Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от ICONwww.iconnet.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2684

#2581
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений
здесь есть официальный представитель айкона?
вопрос такой - почему когда я один раз за год пользования услугой ID-Net Motor не успел оплатить до 31-го числа, меня отключили 1-го числа (удалив мой аккаунт), на основании того что оплата за услуги осуществляется авансом
однако, когда я намеренно не оплатил услугу авансом, т.к. не планировал пользоваться интернетом в течение следующего месяца, зная по предыдущему опыту, что интернет будет отключен автоматически, но в конце месяца по непонятным для меня причинам пришел долг в квитанции за услугу, которой я не пользовался???

P.S. пообщавшись с вашими операторами по телефону, возникло желание расторгнуть с вами все договоры и больше никогда не пользоваться вашими услугами... надо работать над сервисом... серьезно работать...
  • 0

#2582
zirucool

zirucool
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

здесь есть официальный представитель айкона?
вопрос такой - почему когда я один раз за год пользования услугой ID-Net Motor не успел оплатить до 31-го числа, меня отключили 1-го числа (удалив мой аккаунт), на основании того что оплата за услуги осуществляется авансом
однако, когда я намеренно не оплатил услугу авансом, т.к. не планировал пользоваться интернетом в течение следующего месяца, зная по предыдущему опыту, что интернет будет отключен автоматически, но в конце месяца по непонятным для меня причинам пришел долг в квитанции за услугу, которой я не пользовался???

P.S. пообщавшись с вашими операторами по телефону, возникло желание расторгнуть с вами все договоры и больше никогда не пользоваться вашими услугами... надо работать над сервисом... серьезно работать...


Ну с удалением акаунта это вы перегнули, как они могут удалить акаунт, когда вы регистрируетесь во-первых на мегалайновском сайте, во-вторых вы заключаете с ними договор где указан ваш логин, они могут приостановить только услуги интернета за не уплату, но ни как не удалять акаунт, что каждый раз перезаключать договор, если вдруг забыли оплатить, это маразм. Поясните эту ситуацию с удалением акаунта? А по поводу оплаты они сразу предупреждают, чтобы не было недоразумений оплачивайте до 29 числа каждого месяца, в ином случаи они приостанавливают услугу с 1 числа.
  • 0

#2583
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений


здесь есть официальный представитель айкона?


P.S. пообщавшись с вашими операторами по телефону, возникло желание расторгнуть с вами все договоры и больше никогда не пользоваться вашими услугами... надо работать над сервисом... серьезно работать...


А по поводу оплаты они сразу предупреждают, чтобы не было недоразумений оплачивайте до 29 числа каждого месяца, в ином случаи они приостанавливают услугу с 1 числа.



По поводу удаления аккаунта это какая то сказка, честное слово смешно стало))
Отключение это стандартная процедура любого оператора!
А подключение произойдет как только вы оплатите, даже домой не успеете придти а уже все подключено)
  • 0

#2584
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений



здесь есть официальный представитель айкона?


P.S. пообщавшись с вашими операторами по телефону, возникло желание расторгнуть с вами все договоры и больше никогда не пользоваться вашими услугами... надо работать над сервисом... серьезно работать...


А по поводу оплаты они сразу предупреждают, чтобы не было недоразумений оплачивайте до 29 числа каждого месяца, в ином случаи они приостанавливают услугу с 1 числа.



По поводу удаления аккаунта это какая то сказка, честное слово смешно стало))
Отключение это стандартная процедура любого оператора!
А подключение произойдет как только вы оплатите, даже домой не успеете придти а уже все подключено)


какой вы однако смешливый...
в прошлом году в сентябре по-моему я не оплатил до 1го числа ноября и 1-го числа был отключен... после оплаты мне пришлось ехать в центральный офис и писать заявку на новые аккаунт и пароль...

вы официальные представители?
если да, то вопрос был почему же мне не приостановили услугу?
и приходит долг (который я в любом случае не собираюсь оплачивать, т.к. больше не хочу пользоваться вашими услуги)

Сообщение отредактировал nrear: 19.07.2011, 17:53:17

  • 0

#2585
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Тарифный план - ICON-iD Net Motor
Предоставляется динамический или статический IP адрес?
  • -1

#2586
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Тарифный план - ICON-iD Net Motor
Предоставляется динамический или статический IP адрес?

