Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#1861
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Всем доброй ночи! Вот уложила спать своих деток и засела читать любимый форум :) Раньше я тут частенько бывала, когда еще ждала своих птенчиков, а сейчас времени совсем нет, только на почитать вас :) Нам уже 9 месяцев, мы большие, мы это сын и дочь, дихориальные двойняшки, родились с весом 3 кг, 50 см сын и 2,3 кг., 47 см дочь. Сейчас сына весит 12 с копейками, доча около 9 кг. Уже вовсю на прикорме, хотя сисю тоже не забывают, один раз днем и ночью обязательно, молоко еще слава богу есть. Вот читаю вас и тоже мечтаю выспаться, один раз правда у нас тоже была ночь, когда они пропустили и ночные гуляния и кормления, а я проснулась в холодном поту, что я проспала а они плакали, помчалась в детскую, а они спят :)
Вообще у нас график такой, в 8 мы купаемся, в 9 - 9.30 пьем кефирчик и спать. Ночью просыпаются когда как, когда с плачем 2 раза, когда 3, когда уж совсем их не успокоить ближе к 6 даю им грудь, они после этого до 6.30-7.30 спят. Пробовала давать им воду вместо молока, не прокатывает. Девочки, кто нас постарше, когда они перестают кушать просить по ночам?
  • 0

#1862
Tony B

Tony B
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Девочки, кто нас постарше, когда они перестают кушать просить по ночам?

Привет! Где-то с года перестала ночью смесь давать, только водичку. щас моим по 1г5мес и до сих пор ночью пьем 1 раз воду.
Пы.Сы. Болеем ветрянкой :rotate: :rotate:
  • 0

#1863
pravda26/2

pravda26/2
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Девочки, кто нас постарше, когда они перестают кушать просить по ночам?

Привет! Где-то с года перестала ночью смесь давать, только водичку. щас моим по 1г5мес и до сих пор ночью пьем 1 раз воду.
Пы.Сы. Болеем ветрянкой :rotate: :rotate:

Привет
Где это вы ветрянкой заразились ветрянкой? выздоравливайте

нам почти 1 год и 10 мес,ели 2 раза ночью, сейчас едим смесь 1 раз, пытались убрать смесь, пока не прокатывает, но прогресс все же есть.
  • 0

#1864
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Спасибо за ответы девочки! :kiss:
А вот воду как раз таки они вообще отказываются пить, в любое время. Днем на улице, один раз вместо компота взяла воду, так они к ней практически не притронулись. Компот или сок они в драку выпивают с удовольствием. Вообще это же не вредно - компот? И как их к воде приучить? Думаю постарше станут сами научатся, вот для меня вкусней воды мало что есть :)
PS Ветрянкой сразу оба? Ну легкого и быстрого выздоровления Вам!!!!
  • 0

#1865
pravda26/2

pravda26/2
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Спасибо за ответы девочки! :kiss:
А вот воду как раз таки они вообще отказываются пить, в любое время. Днем на улице, один раз вместо компота взяла воду, так они к ней практически не притронулись. Компот или сок они в драку выпивают с удовольствием. Вообще это же не вредно - компот? И как их к воде приучить? Думаю постарше станут сами научатся, вот для меня вкусней воды мало что есть :)
PS Ветрянкой сразу оба? Ну легкого и быстрого выздоровления Вам!!!!

Компот пить не вредно, мы без компота жить не можем, но от воды тоже не откажутся если под рукой есть только вода.
  • 0

#1866
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
всем привет

скажите, пожалуйста, а ваши детки спали вместе или раздельно? если они делили одну кровать то до какого возраста и как вы их ложили? моим 3,5 месяца пока спят вместе, но сейчас подумываю что наверное уже пора их по разным кроватям (вроде ложу по краям кровати, через 15 мин младшая уже сосет волосы старшей хихи)? но с другой стороны хочу чтобы подольше вместе. знакомые говорили что их детки до года вместе, не пойму как они уместились?
  • 0

#1867
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
у моих последняя кормежка в 8 30, засыпают где то в 9 30 среднем. просыпались одна в 3 - 3 30 а вторая в 5 - 6 утра. сейчас очень жарко, старшая проснулась в 12 30 :( сушняк... она же кстати воду наотрез отказывается пить. только грудь.
  • 0

#1868
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

всем привет

скажите, пожалуйста, а ваши детки спали вместе или раздельно? если они делили одну кровать то до какого возраста и как вы их ложили? моим 3,5 месяца пока спят вместе, но сейчас подумываю что наверное уже пора их по разным кроватям (вроде ложу по краям кровати, через 15 мин младшая уже сосет волосы старшей хихи)? но с другой стороны хочу чтобы подольше вместе. знакомые говорили что их детки до года вместе, не пойму как они уместились?


