Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от ICONwww.iconnet.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2684

#1001
arirang

arirang
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Я офигел, скорость один раз дошла до 135 мбит/с (длилось 2 секунды), другой раз 124 мбит (3 секунды). Разве предел не 100 мбит?
В среднем скорость была 9 мбит/с, но несколько раз поднималась и до 100, 70, 40, 20 и 14 мбит/с. Минимальная скорость была 6 мбит, всего за месяц скачал уже 60 Гигов.
Мне кажется я использую всю пропускную способнось канала.
P.S. Скорость смотрел по показаниям DU Meter, на Flashget-е максимальная была 11 МБАЙТ/с

Парень, а ты не ошипсо случайно?? Каг таг можт быть 135 мбит, можт Кбит или Кбайт? Это ж почти 17 МЕГОВ в СЕКУНДУ!!!. Можно фильм в 700 МБайт за 42 секунды скачать(!!!). У меня максуимально 420 КБАЙТ в сек было....

Кстати я рядом живу на Сатпаева-Айманова)). Соседи)). Но таких скоростей нет к сожалению, если это правда. Раньше было но не ТАК!!!
  • 0

#1002
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
2 arirang
DU Meter и Flashget показывают скорость по-разному, но по-моему на Flashget правильнее. Когда DU Meter показал 135 мбит, Flashget показывал 420 кБАЙТ, и длилось это чудо всего 2 секунды. А так скачивается примерно от 700 мб до 1 гига в час. Все это было утром, с 5 до 7. Вечером не такая высокая, 5-7 мбит стабильно
  • 0

#1003
Spock

Spock
  • Свой человек
  • 562 сообщений

...Ну а все-таки, пинг нормальный? Просто у меня пингует "волнами" - аг.ру например от 80 до 250... и так постоянно... ;)


Пару страниц назад, azov выкладывал прогу. Так вот с её помощью пинг у тебя будет стабильный. Советую попробывать.
Скачки пинга - это особенность интернета по проксе

Сообщение отредактировал Spock: 20.08.2007, 09:46:04

  • 0

#1004
mentor

mentor
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
может iperf вам поможет?
http://public.ttknn....perf-1.7.0/doc/
  • 0

#1005
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

может iperf вам поможет?
http://public.ttknn....perf-1.7.0/doc/

iperf состоит из двух частей, серверной и клиентской. Чтобы замерить им скорость, серверную\клиентскую часть необходимо будет запускать на том узле до которого производится замер.
  • 0

#1006
mentor

mentor
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


может iperf вам поможет?
http://public.ttknn....perf-1.7.0/doc/

iperf состоит из двух частей, серверной и клиентской. Чтобы замерить им скорость, серверную\клиентскую часть необходимо будет запускать на том узле до которого производится замер.

Совершенно верно.. так оно и есть...
пров может поставить себе на какой нибуть сервер iperf как сервис.. и пожалуйста
тестируйте на здоровье канал.
  • 0

#1007
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений



может iperf вам поможет?
http://public.ttknn....perf-1.7.0/doc/

iperf состоит из двух частей, серверной и клиентской. Чтобы замерить им скорость, серверную\клиентскую часть необходимо будет запускать на том узле до которого производится замер.

Совершенно верно.. так оно и есть...
пров может поставить себе на какой нибуть сервер iperf как сервис.. и пожалуйста
тестируйте на здоровье канал.

<offtopic>
Угу. По просите маил ру или рапидшаре, пусть они установят у себя, дадут Вам доступ, и Вы измерите скорость до их серверов. :))
</offtopic>
  • 0

#1008
mentor

mentor
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений




может iperf вам поможет?
http://public.ttknn....perf-1.7.0/doc/

iperf состоит из двух частей, серверной и клиентской. Чтобы замерить им скорость, серверную\клиентскую часть необходимо будет запускать на том узле до которого производится замер.

Совершенно верно.. так оно и есть...
пров может поставить себе на какой нибуть сервер iperf как сервис.. и пожалуйста
тестируйте на здоровье канал.

<offtopic>
Угу. По просите маил ру или рапидшаре, пусть они установят у себя, дадут Вам доступ, и Вы измерите скорость до их серверов. :-))
</offtopic>

читайте внимательно
провайдер может поставить...
при чем тут маил ру...
мы же говорим о предоставлении услуг...
вы подключились к провайдеру по какому либо тарифу с энной скоростью..
вы имеете право удостоверится в качестве предоставляемой услуги
  • 0

#1009
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений





может iperf вам поможет?
http://public.ttknn....perf-1.7.0/doc/

iperf состоит из двух частей, серверной и клиентской. Чтобы замерить им скорость, серверную\клиентскую часть необходимо будет запускать на том узле до которого производится замер.

