Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#221
Pikey

Pikey
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Апрель-май такая цена может и быль, да вот и две недели назад было такоеж....
  • 0

#222
SkyRunner

SkyRunner
  • Частый гость
  • 80 сообщений
какой проект по вашему мнению самый перспективный? куда стоит вложиться
  • 0

#223
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
кто-нибудь может сказать про ЖК Сайран?
застройщик ТОО "BS-люкс-1" . ули. Кубрина Ауэзова..
рядом с СК Астана.
  • 0

#224
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

какой проект по вашему мнению самый перспективный? куда стоит вложиться

Да вот тоже думаю куда вложится! 1 ком надо квадратов 40!
  • 0

#225
Товарищъ

Товарищъ
  • Постоялец
  • 302 сообщений
одно или двух комнатную надо сразу покупать потомучто народ разбирает их словно какая-то распродажа!
  • 0

#226
kukanayka

kukanayka
  • Гость
  • 37 сообщений
на мой взгляд вкладываться в недвижимость в Астане уже не актуально, как это было года 2-3 назад. Нормальные строительные компании сами продают кв.м. на начальном этапе почти 1300 - 1600 у.е. за кв.м., вы ее сейчас купите по этой цене, потом еще год или полтора будете ждать, а после потратитесь на ремонт долларов 200 на кв.м. в лучшем случае. и в итоге себестоимость 1800 за кв.м.
и за сколько вы ее продадите 2000 у.е. за кв.м.
купили вы 60 кв.м. и в итоге заработали на этом 12000 у.е.
думаете эта сумма стоит ваших неровов пока вы ждали закончится не закончится, а потом еще кучу нервов потратить на ремнот. мне кажется нет!

Сообщение отредактировал kukanayka: 25.06.2007, 17:46:39

  • 0

#227
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

на мой взгляд вкладываться в недвижимость в Астане уже не актуально, как это было года 2-3 назад.

А куда актуально? В Алмату? ;)
  • 0

#228
Pikey

Pikey
  • Частый гость
  • 56 сообщений
В Дубай, Дубай - это всегда актуально.
  • 0

#229
Pikey

Pikey
  • Частый гость
  • 56 сообщений
В Дубай, Дубай - это всегда актуально.
  • 0

#230
SkyRunner

SkyRunner
  • Частый гость
  • 80 сообщений

на мой взгляд вкладываться в недвижимость в Астане уже не актуально, как это было года 2-3 назад. Нормальные строительные компании сами продают кв.м. на начальном этапе почти 1300 - 1600 у.е. за кв.м., вы ее сейчас купите по этой цене, потом еще год или полтора будете ждать, а после потратитесь на ремонт долларов 200 на кв.м. в лучшем случае. и в итоге себестоимость 1800 за кв.м.
и за сколько вы ее продадите 2000 у.е. за кв.м.
купили вы 60 кв.м. и в итоге заработали на этом 12000 у.е.
думаете эта сумма стоит ваших неровов пока вы ждали закончится не закончится, а потом еще кучу нервов потратить на ремнот. мне кажется нет!


а вы думаете цены не вырастут через 2 года?
  • 0

#231
kukanayka

kukanayka
  • Гость
  • 37 сообщений
[/quote]

а вы думаете цены не вырастут через 2 года?
[/quote]


уже сейчас на рынке недвижимости Астаны заметно, что предложение превышает спрос. Множество законченных домов просто напросто пустуют...., банки уже готовы кредитовать до 30 лет, с первоначальным взносом всего 20% без подверждения своих доходов - это тоже является показателем того, что спрос падает.

Здесь в Астане все искусственно, продавцы квартир сами говорят о возможном росте, в итоге в начале этого года кв.м. вырос в среднем до 2000 у.е. за кв.м..... и что рынок тормознулся... продаж толоком в городе не было, продавались только те квартиры, которые были ниже 2000 у.е.

