Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#7581
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений


1. дом 2005 года, кирпич, район ЕНУ, сам там жил 3 года, теплый, чистый благоустроенный двор, парковка. просили 155000, сейчас просят 145000, трешка, ремонт
в обоих квадратура больше 90, нормальная планировка.

этот вариант имхо получше второго. 130-135 была бы классной ценой для такой квадратуры :rolleyes:


согласен))) в принципе для 145 тож созрел, но сиротку жалко)))
  • 0

#7582
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Ищу квартиру маме, двушку, 2 недели где-то. Пока вырисовывается два варианта, одна на Достар 3, другая Сармат. по цене и там и там 80, и там и там долевка. Буду искать еще. Но все равно, кто-нибудь может ясно по этим двум вариантам обьяснить какие плюсы, какие минусы...


посмотрите дом Янушкевича 1, не далее как месяц назад там были в продаже три двушки, стартовая 85000,88000, и 115000 . Дом хороший, местоположение. смотрите в подъездах от 7 до 14, крыло с 1 до 7 холодное. Та которая за 115000 сейчас продается за 106000, остальные две не в курсе.

Достар 3 реально муравейник,брат два года живет во втором Достаре, планировки какие то стовосьмые, машин тьма.
  • 0

#7583
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

в декабре окна в квартирах во льду были
температура держалась +17 возле окон +14

Я уже отписывал как решали в этом ЖК... полностью разбирали и заново выкладывали наружние стены изнутри, проводили теплый пол.
ник Valmont
  • 0

#7584
Пушик

Пушик
  • Гость
  • 25 сообщений
повторяю еще раз: в моей квартире в этом 2012 году году стало гораздо теплее
батарии греют на полную мощность , в отличие от декабря 2011 года
видимо решили проблему с соседним объектом и соотвественно отрегулировали отопление
что касается окон и льда-поставила вторые окна и нормально.
Кстати лед на окнах был у меня на домах на Аблай=хана и по Абая- оба кирпичные, один советской постройки, один -новый
стены тоже утепляли
сообщаю просто для информации, что ситуация с домом понемногу выправляется
осталось решить вопросы управления домом, а то ощущение, что Самрук-недвижимость за нас все решает. Провели 2 собрания, а я ни об одном объявлений не видела
  • 0

#7585
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений




Продажами и покупками занимаюсь каждый день. Количество сделок показывает положительную динамику в основном в секторе недорого вторичного жилья (рост за 3 квартала +13,8% количества сделок в Казахстане).

Насчет адекватности. У Вас есть собственное жилье? Вы его готовы продать по "адекватной" цене, то есть ниже на 20-30% ниже, чем есть существующие предложения на рынке?
Подумайте прежде чем ответить.

почему именно 20-30%?


По той простой причине, что многие покупатели с радостью оценят такую стоимость как адекватную.
Так Вы не ответили на вопрос: готовы продать?
Ну вот то-то и оно...
  • 0

#7586
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
чего то-то оно? :faceoff:

люди, которые хотят продать на само деле - те продают за адекватную цену.
я понимаю, Вы риэлтор, поэтому постоянно говорите о росте цен, но как бы Вы ни старались, реального роста цен нет и в ближайшем будущем вряд ли предвидится
  • 0

#7587
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Я согласен, риэлторы это то зло что поднимает цену. Знаете как они в Астане на ровном месте разжигают спрос и поднимают цены... Ужас просто.
Смотрел одну квартиру и продавцу говорю мол я могу вам дать такую то цену.... Бестактный риэлтор наповышенном тоне заявил мол нефиг торговаться, типа другого покупателя найду и цену поднимем...
В Алмате я заплатил одному агентству достаточно большой процент, но за эти деньги они подвинули продавца на 20% и полностью сопровождали сделку вплоть до регистрации и все доки мне привезли домой. Приятно и главное мне они нашли квартиру за 5 дней.
  • 0

#7588
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

согласен))) в принципе для 145 тож созрел, но сиротку жалко)))

не думаю, что много народу потянут эту сумму. А те кто тянут, задрав нос, ищут на левом берегу (например, в Авицене) :lol:

зы Сирота хороша также как Спортедж))))) подожди ещё чуток, скоро придавит их)))) Риэлторы только кипишь наводят и квартиру только показывают)))) реальных сдвигов нету, так что будет она висеть наверное с месяц.
  • 0

#7589
Нурлан Балманов

Нурлан Балманов
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Руслан М. вроде ажиотажа и не нагоняет по росту цен. Повышение цен на 2-7% в год - это весьма условное повышение. Это не означает, что нужно срочно покупать квартиру. Вы можете держать деньги на покупку квартиры на депозите (около 10% в год), и свободно подбирать себе подходящий вариант.

В 2011 году, насколько я знаю, рост цен на недвижимость составил более 10 процентов.

Сообщение отредактировал Нурлан Балманов: 12.01.2012, 12:43:12

  • 0

#7590
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Да я камни и не в огород Руслана кидаю. Риэлтор сидящий на форуме это уже круто, как и депутат)) Без обид, просто шутка.
  • 0

#7591
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

на ровном месте разжигают спрос и поднимают цены... Ужас просто.

Риэлторы только кипишь наводят и квартиру только показывают)

всех риэлторов выселить из Астаны... :D

согласен))) в принципе для 145 тож созрел

можете контакты скинуть?посмотреть-оценить квартиру?? :rolleyes:
  • 0

#7592
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Руслан М. вроде ажиотажа и не нагоняет по росту цен. Повышение цен на 2-7% в год - это весьма условное повышение. Это не означает, что нужно срочно покупать квартиру. Вы можете держать деньги на покупку квартиры на депозите (около 10% в год), и свободно подбирать себе подходящий вариант.

