Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от ICONwww.iconnet.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2684

#1701
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

А Помнится была Идея замутить , шонить с FlylinkDC? Тоже все глухо как в танке? Помоему у нас это должно лучше получится чем у мегалайнеров, у наж все токи локалка 100! Сервак тока нужен. а мож есть другие варианты? без сервака?


мне недавно сказали что у на Айконе локалка подключена через коаксиал, потолок скорости 10Мбит/с, меня дезинформировали?
  • 0

#1702
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

мне недавно сказали что у на Айконе локалка подключена через коаксиал, потолок скорости 10Мбит/с, меня дезинформировали?

Вас обманули это пирситский тушкан !
А если по делу то у них Оптоволоконный а последняя миля вита пара . так шо все 100Мбит/с Да наверно кооксиль уже и ненайти?. Мож ктото перепутал с телевиденьем. Там же кабель такойже как коаксиль?
  • 0

#1703
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
хм, тогда действительно надо поднять ДЦ сервер, в марте перехожу на тарифный план Мегалайн Турбо, если линия не потянет, то подключюсь к ICON'у, токо вот хз, он подключен к моему дому? Где можно позвонить узнать? Сайт ихний в дауне наскоко я понял. ПС: Если подключюсь к ICON'y сразу же подниму ДЦ сервер, будет весело :-)
  • 0

#1704
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Народ подскажите пожалуйста! На мегалайне я так понял есть возможность качать фильмы из казторки и тариф не уменьшается. Есть ли такая возможность в Айконе? Спасибо!
  • 0

#1705
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Качаю с казторки бес проблем всредним по 30 гигов в месяц скачиваю . Так шо все пучуом!
  • 0

#1706
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Даже если у тебя тариф на 200мб то можно качать с казторки скоко хочешь? Нужна ли специальная процедура или просто качаешь и все?
  • 0

#1707
CryWolF

CryWolF
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем привет!!Не знаю к кому подключиться,в мегалайне сказали,что подключение интернета у меня в данный момент невозможно,так как нет портов на мой район.Хотя я живу в коктеме,и у моих друзей неподалеку стоит именно мегалайн.Почитал ваши отзывы об айконе,а именно о безлимитке.Также читал об алма-тв.про алма-тв вообще молчу,говорят не интернет-а одно недоразумение,все отключаются.У меня кабельное от алма-тв.Вот я не знаю выбирать ли мне айкон-мегалайн или нет?в мегалайне сказали ждать,но неизвестно сколько придется ждать!Так стоит айкон подключать или нет?И нужно ли покупать модем?Они ведь тянут кабель я так понял?Но разве модем не нужен?
  • 0

#1708
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Модем не нужен, работает черех сетевую карту. Интренет меня полностью устраивает. Если подключать и тв и инет то абон плата идет со скидкой.
  • 0

#1709
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Живу в коктеме, был айкон, на днях отключили, так как айкон не договорился о чем то с кск нашим :-/

Такой вопрос: возможно ли купить модем и тупо подключится к мегалайну используя тот же логин - пароль, что и в айконе? Они все равно мегалайн использовали.
  • 0

#1710
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Качаю с казторки бес проблем всредним по 30 гигов в месяц скачиваю . Так шо все пучуом!


А скорость то какая?
Пиринг по казахстанским сайтам есть?
  • 0

#1711
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
55 кбС Вск как и с мегалайна! но проблем!
  • 0

#1712
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений
А локальные сервера у icon'а есть, до которых по 100МБит можно достучатся?

А ваще, у icon'а перед мегалайном есть преимущества, в виде отсутствуя задержи линии ADSL (5-30мс), отсутствия необходимости ADSL модема, зато есть и недостаток, в отсутствии тарифных планов, кроме HIT
  • 0

#1713
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
я на другановском айконе тестил мегалайн турбо (через мой логин) закачка 850КБ/с, отдача 110КБ/с, все по максимуму, пинг 0-1мс до КТшных айпишников.
  • 0

#1714
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений
т.е. получается, что даже через LAN на мегалайн турбе нет 8Мбит? А мы тут по АДСЛ хотим этого достичь :dandy:))
И зачем это icon'овцам исход режут на 1Мб? Понимаю на АДСЛ ограничения технологии есть, а тут то зачем дурью маятся?

Сообщение отредактировал Goshu-Net: 20.03.2009, 17:35:58

  • 0

#1715
Pit_Tong

Pit_Tong
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

т.е. получается, что даже через LAN на мегалайн турбе нет 8Мбит? А мы тут по АДСЛ хотим этого достичь :dandy:))
И зачем это icon'овцам исход режут на 1Мб? Понимаю на АДСЛ ограничения технологии есть, а тут то зачем дурью маятся?

Получается, что у Айкона нет тарифного плана Турбо и скорость режут именно поэтому. Технологически нет никаких преград дать 8Мбит. Дело коммерческое.

Такой вопрос: возможно ли купить модем и тупо подключится к мегалайну используя тот же логин - пароль, что и в айконе? Они все равно мегалайн использовали.

Там выше человек писал, что подключился через Айкон с логином и паролем Мегалайна. Так что можете смело использовать с точностью до наоборот. Если конечно Ваш логин оставят в живых, т.к. получается, что договор с Айконом расторгается.

А локальные сервера у icon'а есть, до которых по 100МБит можно достучатся?

По-моему в теме уже обсуждали - нет файлообменных серверов.
  • 0

#1716
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

зачем дурью маятся?


без понятий, но если организовать файлообмен внутри сети, то айкон на голову выше мегалайн хит, т.к. нет понятия последней мили, скорость не ухудшается, где бы ты не жил, пинг нулевой, но походу нет в сети добровольцев, которые хотели бы этим заняццо :dandy:
  • 0

#1717
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

без понятий, но если организовать файлообмен внутри сети, то айкон на голову выше мегалайн хит, т.к. нет понятия последней мили, скорость не ухудшается, где бы ты не жил, пинг нулевой, но походу нет в сети добровольцев, которые хотели бы этим заняццо

Походу всех Казторрка устраивает. ;) . . Лично я за Создание сервака, но я несовсепм еще в курсе как там и шо будет. Надо будет в инете пошарится почитать! .
Потом как обеспечить наполнение если от силы 5 % аконовцев заходят на даннную ветку :-) . Поэтому даже если замутить сервак как привлечь в него народ?
  • 0

#1718
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
просто рассказывайте друзьям / знакомым, а если сможете подключите админов айкона, пусть на сайте развесят рекламу, ну или в квитанции пусть добавят, что мол есть такая услуга ;) бесплатно естессно
  • 0

#1719
Bulletproof

Bulletproof
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Я только за!
  • 0

#1720
yelnar

yelnar
  • Гость
  • 30 сообщений
а можно поинтересуюсь.. а сколько аикон просит денег в месяц за инет??? и скорость тамашняя??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.