Перейти к содержимому

Фотография

Продажи во всех новостройках приостановлены до марта месяца?в связи с новым законом о долевом участии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

cсегодня знакомый заезжал в Куат , так вот ему сказали ,как разрешат продавать цены будут в районе 2200 -2500 дол за квадрат вот так б..дь


А я вот в базис сейчас звонил и они сказали что по 5 000 за квадрат с марта будет так что вас обманули про 2200-2500. Что за сказки в большенстве случаев тут. Точно полный хаус. Лучше обьявления посмотрите 1 комнатные квартиры общей площадью 45 кв.м стоят под 150 штук. Это мне 20лет вкалывать надо что бы данную сумму погасить. А потом хватит панику создовать. сейчас на этой панике наваряться посредники.
  • 0

#22
Flying Snow

Flying Snow
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

***Ты знаешь всех чиновников пофамильно????
http://genplan.kz/sh....php?art_id=197
Совет: почитай пост на 120 страниц на этой ветке. Потом созреешь вступать со мной в диалог.

Жаль, твой ответ гораздо хуже, чем я ожидал. Если ты считаешь экономистами тех людей, которые приведены на статье по ссылке, то у меня возникает чувство, что я обсуждаю высшую математику с продавщицей картошки.
Спасибо за совет, думаю, что обсуждать с тобой мне действительно нечего.
  • 0

#23
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
всем бросать все и заниматся строительством!=)
  • 0

#24
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений

а как там по ценам? не подпрыгнули?


По моим подсчетам на 19.3 % в среднем по квартирам, на 27% по коттеджным городкам.

Сообщение отредактировал Призрак_мрака: 31.01.2007, 12:07:10

  • 0

#25
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
месяц назад был прогноз ЦКН - 20% роста, выходит прогноз сбылся.
  • 0

#26
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А я вот в базис сейчас звонил и они сказали что по 5 000 за квадрат с марта будет так что вас обманули про 2200-2500. Что за сказки в большенстве случаев тут. Точно полный хаус. Лучше обьявления посмотрите 1 комнатные квартиры общей площадью 45 кв.м стоят под 150 штук. Это мне 20лет вкалывать надо что бы данную сумму погасить. А потом хватит панику создовать. сейчас на этой панике наваряться посредники.

***А почему не 10000? А насчет паники - прально. Не надо создавать.

всем бросать все и заниматся строительством!=)

***А так все и делают.. И чем больше все так делают тем ближе мы к снижению цен...
  • 0

#27
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений



А я вот в базис сейчас звонил и они сказали что по 5 000 за квадрат с марта будет так что вас обманули про 2200-2500. Что за сказки в большенстве случаев тут. Точно полный хаус. Лучше обьявления посмотрите 1 комнатные квартиры общей площадью 45 кв.м стоят под 150 штук. Это мне 20лет вкалывать надо что бы данную сумму погасить. А потом хватит панику создовать. сейчас на этой панике наваряться посредники.

***А почему не 10000? А насчет паники - прально. Не надо создавать.

всем бросать все и заниматся строительством!=)

***А так все и делают.. И чем больше все так делают тем ближе мы к снижению цен...


Правильно чем больше готовых кв. метров, тем меньше спрос. Цены ниже....
  • 0

#28
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
5000 USD это уже слишком ...
а я куда не звонила все конспиративно отказываются выдавать инфу по поводу стоимостьи за кв2!
  • 0

#29
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

5000 USD это уже слишком ...
а я куда не звонила все конспиративно отказываются выдавать инфу по поводу стоимостьи за кв2!

***Они считают. И я понимаю. Щас они должны де-то найти 12% уставного капитала+время на возведение нулевого цикла... Но если поднимут цены - увеличится срок продажи - а каждый день - это кредитные % + ухудшение показателей оборачиваемости=снижение годовой доходности... А еще надо принимать во внимание поведение конкурентов. Поэтому надо найти баланс. Это непросто.
Я бы тоже замерла))))
И не забывайте, люди, которые работают в таких компаниях как Куат и Абсолют, видят более реальную ситуацию, чем мы в газете Крыша.
  • 0

#30
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
куда уж реальнее, люди не идиоты и так все сами понимают. Куат и Абсолют это лохотрон, первые строят могильники-мавзолеи, вторые пускают пыль в глаза и снимают бабки!
Рынок новостроек по любому встал.
  • 0

#31
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

куда уж реальнее, люди не идиоты и так все сами понимают. Куат и Абсолют это лохотрон, первые строят могильники-мавзолеи, вторые пускают пыль в глаза и снимают бабки!
Рынок новостроек по любому встал.