В 2011 году, насколько я знаю, рост цен на недвижимость составил более 10 процентов.


Ажиотаж начинается при росте превышающем уровень инфляции. А 2-7% роста - это какой же ажиотаж? Уровень по официальным прогнозам инфляции составит около 7%. так что жилье в реальном выражении не вырастет. Так-что прогноз 2-7% - эта цифра для потенциальных инвесторов. Кто понимает как рассчитывать реальный доход с учетом инфляции, тот понимает о чем идет речь. Не надо приписывать мне, о чем я не говорил.
  • 0

#7593
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

чего то-то оно? :faceoff:

люди, которые хотят продать на само деле - те продают за адекватную цену.
я понимаю, Вы риэлтор, поэтому постоянно говорите о росте цен, но как бы Вы ни старались, реального роста цен нет и в ближайшем будущем вряд ли предвидится


Если вы знаете как сопоставлять рост цен и реальный уровень дохода, то дальнейшее рассуждения по росту цен должно как-то само отпасть. Если нет, то загляните в финансовый анализ. Я привел цифры, вы рассчитывайте. Ни я виноват, что прогноз роста цены недвижимости в пределах 7% вызывает у Вас ажиотажное чувство.

Люди никогда не хотят продать за реальную цену. Люди хотят продать за ту цену, которая им позволить реализовать свои дальнейшие планы (покупка другой квартиры, приобретение другого имущества, и т.д.). Это может отличаться от точки пересечения уровней спроса и предложения довольно сильно, как правило, в сторону увеличения.

Кроме того, люди продают за ту цену, которую покупатель готов заплатить. Если хотите поспорить с законами рыночной экономики, то вперед, но только без меня.

Многие существующие цены на рынке недвижимости считают слишком завышенными (неадекватными). После анализа существующих мнений пришел к выводу, что многих бы "успокоило" снижение цен на 20-30%. Вы выступаете за адекватные цены. Так вот повторяю вопрос: Вы готовы продать свою собственность за "адекватную" цену? Ответьте просто честно. Я думаю, что много дальнейших вопросов и умозаключений отпадет само собой.
  • 0

#7594
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

всех риэлторов выселить из Астаны... :D

ты тоже так считаешь? красава (Уральские пельмени)
  • 0

#7595
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений

1. дом 2005 года, кирпич, район ЕНУ, сам там жил 3 года, теплый, чистый благоустроенный двор, парковка. просили 155000, сейчас просят 145000, трешка, ремонт

Скиньте координаты/контакты квартиры. Ищу трешку для родителей.
  • 0

#7596
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений
парадокс жизни: когда продаешь - кажется дешево, когда покупаешь - кажется дорого... ну что же делать то?????? в общем, с мужем решили не торопясь продавать машину и переходить на более бюджетную, а с жильем... подождем теперь. Или как вариант, обменяем с доплатой наличными. В субботу едем смотреть вариант обмена. Потом отпишусь.
  • 0

#7597
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

да ладно?????
в декабре окна в квартирах во льду были
температура держалась +17 возле окон +14
на улице тепло сейчас боле менее стало, с содроганием
ожидаю крещенские морозы

Тадира - какой подъезд?
мошт это просто тепловой узел не работает нормально?
во 2 подъезде все нормально.. не жарко конечно, но уж точно больше 20 градусов было в морозы
в 4м тоже не жаловались

еще бы вопрос решили с телефоном - бенетком там из себя разыгрывает монополиста :mad: соответственно стоимость и качество страдают

Сообщение отредактировал Думский: 13.01.2012, 18:20:40

  • 0

#7598
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Люди хотят продать за ту цену, которая им позволить реализовать свои дальнейшие планы (покупка другой квартиры, приобретение другого имущества, и т.д.). Это может отличаться от точки пересечения уровней спроса и предложения довольно сильно, как правило, в сторону увеличения.

это реализация чаще всего связана с желанием навариться, отбить уплаченные проценты за квартиру, которая куплена в ипотеку в 7 году по 2-2.5тыс за квадрат, а сейчас и за 1500 не могут продать.

а квартиру я продал еще в августе
за адекватную цену, ниже чем на рынке
  • 0

#7599
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений




Люди хотят продать за ту цену, которая им позволить реализовать свои дальнейшие планы (покупка другой квартиры, приобретение другого имущества, и т.д.). Это может отличаться от точки пересечения уровней спроса и предложения довольно сильно, как правило, в сторону увеличения.

это реализация чаще всего связана с желанием навариться, отбить уплаченные проценты за квартиру, которая куплена в ипотеку в 7 году по 2-2.5тыс за квадрат, а сейчас и за 1500 не могут продать.

а квартиру я продал еще в августе
за адекватную цену, ниже чем на рынке


Параметры квартиры, уважаемый, в студию, пожалуйста: год постройки, район месторасположения, этаж и этажность дома, тип строения (панель, монлит, крипич и т.д.), площадь (общая, жилая, кухня), кол-во комнат, планировка, санузел, балкон, состояние, цена продажи.
А вот пусть форумчане так и оценят Вашу "адекватную" цену. Как уже говорил, она на уровне 20-30%% должна быть ниже рыночной.
  • 0

#7600
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

осталось решить вопросы управления домом, а то ощущение, что Самрук-недвижимость за нас все решает. Провели 2 собрания, а я ни об одном объявлений не видела

а эта организация и так за вас все решает. Вы же об арендном жилье говорите? ну так они и являются собственниками этих квартир в ближайшие 13 лет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.