Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#2621
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Ошибка скорее всего. Единицу в начале пропустили.
  • 0

#2622
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений

- ЖК Бурлин. Хороший дом. Турецкий.

вот здесь отчасти там чтото поначалу строили турки потом наши казахи с прорабами русскими...
а так кз компания с актобе чтото там с нефтепроводами занимаеться...


я работаю в компании которая строит , могу сказать что она единственная нефте-газопроводы,
что то я такой хорошей компании , даже как подрядчика не знаю, чем она занимается тоже
  • 0

#2623
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений
не сказала бы что Бурлин хороший дом. Тот который построен раньше всех имеет один минус это окна выходят на самую шумную улицу в Астане (СарыАрка), у нас живут там друзья говорят, что в комнате (у них 2-шка) с окна дует, окно слишком большое и рама не выдерживает веса такого стекла, поменять его они не могут, т.к. испортиться фасад дома. патом нет двора и не будет его, лифты белорусские срипят и дергаются, все время боишся, что не доедешь. Второй Бурлин, который не давно заселили, тоже не имеет своего двора, мы смотрели там 4-х комнтаную, планировка не плохая и дом не плохо построен, но практически все окна выходят на северную сторону с видом на гаражи и частный сектор, а так дом этот получше первого Бурлина.
  • 0

#2624
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

да в "меруерте" пеноблок жара страшная батареи все отключены, но мне кажеться кирпич лучше дышит не так душно...в этом отношении он хорош

Это в каком блоке то Астана меруерт?
В блоке "Б" не сказал бы что жара/духота, из розеток слышно как сигналят на улице, дует.
Уже писал выше, летом и осенью мест не было для парковки, а зимой так вообще, после 20 часов мест нету. Ушлые охранники недостроенных блоков, устроили платную стоянку.

Сообщение отредактировал Stor: 23.12.2008, 11:41:39

  • 0

#2625
MaxHD

MaxHD
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Динара БИСИМБАЕВА, "Мегаполис", 22 декабря

У заложников ипотеки появились новые проблемы. Их квартиры начали выкупать новоявленные коллекторские компании. Желание столичных ипотечников узнать, кто же хочет лишить их жилья, закончилось дракой.

Некая коллекторская компания, в которую в массовом порядке стали поступать дела должников из банков, даже не удосужилась объяснить владельцам ипотечного жилья, на каком основании она занимается его выкупом.

Напомним, что под конец года многим владельцам квартир, купленных в ипотеку, стали приходить письма с уведомлением погасить долг.

- В июне в Темирбанке мне сказали, что передали мое дело в коллекторскую компанию. Без моего ведома. Сейчас в банке говорят: "оплатите просрочку, пеню". Я оплатила с марта 833 тысячи тенге, а мне говорят, что у меня еще долг 812 тысяч в виде пени и штрафа! И его надо оплатить до конца года! Где я возьму такую сумму до конца года?! - плача рассказывает Умит Кусаинова. - И посмотрите, письмо за № 25 от 14 августа 2008 года мне передали только 15 декабря! Я слышала по телевизору, как президент Назарбаев сказал, что коллекторские компании должны как-то работать с должниками, но не выкупать их жилье! Куда мы пойдем?! Что с нами будет в новом году?

Ипотечники, над которыми нависла угроза остаться без крыши над головой, решили выяснить кому, как и на каких условиях были переданы их дела. Люди отпросились с работы и пришли с этими вопросами в коллекторскую компанию. Однако заместитель директора, назвавшийся Владимиром Кирилловым, собравшимся людям, которых набралось более 50 человек, так и ничего не объяснил. Более того, он начал хамить, кричать и распускать руки. В итоге в узком коридорчике, примыкающему к кабинету коллекторского бюро, завязалась нешуточная потасовка, посыпался мат и оскорбления.

- Он назвал нас "беспонтовыми", сказал, что, мол, вы для меня никто, и я не должен перед вами отчитываться, - говорит один из ипотечников.

- Мы хотели посмотреть учредительные документы, платежные поручения, на основании чего работает эта контора, узаконена их деятельность или нет, - рассказывает руководитель инициативной группы пострадавших ипотечников Сауле Тасбулат-кызы. - Они ведь не занимаются взиманием долгов, они занимаются выкупом наших квартир! - Нам так ничего и непонятно: в банке говорят одно, здесь - другое… В итоге, видите, до чего дошло - этот Кириллов стал крушить все вокруг и спровоцировал драку, так что мне пришлось вызывать полицию. В общем-то, мы ничего не добились…

Приехавшие сотрудники правоохранительных органов лишь на время усмирили толпу. Людям так ничего и не объяснили. Примечательно, что в шумящей толпе нашлись и довольные. Но это не отчаявшиеся ипотечники, а люди, готовые выкупить проблемные квартиры по бросовой цене. По мнению остальных участников мероприятия, они уже сговорились с коллекторской конторой, потому и явились. А утечку информации, уверены дольщики, обеспечивают сами работники коллекторских контор. Они - бывшие сотрудники банков - и теперь работают на два фронта. Вот и в господине Кириллове одна из женщин признала бывшего банковского клерка.
  • 0

#2626
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Это в каком блоке то Астана меруерт?

