Перейти к содержимому

Фотография

Прайс Уотер Хауз -приостановлена лицензия?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
Карлито ты че в Прайс перешел? :D

Во всех аудиторских компаниях бездельники сидят и халявщики.
  • 0

#22
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Сказал сениор перешедший из биг-фо в ПиДжи:D гыыы

ну или бросил эквити партнер своим друзьям нефтянникам, допивая свой блю лэбел
  • 0

#23
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений
по слухам, там все восстановили...
  • 0

#24
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

по слухам, там все восстановили...


да все это слухи, причем распространенные не конкурентами а обычными людьми.
конкуренты что нибудь и поумней могли придумать
  • 0

#25
Sweety

Sweety
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Карлито ты че в Прайс перешел? :)

Во всех аудиторских компаниях бездельники сидят и халявщики.

Ну ничего себе :)
Видимо на столько бездельники и халявщики, что многие готовы на меньшую зп уйти в любую другую компанию, лишь бы так не пахать
Если вы работали аудитором в Биг4 и так считаете, то вы скорее всего помешанный трудоголик и вам памятник за такое поставить можно :)
  • 0

#26
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


Карлито ты че в Прайс перешел? :)

Во всех аудиторских компаниях бездельники сидят и халявщики.

Ну ничего себе :)
Видимо на столько бездельники и халявщики, что многие готовы на меньшую зп уйти в любую другую компанию, лишь бы так не пахать
Если вы работали аудитором в Биг4 и так считаете, то вы скорее всего помешанный трудоголик и вам памятник за такое поставить можно :)


опыт работы с аудиторами это доказывает.
  • 0

#27
iDoz

iDoz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Карлито ты че в Прайс перешел? ;)

Во всех аудиторских компаниях бездельники сидят и халявщики.


Чё воще тут за споры левые идут? Лана говорю факты:

Вообще Big Four это четыре всемирно известные компании доминирующие услуги которые они предлагают это -
аудит и консалтинг.... никаких проблем на сегодняшний день в Ernst(е) нету

По статусу они выстраиваются так:

1 PricewaterhouseCoopers
2 Ernst & Young
3 Deloitte Touche Tohmatsu
4 KPMG

А вообще работают практически на одном уровне.

Некоторые говорят Big Five потому что есть крупная компания помимо этих 4х гигантов - Arthur Anderson
мнение ошибочное т.к. она входит в Ernst & Young.

Эти компании набирают к себе людей на платные и очень дорогие курсы...
Если ты экономист и у тебя в резюме написано что у теа стаж 3-4 года в Big Four то тебя с руками и ногами заберут и поставят исполняющим директором в любой банк... Ввиду того что никакой халявы там нет... И это знают все грамотные люди... Аудиторы не спят сутками, а пашут за $700 в месяц... Зато Background (experience) у человека возростает максимально...

Ну если ты там задержался... и стал партнёром компании то $ 25 000 в месяц будет твой оклад...

Все мозговитые люди в области экономики работают там... тупых туда проста не берут.

Недавний крупнейший проект города: MEGA Almaty встал устойчиво на ноги благодаря активной консультации с самых азов со стороны Ernst & Young(a)

Делайте выводы...

Сообщение отредактировал iDoz: 20.02.2007, 17:35:40

  • 0

#28
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Во всех аудиторских компаниях бездельники сидят и халявщики.

ППКС

Big Four это четыре ... компании

вольный перевод.

По статусу они выстраиваются так:
1 PricewaterhouseCoopers
2 Ernst & Young
3 Deloitte Touche Tohmatsu
4 KPMG

Хит парад за январь типа ? :D

Аудиторы не спят сутками, а пашут за $700 в месяц...

ну тут ты каца перегнул малость

Недавний крупнейший проект города: MEGA Almaty встал устойчиво на ноги благодаря активной консультации с самых азов со стороны Ernst & Young(a)

все равно в мегу не хочу идти... далековато от моего аула.

Вывод - флейм с обсосом баяна и попыткой рекламы.
Джагшемаш!!!
  • 0

#29
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Делайте выводы...


