Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#121
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Значит ли это, что любой объект в Астане обязательно будет достроен?
Пусть с задержкой, но все равно закончен.

имхо - да! вопрос времени :-)

а с гранд астаны никого нету? ))

Куат на набережной небоскрёбы?


на хайвилл ещё сосен привезли...
  • 0

#122
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений


Значит ли это, что любой объект в Астане обязательно будет достроен?
Пусть с задержкой, но все равно закончен.

имхо - да! вопрос времени :-)

Не факт.
Такими темпами никакого времени не хватит.
  • 0

#123
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Куат на набережной небоскрёбы?

ага, Куат.
но не небоскребы)) там всего-то этажей 30...
  • 0

#124
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений


Куат на набережной небоскрёбы?

ага, Куат.
но не небоскребы)) там всего-то этажей 30...

из нашего окна видать, соседи почти :-)
Дрюха



Значит ли это, что любой объект в Астане обязательно будет достроен?
Пусть с задержкой, но все равно закончен.

имхо - да! вопрос времени :spy:

Не факт.
Такими темпами никакого времени не хватит.

рано или поздно закончат, не сносить ведь ;) если одного накроют, то другой продолжит. вон ЖК Арман тоже долго строился, и ничо, достроили
Дрюха
  • 0

#125
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Цитата(Olzhas @ 07.04.2007, 00:10) *

а с гранд астаны никого нету? ))

Куат на набережной небоскрёбы?


На набережной - это гранд алатау. Гранд астана рядом с пирамидой.
  • 0

#126
arab

arab
  • Постоялец
  • 463 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30096589
  • 0

#127
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А кто знает что есть ТОО "ЛЕЯ". Рядом с нами на Потанина начали строить, рекламой весь проспект Победы завешан.
  • 0

#128
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Лею знаю несколько лет, сначала они лесом занимались, потом прочие строй и отделочные материалы начали продавать. больше ничо не могу сказать. один раз встречался с первым руководителем по работе.
по работе намана в принципе, а как строить будут хз

Сообщение отредактировал Дрюха: 13.04.2007, 14:37:21

  • 0

#129
astrus

astrus
  • Гость
  • 31 сообщений
Интересная статейка

Практически каждый сданный в столице жилой комплекс далек от идеала. Отклонение от проекта, строительство без экспертизы, многочисленные недоделки и брак имеют место почти на всех новостройках. Как утверждают в надзорном органе, в прошлом году лицензии по причине некачественного строительства должны были быть приостановлены у таких фирм, как АО ?Корпорация Куат?, ТОО ?АБК-Курылыс?, ТОО ?Альянсстройинвест?, АО ?НК ?Казахстан Темир Жолы?, АО ?Билд Инвестментс Групп? и другие. Заметим, речь идет о приостановлении лицензий у компаний с довольно громкими именами, продающих за год тысячи квадратных метров жилья по не самым дешевым ценам.

Новостройки: качество перекрываем количеством
  • 0

#130
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Интересная статейка

Практически каждый сданный в столице жилой комплекс далек от идеала. Отклонение от проекта, строительство без экспертизы, многочисленные недоделки и брак имеют место почти на всех новостройках. Как утверждают в надзорном органе, в прошлом году лицензии по причине некачественного строительства должны были быть приостановлены у таких фирм, как АО ?Корпорация Куат?, ТОО ?АБК-Курылыс?, ТОО ?Альянсстройинвест?, АО ?НК ?Казахстан Темир Жолы?, АО ?Билд Инвестментс Групп? и другие. Заметим, речь идет о приостановлении лицензий у компаний с довольно громкими именами, продающих за год тысячи квадратных метров жилья по не самым дешевым ценам.

Новостройки: качество перекрываем количеством


зато контролирующие люди как разбогатели........
посмотрите на каких машинах они ездят, в каких особняках живут,
  • 0

#131
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
качество строительства действительно оставляет желать лучшего.....

начнем с самого главного компонента - с железобетона, от которого зависит прочность здания.

