Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от ICONwww.iconnet.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2684

#1121
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
опять нета нет!!!! цуки, аж слов нет...
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.2.5 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 27.09.2007, 17:49:56

  • 0

#1122
azov

azov
  • Гость
  • 17 сообщений

опять нета нет!!!! цуки, аж слов нет...


Это точно, одни эмоции. Еще месяц посмотрю, если будет такая-же бодяга, свалю снова на спутниковый интернет. Нервы дороже денег.
  • 0

#1123
RedFatDragon

RedFatDragon

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
Не знаю!!! У меня всё норм! Скорее всего у вас "Тарелка" сломалася!
  • 0

#1124
Dugarock

Dugarock
  • Гость
  • 7 сообщений
Я являюсь пользователем мегалайн-хит с самого начала этого года. Проблемы с подключением пусть иногда и бывают, но настолько редко, что об этом можно и не говорить. Скорость стабильная. Значительных скачков ни вниз, ни вверх, не наблюдал. Устраивает и цена. Но есть 2 фактора, толкающие меня на переход к услугам другого оператора:
1. Низкая скорость (в текущем положении рынка услуг интернет Казахстана "недостаточно высокая")
2. Ограничение по траффику.
За невидением вариантов решения первой проблемы решил рассмотреть вариант подключения к сети Icon по безлимитному тарифу с целью решения второй проблемы. Но с этим оператором (исходя из прочитанного на страницах данной темы) мне настолько неясны интересующие меня детали, что хотелось бы получить хоть один конкретный вразумительный ответ.
Интересует меня следующее: (если подключусь к сети Icon)
1. Буду ли я иметь стабильное подключение в 128 кбит/с.
2. От чего зависит скорость соединения (наивысшая и наинизшая точки)
3. От меня ли зависит количество переподключений в день. (хотя бы примерно, сколько раз будет выкидывать вынужденно, по вине оператора)
4. Каков тип подключения. Можно ли подключать дополнительно несколько компьютеров к одному каналу.
Прежде, чем решить стоит переходить или нет, хотелось бы быть уверенным в том, что я смогу оставлять компьютер и мне не надо будет к нему без конца бегать, что я не буду жертвой многочисленных (>5-7 раз неделю) длительных (>10 минут) перебоев в работе.
Это обращение к "опытным" пользователям интернет Icon и честным сотрудникам данной компании (если таковые здесь имеются). Спасибо.
  • 0

#1125
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
1. Да
2. Оттого сколько людей подключено в одном доме (хотя не сильно влияет на тех у кого скорость ниже 512)
3. 2 раза в день (у меня так) отключается нет: с 23:00-24:00 и с 7:00 до 8:00
4. Тип подключения: локальная сеть.

Сообщение отредактировал Delphy: 29.09.2007, 19:26:18

  • 0

#1126
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
1. Подключение Да, скорость Нет.
2. Как карты лягут...
3. Отключения последнее время нечасто, но пинг ужасный, я его выкладывал выше, каждый раз жду... как будто используешь програмный прокси...
О! Еще от погоды зависит... сильный дождь - инета нет...
4. Просверлят стеклопакет... просунут неэкранированный кабель... обожмут его... и в сетевую карту.
  • 0

#1127
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

О! Еще от погоды зависит... сильный дождь - инета нет...

Интересно, уже сезон дождей начинается...
  • 0

#1128
RedFatDragon

RedFatDragon

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
Зависило один раз! У меня в дождь нет глючил!
  • 0

#1129
arirang

arirang
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
От меня до провайдера по пути стоит оборудование, которое зависит о подающего на него напряжения. Время от времени в том месте перебои с питанием, в результате инета нет либо глючит оч сильно. Бесит..

to Dugarock
1. У меня прыгает от 6 до 14 кб в сек.
2. Как повезет. У Delphy кажется 2-3 МЕГабита скорость.
3. 1-2 раза в сутки отрубается. Возращаюсь домой. Инет отключен. Все закачки прерваны.
4. Сетевой шнур втыкают в сутевуху, образуется локалка, далее создается подключение типа PPPoE, соответственно выдются личный логин и пароль. Сейчас можно втыкать шнурок в любой комп с паролем выходить в инет. А раньше нет, т.к. все привязывалось к физическому адресу сетевой карты. Получалось выходить с одного компа через другой. Думаю, что можно и через хаб попробывать. Сам не пробовал... Кстати в каком районе живете?