Динамика.
  • 0

#2587
Yevgenia25

Yevgenia25
  • Частый гость
  • 76 сообщений
ДД! У меня интернет от Алма ТВ. Куча проблем со связью, и они не могут мне наладить ее из-за чьего-то нелегального подключения, а поймать его они тоже никак не могут... Ну да ладно, я намучилась уже, плачу деньги, а пользоваться не могу толком. Решила вот сменить на ICON. Хочу послушать ваши советы, т.к. сама не очень то понимаю в скоростях, модемах и т.д. :D Мне нужен безлимитный, вот скорости такие:
- до 2Мбит/с к внеш рес; до 4 Мбит/с к внутр рес 4260 тг
- до 2 Мбит/с к внеш рес; до 100 Мбит/с к внутр рес 4600+300 тг аренда порта
- до 8 Мбит/сек к внеш и внутр рес 4600+300 тг. аренда порта

Вот не знаю что из этого выбрать. Просто не хочется переплачивать. Я не скачиваю фильмы, игры и т.д. Смотрю онлайн, ну могу поиграть онлайн иногда. Мне главное, чтобы фильмы можно было смотреть без предварительной загрузки. Ну или уж хотя бы с небольшой загрузкой. В моем нынешнем случае мне приходится грузить фильм столько же по времени, сколько он идет. Надоело... А просто читать что-то в инете за такие деньжищи не собираюсь больше. Подскажите, пожалуйста, какой пакет подключить :-)
  • 0

#2588
Tau-Spa

Tau-Spa
  • Гость
  • 9 сообщений

ДД! У меня интернет от Алма ТВ. Куча проблем со связью, и они не могут мне наладить ее из-за чьего-то нелегального подключения, а поймать его они тоже никак не могут... Ну да ладно, я намучилась уже, плачу деньги, а пользоваться не могу толком. Решила вот сменить на ICON. Хочу послушать ваши советы, т.к. сама не очень то понимаю в скоростях, модемах и т.д. :D Мне нужен безлимитный, вот скорости такие:
- до 2Мбит/с к внеш рес; до 4 Мбит/с к внутр рес 4260 тг
- до 2 Мбит/с к внеш рес; до 100 Мбит/с к внутр рес 4600+300 тг аренда порта
- до 8 Мбит/сек к внеш и внутр рес 4600+300 тг. аренда порта

Вот не знаю что из этого выбрать. Просто не хочется переплачивать. Я не скачиваю фильмы, игры и т.д. Смотрю онлайн, ну могу поиграть онлайн иногда. Мне главное, чтобы фильмы можно было смотреть без предварительной загрузки. Ну или уж хотя бы с небольшой загрузкой. В моем нынешнем случае мне приходится грузить фильм столько же по времени, сколько он идет. Надоело... А просто читать что-то в инете за такие деньжищи не собираюсь больше. Подскажите, пожалуйста, какой пакет подключить :-)

Ну это естественно, чем больше скорость, тем лучше для просмотра фильмов. Но бывают загвоздки, на каких-то сайтах нормально грузят, а на каких-то нет. Хотя всегда можно найти альтернативу. По своему опыту скажу, пакет от Айкон ID NET Motor на казахстанских просторах (сайтах) грузит фильмы быстро. Благо сайтов хватает. Правда, я не сторонник подобного просмотра фильмов. Но если у вас это дело доходить до мини-фанатизма, то рекомендую хорошую связку Mozilla Firefox + Internet Download Manager. Жмете "play", в углу появляется значок "скачать это видео с помощью IDM".. Например, "Пираты Карибского моря 4" размером в 438мб скачалось из сайта kinomir.net за 2-3 минуты. Просто смотреть кино через плеер намного удобнее, чем через браузер..
  • 0

#2589
Yevgenia25

Yevgenia25
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Ну это естественно, чем больше скорость, тем лучше для просмотра фильмов. Но бывают загвоздки, на каких-то сайтах нормально грузят, а на каких-то нет. Хотя всегда можно найти альтернативу. По своему опыту скажу, пакет от Айкон ID NET Motor на казахстанских просторах (сайтах) грузит фильмы быстро. Благо сайтов хватает. Правда, я не сторонник подобного просмотра фильмов. Но если у вас это дело доходить до мини-фанатизма, то рекомендую хорошую связку Mozilla Firefox + Internet Download Manager. Жмете "play", в углу появляется значок "скачать это видео с помощью IDM".. Например, "Пираты Карибского моря 4" размером в 438мб скачалось из сайта kinomir.net за 2-3 минуты. Просто смотреть кино через плеер намного удобнее, чем через браузер..


