Перейти к содержимому

Фотография

Детям 60-, 70-, 80-х посвящается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6000

#641
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

магнитофон такой помню, а как назывались в упор не помню... электроника что ли...

Весна-211-стерео.


да вроде Весна, вот только не помню моно был или стерео
  • 0

#642
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

магнитофон такой помню, а как назывались в упор не помню... электроника что ли...

Весна-211-стерео.

У Вильмы колонки были выносные, а у Весны был такой прибамбас?

#643
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
А мне запомнились кружки и секции, приходишь хоть куда, и пожалуйста, занимайся. соревнования всякие проходили с заметно меньшим количеством жулья. А еще мне нравилась синяя школьная форма у всех, и значек "маленького Ленина" на груди. Просто эстетично было. А как все за вьетнамскими кедами носились по магазинам, советские были в 2 раза тяжелее и ужаснее по внешнему виду. Мне нравилось что было только 3 вида машин (москвич для бедных, жигули для богатых, волга для особенных) и 2 вида инвалидок (ЗАЗ и, собственно, инвалидка). Мне нравилось видеть как люди с детьми бегом, потому как опаздывали, неслись на парад с развевающимися флажками и шариками, и как во время парадов было тихо во дворах. когда все было одинаковое (про Москву я молчу, там слишком много номенклатуры было), ценили в основном человеческое в людях. А сейчас только достаток...
  • 0

#644
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
а я до сих пор помню как принимали в пионеры...это было возле Дворца республики, прямо на улице...шел дождь...но мы были радостными беспредельно :D
  • 0

#645
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


Дискотека Факир рулит!

И называли её исключительно Факер с ударением на первом слоге.


и проходили на нее исключительно копируюя печать на руке друг другу)))
  • 0

#646
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений


магнитофон такой помню, а как назывались в упор не помню... электроника что ли...

Весна-211-стерео.

У Вильмы колонки были выносные, а у Весны был такой прибамбас?

Были. И блок питания отдельный.
Изображение

Сообщение отредактировал vodkin: 14.02.2007, 15:47:54

  • 0

#647
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
А помните детские сады и Блюдо которое давали после сна МАКОРОНЫ в МОЛОКЕ Типа Молочный суп с макаронами а кисель помните
  • 0

#648
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
До сих пор ненавижу молочный суп :D Эти самые макароны в молоке :)
  • 0

#649
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



магнитофон такой помню, а как назывались в упор не помню... электроника что ли...

Весна-211-стерео.

У Вильмы колонки были выносные, а у Весны был такой прибамбас?

Были. И блок питания отдельный.
Изображение

Первая была весна с двумя колонками впридачу стерео, и её можно было как моно таскать с батарейками. Потом такую же вильму стали делать позже.
  • 0

#650
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
на мира винограда в подвале был стрелковый клуб
бесплатно записывались и стреляли из мелкашек ТОЗовок
и патроны коммуниздили-:D
  • 0

#651
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

еще мы собирали фантики от конфет и закапывали их накрыв сверху стеклышком - что-то вроде секретиков

Фантики складывались треугольником, и кидались с запястья на парту. Следующий кидающий должен был задеть своим треуголником "снаряд" предыдущего игрока. Самый крутой фантик из советских был "Мишка на севере", но его бил любой импортный фантик. :)

А кто-нибудь помнит Баспагер? Где панки и металлисты выясняли, кто из них круче, а потом сообща били морду гопникам.

Не надо "ля-ля" :D
На Баспагере гопников отродясь не было, металлюги с панками пеписьками не мерялись, а даже наоборот, приняв совместно потрвешку, рубились перед сценой, а в перерывах выбегали на крылечко пыхнуть косяк-другой.
Мирно мы жили, в общем...
  • 0

#652
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

на мира винограда в подвале был стрелковый клуб
бесплатно записывались и стреляли из мелкашек ТОЗовок
и патроны коммуниздили-:)

Карлосс, я всегда догадывался что ты и в дестве был таким же :D
  • 0

#653
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Вспомнил походы за хлебом в магазин, а когда возращаешься домой - корка уже вся обгрызана по краям...

