Перейти к содержимому

Фотография

Детям 60-, 70-, 80-х посвящается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6000

#621
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
ЭЭЭЭ, помню мы умудрились из проволоки смастерить что то вроде копейки и пили газ воду/с сиропом биисплатна :)

ни мажу пспомнить навзание пива :) которое впервые попробовала, тасай что ли? :D

литали на самолете (в обнимку с гиг.пакетиком :D ), а что еще и сущ-ют поезда узнала када мне уже было 13 лет :D
  • 0

#622
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
а помните еще была такая очередина за хлебом! магазины открывались ровно 16 00 после обед. перерыва
  • 0

#623
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

А один дядя <...> просто пошел и купил нам по мороженому. Сейчас фиг кто кому купит что.

Вам так кажется.

И еще я помню как в фонтане перед ТЮЗом купались

Так и сейчас купаются. Прогуляйтесь летом мимо фонтанов.



А еще мне запомнится на всю жисть как мы в гости друг к другу ходили. Человек сразу по 15. И никто не был против. А как сейчас на это среагируют родители интересно?

Да точно так же. Нормальные - нормально. А прочие - по-всякому. :D

А я помню альтернативное название авоськи. Времен тотального дефицита.
Это слово то (дефицит) кто помнит? :)

"Нихераська"?
Слово "дефицит" в контексте "коммунизм" вспоминается, когда вижу очереди в рамсторах. :D
  • 0

#624
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

а на Иссык-Куль летали самолетом...Як-40, 45 минут и ты в Чолпон-Ате, цены были такие что любой мог себе это позволить...

Хм... Точно, одна из моих бабушек летала к нам Аэрофлотом из Бишкека. Начало 70-х.
  • 0

#625
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

а помните еще была такая очередина за хлебом! магазины открывались ровно 16 00 после обед. перерыва

Что-то путаете, в магазинах обед был с 14:00 до 15:00.
  • 0

#626
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

А мне из всех автоматов больше всего нравился морской бой. В таком возрасте чувствуешь себя капитаном подводной лодки.

Там ещё классная тема была: если собъёшь все корабли, то получаешь призовую игру бесплатно.
  • 0

#627
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Дискотека Факир рулит!

И называли её исключительно Факер с ударением на первом слоге.
  • 0

#628
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
А кто-нибудь помнит Баспагер? Где панки и металлисты выясняли, кто из них круче, а потом сообща били морду гопникам.
  • 0

#629
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

А я помню альтернативное название авоськи. Времен тотального дефицита.
Это слово то (дефицит) кто помнит? :D

Как какой-нибудь продукт выдавали одну штуку в одни руки. Как всей семьёй ходили магазин, чтоб этих самых рук было больше. Иногда по несколько раз стояли в очереди, чтобы получить побольше, потому-что неизвестно было, когда ещё в очередной раз этот самый продукт появится в магазине. И какая-нибудь тётка, чья очередь уже подходила, брала напрокат чьего-нибудь ребёнка, чтобы получить побольше. Не одну, скажем, пачку сливочного масла или стирального порошка, а уже две.
  • 0

#630
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Что-то путаете, в магазинах обед был с 14:00 до 15:00.

Не путает. В гастрономах так и было. С 14-ти до 16-ти.
  • 0

#631
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
мобильников не было, но все как-то друг друга находили :D
  • 0

#632
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Советская телепатия. А затем первые средства связи ПЕЙДЖЕРЫ. В Америке еще до сих пор пользуются
  • 0

#633
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Советская телепатия. А затем первые средства связи ПЕЙДЖЕРЫ. В Америке еще до сих пор пользуются


до сих пор валяется дома
  • 0

#634
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

ЭЭЭЭ, помню мы умудрились из проволоки смастерить что то вроде копейки и пили газ воду/с сиропом биисплатна :)

ни мажу пспомнить навзание пива :D которое впервые попробовала, тасай что ли? :D

литали на самолете (в обнимку с гиг.пакетиком :) ), а что еще и сущ-ют поезда узнала када мне уже было 13 лет :D


в 13 лет? девушка вы где выросли? :)
  • 0

#635
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений


А кто помнит концентраты такие как YUPI iNVITE и тому подобное. 1 пакетик и 2 литра сока у вас дома.


пили...известная гадость :D


я бы сказала, запивали :)
  • 0

#636
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Намешивали Yuppi в водку и получался "ликёр" :D
  • 0

#637
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Такая вот прикольная картинка тут

Изображение

магнитофон такой помню, а как назывались в упор не помню... электроника что ли...
  • 0

#638
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Наверное РОМАНТИКА их много разных было. У меня Желтого цвета был. Там еще была касета с эстрадой советской ПОП музыки. Вот отсюда и началось пиратство и контрафактная продукция, а сейчас типа борются:D
  • 0

#639
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто


а помните еще была такая очередина за хлебом! магазины открывались ровно 16 00 после обед. перерыва

Что-то путаете, в магазинах обед был с 14:00 до 15:00.

А водку начинали продавать с 11 и до 22 (кажется). Гастрономф работали с 8 до 23, ну и соответственно, цена на водку вырастала :D
На коньяк, если не соврал, это не распространялось. Впрочем, купить болгарский Слынчев Бряг иногда было дешевле чем водку :)

#640
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

магнитофон такой помню, а как назывались в упор не помню... электроника что ли...

Весна-211-стерео.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.