Перейти к содержимому

Фотография

Решил собрать комп AMDПроконсультируйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

влучше в муне там х2 3800+ стоит в розницу 125 у.е


Насчёт уев: лучше обзвонить все подходящие фирмы т.к. у.е=УСЛОВНАЯ единица. А условия у всех разные :)
Узнавай сразу в тенге. Сам на эти грабли наступал. :)
  • 0

#22
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2Casper
сколько беру косяков еще не было а беру уже не один год
  • 0

#23
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2Crussa что то около 130 в муне и 127 в PcShope
kf и потом все равно дешевле чем пульсах тот же оем за 165 брать 40 баксов никаким курсом не перекроешь
  • 0

#24
akhat

akhat
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Палин, в Пульсере чо-то цены резко подскочили!
  • 0

#25
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
2Alexalmaty

Не спорю, в Пульсе я бы тоже не стал брать. Много хотят :rolleyes:
В Муне,по-моему, tray, если так, то сравнивать не стоит, тут каждый для себя решает.
  • 0

#26
akhat

akhat
  • Свой человек
  • 690 сообщений
В Муне чо-то выбора мало!
Матерей нету, кулеров тоже.... Хотелось бы все сразу в одном месте взять... Тем более нету доставки до моего города!
  • 0

#27
doom3

doom3
  • Гость
  • 7 сообщений
Я бы не советовал брать асус на socket AM2 GeForce 6150/nForce430 у меня такая же была
во-первых она формата microATX , а это значит что все максимально сближено и ставя кулер можно какойнить кондер оторвать(к примеру) у меня не было денег на видюху поэтому ее и взял, все было нормально, но когда купил видюху Radeon X1600 pro то сразу начались глюки , комп перезагружался сам по себе, все висло и т. д. и т. п.
Мучался я с этим делом несколько месяцев , а потом разозлился и продал ее, а купил EPOX nForce 4 Ultra3
Socket AM2 4xDDR2 1xPCIex16 3xPCI 2xPCIex1 звук 7.1 2хIDE 4хSATAII и все глюки кончались и с разгоном проблемы пропали не в пример Asus

Я не спорю Asus конечно делает классные материнки , но только дорогие ,а дешевые Asus брать не стоит( это только мое мнение)

Кстати у моего кента стоит этот ASUS и он говорит что все OK , только не гонится

А nForce 550/570/590 это совершенно новые наборы логики и новые стандарты еще не всеми проверенные
слышал что на nForce 570 есть глюки как раз с двуядерными процами, при банальном копировании на инфы на винт комп просто перезагружается, NVIDIA писали это связано с ошибками в логике чипсета

Вобщем выбор всегда за тобой , но раз у тебя есть деньги то я бы купил Core2Duo 1.86 ghz и материнку на 965p чипсете
  • 0

#28
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2doom3
Проблема не в том что чипсет дерьмо или какие то глюки в связи с переходом на другой сокет дело совсем в другом дело в том что радеон затачивает свои чипсеты на мамах под свои видео а нвидиа под себя я с этим сталкивался еще на 478 сокете когда брал мамы на радеоновском чипсете и пробовал ставить туда нвидовские видюхи
ps хотя некоторые производители както с этим справляются

Сообщение отредактировал alexalmaty: 29.01.2007, 21:32:20

  • 0

#29
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2doom3
кстати о мамах от ASUS дезинформации не надо у меня мама на 570 и камень х2 3800+ и ни каких глюков и гонится все отменно
пусть твой дуг память посмотрит может в ней причина
  • 0

#30
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2doom3
кстати о мамах от ASUS дезинформации не надо у меня мама на 570 и камень х2 3800+ и ни каких глюков и гонится все отменно
пусть твой дуг память посмотрит может в ней причина
  • 0

#31
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2doom3
кстати о мамах от ASUS дезинформации не надо у меня мама на 570 и камень х2 3800+ и ни каких глюков и гонится все отменно
пусть твой друг память посмотрит может в ней причина

