Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#5041
Аликона

Аликона
  • Гость
  • 18 сообщений
Уважаемые астанчане! Я на этом форуме новичок, сама живу не в Астане. Месяц назад для родителей купила квартиру в Достаре-2 от застройщика Биайгруп. В принципе квартира, двор, район понравились. Теперь думаю приобрести в долевое участие для себя в Достаре-3. Выскажите свое мнение по этому району, как он котируется по Астане? Заранее спасибо.
  • 0

#5042
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Уважаемые астанчане! Я на этом форуме новичок, сама живу не в Астане. Месяц назад для родителей купила квартиру в Достаре-2 от застройщика Биайгруп. В принципе квартира, двор, район понравились. Теперь думаю приобрести в долевое участие для себя в Достаре-3. Выскажите свое мнение по этому району, как он котируется по Астане? Заранее спасибо.

тоже самое :)

#5043
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
созрел наконец на ипотеку. интересует один вопрос.

как вообще покупается квартира в ипотеку?, т.е. допустим нашел я квартиру отдал заявку в банк, банк рассматривает заявку недели 3, и что продавец будет ждать 3 недели подтвердят мне или нет?
или обычно задаток дают продавцу?
задаток тоже что-то давать не хочется, ведь гарантии что банк подтвердит нет никакой.
  • 0

#5044
Аликона

Аликона
  • Гость
  • 18 сообщений


Уважаемые астанчане! Я на этом форуме новичок, сама живу не в Астане. Месяц назад для родителей купила квартиру в Достаре-2 от застройщика Биайгруп. В принципе квартира, двор, район понравились. Теперь думаю приобрести в долевое участие для себя в Достаре-3. Выскажите свое мнение по этому району, как он котируется по Астане? Заранее спасибо.

тоже самое :rotate:


Я так поняла, у вас тоже квартира в Достаре-2 и вы довольны выбором? Или как и я не из Астаны?
  • 0

#5045
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Только что отвозил знакомых в Достар-1. Второй и третий думаю там же. Нуегонафиг тот район. Там каустрафобию можно заработать. Вечером всё в машинах. Пройти трудно, не то что проехать. Понатыкали домов. Да и контингент там так себе. Точно скажу там бы мне неуютно было жить. ИМХО.

На счёт ипатеки. Если есть первоначалки процентов 30 и доход стабильный, то поищите дома с соц. ипотекой. Есть неплохие варианты.
  • 0

#5046
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Я так поняла, у вас тоже квартира в Достаре-2 и вы довольны выбором? Или как и я не из Астаны?


Нет, у меня квартира не в Достаре :rotate:

Насчет Достара - обычное бюджетное жилье от Биай Групп. Жилье от Биай даже не рассматривал.

Сообщение отредактировал Grey: 20.10.2009, 00:03:13


#5047
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

На счёт ипатеки. Если есть первоначалки процентов 30 и доход стабильный, то поищите дома с соц. ипотекой. Есть неплохие варианты.


первоначалки такой нету :rotate:

ужепробовал летом в соц.ипотеку, через казком, в ЖК Тамыз-2. банк заявку рассмотрел дал положительный результат, только вот сама линия ипотеки так и не открылась там, а квартиры уже кончились в этом доме.

вот сейчас решил вторичку через казипотеку, там первоначалка всего 10%. но встал вопрос что когда на вторичке покупаешь как продавца держать месяц пока рассматривают твои доки в банке.
  • 0

#5048
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Если вы о Тамызе от Саны. Вчера были в отделе продаж. Сказали что Тамыз еще есть на продажу. Месяц назад говорили что все распродали. Правда сейчас не знаю по какой цене.
  • 0

#5049
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Теперь думаю приобрести в долевое участие для себя в Достаре-3. Выскажите свое мнение по этому району, как он котируется по Астане?

В принципе, дома неплохие, особенно те, что кирпичные, а монолит пожалуй не рекомендовал бы. Я жил в том районе, в нем есть свои прелести, типа звука проезжающего поезда или забитой стоянки вечером. Думаю, что при наличии машины жить в этом районе можно, тем более с горячей и холодной водой там проблемы решили, свет тоже редко отключают.

