Перейти к содержимому

Фотография

Work & Travel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#201
1sty

1sty
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Здравствуйте, форумчане!
Учусь на 2ом курсе.
Летом 2010 собирался с другом съездить в США по этой программе.
На данные момент собираю инфу.
Хотелось бы узнать:
1. во сколько мне все это обойдется (включая абсолюно все расходы: плата агентству, консульству, билеты, проживание/питание на первое время) и сколько я смогу заработать, если работать где-нибудь в сфере услуг, в крупном или не очень городе =)
2. И будут ли последствия на моем здоровии от этой работы (слышал что-то страшное о работе на плантациях).
3. И еще, после получения бакалавра, собирался уехать в США за магистерской степенью. Не будет ли у меня потом проблем с выездом?
Спасибо за ответы.
  • 0

#202
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Придеться туго пахать там надо как папа карло. Только Билет по ходу надо покупать остальное на плечах ГосДепа

#203
BST

BST
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте, форумчане!
Учусь на 2ом курсе.
Летом 2010 собирался с другом съездить в США по этой программе.
На данные момент собираю инфу.
Хотелось бы узнать:
1. во сколько мне все это обойдется (включая абсолюно все расходы: плата агентству, консульству, билеты, проживание/питание на первое время) и сколько я смогу заработать, если работать где-нибудь в сфере услуг, в крупном или не очень городе =)
2. И будут ли последствия на моем здоровии от этой работы (слышал что-то страшное о работе на плантациях).
3. И еще, после получения бакалавра, собирался уехать в США за магистерской степенью. Не будет ли у меня потом проблем с выездом?
Спасибо за ответы.


ya bila tam v 2004 godu...skol'ko vyidet seichas dazhe i ne skaju, NO to chto u tebya problem ne budet pri vyezde na uchebu v magistraturu eto tochno! Odnako nashi tam lubyat pobespredelit' mol dorvalis' do Ameriki i vse tut! s takimi tam dazhe i ne obshautsya srazu deportaciya!!! i potom zapret dazhe na strany Europe! Poetomu udachi! A sletat' tuda dumau nado vsem hot' raz! lichni mne ponravilos'...konechno po priletu v KZ bila zhutkaya hronicheskaya ustalost'...pol goda othodila!
  • 0

#204
1sty

1sty
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Спасибо, а вообще реально уехать самостоятельно?
Т.е. самому получить job offer и все документы, необходимые для работы?
Кто-нибудь пробовал? Во сколько обошлось?
  • 0

#205
zegna

zegna
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ya priletela ottuda v seredine sentyabrya, pervie dni voob6e hrenovo zdes' bylo, ya ne znala kuda sebya devat'. no 6as uje vrode kak privykla, hotya vse ravno o444 sku4ayu.
4to kasaetsia finansovoi storony, to programm mne obo6las' primerno v 2700$ vmeste s biletom tuda-obratno i den'gami, kotorye ya vzyala tuda s soboi. no odno mogu skazat', eto byli lu4shie dni v moei jizni! esli est' vozmojnost' obyazatelno ezjaite tuda!
  • 0

#206
aizhan17

aizhan17
  • Гость
  • 10 сообщений
Насчет смены визы J-1 на студенческую визу F-1 или на любую другую:
- Студент приехав на территорию США, желает там остаться, для чего решает сменить визу либо продлить ее. Обращается к юристам/адвокатам за помощью. Последние же руководствуясь Федеральным законом имеют право изменить статус визы. НО ЭТИ ЮРИСТЫ/АДВОКАТЫ НЕ ПРИНИМАЮТ ВО ВНИМАНИЕ КОНСУЛЬСКИЕ ЗАКОНЫ. а в каждой стране эти законы разные, в частности в Казахстане Консульство США запрещает изменять статус визы, делая пометку "two years rule do not apply" в визу в паспорте. Это говорит о том что не при каких обстоятельствах визу менять/продлить нельзя. Студенты не слушают координаторов программ Work & Travel, полагая что те просто пугают. НО, сменив статус визы и поступив в университет, потом приезжают в Казахстан и больше не могут попасть обратно. ВСЕ? нет, можно оспаривать решение консульства США в адвокатских конторах за высокую оплату.