Совершенно верно.. так оно и есть...
пров может поставить себе на какой нибуть сервер iperf как сервис.. и пожалуйста
тестируйте на здоровье канал.

<offtopic>
Угу. По просите маил ру или рапидшаре, пусть они установят у себя, дадут Вам доступ, и Вы измерите скорость до их серверов. :))
</offtopic>

читайте внимательно
провайдер может поставить...
при чем тут маил ру...
мы же говорим о предоставлении услуг...
вы подключились к провайдеру по какому либо тарифу с энной скоростью..
вы имеете право удостоверится в качестве предоставляемой услуги

Вы считаете что скорость до узла Айкон у Вас ниже чем указана в тарифном плане?
  • 0

#1010
mentor

mentor
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений






может iperf вам поможет?
http://public.ttknn....perf-1.7.0/doc/

iperf состоит из двух частей, серверной и клиентской. Чтобы замерить им скорость, серверную\клиентскую часть необходимо будет запускать на том узле до которого производится замер.

Совершенно верно.. так оно и есть...
пров может поставить себе на какой нибуть сервер iperf как сервис.. и пожалуйста
тестируйте на здоровье канал.

<offtopic>
Угу. По просите маил ру или рапидшаре, пусть они установят у себя, дадут Вам доступ, и Вы измерите скорость до их серверов. :-))
</offtopic>

читайте внимательно
провайдер может поставить...
при чем тут маил ру...
мы же говорим о предоставлении услуг...
вы подключились к провайдеру по какому либо тарифу с энной скоростью..
вы имеете право удостоверится в качестве предоставляемой услуги

Вы считаете что скорость до узла Айкон у Вас ниже чем указана в тарифном плане?

Уважаемый, у меня и в мыслях не было усомнится в качестве предоставляемых услуг компанией ICON. Если Dы внимательно прочитаете мой пост то я только пытался помочь молодому человеку, выяснить какая у него скорость.
  • 0

#1011
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
mentor и SSD - сильное устное предупреждение по 2.2.11 Правил ЦТ

  • 0

#1012
RedFatDragon

RedFatDragon

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
2СПОК
Не на6ёл!!! Дай пожалуйста точный адресс
  • 0

#1013
RedFatDragon

RedFatDragon

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений

ВАЖНО
Примерно до понедельника сетка АйКона будет тупить!
Причина? Новое оборудование!! Седня им их наконец-то привезли!(кто спрашивал какие изменения?) Ща собирать начали! или собирают...
Так что после, наверно, сетка будет летать как на меге!
  • 0

#1014
Abzzal

Abzzal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
а я думал из-за отключения света во всем городе
  • 0

#1015
arirang

arirang
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Ага, у меня тоже глючило. Звонил, ссылалисуь на то, что на пути ко мне где-то света нет.
  • 0

#1016
Abzzal

Abzzal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
у меня не глючил, я даже подключиться не мог.
Кстати в КИМЭПе до сих пор нестабильно работает их сайт из-за отключения электричества, на их сайт нельзя зайти с кимэповских компов

Сообщение отредактировал Abzzal: 24.08.2007, 01:11:18

  • 0

#1017
Spock

Spock
  • Свой человек
  • 562 сообщений

2СПОК
Не на6ёл!!! Дай пожалуйста точный адресс


тут посмотри
  • 0

#1018
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Аналогично. Держалось несколько минут - потом обрывается. И скорость низкая была. :rolleyes:
  • 0

#1019
RedFatDragon

RedFatDragon

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
Abzzal
Елси ты там учишся, то ты балда, ибо это не от электричества, а из-за глюков в самом КИМЭПе!!! Там, вроде, кто-то хакнул их, либо сервер сломался, так что некоторые сайты будут тупить!!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.2.7-2.2.8Правил

Сообщение отредактировал gosh: 26.08.2007, 11:11:36

  • 0

#1020
Abzzal

Abzzal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
сам ты балда, я там учусь, мне лучше знать.

MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.2.8 Правил. Напоминаю о существовании кнопы "жалоба"

Сообщение отредактировал gosh: 26.08.2007, 11:13:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.