1. арматура, которая представлена сейчас на рынке Казахстана бывает двух видов, китайская и российская, цена и прочность отличаются в разы, а по внешнему виду неотличимы.....подозреваю что большинство строителей осознанно и неосознанно используют ту что дешевле.......

2. бетон..... смотрел я недавно по туркменбашистскому каналу 4тв репортаж про итальяский бетонный завод, весь процесс компьютеризирован, оператор тока смотрит на экране компа что все в норме, компьютер с точностью до кг отмеряет цемент, песок и несколько разных фракций щебня в смеситель, потом смесь отгружается в бетоновоз, и бетоновоз должен доставить бетон на объект через 40 минут, не раньше и не позже. если раньше то будет плохо размешан бетон, если позже то реакция схватывания уже пойдет внутри него, что приведет к уменьшению прочности готового бетона...
совсем другую картину я видел на стройплощадке одного из лидеров строительного рынка Казахстана.. трактор-погрузчик зачерпывает ковш песка и сыпет в смеситель, потом зачерпывает ковш щебня, в котором перемешаны все фракции и тоже в смеситель, дабвляют туда воду из шланга на глазок....... естественно что при таком способе производства бетона невозможно достигнуть точности фракционного состава, и невозможно достигнуть необходимой прочности бетона.. не говоря уже о бесконтрольности времени доставки 40 минут.

после этого меня не удивляет что у готовых зданий трескаются фундаменты, лопаются несущие стены.....
проваливается крыша.....
  • 0

#132
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
на фоне бешенных цен в Алматы цены на новостройки в Астане на левом берегу выглядят по смешному дешево.

например в Северном Сиянии - около 2 000 долл за кв.м. площадь от 40 до 140 кв.м. все этажи и все планировки пока есть в наличии. срок сдачи 4 квартал 2007г. и 1 квартал 2008
В Хайвилле тоже около 2 тыщ метр, но остались только квартиры от 110 кв.м.

думаю может вложиться туда, но будет ли там рост цен и спрос скажем через годик после сдачи в эксплуатацию

или лучше купить по 700 у.е. эконом класс Орнек и Лесную поляну Азбуки Жилья и Альянсстройинвеста?
или вообще лучше не вкладываться в Астану, потом будет очень трудно продать или роста цен не будет?
Я сам Алматинский, а тут многие меня отговаривают, типа безперспективный город много жилья строится слишком и все такое.
поэтому особенно интересно почитать мнение Астанинцев, кто там живет.
  • 0

#133
Gentleman

Gentleman
  • Гость
  • 40 сообщений
Хочу услышать мнения астанчан по компании "Астана Трейд Интернэшнл" с комплексами "Эдем Палас" и "Каминный"
  • 0

#134
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений

на фоне бешенных цен в Алматы цены на новостройки в Астане на левом берегу выглядят по смешному дешево.

например в Северном Сиянии - около 2 000 долл за кв.м. площадь от 40 до 140 кв.м. все этажи и все планировки пока есть в наличии. срок сдачи 4 квартал 2007г. и 1 квартал 2008
В Хайвилле тоже около 2 тыщ метр, но остались только квартиры от 110 кв.м.

думаю может вложиться туда, но будет ли там рост цен и спрос скажем через годик после сдачи в эксплуатацию

или лучше купить по 700 у.е. эконом класс Орнек и Лесную поляну Азбуки Жилья и Альянсстройинвеста?
или вообще лучше не вкладываться в Астану, потом будет очень трудно продать или роста цен не будет?
Я сам Алматинский, а тут многие меня отговаривают, типа безперспективный город много жилья строится слишком и все такое.
поэтому особенно интересно почитать мнение Астанинцев, кто там живет.


kak govorit odin moi drug "esli ne budet revolution, to tseni polubomu budut rasti"
a revolution nado polagat' paru let tochno ne budet
  • 0

#135
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Хочу услышать мнения астанчан по компании "Астана Трейд Интернэшнл" с комплексами "Эдем Палас" и "Каминный"


Хорошая компания, строит довольно-таки с хорошей скоростью. Их "Фортуна" на Кенесары, две башни, вообще построили очень быстро, цена от 1500 у.е. за кв.м раньше была. Каминный уже на сдаче, а Эдем строят ударными темпами. Если покупать там кв. точно не прогадаешь.

