Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#4961
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Вы не понимаете что такое пробки в Алмату съездите вечером часов в 18 или утром в 9 еле едешь... в Астане были неделю, классно развязок валом по левому вообще класс перебираться.
да и по старому тоже.

по поводу квартир. есть пару квартир, ЖК кахарман на 13 магистрали Мирзояна, живут там с 2008 так ничего нормально тепло, светло и удобно, квартиры 1х- 45-50, 2х 60- 75, потлки 2,75, КСК стоит 40т/кв.м отопление центральное 2 лифта (китайские), но выглядят нормально и ездят уже 2 года без проблем. за 2 года не убили,потому что они на чипах. и обслуживают их ничего..
не знаю что такое бизнес эконом и элит... но промто удобно, широкие коридоры в подъедах выезал с ребенком на коляске заехал в лифт спустился на 1 этаж там по пандусу на улицу... удобно... слов нет..
а расположение прикольное, елси надо в город то через левый берег или президенскую трассу или если надо то по мирзояна и потом по иманова или направо на аблайхана и там как угодно или но новой абая.
а цены я думаю еще немного вниз, а потом вверх потихоньку.
сейчас достроится все и все нет предложение а то что говорят вот стоят пустые, ничего заолнятся за годик другой.
  • 0

#4962
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Думский, а какие дома управ дельские имеются в виду? Там квартиры продаются?

по сыганак
продаются
последние цены не знаю, но не думаю что меньше 1200
  • 0

#4963
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Вы не понимаете что такое пробки в Алмату съездите вечером часов в 18 или утром в 9 еле едешь...

Это вы непонимаете, что ветка про недвижимость и вопрос пробок в Астане никто и не поднимал.


по поводу квартир. есть пару квартир, ЖК кахарман на 13 магистрали Мирзояна, живут там с 2008 так ничего нормально тепло, светло и удобно, квартиры 1х- 45-50, 2х 60- 75, потлки 2,75, КСК стоит 40т/кв.м отопление центральное 2 лифта (китайские), но выглядят нормально и ездят уже 2 года без проблем. за 2 года не убили,потому что они на чипах. и обслуживают их ничего..
не знаю что такое бизнес эконом и элит... но промто удобно, широкие коридоры в подъедах выезал с ребенком на коляске заехал в лифт спустился на 1 этаж там по пандусу на улицу... удобно... слов нет..
а расположение прикольное, елси надо в город то через левый берег или президенскую трассу или если надо то по мирзояна и потом по иманова или направо на аблайхана и там как угодно или но новой абая.
а цены я думаю еще немного вниз, а потом вверх потихоньку.
сейчас достроится все и все нет предложение а то что говорят вот стоят пустые, ничего заолнятся за годик другой.


ЖК Кахарман - беспонтовый ЖК, холодный очень, снимал там кв для родственника в прошлом году зимой. С балкона видел, что под керамогранитом иной раз кроме как ветрозащитной пленки ничего нет, видимо, "забыли" положить утеплитель.

Очень удобно, ага, внизу особенно, ни двора, ни кола, в узком проходе стоят машины, не запарковаться, ни проехать. Лифты китайские, профиль оконный, двери все мейд ин чайна. В подъезде очень скользко зимой. Да и смотреть каждый день на стройку во дворе - грустное зрелище. ЖК расположен на 13-ой магистрали, очень шумно и не экологично.

#4964
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Антигейше надо поменять имя на Антиастанинка :D

Она вообше пишет информацию с опозданием на 3-4 года :rolleyes:
Такое ощущение, что это засранный засланный шпион, которая пытается внушить всякую чушь ненужную информацию. Есть другой вариант: может мы все инопланетяне??? :weep:

зы 1-комн.кв до 40 вполне реально купить!
  • 0

#4965
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Интересный баталии, тёплый не тёплый дом. Вот всю жизнь прожил в блочной пятиэтажке на Республике. Раньше да холодно было, но это потому-что топили хреново. Сейчас очень тепло. К примеру в данный момент почти раздетый в спальне Не мёрзену. А вот в панельках в Молодёжке холодно. Вот.