Гы, больше вспоминаются очереди за горячими "итальянскими батонами" в пекарне на Сейфуллина-выше Калинина. Не более 3 штук в одни руки, но до дому они не доезжали-уничтожались в радиусе километра от пекарни, в родной 25 школе :D
  • 0

#654
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

До сих пор ненавижу молочный суп :) Эти самые макароны в молоке :D

ужоснах
напомнил... :D ...с сахаром, сладкие
  • 0

#655
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


на мира винограда в подвале был стрелковый клуб
бесплатно записывались и стреляли из мелкашек ТОЗовок
и патроны коммуниздили-:D

Карлосс, я всегда догадывался что ты и в дестве был таким же :D


Уно а ты откуда брал патроны для "дур"?
в Пионере покупал?)))))


Вспомнил походы за хлебом в магазин, а когда возращаешься домой - корка уже вся обгрызана по краям...

Гы, больше вспоминаются очереди за горячими "итальянскими батонами" в пекарне на Сейфуллина-выше Калинина. Не более 3 штук в одни руки, но до дому они не доезжали-уничтожались в радиусе километра от пекарни, в родной 25 школе :)


такая же фигня была в хлебном на ленина чуть ниже кирова
  • 0

#656
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

на мира винограда в подвале был стрелковый клуб
бесплатно записывались и стреляли из мелкашек ТОЗовок
и патроны коммуниздили-:D

Чтобы палить из дур!
  • 0

#657
victorkz

victorkz
  • Частый гость
  • 96 сообщений

2 Aurica. Грустно! Грустно хотя бы потому, что я знал, что предположение о моем трудном детстве это единственное, что вы сможете придумать в ответ на мой пост.
Все, что описал аффтар мне, да и думаю многим очень знакомо!
Время. Время это то чего сейчас очень не хватает. Хорошо это или плохо не суть важно. Может все дело в том, что есть куча куда более интересных тем для разговора, нежели растирания старых соплей и изгумирование давно ушедших образов. Боюсь сентиментальность склонна далеко не всем!
Да и конечно же имхо. Не чего не имею против ностальгических чувств других людей

ДА при чем тут старые сопли или когда лучше было,просто было такое и все тут,просто было.Лучше хуже каждый решая сам и для себя,я тоже люблю новое время, его возможности, но прочитал - всколыхнуло... ,а еше торхун был такой,не могу шас найти даже близко похожий...
  • 0

#658
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений



и патроны коммуниздили-:)

Карлосс, я всегда догадывался что ты и в дестве был таким же :D

Уно а ты откуда брал патроны для \"дур\"?
в Пионере покупал?)))))

как где? на НВП конечно, военрук мне доверял раскладку этих мелкашек (ТОЗ) в оружейке, ну я и брал в займы десятками патронов.
  • 0

#659
Ты прав

Ты прав
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


на мира винограда в подвале был стрелковый клуб
бесплатно записывались и стреляли из мелкашек ТОЗовок
и патроны коммуниздили-:D

Карлосс, я всегда догадывался что ты и в дестве был таким же :)

чем в каждой теме искать посты этого карлуши и писать подхалимские комменты, так лучше сразу вылижи ему ж..у если в друзья к нему набиваешься, холоп :D :D
  • 2

#660
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений


а помните еще была такая очередина за хлебом! магазины открывались ровно 16 00 после обед. перерыва

Что-то путаете, в магазинах обед был с 14:00 до 15:00.

нифига, с 14 00 до 16 00 :D скоко очередей простояла, низабуду

Дэспарил, я это хотель сказать что впервые села в 13 лет, до этого с гиг.пакетом приходилось ограничиться... тада же масалеты стоили копейки :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.