Перейти к содержимому

Фотография

Продажи во всех новостройках приостановлены до марта месяца?в связи с новым законом о долевом участии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений

согласен. целевку поменять всегда можно. быди бы деньги. цена от 300 у.е. за сотку


2 Mardikor Поменять можно. Не спорю. А цена изменения зависит от много. Кому как не вам это знать.

dalila устала я от вашей рекламы. Не пытаетесь же вы серьезно объяснить такие детские ситуации мне, а раз себя так активно пиарите для общественности - давайте напишем ваш телефон и все будут вам звонить и всё у вас будет хорошо.

В прочем, что-то господа мы с вами уже на ненужный спор перешли. Ситуация уже настолько веселая, что он рискует распростаниться до бесконечности. Забудем и дадим времени нас рассудить.

Давайте я вас лучше на вертолете покатаю над Ламатой, будет здорово =)))))
  • 0

#42
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
Далила, пиара замутить можно и в СМИ, позвоните к нам в редакцию обсудим, за (Бабло) естественно:smoke:
Не фиг форум засорять!
  • 0

#43
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


согласен. целевку поменять всегда можно. быди бы деньги. цена от 300 у.е. за сотку


2 Mardikor Поменять можно. Не спорю. А цена изменения зависит от много. Кому как не вам это знать.

dalila устала я от вашей рекламы. Не пытаетесь же вы серьезно объяснить такие детские ситуации мне, а раз себя так активно пиарите для общественности - давайте напишем ваш телефон и все будут вам звонить и всё у вас будет хорошо.

***Во-первых, цена изменений зачастую фиксирована. Проверено на 4 сделках. Никакую рекламу я здесь не даю. Сама лично этим не занимаюсь. А тот, кто занимается, ни за что не будет связываться с "левыми клиентами". И уж, естествено, объявлений об этом не дает. Если я здесь что-то пишу, то с единственной целью, чтобы люди, которые хватаются за голову и думают, какое же им принять решение, не паниковали, читая ваши посты на тему "земли нет и 250 тыщ сотка". Также я благодарно всем форумчанам, которые здесь пишут (особенно в теме новостройки) и благодаря которым узнаешь реальную ситуацию с качеством постройки. И не надо принимать мои посты на свой счет, вы для меня лишь ник. Если вы устали от моих постов - не читайте.
  • 0

#44
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений



Специально "для местного населения" разъясняю ИЖС- индивидуальное строительство, МЖС - многоэтажное, как раз то самое о котором Вы и мечтаете.

***Мамзель, специально для неместных - моу организовать (за бабло) смену целевого назначения ИЖС на МЖС. Могу также изменить назначение с крестьянского хозяйства на ИЖС (тоже за бабло). И от смены назначения цена с 32 тыщ не измениться на 250. И в Ате земли валом. Возьмите в аренду вертолет, бинокль и местного проводника и полетайте над Атой.


Dalila нельзя же буквально каждый клочок земли застраивать....... нельзя же лепить дома стенка к стенке как в шанхае..
ведь нужны и парки, нужны и тротуаты и дороги
  • 0

#45
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Dalila нельзя же буквально каждый клочок земли застраивать....... нельзя же лепить дома стенка к стенке как в шанхае..
ведь нужны и парки, нужны и тротуаты и дороги

***Я совершенно с тобой согласна. Я даже в тихом ужасе оттого, что садики сносят. Дворы сужают - детям негде играть. Школы - переполнены. овых не строят, а если строят, то а отшибе. Обеспечивают детей транспортом, а бедный ребенок едет 2 часа в школу и 2 часа из школы через пробки. Но я имею ввиду (не буду перечислять все), например, квадрат Исаева-Виноградова-Калинина. Там старый частный сектор.
Далее, ряд домов по Калинина. Дома двухэтажки по Масанчи чуть ниже абая. По сейфулина старые дома. Частный сектор по ауэзова. Тастак (ну его и так сносят, как впрочем и все вышеперечисленое) А парки.... да парки само легко сносить, дали взятку и снесли парк. Сады - вырубили. Вопщем, дае думать не хочу.
  • 0

#46
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
А давайте внимательно почитаем название темы.

Прекращаем оффтоп.

  • 0

#47
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Интересно, а связано ли приостановление продаж до марта с выставкой по недвижимости в марте?
  • 0

#48
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Так начали продавать или нет?
  • 0

#49
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Так начали продавать или нет?


На могих участках сейчас роют котлованы. Земля мерзлая была. сейчас начали поактивнее потому что потеплее. Переносят коммуникации. Такие вещи как газ власти не позволят переносить до окончания отопительного сезона, значит котлованные работы не закончатся, значит пока продавать не могут.
  • 0

#50
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Не устаю удивляться изобретательности людской.

