Перейти к содержимому

Фотография

Детям 60-, 70-, 80-х посвящается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6000

#3541
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
И ещё было дело когда только мы пацаны на физ-ре бегали....потому что как выяснилось девчонки косили, косили нормально ....фих придерешься.
Раньше то не понимали что у девок циклы.
Потом поняли когда постарше стали.......
Дефкам зачот....здорово уходили от физ-ры.
  • 0

#3542
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

И ещё было дело когда только мы пацаны на физ-ре бегали....потому что как выяснилось девчонки косили, косили нормально ....фих придерешься.


Да у нас после тех "фонариков" на всю жизнь охоту отбило на физ-ру ходить :fie: Кстати, они все таки сатиновые были, а не атласные, это сатин в СССР качественный был "с искрой" :-)
  • 0

#3543
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Вспомнилась обувь 80-х для юнцов от 7 до 12 лет. Зимние гадоиды с верхом из какой-то черной искусственной кошмы с железным замком-молнией ПОСЕРЕДИНЕ. Покупались родителями чадам для игр на улице, ибо стоили сущие копейки, а выживаемость этих гадов даже при садистском для любой другой обуви обращении (удары шайбы, пинки об лёд, лазания по заборам и пр.) была потрясающей. Иногда правда не выдерживал замок, тогда его зашивали намертво суровыми нитками суровые родители и одевать эти бессмертные чудища приходилось с помощью ложки или натренированного большого пальца.


Бурки! Однажды у меня нога застряла в арыке, вытащила уже без обуви, перекопали в этом месте по три раза весь снег, но не нашли, пришлось домой в одном прыгать. А когда снег расстаял, бурки там уже не было.
  • 0

#3544
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

а еще лысая кукла, помните - писк был!! у меня ее так и не было.. мама все бегала искала, но то очереди, то еще чего...вобщем не сбылось :laugh:


А у меня мечта была, чтобы мне подарили куклу с длинными волосами, чтобы расчесывать ее, прически там всякие делать, мечта не сбылась, были коротковолосые только, или от сестер доставались в наследство подстриженные
  • 0

#3545
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
"22 июня, ровно в четыре часа, Киев бомбили, нам объявили, что началася война" - кто-нибудь помнит/напевал эту песню?
  • 0

#3546
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Бурки! Однажды у меня нога застряла в арыке, вытащила уже без обуви, перекопали в этом месте по три раза весь снег, но не нашли, пришлось домой в одном прыгать. А когда снег расстаял, бурки там уже не было.


Еще их называли валашки.
  • 0

#3547
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

"22 июня, ровно в четыре часа, Киев бомбили, нам объявили, что началася война" - кто-нибудь помнит/напевал эту песню?


широкую известность в годы войны получил фронтовой вариант "Синего платочка", инициатором создания и первой исполнительницей которого стала Клавдия Шульженко. С ее голоса песня обрела как бы второе свое рождение, стала одной из самых знаменитых песен военных лет

Двадцать второго июня

Ровно в четыре часа

Киев бомбили. Нам объявили,

Что началася война.




Кончилось мирное время

Нам расставаться пора!

Я уезжаю, Быть обещаю

Верным тебе до конца.



Стукнут колеса состава,

Поезд помчится стрелой.

Ты — на перроне,

Я уж в вагоне.

Ты мне помашешь рукой..


Как то рано утром - летом подняли весь пионерский лагерь по тревоге - конец 70х годов - построили грят тишина слушайте объявление - началась война - все в шоке - потом говорят вот много лет назад в 4 утра 22 июня - как сейчас началась ВОВ - тут все глубоко вздохнули с облегчением

Сообщение отредактировал Cbuty: 31.08.2007, 23:24:46

  • 0

#3548
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений


Как то рано утром - летом подняли весь пионерский лагерь по тревоге - конец 70х годов - построили грят тишина слушайте объявление - началась война - все в шоке - потом говорят вот много лет назад в 4 утра 22 июня - как сейчас началась ВОВ - тут все глубоко вздохнули с облегчением


