, истории, литературе - можно хорошо увеличить словарный запас.
Словарный запас будет состоять из полезных слов, для общения на разные темы.
  • 0

#967
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Нашла еще одну песенку, под которую нравилось танцевать бачату 2 года назад.
Надо находить все любимые песни на испанском (con letra). И переводить.)))
Aventura Perdedor con letra

  • 0

#968
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Нашла еще одну песенку, под которую нравилось танцевать бачату 2 года назад.
Надо находить все любимые песни на испанском (con letra). И переводить.)))

А лучше не переводить, а понимать без перевода, напрямую. Иногда удаётся) Проблема тут чисто техническая - в словарном запасе.
И лучше не просто слушать, а ещё и петь.

A proposito, recuerdo que a mi me gustaba bachata mas que salsa, eso si... :bow:

Сообщение отредактировал Искандар: 24.01.2013, 13:28:46

  • 0

#969
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

А лучше не переводить, а понимать без перевода, напрямую. Иногда удаётся) Проблема тут чисто техническая - в словарном запасе.
И лучше не просто слушать, а ещё и петь.

A proposito, recuerdo que a mi me gustaba bachata mas que salsa, eso si... :bow:

Так и делаю.))) Не совсем удачно написала, что "перевожу".
Никогда не пытаюсь даже вспомнить аналог любого слова на русском. Это тормозит скорость понимания.
Петь песни целиком на испанском пока не пробовала, а вот отдельные фразы из любимых песен постоянно в голове - их и пою.)))
***
¿Te gusta la bachata?
Entonces, es para ti. Recuerda y disfruta!

Xtreme Te Extrano

  • 1

#970
Manitoba

Manitoba
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет всем любителям испанского языка! Я этим летом собираюсь на месяц поехать в Мадрид изучать испанский. Есть желающие? Просто одной как то грустно ехать
  • 0

#971
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Друзья!
Нам дали такое задание. Прослушать песню на испанском и записать ее слова, на слух.

Потом можно найти слова в интернете и проверить свой текст.
Получается, словно диктант по-настоящему пишешь, а потом сам себя проверяешь.

Кстати, во многих учебниках есть такие задания: прослушать аудиозапись и заполнить пропуски в тексте. В DELE, вроде, тоже есть.

Внимание повышается!
Рекомендую.)))

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 28.01.2013, 15:54:50

  • 1

#972
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Друзья!
Нашла сайт о школах Испании, с курсами испанского языка.
Можно ввести для поиска любую информацию. Уровень, длительность курсов, даты и т.д.

http://es.eboosystem.com/serp
P.S.
Почему-то по ссылке не получается попасть на ту страничку, которую хотела показать.
Нужно выбрать наверху "Cursos de Español", сделать выбор и рассматривать предлагаемые варианты. Цены привлекательные.

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 31.01.2013, 22:44:51

  • 1

#973
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Курсы испанского во всех испаноязычных странах:
http://www.esl-idiom...panol/index.htm
  • 1

#974
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
В нашем городе каждые 2 недели бесплатно можно посмотреть фильмы на испанском языке (с субтитрами) об аргентинском танго.
  • 1

#975
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Сегодня ровно 7 месяцев, как изучаю испанский язык.

В январе распечатала книгу Хронометр, для подготовки к DELE, уровень В1-В2. Сразу столкнулась с проблемой, что не знаю значения многих слов, которые необходимо знать на этом уровне. Распечатала слова, данные в приложении к этой книге. Там сказано, что дано около 600 слов по темам и еще приблизительно 400 глаголов. Всего около 1000 слов. Выучила их. Так что мой словарный запас теперь составляет приблизительно 3500-4000 слов. (Учитывая, что некоторые из этих слов, когда-то мне встречались). Увеличение словарного запаса сразу же повысило уровень понимания сложных текстов.
На занятия хожу, так как мне просто необходимо слышать живой испанский язык. Перепрыгнула через один уровень и теперь занимаюсь в группе уровня С1. На занятиях понимаю все задания и тексты.( В предыдущей группе последние два месяца откровенно скучала.) Кстати, за итоговый экзамен, по окончании предыдущего курса, у меня был лучший результат в группе. Это, конечно, не говорит о том, что знаю испанский в совершенстве. Но испанский для меня уже не дремучий лес, а страна, где в любой ситуации найду дорогу туда, куда надо.
Сейчас для меня главное – читать и слушать диски, чтобы не растерять весь свой словарный запас и прочнее закрепить его в памяти.
  • 1

#976
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
В субботу, 09 февраля, в одной из школ аргентинского танго, будут показаны две серии из лучшего 10 серийного документального фильма о танго «Los Misterios del Tango» («Тайны танго»): Tango Una Musica Prostibularia (Танго – музыка борделя) и Los Secretos Del Baile (Секреты танца).

Фильм на испанском языке с русскими субтитрами.

Вход свободный.

Необходимо захватить с собой сменную обувь!!! ( Так как паркет в зале шикарный, который нужно беречь - в зале танцуют танго!!!)
http://tangosquare.kz/contacts/

P.S.
Объявление размещается с разрешения модератора Farmer.
  • 0

#977
Матильда

Матильда
  • Гость
  • 42 сообщений
Всем привет! На сайте по подготовке к российскому егэ есть задания и по испанскому ))))
http://sp.reshuege.ru/?redir=1
  • 1

#978
Ashanti

Ashanti
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Подскажите курсы испанского в Астане?
  • 0

#979
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Дорогие друзья!

9 февраля 2013 года, в субботу, в 18.30 TangoSquare приглашает вас на клубный вечер.
Будем смотреть две серии из документального фильма «Los Misterios del Tango» (Тайны танго, 2005 г., Аргентина):
Танго – музыка борделя (Tango Una Musica Prostibularia) и
Секреты танца (Los Secretos Del Baile).
Наш Адрес:
ЖК" Гаухар Тас", пр. Абая уг. ул. Т. Озала(Баумана), д. 150/230, бл.11
Школа «TangoSquare»
Фильм на испанском языке с русскими субтитрами.

Вход свободный.

Необходимо захватить с собой сменную обувь!!! ( Так как паркет в зале шикарный, который нужно беречь - в зале танцуют танго!!!)
http://tangosquare.kz/contacts/

P.S.
Объявление размещается с разрешения очаровательной ведущей вечера, а также с разрешения модератора Farmer.
  • 0

#980
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Entonces, es para ti. Recuerda y disfruta!

Oye, que regalo tan bonito, aun quisiera decir ''guay!!" Eso me ha gustado, muchisimas gracias, hombre!
En mi alma estoy con todos esos que gritan alla :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.