Надо же, на ровном месте, при отсутствии дефицита, создали ажиотаж, используя новый закон, который должен был по идее помочь покупателям.
  • 0

#51
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
ну не без этого. кому то перепадет.
  • 0

#52
Flying Snow

Flying Snow
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Не устаю удивляться изобретательности людской.

Надо же, на ровном месте, при отсутствии дефицита, создали ажиотаж, используя новый закон, который должен был по идее помочь покупателям.

Ну что Вы так цинично на все смотрите. Идея закона возникла после того, как некоторые строительные компании кинули дольщиков - эти случаи наверно все знают. Причем авторы учли уроки российского опыта когда банки резко прекратили кредитовать строителей? и это им удалось ? здесь респект нашим законотворцам. Просто за дополнительные гарантии и страховки надо платить ? и за это платит потребитель. А когда уравнивают в запрете на продажи до завершения нулевого цикла такие крупнейшие строительные компании как Куат и Базис и сомнительные компании ### -инвестстрой и Верный.##? получается равноправие строительных компаний, но резко исчезает предложение ? потому что предлагать сейчас на этапе нулевого цикла нечего. Так что я думаю, что задумка у закона была хорошей, но идеально его сделать сразу редко получается, и поэтому правильно корректировать закон с учетом полученных выводов.
  • 0

#53
_Барыга_

_Барыга_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Базис продаёт.
  • 0

#54
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Flying Snow, я с Вами согласен.

Но факты вещь упрямая.

Новый закон привел к скачку цен.
  • 0

#55
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Так начали продавать или нет?


На могих участках сейчас роют котлованы. Земля мерзлая была. сейчас начали поактивнее потому что потеплее. Переносят коммуникации. Такие вещи как газ власти не позволят переносить до окончания отопительного сезона, значит котлованные работы не закончатся, значит пока продавать не могут.

***А что в прошлом и позапрошлом году тоже не продавали до марта?

[Ну что Вы так цинично на все смотрите. Идея закона возникла после того, как некоторые строительные компании кинули дольщиков - эти случаи наверно все знают. Причем авторы учли уроки российского опыта когда банки резко прекратили кредитовать строителей? и это им удалось ? здесь респект нашим законотворцам. Просто за дополнительные гарантии и страховки надо платить ? и за это платит потребитель. А когда уравнивают в запрете на продажи до завершения нулевого цикла такие крупнейшие строительные компании как Куат и Базис и сомнительные компании ### -инвестстрой и Верный.##? получается равноправие строительных компаний, но резко исчезает предложение ? потому что предлагать сейчас на этапе нулевого цикла нечего. Так что я думаю, что задумка у закона была хорошей, но идеально его сделать сразу редко получается, и поэтому правильно корректировать закон с учетом полученных выводов.

***Согласна. Но надо было раньше принимать.

Flying Snow, я с Вами согласен.

Но факты вещь упрямая.

Новый закон привел к скачку цен.

***Интересно, а боятся меньше стали?)))

Базис продаёт.

***А цены повысил?
  • 0

#56
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, чего бояться?

Я вроде не пугливый.
  • 0

#57
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, чего бояться?

Я вроде не пугливый.

***Я имею ввиду тех, кто решился на покупку новой недвижмости после нового года?))) Вопщем вопрос был такой, был ли тот, для кого принятие нового закона стало решающим фактором в принятии решения о покупке недвижимости в связи с услилившемся конролем за стройкомпаниями?
  • 0

#58
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Пока все, что я вижу, так это то, что люди радуются тому, что купили до принятия этого закона. А те, кто не успел, очень огорчаются и ждут, что будет дальше. А дальше будет именно то, о чем я говорю, из-за этого закона цены вырастут.

Оговорюсь сразу, конечно когда-нибудь цены на недвижимость упадут. Моя позиция проста, ростом цен надо пользоваться, но важно вовремя "спрыгнуть" с этой пирамиды, а то все будет напрасно.
  • 0

#59
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Оговорюсь сразу, конечно когда-нибудь цены на недвижимость упадут. Моя позиция проста, ростом цен надо пользоваться, но важно вовремя "спрыгнуть" с этой пирамиды, а то все будет напрасно.

***Согласна. Корю себя,что в свое время не смогла запрыгнуть.)
  • 0

#60
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
По моему и сейчас не поздно.
В Алматы сносить и сносить еще. В соседней ветке говорят и про Компот.

А смысл то в чем?
Владельцы сносимых домов, глядя на стоимость новых, задирают размеры компенсации. Застройщики выплаченную компенсацию закладывают в стоимость строящегося жилья, в результате цены опять растут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.