не это на ЛБ меруерт
  • 0

#2627
MaxHD

MaxHD
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
основная достопримечательность ЖК НОМАД - несущие колонны которые стоят где попало, есть варианты посреди зала, есть варианты в пол метре от перегородочной стены. Чистовая отделка делалась на соплях. то есть если вы снимите гипсокартон со стен будете приятно удивлены. Дом холодный. Цена думаю в следующем году будет не выше 800 usd. Вторая очередь без документов БТИ
  • 0

#2628
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

- В июне в Темирбанке мне сказали, что передали мое дело в коллекторскую компанию. Без моего ведома. Сейчас в банке говорят: "оплатите просрочку, пеню". Я оплатила с марта 833 тысячи тенге, а мне говорят, что у меня еще долг 812 тысяч в виде пени и штрафа! И его надо оплатить до конца года! Где я возьму такую сумму до конца года?! - плача рассказывает Умит Кусаинова.
....
Примечательно, что в шумящей толпе нашлись и довольные. Но это не отчаявшиеся ипотечники, а люди, готовые выкупить проблемные квартиры по бросовой цене. По мнению остальных участников мероприятия, они уже сговорились с коллекторской конторой, потому и явились. А утечку информации, уверены дольщики, обеспечивают сами работники коллекторских контор. Они - бывшие сотрудники банков - и теперь работают на два фронта. Вот и в господине Кириллове одна из женщин признала бывшего банковского клерка.

Сцуки барыги - спекулянты банкиры :(
а простых людей, которые купили чтобы просто жить жалко... :)

основная достопримечательность ЖК НОМАД - несущие колонны которые стоят где попало

спасибо за инфу :-) учту.

Заводы рабочим, землю крестьянам (с)
  • 0

#2629
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений
у нас номад-3, колонн посреди комнат нет, гипсокартона на стенах тоже, из гипсокартона короба были мы их убрали, дома +23, для нас это жарко.
  • 0

#2630
Eline

Eline
  • Частый гость
  • 57 сообщений

У заложников ипотеки появились новые проблемы. Их квартиры начали выкупать новоявленные коллекторские компании.


Кто такие эти коллекторские компании? Читала про них одну статейку, так их сравнивали с налоговыми инспекторами или судебными исполнителями. Но деятельность последних хотя бы законодательно закреплена, а эти коллекторы? Чем они руководствуются? Кто-нибудь знает?
  • 0

#2631
$_-_VERON_-_$

$_-_VERON_-_$

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 440 сообщений
Элин
они вроде хранят кваритиры до лучших времен, чтобы потом продать по дороже, барыги одним словом

#2632
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Полезная информация из новостей:

В рамках подписанного меморандума "дочки" госфонда - АО "Жилищно-строительный сберегательный банк Казахстана" ("Жилстройсбербанк") и фонд развития предпринимательства "Даму" профинансируют завершение строительства и последующую реализацию гражданам на льготных условиях жилых комплексов, возводимых следующими застройщиками: ТОО "Caspian Service Kazakhstan" (возводит жилой комплекс (ЖК) Caspian Palas, количество квартир 264, дольщиков 100, количество нереализованных квартир 145; сумма, необходимая для завершения строительства, 1,2 млрд тенге), ТОО "Концерн Строймонолит Астана" (соответственно ЖК "Мария", 88 квартир, 25 дольщиков, 63 нереализованные квартиры, 520 млн тенге), ТОО "Прайс-Астана-Строй" (ЖК "Ак Шанырак", 297 квартир, 116 дольщиков, 181 нереализованная квартира, 2,2 млрд тенге), ТОО "Astana Capital" (ЖК "Астана Жулдызы", 168 квартир, 32 дольщика, 136 нереализованных квартир, 720 млн тенге), ТОО "Кэпитал Строй Сервис" (ЖК "Гранитный", 374 квартиры, 114 дольщиков, 260 нереализованных квартир, 1,9 млрд тенге).

При этом "часть готового жилья предоставляется дольщикам, а другая часть жилья реализуется через "Жилстройсбербанк" на условиях, оговоренных в стабилизационном плане, то есть предоставление ипотечного кредита по ставке 10,5% сроком на 15 лет, при стоимости жилья не более 96 тыс. тенге в Астане и 120 тыс. тенге в Алматы", - сказал Кайрат Келимбетов.
  • 0

#2633
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

ТОО "Astana Capital" (ЖК "Астана Жулдызы", 168 квартир, 32 дольщика, 136 нереализованных квартир, 720 млн тенге),


Астана Жулдызы ж Базис построил ещё чуть ли не в Акмоле. Фантазии не хватает уже у застройщиков :)

#2634
avalon84

avalon84
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Кто ни будь может подсказать ЖК Аурика (возле Евразии) и ЖК Олимп Палас (на левом берегу), какие отзывы на эти ЖК? Заранее спасибо!
  • 0

#2635
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений
Олимп полный ацтой в степи.
  • 0

#2636
milena111

milena111
  • Частый гость
  • 75 сообщений
лукойл. почему отстой???только из-за того, что далеко находится, так там рядом уже достаточно домов... расскажите подробнее... пожалуйста... там хотим взять двушку...
  • 0

#2637
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Олимп полный ацтой в степи.


Не согласен.
Нормальный жилой комплекс. Адекватные цены. Застройщик с хорошей репутацией.
И находится не в какой не степи. До Дома Министерств "рукой подать".
  • 0

#2638
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
"олимп" строит хорошая компания,но находиться на окраине за ним поле...для кого то это и не большой минус
просто с учетом кризиса он не скоро обрастет домами...
  • 0

#2639
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

"олимп" строит хорошая компания,но находиться на окраине за ним поле...для кого то это и не большой минус
просто с учетом кризиса он не скоро обрастет домами...

Там именно поле или все же какой-нить "0" уровень и недострой? Если поле, это ж круто! Особенно если окна туда выходят.
  • 0

#2640
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Это в каком блоке то Астана меруерт?

не это на ЛБ меруерт

Ок, тогда мы о разных домах говорим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.