Сегодня опять смотрел ЖК Медео. нравится. Какой там вид с 12 этажа эхх. За нал отдают по 120 000 за квадрт. Ипотека 128 000. В доме в некоторых живут квартирах. Считаю цена очень интересная за готовый дом. Да и район Абая, около Интерконтиненталя тож неплох.
  • 0

#4966
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Случайно не в курсе, какие там примерно площади квартир?? наверное от 100??


просто это один из немногих домов который хоть как то может подойти если не под элитку то точно бизнес класс
малоэтажность, территория, паркинги, площади и материал постройки

ГринВилидж от 4500. Поэтому этот дом должен быть как минимум бизнес... :smoke:

предложения по 1500 было только 1 раз, а так у них цены выше конечно. если считаете что дорого, просто съездите в караоткель и посмотрите на этот дом, вопросы отпадут.
Василек, там большие площади, эконом вариантов думаю нет.

Интересный баталии, тёплый не тёплый дом. Вот всю жизнь прожил в блочной пятиэтажке на Республике. Раньше да холодно было, но это потому-что топили хреново. Сейчас очень тепло. К примеру в данный момент почти раздетый в спальне Не мёрзену. А вот в панельках в Молодёжке холодно. Вот.

вот меня тоже удивляют такие разговоры))) жила на кумисбекова в кирпичном доме, построено так себе, не мерзла, было жарко!!!
жила в дипломате, зимой было очень жарко. включала теплые полы на кухне и в коридоре, потому что ребенко ползал, при этом все батареи были выключены мною, и так всю зиму!!!
сейчас в новой квартире в базисе, который тут прям так не любят! когда делала ремонт, дополнительно утеплила стены, зима предстоит первая, сейчас не холодно, ребенок спит без пижамы и не укрывается вообще!! и вообще мое скромное мнение, что базис строит неплохо, мало кто лучше!!
  • 0

#4967
Аныч

Аныч
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
В принципе сейчас кажется в Астане не так холодно, как было например в 1998-1999 годах. Вот тогда были холода!!!
  • 0

#4968
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


Интересный баталии, тёплый не тёплый дом. Вот всю жизнь прожил в блочной пятиэтажке на Республике. Раньше да холодно было, но это потому-что топили хреново. Сейчас очень тепло. К примеру в данный момент почти раздетый в спальне Не мёрзену. А вот в панельках в Молодёжке холодно. Вот.

вот меня тоже удивляют такие разговоры))) жила на кумисбекова в кирпичном доме, построено так себе, не мерзла, было жарко!!!

Если Вы не жили в таких квартирах, это не говорит о том, что их нет..сын живет в ЖК Лея, новый дом и т.д., и несмотря на хорошее отопление в квартире холодно, без доп.отопительных приборов температура зимой в квартире выше 18 градусов не поднималась..ставили по 2 обогревателя в каждую комнату, соответственно счета за э/энергию были немаленькие...
Мы живем в панельке, дома очень тепло, батареи стоят на минимуме, хватает..
  • 0

#4969
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
ПО мировым стандартам квартиры в столицах должны быть выше чем в других городах .Значит выше 1550 уе за квадрат
выше чем в Алматы должно быть
  • 0

#4970
Аныч

Аныч
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Не каждое государство переносит столицу, соответственно и цены пока не урегулированы. Люди больше стремятся в Алматы, чем в Астану, соответственно и спрос там более.
  • 0

#4971
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
астана будет опаздывать от Алматы на 500 уе в течение 70 лет
  • 0

#4972
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
именно 70
не больше и не меньше
  • 0

#4973
botacello

botacello
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
47.000 у.е. за 62м2 в Гранд Астане с ремонтом нормальная цена или дорого учитывая отдаленность, неразвитость инфры, отсутствие парковки и дет.площадки, а также долгостроя вокруг?
  • 0

#4974
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Если Вы не жили в таких квартирах, это не говорит о том, что их нет..сын живет в ЖК Лея, новый дом и т.д.,

если бы у меня не было мильен родни и друзей проживающих в астане, и я бы не знала квартир кроме своей я бы так не писала!

... а Лея.. ну извините... мы же все занем что это такой долгострой.. мама не горюй...и достроили его с горе пополам как, я бы не стала покупать там квартиру, и в домах иже подобным даже по супер низким ценам!! исключением служат только те случаи, когда люди врюхнулись в долевку, не зная что из себя представляет затройщик и каким будет итог...