привет!
мы до 2 месяцев спали в одном манеже, я их по диагонали укладывала, а потом резко вытянулись и стали перемещаться в манеже, особенно сын. До девяти месяцев спали в разных манежах, а после мы кровать одноместнтную купили с высокими боковыми и задним бортиком. Поставили ее открытой частью к стене и теперь они вдвоем там спят :-)
  • 0

#1869
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Всем доброй ночи! Вот уложила спать своих деток и засела читать любимый форум :)


мы ночью перестали кушать где-то с месяцев 8-9, иногда просыпались под утро повисеть на сисе). а сейчас спим все ночь. на ужин супчик, кусочек хлеба, и чего-нить запить.

Пы.Сы. Болеем ветрянкой :rotate: :rotate:


где это вы так? вместе? как переносят? выздоравливайте!

нам почти 1 год и 10 мес,ели 2 раза ночью, сейчас едим смесь 1 раз, пытались убрать смесь, пока не прокатывает, но прогресс все же есть.


где-то в 10-11 смесь давала 2 раза в день, потом 1 раз. перестала давать через 2-3 недели после отлучения от груди.

всем привет

скажите, пожалуйста, а ваши детки спали вместе или раздельно? если они делили одну кровать то до какого возраста и как вы их ложили? моим 3,5 месяца пока спят вместе, но сейчас подумываю что наверное уже пора их по разным кроватям (вроде ложу по краям кровати, через 15 мин младшая уже сосет волосы старшей хихи)? но с другой стороны хочу чтобы подольше вместе. знакомые говорили что их детки до года вместе, не пойму как они уместились?


до 6-ти мес. спали в одной манежке по диагонали, докупили вторую. спят каждая в своей :-)

привет!
мы до 2 месяцев спали в одном манеже, я их по диагонали укладывала, а потом резко вытянулись и стали перемещаться в манеже, особенно сын. До девяти месяцев спали в разных манежах, а после мы кровать одноместнтную купили с высокими боковыми и задним бортиком. Поставили ее открытой частью к стене и теперь они вдвоем там спят :-)


классно придумали! не тесно?

Сообщение отредактировал Atik: 18.05.2011, 13:32:44

  • 0

#1870
Tony B

Tony B
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Спасибо всем за пожелания! Ветрянку принесла старшая из садика. сама значит быстро за недельку выздоровела. еще неделя прошла и не успела я вздохнуть от облегчения, что младшие не заразились, как "на тебе! по полной программе!" оба одновременно проснулись в воскресенье в крапинку, и вот я третью ночь не сплю/ температура держится всю ночь/у одного понос от температуры, у др сопли, нос закладывает/и обсыпало нас так, что на лице живого места нет, приходится брать ватную палочку и, как кисточкой, закрашивать лицо и волосистую часть зеленкой полностью :p :p ,и в паху оч много высыпало. зато остальные части тела целехонькие (руки, ноги, живот, спина) ходят теперь мои "зеленые человечки" и в темных углах др друга пугаются. щас отойду и может фотки выложу :lol:
  • 0

#1871
bikarla

bikarla
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Tony B, зато отстреляетесь от ветрянки сразу... Сил и терпения вам. А деткам быстрее выздороветь.
  • 0

#1872
SkorPion-ША

SkorPion-ША

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 43 сообщений

всем привет

скажите, пожалуйста, а ваши детки спали вместе или раздельно? если они делили одну кровать то до какого возраста и как вы их ложили? моим 3,5 месяца пока спят вместе, но сейчас подумываю что наверное уже пора их по разным кроватям (вроде ложу по краям кровати, через 15 мин младшая уже сосет волосы старшей хихи)? но с другой стороны хочу чтобы подольше вместе. знакомые говорили что их детки до года вместе, не пойму как они уместились?



Всем добрый день.