***Не рынок новостроек встал, а рынок котлованов)))))
  • 0

#32
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

5000 USD это уже слишком ...
а я куда не звонила все конспиративно отказываются выдавать инфу по поводу стоимостьи за кв2!

***Они всех погнали на стройку. Строить теперь будут еще быстрее (чтобы быстрее вытащить капусту), а значит, еще хуже....
  • 0

#33
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
как известно, пока замерли продажи практический во всех строительных конторах. а значит продажи тоже встали.
оживление намечается в марте-апреле, к этому времени будет известно как работает закон.
  • 0

#34
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

как известно, пока замерли продажи практический во всех строительных конторах. а значит продажи тоже встали.
оживление намечается в марте-апреле, к этому времени будет известно как работает закон.

***Они побежали рыть котлованы)))
  • 0

#35
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
...И возводить могильники-мавзолеи :dandy:
  • 0

#36
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений


5000 USD это уже слишком ...
а я куда не звонила все конспиративно отказываются выдавать инфу по поводу стоимостьи за кв2!

И не забывайте, люди, которые работают в таких компаниях как Куат и Абсолют, видят более реальную ситуацию, чем мы в газете Крыша.


Хорошо ситуацию знают не только девелоперы и риэлторы. Каждый кто захочет - может сделать некоторые выводы сам, если не лень. Анализ в крыше - ацтой (ИМХО). А вот самому по крыше его сделать - можно попробовать. Только если вторичный рынок оценивать сразу -10-15% стоимости скидывайте для объективности(это накрутка для последующего торга). Берешь две крыши - за прошлый месяц и за настоящий. сравниваешь - и падаешь со стула. я вот каждый раз падаю, хотя в принципе знаю что будет наперед - и всё равно УЖАС!!!

Поверьте, $5000 за квадрат на нашем рынке - это не предел. Вот сравните - туркуаз на ленина - квартиры (4-6 этажей, от 350 что-ли квадратов)(!) - 10.000 уе, кемпински окан лодинг - на темирязьева - квартиры - $7.000. Это то, что официально открыто. А некоторые другие крупные алматинские проекты, которых в официальной продаже небыло и, в принципе, не будет еще круче.

больше квадратных метров? а откуда они возьмутся? потому что все строиться кинутся? А землю то больше не делают (Марк Твен)! В городе и так сотка например на Розыбакиева Аль-Фараби (по всё той же крыше) для многоэтажного строительства стоит около $250.000 И земли то мало осталось. А вы говорите - вот так раз и цены упадут...

Я уже писала в какой-то ветке. Видела проекты домов жилые алматинские, крупные, иностранцами просчитанные, на которые банки уже кредиты понавыдовали. Так вот на этот год там в бюджет заложенно открыть продажи по бизнес классу в среднем на отметке $3000 - 3500. В бюджет! тоесть это тот минимум, от которого они отталкиваться будут, на который банки согласились одобрили и поверили.

Сообщение отредактировал Призрак_мрака: 01.02.2007, 22:16:24

  • 0

#37
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Хорошо ситуацию знают не только девелоперы и риэлторы. Каждый кто захочет - может сделать некоторые выводы сам, если не лень. Анализ в крыше - ацтой (ИМХО).

А вот самому по крыше его сделать - можно попробовать. Только если вторичный рынок оценивать сразу -10-15% стоимости скидывайте для объективности(это накрутка для последующего торга). Берешь две крыши - за прошлый месяц и за настоящий. сравниваешь - и падаешь со стула. я вот каждый раз падаю, хотя в принципе знаю что будет наперед - и всё равно УЖАС!!!

Поверьте, $5000 за квадрат на нашем рынке - это не предел. Вот сравните - туркуаз на ленина - квартиры (4-6 этажей, от 350 что-ли квадратов)(!) - 10.000 уе, кемпински окан лодинг - на темирязьева - квартиры - $7.000. Это то, что официально открыто. А некоторые другие крупные алматинские проекты, которых в официальной продаже небыло и, в принципе, не будет еще круче.