Насчет оплаты за программу:
- В некоторых агентствах загибают такие цены за участие в программе что студенту очень тяжело отработать такие деньги в США. Это происходит по причине того что агентства накручивают высокую комиссию на себестоимость программы. Так как каждый ведет бизнес по своему, у кого-то аренда высокая, у кого-то сотрудников много и зарплата высокая, кому-то просто нужно много денег.

Насчет работы:
Ходят много слухов про как агентства в Алматы "кидают" участников с работой. Якобы приехал, а работы нет. Это происходит по следующим причинам:
1 - Студент указал сроки приезда к своему работодателю, но нарушил их, просто приехав позже хотя-бы на день и не предупредив заранее. Работодатель имеет право отказаться от такого "халатного" работника.
2 - Студент указал в резюме уровень английского языка "Advanced", но в реальности английский язык знает на уровне "Pre-Intermediate". В этом случае также работодатель имеет право отказаться от услуг такого "лингвиста"
3 - Студент пришел на работу пьяный, проспал, послал на... работодателя, нагрубил, украл и т.д.
4 - Студента реально оставили без работы по причине экономических обстоятельств: спад деловой активности, закрытие рабочих мест, сокращение штат сотрудников и др.

Поэтому прежде чем верить в байки про то что кого-то кинули с работой - проверьте всю информацию.

ХХХ

Сообщение отредактировал Silk: 27.11.2009, 21:41:14

  • 0

#207
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
two year rule does not apply как раз таки и означает, что не надо возвращатся в страну постоянного места жительства сроком не менее 2 лет
  • 0

#208
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
попасть они не могут, потому что не выполнили условий неиммиграционной визы, так как по условиям, после окончания программы, студент должен вернутся домой, и то не всегда, так как если студент в состоянии доказать, что статус был поменян с целью обучения, то офицер может дать визу, многие едут в канаду за визой, и в 90 % получают, так как консульство руководствуется своими правилами и они для каждоы страны разные
  • 0

#209
Татьяна85

Татьяна85
  • Гость
  • 24 сообщений
Я учусь на вечернем отделении, 3й курс универа. Хотелось бы узнать можно ли при таком раскладе поехать на летних каникулах в штаты или это только для очников?
  • 0

#210
ecomaxariarma

ecomaxariarma
  • Гость
  • 9 сообщений
Здрасть. Я живу в Ташкенте, учусь в универе на 1 курсе. В 2010 году, т. е. после 2 го курса хочу поехать в США по программе Work and Travel. Скажите, а можно ли здесь обо всем договориться место проживания, место работы, сумма заработка и приехать туда в Америку, ну как бы на все готовое??? И реально ли там вообще заработать денег??? Заранее спасибо
  • 0

#211
IEC

IEC
  • Гость
  • 6 сообщений
Да, такой вариант есть. Вот ссылка на сайт www.iec.uz
  • 0

#212
user001

user001

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений
Доброго времени суток.
Чтобы поехать по программе каким должен быть уровень английского? И можно ли вообще незнающим английский ехать вместе с достаточно владеющим английским человеком? Кто знает что либо об этом?
  • 0

#213
Данаида

Данаида
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Здравствуйте, форумчане!
Учусь на 2ом курсе.
Летом 2010 собирался с другом съездить в США по этой программе.
На данные момент собираю инфу.
Хотелось бы узнать:
1. во сколько мне все это обойдется (включая абсолюно все расходы: плата агентству, консульству, билеты, проживание/питание на первое время) и сколько я смогу заработать, если работать где-нибудь в сфере услуг, в крупном или не очень городе =)
2. И будут ли последствия на моем здоровии от этой работы (слышал что-то страшное о работе на плантациях).
3. И еще, после получения бакалавра, собирался уехать в США за магистерской степенью. Не будет ли у меня потом проблем с выездом?
Спасибо за ответы.