как вообще покупается квартира в ипотеку?

Обычно дается некий залог за квартиру от 100 до 300 у.е.
Потом продавец берет справку об обременениях (ну типа не стоит ли в залоге, аресте)
Важно договорится с продавцом что он ждет решения кредитного комитета, думаю сейчас в период возможного понижения цен продавцы ждут...
Об остальной процедуре по идее Вам должны рассказать в банке.
Главное запастись терпением...Удачи Вам!
  • 0

#5050
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Уважаемые астанчане! Я на этом форуме новичок, сама живу не в Астане. Месяц назад для родителей купила квартиру в Достаре-2 от застройщика Биайгруп. В принципе квартира, двор, район понравились. Теперь думаю приобрести в долевое участие для себя в Достаре-3. Выскажите свое мнение по этому району, как он котируется по Астане? Заранее спасибо.

дома Достар совсем не нравятся, муровейник, жители в основном из провинции, как уже говорилось проезжая часть заставлена машинами, да и далеко добираться.
там по близости Ак дала на Мустафина, просторные комнаты, теплые и сухие. Правда заезда нет во двор
  • 0

#5051
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
спасибо Галант

тоже думал про залог но как то не хочется терять деньги(задаток) если банк откажет ;)
  • 0

#5052
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
тут кто-то продавал квартру. ему покупатель оставил залог. Но банк отказал. Так что вот так вот.
  • 0

#5053
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

спасибо Галант
тоже думал про залог но как то не хочется терять деньги(задаток) если банк откажет ;)

а что мешает договориться с продавцом?..когда продавала свою изначально договорилась с покупательницей, что сумма залога не будет превышать 200 у.е. и в случае отказа от сделки одной из сторон сумма залога возвращается без доп. штрафов и т.д...ей отказали в ипотеке, я вернула деньги..кто-то скажет глуо, а по мне - по-человечески..
  • 0

#5054
Аликона

Аликона
  • Гость
  • 18 сообщений
Спасибо всем за ответы. А кто-нибудь может посоветовать хороший и недорогой ЖК, нужна двушка в черновом исполнении.
  • 0

#5055
Наргиза

Наргиза
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Хочу оформить ипотеку на однокомнатную квартиру в Астане. Кто знает где сейчас можно приобрести квартиру по приемлимой цене (помимо ЖК "Махаббат")? Заранее благодарна.
  • 0

#5056
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Люди кто что скажет про ЖК Москва
что-то поиск особо ничего интересного не дал
говорят что там в зависимости от блоков есть холодные, а есть теплые дома

интересует конкретно дом который был в первой очереди - он к какой категории относится?

какие еще минусы есть у этого ЖК? подскажите плиз
  • 0

#5057
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
следуя логике столичный статус Астаны не позволяет,чтобы столица была дешевле Алматы.Значит, если в Алматы квадрат по 1500 в среднем, то в столице Астане квадрат должен быть 3100 уе.
Столичный статус же. :-)
  • 0

#5058
Esteban Cambiasso

Esteban Cambiasso

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Антигейша
Думаю никогда такого не будет, макс. 2000 за кв.м.
Хотя Ямбаев недавно сказал что 300 баксов это оптимальная цена
  • 0

#5059
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
ЖК Москва по мну огромный муравейник. В прошлом году был пожар. Лифт сорвался с человеком внутри. Судя по объявлениям, отдают 96 кв. с ремонтом и паркингом за 90 тыс. Продают уже долго. Мониторю еженедельно по газетам.

Пожар показывали по телевизору. Эра-Тв. Со стороны Иманова. Этаж не помню, но пожарные эвакуировали людей свысока. Загорелась проводка в подъезде. Вообще был проблемный объект в свое время. Турки строили потом кинули.
  • 0

#5060
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

ЖК Москва по мну огромный муравейник...

+пицот
Могу судить только по одной квартире где был: планировки ни в дугу, внешняя отделка (на балконе) отвратительная, окна 2ки выходят во двор в упор в 30 метрах на "новую" Москву, такое впечатление как в колодце находишься, дворик малюсенький, парковки нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.