Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#141
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Вопрос: п.Ильинка, есть ли перспективы развития города в том направлении. Насколько реально сейчас вложиться в покупку участка под ИЖС и постройку коттеджа с целью дальнейшей перепродажи?

прошлый премьер обещал туда протянуть коммуникации городские, но нынешний возможно забил.......
  • 0

#142
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
а какие нить новостройки планируються в районе Кенесары-Валиханова, Республика-Иманова где то в августе-сентябре 2007, интересует 1-этаж под офис ;) какая сейчас мин. квадратура? раньше было не меньше 200 кв.м. и оплата 100% :rotate: ситуация изменилась?
  • 0

#143
Yaryi

Yaryi
  • очередь на регистрацию
  • 17 сообщений


Ну а что там твориться с Asia-Group? Чё там у них с Куланом и Возрождением?

...Вы будете смеяться, но с Азией-груп вообще камеди-клаб. настоящий.
Так вот: в ноябре компанию перекупил некий малтшык Валиханов газиз, 82 года рождения. соединил со своей Мега-груп. Купил со всеми объектами и сотрудниками. До нового года активно занимался распродажей "воздуха" - на учатсках под стройкой еще конь не валялся, а он рекламными акциями -холодильник, телевизор - продавал пустоту.
Теперь все преостановлено.
Самое подозрительное сообщество чимкентских мальчиков в Астане. Вполне могут свалить с баблом. Но все таки - акимат потом вытащит объекты из гогна. как это было с Москвой.
Кстати, Москву - строят ужасно!!! Такие огромные дыры в стенах между пескоблоками! напоминает сарай, даже лабаз, но со стеклами...
волосы дыбом.
покупать в астане лучше вторичку. Уж если сильно припекло. Или в Базисе - они отвечают за качество. и то, и на "базуху" бывает проруха...


А его Знаю этого газиза, он вроде со мной в универе учился, я сейчас в павлодаре, откуда ты знгаешь про него, расскажи правду, а то мои друзья собираються с ним дело иметь. хоть успею отговорить

#144
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

а какие нить новостройки планируються в районе Кенесары-Валиханова, Республика-Иманова где то в августе-сентябре 2007, интересует 1-этаж под офис :D какая сейчас мин. квадратура? раньше было не меньше 200 кв.м. и оплата 100% :laugh: ситуация изменилась?

смаря какая те нужна площадь :lol:
кенесары валиханова Эдем Палас. Томег про него отпесала выше :lol:
в районе синемы дофига комплексов
  • 0

#145
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений

смаря какая те нужна площадь :lol:

70-100 хватамба :laugh: но вроде таких миниатюрных площадей нема :lol:

кенесары валиханова Эдем Палас. Томег про него отпесала выше :eek:

чей то после ее отзывов туда нехочца :D цены фиксед нужны

в районе синемы дофига комплексов

так вопрос в том что они уже скоро сдаваца будут, соот-но цены завышенные :spy:

пасиб энивей...
в нете посотрю, мож в сайтах есть инфа :lol:
  • 0

#146
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений


смаря какая те нужна площадь :lol:

70-100 хватамба :laugh: но вроде таких миниатюрных площадей нема :D

мне тоже такую площадь нужно. на правом берегу под торговлю. сколько прим. будет стоить?
  • 0

#147
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
можно скооперироваться да купить то что продают.. или арендовать.. только дороговато.. так что если созреете можно поговрить по этому поводу
  • 0

#148
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Мне тож нужно 100-150 квадратов в хорошем районе с выходом на дорогу..
  • 0

#149
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
такие площади как нам нужны не за мегабапки реально взять тока вот так скооперировавшись наверна :spy:

потолок стоимости по которой вы готовы взять свои площади? 1500, 2000, 2500?
  • 0

#150
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
я ток после сентября могу... а в каком районе я уже писала ;)
  • 0

#151
astrus

astrus
  • Гость
  • 31 сообщений
Столичный беспредел: ответ BI-Group по поводу отзыва лицензии (на форуме их официального сайта).