1) Ваш пост говорит о том, что вы сами работаете в одном из этих 4 компаний.
2) Не стоит говорить за всех умных экономистов. Учимся говорить за себя (с)
3) При употреблении слова экономист не забывайте о разделении экономической теории на: Макроэкономику и Микроэкономику, которые являются отдельными сферами (конечно связанными) и свою очередь делятся на более мелкие подразделы.
Лично я знаком со многими хорошими специалистами как в макро, так и микроэкономике. Поверьте мне, не один из них не работает в Биг 4.
4) Я работал в компаниях, у которых аудиторами были вышеперечисленные Биг 4. Поэтому по своему опыту знаю, как они работают и как относятся к клиентам. За деньги которые они требуют можно было бы предоставить и лучший сервис. Я уже молчу о их грубых нарушениях правил проведения аудита.

Сообщение отредактировал cracken: 26.02.2007, 11:28:19

  • 0

#30
dorsai

dorsai
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
тема наполнена какой-то злобой против компаний большой четверки :mad: , которая мне кажется несправедливой, так что хочу внести ясность по некоторым моментам

"бездельники"
в этих компаниях считается нормальным работать по 12-14 часов в день и большинство суббот и воскресений

качество работы
здесь есть, конечно же, определенные недостатки связанные с быстрым карьерным ростом внутри компаний, недостатком рессурсов на рынке и очень большим ростом спроса на аудиторские услуги. Но, качество намного лучше чем у местных компаний, и здесь есть реальная независимость аудитора - у большой четверки заключение не купишь.

высокие ставки
высокие ставки обусловлены высокими затратами на заработную плату (предложение на рынке труда не соответствует спросу) и обучение сотрудников. Опять же заключение большой четверки, как правило, необходимо для определенной цели (биржа, займы за рубежом и т.д.), и эти затраты оправданы

понты
понты в данном бизнесе существенно облегчают работу :-) как иначе может 21-23 ассистент аудитора что-то "пропихивать" бухгалтеру, которые его/ее в 2-3 раза старше :spy:

польза
благодаря этим компаниям многие казахстанские компании смогли привести процессы подготовки финансовой отчетности в более менее приемлемый вид и получить хоть какое-то доверие зарубежных банков и инвесторов

конечно, любить аудиторов особо не за что, все-таки они вас проверяют, но не надо называть их бездельниками и халявщиками
  • 0

#31
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Вернули на место
Амина Джалилова

Лицензия ?Прайс Уотерхаус Куперс? восстановлена. А ее приостановка не была никак связана с делом ЮКОСа, сообщают в компании

В прошлом номере ?НП? была опубликована статья ?След ЮКОСа в Казахстане??, в которой рассказывалось о проблемах аудиторской компании из большой четверки в России и в нашей стране. Министерство финансов до сих пор не ответило на вопрос ?НП?, почему была приостановлена лицензия одной из самых авторитетных аудиторских компаний. Зато в редакции раздался звонок из самого ?Прайса?. Представитель пресс-службы Сабина Каукербекова в среду сообщила, что лицензия компании восстановлена. А ее приостановление, напомнила представитель аудитора, никак не связано с событиями в России или в любой другой стране. Настоящая причина - административные вопросы, связанные с изменением казахстанского законодательства. Более подробную информацию ?Прайс Уотерхаус Куперс? распространит в ближайшее время.
Между тем официальных сообщений от каких-либо государственных регулирующих структур о приостановлении лицензии ?Прайс Уотерхаус Куперс? и о причинах такого решения не поступало.

np.kz
  • 0

#32
Рафаэль Амурович Балгин

Рафаэль Амурович Балгин
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Не в тему, но тоже было интересно:

http://www.proza.ru/.../11/07-240.html
  • 0

#33
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Но, качество намного лучше чем у местных компаний, и здесь есть реальная независимость аудитора - у большой четверки заключение не купишь.

Вобще то на этом свете продаётся/покупается практически всё, вопрос лишь в цене. Подскажите, пожалуйста, а кто был аудитором в Наурызбанке и Валюттранзит банке перед их кончиной ? Неужто не конторы Big4 ?
  • 0

#34
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Не в тему, но тоже было интересно:

http://www.proza.ru/.../11/07-240.html


а по теме слабо написать? после этого еще журналисты обижаются, когда их ругают.

2 dorsai:
1) 12-14 часов в день? мне хватает 8 часов, чтобы сделать все. а за их зарплату можно и лучше свою работу делать.
2) понты обычно свойствены работникам с низкой квалификацией.
3) ничего они не проверяют. они просто смотрят наличие документов. сами документы даже не открывают.
  • 0

#35
dorsai

dorsai
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Но, качество намного лучше чем у местных компаний, и здесь есть реальная независимость аудитора - у большой четверки заключение не купишь.

