Перейти к содержимому

Фотография

Детям 60-, 70-, 80-х посвящается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6000

#5481
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
а ручки то какие позорные были! дешевая пластмасса, а на конце из полупрозрачного пластика закручивающийся наконечник, который по жизни всегда был погрызан почти до дыр :rolleyes: Паста редко была нормальная, в основном она текла и мазала руки и карманы, сам стержень царапал бумагу.... жуть... :-/

Сообщение отредактировал Jo242: 19.02.2008, 09:36:22

  • 0

#5482
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

у нас доску свечкой мазали. аналогичный эффект. :rolleyes:

А мы мылом доску мыли и потом на ней ничего не писалось
Еще помадой стул учительский разрисовывали - правда ничего не получилось
  • 0

#5483
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

а ручки то какие позорные были! дешевая пластмасса, а на конце из полупрозрачного пластика закручивающийся наконечник, который по жизни всегда был погрызан почти до дыр :rolleyes: Паста редко была нормальная, в основном она текла и мазала руки и карманы, сам стержень царапал бумагу.... жуть... :-/

Еще ручка была одна надолго и все время пасту меняли
И весь портфель был в этой пасте.
Хорошо еще крышки были
Эты крышки все время погрызаные были:())
Эти пасты еще вечно не писали
Всасываешь наконечник и пишешь дальше :())
  • 0

#5484
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
после того как появились редкие импортные ручки с пастой которая начисто уходила из стержня, наши пацаны придумали кое-что - в стержень шприцом капалась 1-2 капли машинного масла и все...стержень очищался также чисто :rolleyes:
  • 0

#5485
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
У нас у мальчиков было модно ходить с дипломатами. А в этих дипломатах были только ручка и одна тетрадь
  • 0

#5486
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
да я тоже ходил с дипломатом...один раз мне пацаны исписали его мелом...гады...так обидно было...
ну потом кое кто получил по шее и остальным частям тела... :rolleyes:
  • 0

#5487
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

да я тоже ходил с дипломатом...один раз мне пацаны исписали его мелом...гады...так обидно было...
ну потом кое кто получил по шее и остальным частям тела... :rolleyes:

а наши с важным видом выходили из дома с дипломатами в одном случае из трех до школы так и не доходили. шлялись где-то все шесть уроков, а потом также важно шли домой :-/
  • 0

#5488
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
у меня была ручка и одна тетрадь на все предметы с 9 по 11 классы :rolleyes:
  • 0

#5489
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

у меня была ручка и одна тетрадь на все предметы с 9 по 11 классы :rolleyes:

И эта тетрадь засовывалась или в самый большой карман куртки, или в штаны? :-/ :(
И со временем превращалась непонятно во что
В ней через каждые три страницы начинался новый предмет. И каждому предмету уделялось не более чем полстраницы за весь учебный год
  • 0

#5490
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Эти пасты еще вечно не писали
Всасываешь наконечник и пишешь дальше :)))

ага, как пересосешь, так во рту такая бяка! :rolleyes:
у меня всегда были дырки в колпачках... грызть их любила :(
а мы не утруждали себя самолетиками, вырывали странички, комкали и швыряли в окно, а однажды я запустила яблочный огрызок и попала в математичку, не в нашу... а она в 8м классе экзамены принемала... завалила :( хотя без ошибок написала :-/
  • 0

#5491
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
сколько мы всякой байды зря учили...про революцию, про великого вождя Ленина, стихи про Буревестник и т.п.
кому это надо было?
  • 0

#5492
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

сколько мы всякой байды зря учили...про революцию, про великого вождя Ленина, стихи про Буревестник и т.п.
кому это надо было?

Нам. для тренировки памяти.
  • 0

#5493
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
А мне нравились ручки с запахом пишешь в тетраде и пахнет канфетами!, а ешо из ручки шариковой выинимали из стержня шарик вставляли в длинную трубку или в систему для переливания крови, а в кармане шприц, всю систему прячешь под пиджаком только стержень от ручки приколот к варатнеку, нажмёшь в кармане на шприц, а из стержня вода в человека льётся.
  • 0

#5494
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

сколько мы всякой байды зря учили...про революцию, про великого вождя Ленина, стихи про Буревестник и т.п.
кому это надо было?

Ну так учи сколько зубов во рту у лошади Аблайхана.
Пс. Хоть бы эту тему не загаживали своим д...м.
  • 0

#5495
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений


сколько мы всякой байды зря учили...про революцию, про великого вождя Ленина, стихи про Буревестник и т.п.
кому это надо было?

Ну так учи сколько зубов во рту у лошади Аблайхана.
Пс. Хоть бы эту тему не загаживали своим д...м.

Да не говори. Сколько раз учили это долбаный 20 съезд кпсс.
Вместо здравствуйте на каждом уроке рассказывали :rolleyes:
  • 0

#5496
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Вместо здравствуйте на каждом уроке рассказывали :rolleyes:

Врать не нужно. Даже при виртуальном общении.
  • 0

#5497
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений


Вместо здравствуйте на каждом уроке рассказывали :rolleyes:

Врать не нужно. Даже при виртуальном общении.

С чего ты взял? У нас был придурковатый учитель истории - так мы ничего по истории не знали кроме 20 съезда кпсс. И каждый урок истории с этого самого съезда и начинался
  • 0

#5498
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

С чего ты взял? У нас был придурковатый учитель истории - так мы ничего по истории не знали кроме 20 съезда кпсс. И каждый урок истории с этого самого съезда и начинался

Повторяю: не нужно врать. Существует (существовала, по крайней мере) школьная программа, утвержденная Министерством Просвещения, и давать на каждом уроке один и тот же материал выдуманному вами "учителю истории" никто бы не позволил. Обвинять в незнании истории вы можете только себя.
Пс. Не помню на 100%, но мне кажется что историю КПСС изучали не среднеобразовательной школе, а в ВУЗах.
  • 0

#5499
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Историю КПСС преподавали в ВУЗах до начала 90-х годов. Также как и теорию научного атеизма. В школе мы читали "Ленин в Сокольниках", и "Как закалялась сталь". Грузева хватало и без истории КПСС.
  • 0

#5500
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений


С чего ты взял? У нас был придурковатый учитель истории - так мы ничего по истории не знали кроме 20 съезда кпсс. И каждый урок истории с этого самого съезда и начинался

Повторяю: не нужно врать. Существует (существовала, по крайней мере) школьная программа, утвержденная Министерством Просвещения, и давать на каждом уроке один и тот же материал выдуманному вами "учителю истории" никто бы не позволил. Обвинять в незнании истории вы можете только себя.
Пс. Не помню на 100%, но мне кажется что историю КПСС изучали не среднеобразовательной школе, а в ВУЗах.

Так во первых Врал не врал - говорить надо только проверив
Историю КПСС - мы не изучали ни в школе нигде
Но это 20 съезд КПСС учили - на каждом уроке истории в течении двух лет.
И попрошу выбирать выражения
Если у Вас не было учителя истории как у меня, это еще не значит что все у всех было как у вас
А вот позволено ему было многое потому как он был много много лет директором этой школы.
И не запрещено было знать один 20 съезд кпсс в нашей школе

Тем более если учесть тот факт, что никто и не проверял что он там нам давал по материалу школьной программы
ВЫ что такой наивный-то не каждая школа и не каждый учитель один в один соблюдал программу


особенно в условиях нехватки некоторых учителей, особенно когда начались открыватся казахские классы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.