Ничего себе шуточки у Ваших пионервожатых были. Я тоже каждое лето в лагеря ездила. Пионерские костры на открытие и закрытие сезонов помню, здорово было. А из негатива помню ежедневные линейки по утрам и вечерам с поднятием флага, утром спать хотелось, а вечером хотелось чтоб быстрее эта тягомотина закончилась и в кино или на танцы (слово "дискотека" тогда было еще не сильно распространено).
  • 0

#3549
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Зарядки бесили, делали всегда под песню Высоцкого, каждый год, каждый сезон. Я его за это всё детство ненавидела.
  • 0

#3550
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Зарядки бесили, делали всегда под песню Высоцкого, каждый год, каждый сезон. Я его за это всё детство ненавидела.


Это у Вас еще продвинутый лагерь был. У нас радио орало: "Закаляйся если хочешь быть здоров, Постарайся позабыть про докторов" Дальше не помню.
  • 0

#3551
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
А это было по утрам, когда в школу собирались...
"Пионерская зорька!"
  • 0

#3552
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


"22 июня, ровно в четыре часа, Киев бомбили, нам объявили, что началася война" - кто-нибудь помнит/напевал эту песню?


широкую известность в годы войны получил фронтовой вариант "Синего платочка", инициатором создания и первой исполнительницей которого стала Клавдия Шульженко. С ее голоса песня обрела как бы второе свое рождение, стала одной из самых знаменитых песен военных лет

Слушаю "Синий платочек" в исполнении Агузаровой. Слезы на глазах.
  • 0

#3553
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений



"22 июня, ровно в четыре часа, Киев бомбили, нам объявили, что началася война" - кто-нибудь помнит/напевал эту песню?


широкую известность в годы войны получил фронтовой вариант "Синего платочка", инициатором создания и первой исполнительницей которого стала Клавдия Шульженко. С ее голоса песня обрела как бы второе свое рождение, стала одной из самых знаменитых песен военных лет

Слушаю "Синий платочек" в исполнении Агузаровой. Слезы на глазах.

Боялся кампостеров! :laugh:
  • 0

#3554
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Боялся кампостеров! :laugh:

Сел в трамвай пошел в лес пописать, увидел медведя, заодно и покакал?
  • 0

#3555
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений


Боялся кампостеров! ;)

Сел в трамвай пошел в лес пописать, увидел медведя, заодно и покакал?

:( и паписал!
  • 0

#3556
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
А кто помнит лагеря труда и отдыха?
скока гоняли нас и гоняли на табак в Чилик....в первый раз это в после 5 класса а этом лагере заработал 7 р 30 коп, а после 8 класса аж 32 рубля. Работали с утра и до обеда, после обеда хто от усталости копыта откидывал.....(спали), а хто по живей дальше "отдыхать" футбол...девки и.т.д.
  • 0

#3557
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Зарница! вот где была мощь! До сих пор корчит мозг в муках за погибший отряд на минном поле.

А еще помню как замой на аллейке на Гагарина зимой народ бегал на лыжах.

Еще раз хочу сходить на выставку "Дизайн США"
  • 0

#3558
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
А утром напомните под какую музыку по радио вставали ?????? гимн пионеров что ли ?
В голове вертиться, вспомнить не могу...... я так не навидел данный музон..... поэтому наверное поспешил его забыть.......

А еще помните обязательная подписка на пионерские газеты....... я все время казахстанский аналог выписывал... так как он дешевле обходился......
  • 0

#3559
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
Хачу ощутить вкус Птичьего молока!
и запить его Тархуном ;)
  • 0

#3560
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
А у меня с развалом Союза случилось горе. Я как то хотел газводы из автоматом напится по самое не хочу, и начал копить трехкопеечные монетки, на сумме 37 рублей случилась инфляция, исчезли автоматы. и монетки стали не входу. Сейчас на антресолях лежит мешочек с несбывшийся детской мечтой.... ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.