больше квадратных метров? а откуда они возьмутся? потому что все строиться кинутся? А землю то больше не делают (Марк Твен)! В городе и так сотка например на Розыбакиева Аль-Фараби (по всё той же крыше) для многоэтажного строительства стоит около $250.000 И земли то мало осталось. А вы говорите - вот так раз и цены упадут...

Я уже писала в какой-то ветке. Видела проекты домов жилые алматинские, крупные, иностранцами просчитанные, на которые банки уже кредиты понавыдовали. Так вот на этот год там в бюджет заложенно открыть продажи по бизнес классу в среднем на отметке $3000 - 3500. В бюджет! тоесть это тот минимум, от которого они отталкиваться будут, на который банки согласились одобрили и поверили.

***Мадам, вы не местная? Квадратные метры берутся в Ате не вширь, а ввысь. Поэтому жилье и сносят. Насчет квартир по 10 и 7 тыщ - это то, что касается неэластичного спроса. 5-10% покупателей всегда готовы выложить такие деньги. Сейчас передо мной список из 5 листов участков, причем СВОБОДНЫХ в центре города на продажу. По 120-150 тыщ. Так что посмотрите на карту , земли нет в Монако, а в Казахстане - валом. И е надо через крышу участки покупать. Могу предложить 32 тыщ сотка Шаляпина Ясауи. прям щас!)))
  • 0

#38
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений

***Мадам, вы не местная?

Между прочим, мадмазель =))

Квадратные метры берутся в Ате не вширь, а ввысь. Поэтому жилье и сносят.

Чтобы это знать - местной быть не обязятельно =)

Могу предложить 32 тыщ сотка Шаляпина Ясауи. прям щас!)))


Спасибо риэлторский депортамент у меня прямо за стенкой,
на Шаляпина и Яссауи 32 ТЫщи (С dalila) сотоят ИЖС, а я говорила про МЖС.

Специально "для местного населения" разъясняю ИЖС- индивидуальное строительство, МЖС - многоэтажное, как раз то самое о котором Вы и мечтаете.

Насчет квартир по 10 и 7 тыщ - это то, что касается неэластичного спроса. 5-10% покупателей всегда готовы выложить такие деньги.

Я вообще-то покупательскую способность не обсуждала, кто-то выше сказал с большим удивлением, что какой-то проект продается за 5000 уе за стоку - я и ответила что это не предел. Читать внимательнее нужно. ато как-то не в тему получилось. Зато красивыми словами правда. :D

Так что посмотрите на карту , земли нет в Монако, а в Казахстане - валом.


При чем здесь весь Казахстан - я вообще не поняла - мы Алмату обсуждаем. Конечно её можно бесконечно тянуть, хоть до Капчагая, кому как нравится ;)

Сейчас передо мной список из 5 листов участков, причем СВОБОДНЫХ в центре города на продажу. По 120-150 тыщ.

А никто и не говорит что участков совсем нет. Вы опять путаете МЖС и ИЖС (см. выше) Девелоперу сейчас не особо выгодно строить один домик - масштабные проекты дают больший профит. А все крупные участки в верхней части города уже давно имели своих владельцев и все кому нужно - знают кто где что продает или теоретически захочет продать. Правда, сдается мне что Вы не входите в группу этих "все кому нужно". Поэтому прошу не смущать зря народ.

И не надо через крышу участки покупать.


А я что, вообще советовала кму-то что-то покупать?????? Я, как профессионал, предложила достаточно простой и доступный способ оценки ситуации на рынке, ктороый доступен каждому. Потому как вопрос темы звучит именно от лица простого человека. Объяснила как можно разобраться что творится.

А вы как-то всем ответом пытались себя отрекламировать. я конечно всё понимаю, но не нужно всё таки так агресивно и фамильярно отвечать на посты.
  • 0

#39
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Специально "для местного населения" разъясняю ИЖС- индивидуальное строительство, МЖС - многоэтажное, как раз то самое о котором Вы и мечтаете.

***Мамзель, специально для неместных - моу организовать (за бабло) смену целевого назначения ИЖС на МЖС. Могу также изменить назначение с крестьянского хозяйства на ИЖС (тоже за бабло). И от смены назначения цена с 32 тыщ не измениться на 250. И в Ате земли валом. Возьмите в аренду вертолет, бинокль и местного проводника и полетайте над Атой.
  • 0

#40
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
согласен. целевку поменять всегда можно. быди бы деньги. цена от 300 у.е. за сотку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.