Сообщение отредактировал alexalmaty: 29.01.2007, 21:58:36

  • 0

#32
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Я бы не советовал брать асус на socket AM2 GeForce 6150/nForce430 у меня такая же была
во-первых она формата microATX , а это значит что все максимально сближено и ставя кулер можно какойнить кондер оторвать(к примеру) у меня не было денег на видюху поэтому ее и взял, все было нормально, но когда купил видюху Radeon X1600 pro то сразу начались глюки , комп перезагружался сам по себе, все висло и т. д. и т. п.
Мучался я с этим делом несколько месяцев , а потом разозлился и продал ее, а купил EPOX nForce 4 Ultra3
Socket AM2 4xDDR2 1xPCIex16 3xPCI 2xPCIex1 звук 7.1 2хIDE 4хSATAII и все глюки кончались и с разгоном проблемы пропали не в пример Asus

Я не спорю Asus конечно делает классные материнки , но только дорогие ,а дешевые Asus брать не стоит( это только мое мнение)

Совершенно согласен. Асус на нФорсе 6150 не стоит брать. Если глюков и не будет, то разгона точно там нету.
Какая-нить Биостар, Фоксконн и то лучше погонится, а Ерох еще лучше.
А вообще, брать материнку на таком чипсете имеет смыл только если процессор предполагается крайне дешевый (Семпрон за 50 у.е.) и тогда со встроенным видео, чтобы совсем сэкономить (т.е. видеокарту не брать).
  • 0

#33
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Ни кто и не спорит что чипсет бюджетный но и хаять его не заслуженно не надо работает он прекрасно и очень сильно выручает когда денег у людей не хватает да и взять по сути но ничем кроме дополнительного оборудовани не уступает 550

Сообщение отредактировал alexalmaty: 29.01.2007, 22:25:21

  • 0

#34
doom3

doom3
  • Гость
  • 7 сообщений
2alexalmaty

Но ведь сейчас у меня чипсет тоже от NVIDIA (nForce 4 ultra 3) , и глюков никаких со старой видюхой

На счет дизинформации найду статью дам ссылку и вообще на счет глюков с копированием я не об Асусах а о чипсете

И кстати Свою материнку EPOX я купил всего лишь за 12тыс с клпейками, GeForce 6150/nForce 430 и по дороже бывают

Сообщение отредактировал doom3: 29.01.2007, 23:53:17

  • 0

#35
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2doom3
а я и говорю бывают исключения типа твоего или у жены моей рабочий комп правда сокет 939 мама Gigabyte на 6150 и 430 а видео стоит х 1600 и ничего работает шустро без глюков и даже гониться процентов на 20-30
  • 0

#36
doom3

doom3
  • Гость
  • 7 сообщений
Вообще я не против GeForce 6150/nForce 430 просто мне не нравятся материнки со встроенными видюхами,сколько было знакомых со встроенными у всех какие-то глюки Опять же это только мое личное мнение
  • 0

#37
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2 doom3
а счет глюков с копированием я не об Асусах а о чипсете
ну уменя же работает и глюков никаких не было
мама у меня Asus M2N-SLI Deluxe камень х2 3800+
память самсунг на 800 шине 1 гиг есесно в дуале и все пашет отлично

Сообщение отредактировал alexalmaty: 30.01.2007, 00:49:49

  • 0

#38
doom3

doom3
  • Гость
  • 7 сообщений
Вообще я живу в Семипалатинске и что такое двуядерный проц 3800+ за 125 у.е. я не знаю,поэтому лично проверить немогу,насчет глюков я ведь за что купил за то и продал, блин да у нас одноядерники дороже стоят , лично я свой 3000+ купил аж за 13500 и то это был какой -то спад цен , а так они под 20000 доходили
  • 0

#39
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2doom3
а с Алматы заказывать не пробовал?
  • 0

#40
akhat

akhat
  • Свой человек
  • 690 сообщений
В Алмате фирм, которые отправляют комплектующие по почте нету. Исключение составляет Пульсер. Поэтому-то я его и выбрал. Еси чо я из Атырау.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.