Привет!
1. Смотря куда ты лететь собрался, в среднем 2400-2500, заработок тоже зависит от тебя и от штата (например на Аляске платыт больше, во Флориде меньше)..я заработала 7000 но РАБотала на двух работах
2. Кхм...у меня были только лишние 5 кг которые появились в последствии моей работы в пиццерии :-) а так...даже ребята с рыбных заводов приезжают нормальными..
3. Наоборот с визой J1 в паспорте, потом даже будет легче уехать
  • 0

#214
Данаида

Данаида
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Здрасть. Я живу в Ташкенте, учусь в универе на 1 курсе. В 2010 году, т. е. после 2 го курса хочу поехать в США по программе Work and Travel. Скажите, а можно ли здесь обо всем договориться место проживания, место работы, сумма заработка и приехать туда в Америку, ну как бы на все готовое??? И реально ли там вообще заработать денег??? Заранее спасибо



да можно, можно даже посольство здесь (ай мин в Алматы) проидти. Насчет денег, опять же "каждому по спобностям итэдэ"
  • 0

#215
Данаида

Данаида
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Доброго времени суток.
Чтобы поехать по программе каким должен быть уровень английского? И можно ли вообще незнающим английский ехать вместе с достаточно владеющим английским человеком? Кто знает что либо об этом?



да, во многих агенствах по Work and travel есть курсы бесплатного англииского, можно походить до отъезда..да и вообще сейчас только ноябрь начался, а уезжать вы будете в конце мая, разве выучить нельзя? :-)
  • 0

#216
Rainessa

Rainessa
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
у меня вопрос, я в марте 2010 заканчиваю университет, могу ли я поучавствовать в данной программе?
  • 0

#217
phillipok

phillipok
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

two year rule does not apply как раз таки и означает, что не надо возвращатся в страну постоянного места жительства сроком не менее 2 лет


можно я уточню....т.е. если у меня в паспорте стоит отметка "2 year rule does not apply" (а я училась в Штатах по нашей гос. программе по визе J1), то я могу сейчас, например, выехать в США снова и в выдаче визы (кроме турестической, ее насколько я знаю дают независимо от истории) мне отказано не будет. Или я не права??? У меня от этих нюансов голова болит.... :-) заранее спасибо
  • 0

#218
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений


two year rule does not apply как раз таки и означает, что не надо возвращатся в страну постоянного места жительства сроком не менее 2 лет


можно я уточню....т.е. если у меня в паспорте стоит отметка "2 year rule does not apply" (а я училась в Штатах по нашей гос. программе по визе J1), то я могу сейчас, например, выехать в США снова и в выдаче визы (кроме турестической, ее насколько я знаю дают независимо от истории) мне отказано не будет. Или я не права??? У меня от этих нюансов голова болит.... :smoke: заранее спасибо


можете. в этом случае запросто можно менять визу.

а вот о том, о чем говорила айжан как раз таки если написано 2 years of home residence rule applies или что-то в этом роде, ну в общем по русски - 2 года обязаны прожить по возвращению из США на родине, НО! всегда есть всякие но, если уж вы сильно хотите остаться, можно получить visa waiver, обращайтесь для этого на сайт гавернмента, там все по полкам расписано, соответственно получаете вейвер, потом тут же меняете тип визы и ВСЕ! гуляй вася :-/ у меня туча народу так делало, так что это не пустые слова :lol:

а обычно студентам воркэндтревел выдают J1 визы, на которых не распространяется это правило 2хлетнего проживания, такие визы выдаются только тем, кто едет в штаты как трейни, по обмену опытом, либо на учебу по программам типа Болашак и т.д.
  • 0

#219
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

реально ли попасть в эту программу не будучи студентом? и есть ли что-то подобное для уже работающих??


есть подобное, но только если вам до 28 лет
  • 0

#220
VMiras

VMiras
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
посоветуйте пожалуйста, какое агенство выбрать?
уровень англ нормальный, разговорный.
желательно чтоб вместе с билетами и со всем всем в районе 2500 встало. job offer нужен
в лс
Спасибо!)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.