ИМХО, лучше не переходить на ICON, дабы из-за его нестабильности. Скорости, которой может оказаться хуже чем на Меге. А ограничение все-таки существует не в 10, так в 14 Гб. Лучше приберечеь нервы и оставаться на стабильном Мегалайне. Решать Вам. Давно бы сам перешел давно уже, но к сожалению не возможности...((
Удачи...

to RedFatDragon
а ты еще не ушел на Мегу? Вроде что-то ты собирался...

Сообщение отредактировал arirang: 01.10.2007, 02:31:00

  • 0

#1130
RedFatDragon

RedFatDragon

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
нет Мест говрят!
Сказали что позвонят!
  • 0

#1131
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Ужос... вот так... свалил бы, да мест нет... гыы... кхм... ужос.
И действительно, вот настанет 23:00 и тырнет закончится... отбой блин...
  • 0

#1132
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
мое ИМХО за первый месяц юзания в коктем-1.

услуга по сравнению с мегалайном очень нестабильна. Мегалайн за пару лет глючил раза 3.. с Айкон же проблемы с подключением возникают регулярно.. через день как минимум.. иногда приходится 2-3 раза переподключаться. Частенько рвется.. еще существенный минус для меня - PPPoE: нужно иметь два компьютера в сети через вайфай, а две сессии PPPoE с одного логина хоть и устанавливаются одновременно, но работает только одна сессия.
из плюсов - пару раз замечал в торренте вечерами возросшую до 100-120 кб\с скорость, но на фоне общей сырости услуги впечатление портится..
просто айкон для меня единственный выход, т.к. пока телефон на блокираторе.

BTW, кто нибудь знает бюджетную железку с возможностью установки PPPoE и WiFi?
  • 0

#1133
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

просто айкон для меня единственный выход, т.к. пока телефон на блокираторе.

С некоторых пор блокиратор для Megaline не помеха! Правда, есть несколько условий. Например, из нескольких абонентов, подключеных к одному блокиратору, услугой Megaline сможет пользоваться только один из них...

З.Ы.: Сам я в свое время свалил с ICON на Megaline, и ничуть об этом не жалею! Megaline рулит, а ICON - это хреновый Internet, испорченые нервы и потерянные время и деньги...

Сообщение отредактировал Oleg_SK: 02.10.2007, 00:50:37

  • 0

#1134
Bulletproof

Bulletproof
  • Частый гость
  • 90 сообщений
писец! Я уже не знаю что делать.
Сначала они мне мозги парили насчет разводки, теперь вдруг выясняется что у нас в доме оголенный провод и одного током шарахнуло, теперь вообще все работы прекратились, вот же хреново! Уже месяц не могу подключиться!
хотел подключить мегалайн, но у меня телефон от айкона, через других провайдеров фиг подключишься. Злойнимагу!
  • 0

#1135
Spock

Spock
  • Свой человек
  • 562 сообщений

...2 раза в день (у меня так) отключается нет: с 23:00-24:00 и с 7:00 до 8:00...


Вечером не замечал, зато утром с 7:00 до 8:00 - это как с добрым утром :smoke:
  • 0

#1136
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Интересно, какое количество клиетов у них при таких проблемах с Инетом??? Наверно когда станет человек 10, потому что остальных не устроит сервис, тогда все они начнут нормальный Инет получать ))))
  • 0

#1137
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений


...2 раза в день (у меня так) отключается нет: с 23:00-24:00 и с 7:00 до 8:00...


Вечером не замечал, зато утром с 7:00 до 8:00 - это как с добрым утром :smoke:

Может они так свой траф экономят, обычно в это время люди уходят на работу и оставляют на закачку файлы :super:
  • 0

#1138
RedFatDragon

RedFatDragon

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
Я сёдня с 3 ночи понедельника по 5 ночи втроника сидел в нет! Нет работал, но к сожалению с 15.00 по 24.00 скорость была дуратская! Ничего сделать не мог! А позже всё норм!
  • 0

#1139
Spock

Spock
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Интересно, какое количество клиетов у них при таких проблемах с Инетом??? Наверно когда станет человек 10, потому что остальных не устроит сервис, тогда все они начнут нормальный Инет получать ))))


На данный момент у меня лично 2 проблемы с их инетом:
1. (главная!) Потери пакетов при пинге
2. Отключение инета раз в сутки(не так уж существенно, жить особо не мешает)

Если они устранят 1-ю проблему, то и люди к ним потянутся ИМХО

Есть и плюс - достаточно высокая скорость на исход(до 100 кбайт/сек) - для пользователей торрента просто зашибись.

Сообщение отредактировал Spock: 02.10.2007, 16:29:37

  • 0

#1140
RedFatDragon

RedFatDragon

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
Вот свежие новости! Нета сёдня с 1 ночи до 8 утра не было!! Вот тока защёл!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.