Перейти к содержимому

Фотография

Чем вы дышите - ртом или носом?Попробуйте не дышать ртом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21
fgеrfr

fgеrfr

    Читатель

  • Забанен
  • 33 сообщений
Тот кто постоянно дышит носом - НИКОГДА не зевает.

#22
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...я зеваю всегда, когда вижу зевающего :)
  • 0

#23
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Тот кто постоянно дышит носом - НИКОГДА не зевает.

ухитряюсь зевать, не открывая рта :)
  • 0

#24
eProkaznik

eProkaznik
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
когда не напрягаюсь, ртом не дышу. прошелся как-то по ташкентской такой загазованный воздух.. ужасть. а стараюсь дышать вот как:
дышать по-обычному: вдыхаешь - живот надуваецо;
дышать как я: вдыхаешь - живот втягиваешь;
так НАМНОГО полезней. мышцы живота напрягает, кислород глубже в легкие проникает.

2 Аврора
угу, челюсть вытягиваеца, а открыть рот ни-ни :)
  • 0

#25
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
А я только когда зеваю и плаваю под водой ртом воздух вдыхаю...Ну и во время секса тоже))
  • 0

#26
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Я дышу ртом.
Может потому что ломал нос 2 раза - именно перегородку.
только через нос дышать тяжело.

Когда сплю дышу через рот. Честно говорю, из за этого иногда прихрапываю, особенно когда устаю.
  • 0

#27
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений

когда не напрягаюсь, ртом не дышу. прошелся как-то по ташкентской такой загазованный воздух.. ужасть. а стараюсь дышать вот как:
дышать по-обычному: вдыхаешь - живот надуваецо;
дышать как я: вдыхаешь - живот втягиваешь;
так НАМНОГО полезней. мышцы живота напрягает, кислород глубже в легкие проникает.

2 Аврора
угу, челюсть вытягиваеца, а открыть рот ни-ни :dandy:


Не согласен. Так как дышите вы, дышать женщины. То есть дышать грудью.
То как дышат мущины - пузом, то есть при вдохе пузо вытягиваеться - намного более полезней.
Забыл аргументацию - но что то про диафрагму которая при дыху пузом, диафрагма вытягиваеться вниз и вроде как на внутренние органы оказываеться какой то массаж. Или чтото вроде того.

Ксатит к сведению полных - дыхание через пузо так же способствует более плоскому животу.
  • 0

#28
eProkaznik

eProkaznik
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Не согласен. Так как дышите вы, дышать женщины. То есть дышать грудью.
То как дышат мущины - пузом, то есть при вдохе пузо вытягиваеться - намного более полезней.
Забыл аргументацию - но что то про диафрагму которая при дыху пузом, диафрагма вытягиваеться вниз и вроде как на внутренние органы оказываеться какой то массаж. Или чтото вроде того.

Ксатит к сведению полных - дыхание через пузо так же способствует более плоскому животу.

очень кстати интересно. эт я читал что-то из йоги. Надо дышать по-разному, что бы активно поглащали кислород разные участки легких. про диафрагму интересно было бы послухать инфу поточнее :dandy:
а вот кады я занимаюсь с лисапедом, мну дышать - пузо втягивать. так эффективнее, грудная клетка расширяется.
  • 0

#29
fgrefr

fgrefr
  • Забанен
  • 28 сообщений
точно, ёги тоже советуют носом дышать!

#30
Squall

Squall

    Читатель

  • Свой человек
  • 913 сообщений
А толк дышать ртом? Дышишь ртом когда что то не в порядке с носом...А так только носом...
  • 0

#31
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Естесственно носом ..если не грипп и он не забит .. Ну а уж если забит - капли и спреи в ход пускаю :D
  • 0

#32
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Дышу носом. Ртом я говорю и ем.
  • 0

#33
P@ssw0rd

P@ssw0rd

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
На самом деле чем дышать - ртом или носом - зависит от типа переносимых на данный момент нагрузок и строения носа - т.е. его приспособленности к определенным режимам дыханья :rolleyes:
  • 0

#34
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
когда на улице -23, обматываешься шарфом до края носа и вдыхаешь ртом - тепло куртки, а выдыхаешь носом, вот так практика, чтобы оттаяли замерзшие волоски.
  • 0

#35
Camilla

Camilla
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
конечно носом, ртом в крайних случаях, когда нос забит. да и то долго ртом не могу дышать, полость рта быстро пересыхает
  • 0

#36
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
носом...
  • 0

#37
Петров Васечкин

Петров Васечкин

    Читатель

  • Гость
  • 17 сообщений


блин вы все монстры, через нос, как и положено дышите, а вот амеры забили тревогу, когда проведя исследование обнаружили, значительная часть детей дышит через рот во время сна. Оказывается это очень вредно сказывается на развивающемся организме. Обратите внимание на ваших детей.


интересно, а как вы предлагаете обратить внимание на детей? разбудить их ночью и попросить дышать через нос? или перед сном дать установку? :-)

Родная почитайте ийогу, дышать только носом и всегда. Ночью нужно правильно подбирать подушку, и попровлять ее у детей, что бы рот у них был закрыт. Индейцы кстати небезосновательно считали, что если дышать ночью через рот, можно помереть.


Также находятся люди, которые утверждают, что люди постоянно дышащие черз нос не болеют в принципе и не страдают лишним весом, кушают что хотят и легко переносят внезапные физические нагрузки.


а еще находятся люди, которые утверждают что отсутствие секса положительно сказывается на умственной деятельности.

Секс плохо сказываеться на умственной деятельности, потомучто в западно-европейской ханженской культуре, нет культуры секса ее забила мораль и христианство как греховное занятие. Восток наоборот воспел все это в трактатах, Дао любви и камасутра. Если кончать каждый раз мужчине, то мозг его скудеет, тело слабнет, дух угасает. По молодости это не совсем заметно, а вот с годами еще как. Также некоторые духовные практики несовместимы с сексом по определению.



вы вообще что хотели сказать своей темой в целом и последним постом в часности? ваша мысль не совсем ясна.


  • 0

#38
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Я ртом дышу только тогда, когда нос забит, а это, тьфу-тьфу, бывает крайне редко :Dкогда дышишь ртом - такое мерзкое чувство во рту, все засыхает :rolleyes:

Точно так же. Дышу в нормальном состоянии и во время сна носом. Сплю зато бесшумно совсем, говорят.
  • 0

#39
Краффажадный суслег

Краффажадный суслег
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

...я зеваю всегда, когда вижу зевающего :rolleyes:

аналогично
  • 0

#40
*IrinaS*

*IrinaS*
  • Гость
  • 10 сообщений

вы вообще что хотели сказать своей темой в целом и последним постом в часности? ваша мысль не совсем ясна.


Я так внимательно читала эту тему, а дошла до Вашего сообщения и мне вдруг так стало смешно :lol:
Действительно: все так серьезно расписывали кто-как дышит- прям как на приеме у ЛОР-врача
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.