Поясняем, что причиной возникновения вопроса отзыва лицензии не являлось некачественное строительство на объектах ТОО "BI-Group". Причина была в производстве строительно-монтажных работ без разрешения надзорных органов.
Как справедливо отмечено в тексте вопроса, почти каждый строящийся объект не идеален. То же самое можно сказать и про условия, созданные гос.органами для застройщиков Астаны. Наша цель - кратчайшие сроки строительства жилья, у нас нет времени на длительное ожидание разрешительных документов от властных и надзорных органов. Ведь на получение этих документов может уйти около полугода.
Необходимость скорейшего строительства жилья вынуждает нас начинать строительно-монтажные работы без получения разрешения, но имея при этом положительное заключение Госэкспертизы, подтверждающее соотвествие проекта действующим нормативам.


Я в шоке!!! Они похоже вообще ничего не боятся...
  • 0

#152
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

такие площади как нам нужны не за мегабапки реально взять тока вот так скооперировавшись наверна ;)

потолок стоимости по которой вы готовы взять свои площади? 1500, 2000, 2500?


Опять же зависит от расположения и степени готовности...
  • 0

#153
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Перед Новым годом забронировал квартирку в Зерде (BI Group), пока ипотека документы шмокументы, уже 2007 наступил, договора подписали в январе.
В апреле звонят из BI, говорят надо переподписать договора 2006 годом иначе признают недействительным и вернут все в начальное положение. Они начали продажи без постройки до нулевого цикла.
Что делать подписал, неохота было квартиры лишаться и так лоханулся с ЖССБК. Мог тогда за 40 тысяч однокомнатную говнюшку в Ламате взять.
Тут прочитал что Номад сдали позже на 2 года - неприятно удивился.
Наш срок сдачи 2 кв 2008 но сказали что только к концу 2008 года успеют.
Ну да ладно с таким запасом и брали. Лишь бы с площадью и качеством не сильно нае.. э обманули. :smoke:
Дрюха работает в одной из строительных компаний Астаны?
Вообще BI вроде нормальные. Hope so.... ;)
  • 0

#154
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Я в шоке!!! Они похоже вообще ничего не боятся...

потому у них есть DB9 и Bentley


Дрюха работает в одной из строительных компаний Астаны?

да, и не только я, из тех, кто тут постил :eek:
  • 0

#155
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
можно я скажу:
купили возле Лидо 2ух комнатную квартиру 3 года назад за 29 000 баков. строил Альянсстройинвест.
сейчас хата стоит 120 000 баков.

по поводу Лесной поляны. это ваще ацтой. 20 км от города. а представьте буран. останешся там пока не закончица. так что и не думайте. а в астане пол года зима.

Хайвил вот это сказка. но за большие бабки. я бы там взял.
  • 0

#156
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Кто думал купить землю и строиться?
Если смотреть на Алмату - то там уже не купишь нормальную землю за нормальную цену.
У нас будет такая же история - конечно об этом надо было думать еще 1-2 года назад, но если у вас есть какие идей - давайте поговоим и обсудим эту тему.
  • 0

#157
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
тут коллега на работе хочет прикупить 1-комнутную квартиру, за наличку. что посоветутете?
  • 0

#158
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
на хайвилле 1,5 года назад мона было за 1200 взять м2, ща 2700-2900 кажись :laugh:
Землю? аЦТаницы взяли на Кояндах кажись. двое.
про землю думал про кащи. но вот именно, что пока тока думал

1-комнатную? застройщика? хз :laugh:
  • 0

#159
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Хотелось бы поинтересоваться у местных :rotate:
примерная стоимость (продажной и арендной) коммерческой недвижимости на левобережье
желательно в более или менее не отдаленных от основных дорог местах
и вообще предложения есть или там с этим напряжно?
п.с. сама лично пока поиском заняться на месте не могу, дитя маленькое совсем рядом :rolleyes:
кто сталкивался? или сведущий в подобных вопросах?
заранее рахмет!
  • 0

#160
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Дрюха расскажи пожалуйста что знаешь, что слышал про BI Group?
Сроки, качество?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.