Перейти к содержимому

Фотография

Решил собрать комп AMDПроконсультируйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Зазнакомься с коммандировочными - привезут чё хочешь! Я серьёзно! В Атырау коммандировочных - хоть лопатой греби :rotate:
  • 0

#42
RiP

RiP
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Бери вторую мамку, ставь этот проц и кулер нормальный (тесты кулеров смотри на www.overclockers.ru) и гони его, т.к. гонится он за милую душу. Выгода будет!
  • 0

#43
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

2doom3
Проблема не в том что чипсет дерьмо или какие то глюки в связи с переходом на другой сокет дело совсем в другом дело в том что радеон затачивает свои чипсеты на мамах под свои видео а нвидиа под себя я с этим сталкивался еще на 478 сокете когда брал мамы на радеоновском чипсете и пробовал ставить туда нвидовские видюхи
ps хотя некоторые производители както с этим справляются



полное гонево

Покажите мне маму на радеоновском чипсете по сокет 478.

Сообщение отредактировал AlexMP: 02.02.2007, 13:55:15

  • 0

#44
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


2doom3
Проблема не в том что чипсет дерьмо или какие то глюки в связи с переходом на другой сокет дело совсем в другом дело в том что радеон затачивает свои чипсеты на мамах под свои видео а нвидиа под себя я с этим сталкивался еще на 478 сокете когда брал мамы на радеоновском чипсете и пробовал ставить туда нвидовские видюхи
ps хотя некоторые производители както с этим справляются



полное гонево

Покажите мне маму на радеоновском чипсете по сокет 478.

молодой человек если вы далеки от железа то советую не умничать могут и за человека недалекого вас принять
так вот что касательно мамы на радеоновском чипсете под 478 сокет были такие мамы как P4R800 от Asus чипсет 9100 радеон
вот ссылочка (в качестве лик.беза опять же)
http://www.asus.com/...m...ON 9100 IGP
помимо этих мам были еще мамы от ASroc и что самое смешное даже от интел
так что перед тем как обсирать мнение других подумайте хватает ли у вас знаний
  • 0

#45
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений



2doom3
Проблема не в том что чипсет дерьмо или какие то глюки в связи с переходом на другой сокет дело совсем в другом дело в том что радеон затачивает свои чипсеты на мамах под свои видео а нвидиа под себя я с этим сталкивался еще на 478 сокете когда брал мамы на радеоновском чипсете и пробовал ставить туда нвидовские видюхи
ps хотя некоторые производители както с этим справляются



полное гонево

Покажите мне маму на радеоновском чипсете по сокет 478.

молодой человек если вы далеки от железа то советую не умничать могут и за человека недалекого вас принять
так вот что касательно мамы на радеоновском чипсете под 478 сокет были такие мамы как P4R800 от Asus чипсет 9100 радеон
вот ссылочка (в качестве лик.беза опять же)
http://www.asus.com/...m...ON 9100 IGP
помимо этих мам были еще мамы от ASroc и что самое смешное даже от интел
так что перед тем как обсирать мнение других подумайте хватает ли у вас знаний


Спасибо - напомнили про R9100. Запамятовал.
Но про "несовместимость" чипсетов производителей графики с видюхами противоположных чипмейкеров - категорически не согласен.

молодой человек

- спаисбо за комплимент :smoke:
Довольно таки "близко к железу" с 1996 года :)
  • 0

#46
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Но про "несовместимость" чипсетов производителей графики с видюхами противоположных чипмейкеров - категорически не согласен.

ну это как угодно я говорю только про то что имело место быть в личной практике а именно вышеизложенный глюк который лечился заменой видеокарты и причем случаи были не единичными и глюки вылазили в 3D приложениях
  • 0

#47
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Но про "несовместимость" чипсетов производителей графики с видюхами противоположных чипмейкеров - категорически не согласен.

ну это как угодно я говорю только про то что имело место быть в личной практике а именно вышеизложенный глюк который лечился заменой видеокарты и причем случаи были не единичными и глюки вылазили в 3D приложениях


может из-за того, что для АТИшных видюх надо было Fast Write в биосе отключать?

Просто в моей практике таких случаев небыло. Правда я не собирал комбинацию Интел - Радеон (мама), на АМД - Радеон (мама) - ГеФорс (видео) или нВидиа (мама) - Радеон (видео) никогда никаких проблем не было (с учетом вышесказанного).
  • 0

#48
baton77

baton77
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Но про "несовместимость" чипсетов производителей графики с видюхами противоположных чипмейкеров - категорически не согласен.

http://www.ixbt.com/....shtml?07/74/28

Тех пользователей ПК, в состав системы которых входит материнская плата на одном из чипсетов серии NVIDIA nForce3 и видеокарта производства ATI, при установке Windows Vista ожидает неприятный сюрприз. Согласно пункту ?737-24498 базы знаний на сайте AMD, попытка инсталлировать драйвер Catalyst для ускорителя ATI с интерфейсом AGP на платах серии nForce3 вызывает ошибку с кодом "43". Дальнейшая работа видеокарты возможна лишь в режиме PCI с отключением функций 3D-акселерации. Соответственно, говорить о поддержке Aero в таком случае не приходится.

AMD отмечает, что с такими же проблемами могли столкнуться и пользователи плат на чипсетах VIA и SiS, однако эти производители уже выпустили новые версии драйверов, устраняющие проблему.

NVIDIA же, хоть и знает о существовании такой несовместимости, вести какие-либо работы по её устранению, похоже, не намерена. В списке её чипсетов, официально поддерживаемых Vista, лишь nForce4, nForce5 и nForce 600. Для более ранних продуктов выпуск WHQL-драйверов не планируется.

Позицию производителя разделить трудно - ведь семейству чипсетов нет и трёх лет, а платы на nForce3 250Gb продаются и по сей день. Для "счастливых" же их обладателей, решивших обновить операционную систему, похоже, остается лишь выход в виде смены материнской платы или видеокарты.
:bored:
  • 0

#49
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Просто надо покупать только четные чипсеты от нВидиа - nForce2, nForce4 :bored:
  • 0

#50
baton77

baton77
  • Постоялец
  • 473 сообщений
:bored:
intel xx5G форева!

ps: ГЭ в смысле видео onboard :spy:

Сообщение отредактировал baton77: 10.02.2007, 01:50:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.