Вобще то на этом свете продаётся/покупается практически всё, вопрос лишь в цене. Подскажите, пожалуйста, а кто был аудитором в Наурызбанке и Валюттранзит банке перед их кончиной ? Неужто не конторы Big4 ?


Да, ВТБ- EY, Наурыз банк - Делойт.
Насколько я знаю, в отчете Делойта было упомянуто о рисках, которые и в последствии реализовались

По поводу EY - суудя по этой статье (http://www.expert.ru...nie_s_praktikoi) история другая.
  • 0

#36
dorsai

dorsai
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
по теме - http://www.expert.ru...nie_s_praktikoi


2 dorsai:
1) 12-14 часов в день? мне хватает 8 часов, чтобы сделать все. а за их зарплату можно и лучше свою работу делать.
2) понты обычно свойствены работникам с низкой квалификацией.
3) ничего они не проверяют. они просто смотрят наличие документов. сами документы даже не открывают.

1) не стоит сравнивать яблоки (ваша работа) и груши (их работа)
2) я же сказал, что так просто легче, я не оправдываю их понты...как и понты некоторых участников этого форума
3) они делают работу в соответствии с международными стандартами аудита и своей методологией, использую подход основанный на оценке рисков. если кто-то не делает это достаточно качество, я уже объяснял это отсутствием качественных кадров, не отрицаю, такая проблема есть... не пойму, зачем сразу бездельниками называть...
  • 0

#37
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

по теме - http://www.expert.ru...nie_s_praktikoi


2 dorsai:
1) 12-14 часов в день? мне хватает 8 часов, чтобы сделать все. а за их зарплату можно и лучше свою работу делать.
2) понты обычно свойствены работникам с низкой квалификацией.
3) ничего они не проверяют. они просто смотрят наличие документов. сами документы даже не открывают.

1) не стоит сравнивать яблоки (ваша работа) и груши (их работа)
2) я же сказал, что так просто легче, я не оправдываю их понты...как и понты некоторых участников этого форума
3) они делают работу в соответствии с международными стандартами аудита и своей методологией, использую подход основанный на оценке рисков. если кто-то не делает это достаточно качество, я уже объяснял это отсутствием качественных кадров, не отрицаю, такая проблема есть... не пойму, зачем сразу бездельниками называть...


международные стандарты? не смешите мои тапочки. любой рисковик и финаналитик знает эти стандарты лучше аудиторов.
  • 0

#38
iDoz

iDoz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Да что тут спорить... в нашей стране пока не хватает высококвалифицированных специалистов... Здесь нужно судить не компании, а ленивый Казахстанский народ! О Big4 речи идти не должно!!! Отсутствие коррупции гарантированно... Даже конверты победителей 2007 Grammy Awards доверили обсуждаемому PricewaterhouseCoopers(у)

Сообщение отредактировал iDoz: 27.02.2007, 22:24:03

  • 0

#39
dorsai

dorsai
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

международные стандарты? не смешите мои тапочки. любой рисковик и финаналитик знает эти стандарты лучше аудиторов.


зачем рисковику или финаналитику международные стандарты аудита ? ... опять груши с яблоками ...
  • 0

#40
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Да что тут спорить... в нашей стране пока не хватает высококвалифицированных специалистов... Здесь нужно судить не компании, а ленивый Казахстанский народ! О Big4 речи идти не должно!!! Отсутствие коррупции гарантированно... Даже конверты победителей 2007 Grammy Awards доверили обсуждаемому PricewaterhouseCoopers(у)

Не... ну просто слёзы умиления наворачиваются, читая эти строки :laugh:
Неподкупные и кристально-честные аудиторы из Big4 vs ленивый народ :-/
Молодой человек, к вопросу о том, что "Отсутствие коррупции гарантированно" а вот такие названия вам о чём-нибудь говорят:
Enron
Parmalat
WorldCom ?

Вы вообще в курсе почему относительно недавно Big5 превратилась в Big4 и не коррупция ли этому поспособствовала ?

зы.
Строчка про "конверты победителей 2007 Grammy Awards" меня несколько настораживавет, может чел просто стебается, а я ему зачем-то всеръёз отвечаю ... ну да ладно :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.