вот из за такой категории уродских застройщиков некоторые люди поголовно всех под одну дудку...

у нас очень много хорошо и качественно построеных домов, и все перечислить нереально. при этому бывают холодные, но таких не много. даже про одни и те же дома говорят один одно другой другое. про триумф к примеру, особенно смешат разговоры, дом замечтальный, у них пони во дворе, 2 детские площадки, спорт площадка, спорт комплекс, бассейн, сауна, ателье, магазины, гостиница, паб, в квартирах где бываю я, там вот всегда тепло, бывают и исключения естественно, но вот чесное слово, когда слышу ультимативные речи что он гавно, ей богу, думаю что от зависти)) вот я бы хотела иметь квартиру в триумфе!

астана будет опаздывать от Алматы на 500 уе в течение 70 лет

Антигейша, вы нонсенс, не знаю с алматы вы или из астаны
если тут, то откуда стока негатива?
если с алматы, то зачем вы в этой теме? может не стоить тратить время на нас астанинцев))
  • 0

#4975
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
про тепло, наверное просто понятие тепло у всех разное
мне например температура в доме выше 20-22 градусов уже невыносимая жара, и всему моему семейству, выше 20 я уже окна открываю, а кому то надо шоб дома было 30 и выше


может поэтому вся потетика пошла в данной теме?
  • 0

#4976
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

у нас очень много хорошо и качественно построеных домов, и все перечислить нереально. при этому бывают холодные, но таких не много. даже про одни и те же дома говорят один одно другой другое. про триумф к примеру, особенно смешат разговоры, дом замечтальный, у них пони во дворе, 2 детские площадки, спорт площадка, спорт комплекс, бассейн, сауна, ателье, магазины, гостиница, паб, в квартирах где бываю я, там вот всегда тепло, бывают и исключения естественно, но вот чесное слово, когда слышу ультимативные речи что он гавно, ей богу, думаю что от зависти)) вот я бы хотела иметь квартиру в триумфе!

На самом деле холодных домов намного больше чем кажется и узнаем мы о том,что дом холодный только после того, как купим, сделаем ремонт, заселимся и обживем..это потом выясняется, что застройщик не поставил балансировочные клапана на стояки (сэкономил) и поэтому у кого-то холодно, у кого-то тепло или фирменные алюминиевые итальянские радиаторы не подходят для жесткой воды в Астане -из-за реакции алюминий окисляется и осадок забивает систему отопления и теплообменники и промывка теплообменников стоит денег,которые будут взиматься со всех жильцов и т.д..
  • 0

#4977
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Fiori, я как человек, работающий с проектировщиками, могу тебе с полной уверенностью сказать, что качественно построенных домов в Астане мало. А пони во дворе, лаунч бары, ателье, магазины, бассейны - это каким, извини, боком относится к качеству застройки? Скорее к инфраструктуре :)

#4978
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
вопрос срочный
регистрация договора залога и самого залога в БТИ по месту прописки, прописка алматинская, если просто в ату отправлю шоб там зарегили, мое присутствие треба или нет?!?!

заманали бега с бумажками, ненавижу бюрократию
  • 0

#4979
Аныч

Аныч
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Выпишите доверенность и отправьте представителя. Можно все делать по доверенности.
  • 0

#4980
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
вчера говорили по ТВ ,что архитектура и внешний вид астаны страдает и хромает.Нет новых идей. А то что загородили символ независимости Байтерек вокруг коробками.Это плохо конечно . Развязки - это хорошо
Но зимой не выдерживают коммуникации лютого мороза .
И идут судебные тяжбы по поводу права собственности на землю вокруг Астаны --- продали по документам (а на них вместо подписи стоит галочка)
Такое может тока в астане. И еще бензин подорожает на 40 %))) А это в суровом климаете Астаны --- дополнительные затраты .А значит)))) А значит квартиры подорожют в Астане ! С чем и поздравляю астанинцев и гостей столицы))))
вы понимаете надеюсь что такое 40 %???? надбавка. Ещн ТАРИФ на тепловую энергию повысят по стране .Это еще второй фактор на повышение . Допустим платили квартплату в 15 000 тенге, а с нового года уже 21 000 тенге или 25 000 тенге

Сообщение отредактировал Антигейша: 09.10.2009, 13:37:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.