По элитке немного другая ситуация..... там спрос есть, но только спрос будет на то жилье.... где на самом деле все будет элитно... куча парковочных мест, небольшое количество квартир на этаже, охрана.... ну короче подобие Есентая в Ате. на такое спрос будет.
  • 0

#232
Pikey

Pikey
  • Частый гость
  • 56 сообщений
[/quote] уже сейчас на рынке недвижимости Астаны заметно, что предложение превышает спрос. Множество законченных домов просто напросто пустуют...., банки уже готовы кредитовать до 30 лет, с первоначальным взносом всего 20% без подверждения своих доходов - это тоже является показателем того, что спрос падает. [/quote]

Ну почему пустуют, у нас тут напротив высотку сдали полгодика назад... там на седьмом кто-то живет...точно знаю, иначе зачем свет горит по вечерам :dandy:
  • 0

#233
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
согласен с kukanayka!
по Элитке рост и спрос будет простоне так много этих элиток будет (набережная, большая территория , теплый паркинг, охрана и т.д.). на остальное спрос действительно превышает предложение! средняя цена на квартиру с ремонтом порядка 2000! причем большинство (идут Ипотека, залог и т.д.) мало кто с наличкой придет и купит! Сам продавал квартиры желаюших много реальных покупателей единицы!
  • 0

#234
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

на мой взгляд вкладываться в недвижимость в Астане уже не актуально, как это было года 2-3 назад. Нормальные строительные компании сами продают кв.м. на начальном этапе почти 1300 - 1600 у.е. за кв.м., вы ее сейчас купите по этой цене, потом еще год или полтора будете ждать, а после потратитесь на ремонт долларов 200 на кв.м. в лучшем случае. и в итоге себестоимость 1800 за кв.м.
и за сколько вы ее продадите 2000 у.е. за кв.м.
купили вы 60 кв.м. и в итоге заработали на этом 12000 у.е.
думаете эта сумма стоит ваших неровов пока вы ждали закончится не закончится, а потом еще кучу нервов потратить на ремнот. мне кажется нет!


кстати сейчас сложилась такая ситуация что выгодней покупать уже почти завершенные дома....у них цена также 1400-1500 за метр они строили еще по старым более дешевым ценам,чем покупать за то же котлован где нибудь у Би-групп...


http://www.astana-as...ex.php?page=e_1
вот реально элитный дом всего по 1400 чистовая
построено 12 этажей из 18
3 м потолки площади 1 комн -78 квадрат
  • 0

#235
Pikey

Pikey
  • Частый гость
  • 56 сообщений
2 MadMaх

Шо то ты попутал брат,
Kukanayka пишет:

уже сейчас на рынке недвижимости Астаны заметно, что предложение превышает спрос.


А сен:

спрос действительно превышает предложение!


Check wutcha write, man...

Сообщение отредактировал Pikey: 26.06.2007, 11:48:25

  • 0

#236
Pikey

Pikey
  • Частый гость
  • 56 сообщений
2 Erjan:

http://www.astana-as...ex.php?page=e_1
вот реально элитный дом всего по 1400 чистовая
построено 12 этажей из 18
3 м потолки площади 1 комн -78 квадрат


Токма надо заметить что 1 и 2-х комнатки у них уже скуплены, а у 3-шек квадратура эге-гей :dandy:
  • 0

#237
kukanayka

kukanayka
  • Гость
  • 37 сообщений
Дом АСИ вы называете элитным.... умоляю вас.
Кстати в Астане до сих пор не могут разобраться, что значит элитка, а что значит эконом..... а еще не понимают слово Евроремонт.... )) звонят и говрят продаю квартиру с евроремонтом.... спрашиваю а какие у вас полы, а они мне - линолеум под ламинат, а сантехника - хорошая российская )) короче отморозков в Астане придостаточно ))
  • 0

#238
Pikey

Pikey
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Kukanayke respect.

Сильно сказанула :dandy:
  • 0

#239
kukanayka

kukanayka
  • Гость
  • 37 сообщений
может кто знает, кто пишет анализ цен рынка недвижимости в астане? или еще такого нет в Астане.
  • 0

#240
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Дом АСИ вы называете элитным.... умоляю вас.

а причем тут ремонт и дом элитный
тут от тебя зависит какой ты ремонт сделаешь...
элитка понятие растяжимое если у вас есть деньги можете взять и по 4000 в хайвиле если конечно они у вас есть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.