#136
bobonis

bobonis
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем привет!
Есть какие-нибудь соображения по поводу компании Ротор?
Строят жк Батыр возле "свечек".
  • 0

#137
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений


Хочу услышать мнения астанчан по компании "Астана Трейд Интернэшнл" с комплексами "Эдем Палас" и "Каминный"


Хорошая компания, строит довольно-таки с хорошей скоростью. Их "Фортуна" на Кенесары, две башни, вообще построили очень быстро, цена от 1500 у.е. за кв.м раньше была. Каминный уже на сдаче, а Эдем строят ударными темпами. Если покупать там кв. точно не прогадаешь.

Со всем, что сказал Грей, согласна. Компания, действительно, стабильная, надежная в плане строительства. Проекты достаточно интересные, основательные. Участки застройки удачно расположены.
Мы даже сами подумывали брать коммерческое помещение в жилом комплексе "Эдем Палас".
... До тех пор, пока я не ознакомилась с договором долевого участия компании "Астана Трейд Интернешнл".
Скажу прямо - такого ужасного!!! договора я в своей практике работы с договорами долевого участия еще не встречала!!!
Достаточно сказать, что в договоре есть пункт, согласно которому цена на приобретаемую Вами квартиру может быть скорректирована в процессе строительства вследствие удорожания строительно-монтажных работ и еще каких-то там причин (уже не помню).
С одной нашей знакомой так и получилось в отношении ее квартиры в "Каминном". Она до сих пор не может получить ее по акту приема-передачи квартир, поскольку компания раскручивает ее на довольно весомую доплату.
И это только один из ужасных пунктов договора. К нему добавьте жуткие условия одностороннего выхода дольщика из договора, абсолютно несправедливые штрафные санкции и ряд других моментов, которые я сейчас с ходу вспомнить не могу.
При этом, я поинтересовалась у представителей "Астана Трейд Интернешнл", согласны ли они по моей инициативе внести в договор долевого участия некоторые коррективы. В ответ я получила категорический отказ. После чего я с полной уверенностью забила на эту компанию.
Честно говоря, со многим в договоре можно было бы смириться, но с неопределенностью в цене - никак!!! Особенно имея перед глазами реальный опыт людей, уже столкнувшихся с данной проблемой.

Вот так вот вот :confused:
  • 0

#138
Товарищъ

Товарищъ
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Про ак-аул не знаю ничего тоже купил там квартиру в Авангарде знаю что строят с 2005 года хотя комплекс большой мне кажется что уж слишком долго строят, цены подняли во всех объектах в среднем на 100 у.е. за квадрат а в виктории цены растут каждую неделю говорят оч. большой спроспро бардак не слышал !!! а что там?

Всем привет!
Есть какие-нибудь соображения по поводу компании Ротор?
Строят жк Батыр возле "свечек".


Батыр его строят нормально видел сам но по слухам на месте клодбища поэтому жутковато!!! Хотя товарищи вперед!
  • 0

#139
bobonis

bobonis
  • Гость
  • 40 сообщений

Про ак-аул не знаю ничего тоже купил там квартиру в Авангарде знаю что строят с 2005 года хотя комплекс большой мне кажется что уж слишком долго строят, цены подняли во всех объектах в среднем на 100 у.е. за квадрат а в виктории цены растут каждую неделю говорят оч. большой спроспро бардак не слышал !!! а что там?


Всем привет!
Есть какие-нибудь соображения по поводу компании Ротор?
Строят жк Батыр возле "свечек".


Батыр его строят нормально видел сам но по слухам на месте клодбища поэтому жутковато!!! Хотя товарищи вперед!



У меня немного другая информация
Из моих источников могилы были ближе к свечкам
  • 0

#140
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Вопрос: п.Ильинка, есть ли перспективы развития города в том направлении. Насколько реально сейчас вложиться в покупку участка под ИЖС и постройку коттеджа с целью дальнейшей перепродажи?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.