Спасибо! Просто я не качаю фильмы, смотрю онлайн и все, не пересматриваю. Но я попробую ради интереса хотя бы по Вашему совету :-)
  • 0

#2590
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А меня ошибка 720 уже достала!!! :mad: хотя походу дело в винде надо наверно переставлять.
  • 0

#2591
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
В начале сентября компанией ICON в связи с расширением списка услуг КазахТелекома был исключён тарифный план iD Net Motor. Сделано это скорее всего по техническим причинам - с появлением у КазахТелекома народных тарифов Хит и Турбо через iD Net, Айкон вынужден выделить по 10 мбит каждому "Хитовцу" который ранее занимал 4 мбита. Нужно уточнить что у Айкона запускается Турбо+ (8 мбит внешка и 30 внутри сети) а не та лажа что написана сейчас (12.09.2011 11:00 до 2 Мбит/с к внешним ресурсам и до 30 Мбит/с к внутренним ресурсам).

Я звонил за разъяснением в офис, и мне ответили что они будут всех кто сейчас на Моторе в добровольно-принудительном порядке переключать на iD Net Turbo, на что я им ответил что в 2007 году такая ситуация уже была и многие просто уходили к другим провайдерам (в т.ч и я). Сообщил что в случае переключения на другой тариф я и другие "Моторщики" будут переходить не на Турбо за 4900 тг/м., а на Хит (как предложил Longel) за 4260 тг/м или вовсе на другого оператора, ибо смысла мало.
Взято с другого форума.
кто как прокаментирует???
  • 0

#2592
Kriksa

Kriksa
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Я звонил за разъяснением в офис, и мне ответили что они будут всех кто сейчас на Моторе в добровольно-принудительном порядке переключать на iD Net Turbo.

кто как прокаментирует???

Я им тоже звонил, мямлят что то себе под нос, толком ответить не могут. Понял одно, что переведут в любом случае, 8 мбит внешка и 30 внутри сети.
Спросил по чему не оповестили за раннее....ответ Сall centre был таков - мы не обязаны, этим занимается другой отдел. о_О На резонный вопрос...какой отдел?...вразумительного ответа не добился, не мы и всё тут :faceoff: . Ну вот, как то так...

Сообщение отредактировал Kriksa: 15.09.2011, 13:10:51

  • 0

#2593
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений
елки 1 мкр вообще не продвигается
Сколько ждать еще? У меня дом 79
Изображение
:faceoff:
Красные точки - подключенные дома- итак стоит уже год!

Сообщение отредактировал allsat: 15.09.2011, 15:39:36

  • 0

#2594
e l l e

e l l e
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Уважаемые, форумчане! Не могли бы Вы поделиться настройками для TP-Link WR741ND? В тех.поддержке ничего не хотят говорить бесплатно. Роутер подключила как надо, локальная сеть работает, но не идет подлкючение к айкону. ошибка 678.
заранее благодарю
  • 0

#2595
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Как у кого какая скорость сутра???
  • 0

#2596
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Как у кого какая скорость сутра???

Скорость не мерял, но вчера заметил, что эти редиски переключили меня на тариф Турбо. Хоть бы позвонили, сказали.
  • 0

#2597
zirucool

zirucool
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Как у кого какая скорость сутра???

Скорость не мерял, но вчера заметил, что эти редиски переключили меня на тариф Турбо. Хоть бы позвонили, сказали.


Все теперь привыкайте к новым скоростям КТ понизил скорость на внутренний канал теперь скорость 30 мб. зато повысил на внешку до 8 мб. А Icon не хорошие человеки, действительно не предупреждали, вчера позвонил им они сказали что была реклама, я им говорю какая реклама у меня вашего телевиденья нет, они говорят, что и на сайте в личном кабинете тоже информировали, зашел ничего нет только показан новый тариф, в общем попользовались более менее норм интернетом, и хватит мордашку баловать... Возвращаемся к истокам…
  • 0

#2598
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Ну вот как узнать когда до 1 мкр 79 дома дойдет? В центре поддержки не знают... А где еще узнавать?
Наверное где то прокладывают сети. Хотя бы кто нибудь из работников сказал - Сейчас например мы прокладываем там то, там то а микрорайонами займемся через пару лет. Я б тогда не интересовался...
  • 0

#2599
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений
народ у кого есть плейлист для айкона (который на 50-60 каналов) поделитесь ссылкой в лс
переустановил винду а плейлист не сохранил
зы: заранее спасибо
зыы: раньше выкладывали ссылку здесь или на цт но по ней файл удален
  • 0

#2600
artvoi

artvoi
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
ДД, скажите пож. чтобы подключить ICON по WI-FI какой нужен модем/роутер ? Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.