Перейти к содержимому

Фотография

Детям 60-, 70-, 80-х посвящается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6000

#5521
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
есть такой чай...видел на базаре :laugh:
правда какого качества - неизвестно...
  • 0

#5522
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
а еще грузинский был
и бешеные очереди за хлебом в магазин
молоко в стеклянных бутылках с широким горлышком
  • 0

#5523
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
кормушки для птиц из первых тетрапакетов молочных и кефирных...
молочные - в голубой горошек, кефирные - в зеленый...
  • 0

#5524
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

и бешеные очереди за хлебом в магазин

За хлебом? :laugh: Разве что в Великую Отечественную ...
Или 4-5 человек для вас это "бешеные очереди"? Причем хлеб покупали спокойно. За 20 копеек -булку. Не бесясь. Только такие и помню.

Сообщение отредактировал Красный Барон: 19.02.2008, 17:23:30

  • 0

#5525
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

а еще грузинский был
и бешеные очереди за хлебом в магазин
молоко в стеклянных бутылках с широким горлышком


не за хлебом, а за батонами итальянскими :laugh: и за молоком :D
  • 0

#5526
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений


и бешеные очереди за хлебом в магазин

За хлебом? :laugh: Разве что в Великую Отечественную ...
Или 4-5 человек для вас это "бешеные очереди"? Причем хлеб покупали спокойно. За 20 копеек -булку. Не бесясь. Только такие и помню.

Нет, были очереди за хлебом, и после Великой отечественной. Причем было несколько таких "волн". Я например помню еще Хрущевскую волну, когда вместо пшеницы кукурузу начали сеять. Появился кукурузный хлеб, а за обычным, даже за серым, были очереди и давали по 1 кирпичику в руки. Я помню, мы детьми играли недалеко от магазина, а тетки нас подзывали и ставили к себе в очередь, чтобы дополнительную булку получить. То же было с макаронами, давали по 1 кг на руки. это я еще маленькая была :D

Сообщение отредактировал liskov: 19.02.2008, 17:46:13

  • 0

#5527
Mahaon

Mahaon
  • Частый гость
  • 95 сообщений

У нас у мальчиков было модно ходить с дипломатами. А в этих дипломатах были только ручка и одна тетрадь

Почему только у мальчиков, у всех! Страшный дефицит был, мне купили по большому блату, гордости сколько было. А еще помните были одно время в моде холщевые сумки с изображением звезд зарубежной эстрады. А еще в 80-х годах на занятия в институт поголовно ходили с цветными полиэтиленовыми пакетами, считалось круто потому что они продавались только у цыган на базаре за 10 рублей. Для студента - дорого. Пишу как оно в России было, а в Казахстане могло быть по-другому. Напишите, кто помнит.
  • 0

#5528
SuSa

SuSa
  • Гость
  • 33 сообщений
Дипломаты любили обклеивать наклейками с фотографиями девушек, наклейки кажется были германскими. Но где-то в 84 этот бум прошел и дипломаты можно было видеть только у солдат-дембелей, также как и мужские туфли на каблуках.
  • 0

#5529
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
я ходил еще с папкой кожаннной, разрисованной разными рисунками :laugh:
  • 0

#5530
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Дипломаты любили обклеивать наклейками с фотографиями девушек, наклейки кажется были германскими. Но где-то в 84 этот бум прошел и дипломаты можно было видеть только у солдат-дембелей, также как и мужские туфли на каблуках.


Да, помню эти наклейки овальные - на гитарах, мотоциклетных бензобаках... а мужские туфли на каблуках - вааще песня, модельные...

Мне еще в первом или во втором классе купили две рубашки нейлоновые - это было круто, но носить их было - ну его на фиг... носишь, как какую-то пластмассу...

Брат двоюродный привез настоящую японскую куртку-аляску с Дальнего Востока - все отдыхали...

Было еще сумка спортивная, сине-белая, с надписью СССР...
  • 0

#5531
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

Было еще сумка спортивная, сине-белая, с надписью СССР...


помню, у нас в школе ходили старшеклассники с такими, белые места, как правило, были вымазаны синей пастой. :laugh:
  • 0

#5532
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Да, помню эти наклейки овальные - на гитарах, мотоциклетных бензобаках..


Переводные картинки назывались. Они не то чтобы наклеивались, их надо было подержать в теплой воде, сама картинка отслаивалась от бумажной подложки, быстренько накладывалась на гитару, бензобак.....разглаживалась , высыхала и вуаля, готово! :laugh:

Было еще сумка спортивная, сине-белая, с надписью СССР...


Сумки были почти такие же с надписью DISCO
  • 0

#5533
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Точно, были отдельно наклейки и переводки :laugh:
  • 0

#5534
SuSa

SuSa
  • Гость
  • 33 сообщений
А кто вставлял клинья в брюки? Чтобы получились клеши.
А помните прически а-ля Анджела Дэвис? У моей сестры была такая прича. Однажды, когда она хотела закрыть дверь на ключ, не было света, я держа свечку, подожгла ей эту копну. Вот шуму было. И смех и грех. :laugh:
  • 0

#5535
ODNAKO!

ODNAKO!
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Детки 70-х, а помните, трудовую повинность на уборке винограда, хлопка - это было как правило с выездом; прополка, а потом уборка свеклы и прочей с/х продукции! Это было нечто! Результат мне кажется все же был, но сколько выращенной свеклы и т.п. было угроблено!.. Из винограда мы додумались делать вино - благо ездили по несколько дней подряд и оно успевало "созревать". Нда...
  • 0

#5536
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Детки 70-х, а помните, трудовую повинность на уборке винограда, хлопка - это было как правило с выездом; прополка, а потом уборка свеклы и прочей с/х продукции! Это было нечто! Результат мне кажется все же был, но сколько выращенной свеклы и т.п. было угроблено!.. Из винограда мы додумались делать вино - благо ездили по несколько дней подряд и оно успевало "созревать". Нда...

Мы еще ездили яблоки, картошку и морковку собирать, Но самое ужасное было собирать помидоры - мелкие как горох. :laugh:
  • 0

#5537
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Но самое ужасное было собирать помидоры - мелкие как горох. :D

зато какие вкусные :lol:
я домой увозил больше, чем в ящики складывал :laugh:
  • 0

#5538
olala

olala
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
а еще было дурацкая производственная практика. всегда завидовала тем, кто в рамках этой практики права на вождение получил.
  • 0

#5539
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений
http://www.vz.ru/cul.../17/145287.html

Сообщение отредактировал SuperPrize: 20.02.2008, 12:57:55

  • 0

#5540
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
2 SuperPrize - что негде больше спамить как только здесь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.