Мои девчушки месяцев до двух-трех спали в одной кроватке, я их клала валетиком, и они вполне нормально себя ощущали. Только у нас манежик был еще советских времен, мне кажется он чуть больше, чем современные кроватки :-) Хотя может я ошибаюсь на счет размера :rolleyes: А потом мы купили второй, но мне кажется даже если бы мы их и не разделили, то они нормально поместились бы и до месяцев восьми.

#1873
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

всем привет

скажите, пожалуйста, а ваши детки спали вместе или раздельно? если они делили одну кровать то до какого возраста и как вы их ложили?


Мои с рождения видимо привыкли спать раздельно - как первую неделю в роддоме спали по отдельности, так и продолжили дома - каждый в своей кроватке.
  • 0

#1874
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Спасибо всем за пожелания! Ветрянку принесла старшая из садика. сама значит быстро за недельку выздоровела. еще неделя прошла и не успела я вздохнуть от облегчения, что младшие не заразились, как "на тебе! по полной программе!" оба одновременно проснулись в воскресенье в крапинку, и вот я третью ночь не сплю/ температура держится всю ночь/у одного понос от температуры, у др сопли, нос закладывает/и обсыпало нас так, что на лице живого места нет, приходится брать ватную палочку и, как кисточкой, закрашивать лицо и волосистую часть зеленкой полностью :p :p ,и в паху оч много высыпало. зато остальные части тела целехонькие (руки, ноги, живот, спина) ходят теперь мои "зеленые человечки" и в темных углах др друга пугаются. щас отойду и может фотки выложу :lol:

да, точно, зато отстреляетесь сразу
мне в этом году предлагали специально пойти в гости где ветрянка царствует, чтобы сейчас отстреляться, но я что-то забоялась, да и почти тепло у нас наконец-то стало - неохота на карантин
  • 0

#1875
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Всем доброй ночи! Вот уложила спать своих деток и засела читать любимый форум :)


мы ночью перестали кушать где-то с месяцев 8-9, иногда просыпались под утро повисеть на сисе). а сейчас спим все ночь. на ужин супчик, кусочек хлеба, и чего-нить запить.

привет!
мы до 2 месяцев спали в одном манеже, я их по диагонали укладывала, а потом резко вытянулись и стали перемещаться в манеже, особенно сын. До девяти месяцев спали в разных манежах, а после мы кровать одноместнтную купили с высокими боковыми и задним бортиком. Поставили ее открытой частью к стене и теперь они вдвоем там спят :-)


классно придумали! не тесно?


Привет! Нет совсем не тесно, я бы даже сказала свободно. Кровать большая 1900 на 920, они там наоборот всю ночь фестивалят, особенно доча. Она в последнее время взяла моду во сне по кровати гулять, хорошо когда на нашей спит, у нас подголовник мягкий, а в их кровати регулярно стукается головой во время манипуляций. Уже и одеял я там накидала, и бортик приспособила, все равно в одну из трех спинок она стукается :faceoff:

Tony В - деткам скорейшего выздоровления! ;-)
  • 0

#1876
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Спасибо всем за пожелания! Ветрянку принесла старшая из садика. сама значит быстро за недельку выздоровела. еще неделя прошла и не успела я вздохнуть от облегчения, что младшие не заразились, как "на тебе! по полной программе!" оба одновременно проснулись в воскресенье в крапинку, и вот я третью ночь не сплю/ температура держится всю ночь/у одного понос от температуры, у др сопли, нос закладывает/и обсыпало нас так, что на лице живого места нет, приходится брать ватную палочку и, как кисточкой, закрашивать лицо и волосистую часть зеленкой полностью :p :p ,и в паху оч много высыпало. зато остальные части тела целехонькие (руки, ноги, живот, спина) ходят теперь мои "зеленые человечки" и в темных углах др друга пугаются. щас отойду и может фотки выложу :lol:


ждемс фото "инопланетян" :D
у меня сын 6 лет, еще не болел ветрянкой. может его надо где-нить заразить :spy: ?
  • 0

#1877
M_A_R_I

M_A_R_I
  • Гость
  • 38 сообщений
мои тоже месяцев до трех спали в одной манежке, а потом привезли вторую и разложили
моим сейчас по 9 мес и доча постоянно во время сна встает и пытается ходить сквозь сон по манежу, уложить её спать вообще проблема, хочет спать , но всё равно сквозь сон куда-то идет !
как ваши дети спят в одной комнате ??? для нас это проблематично, если один просыпается и начинает кричать, тут же просыпаеся другой !!
как вы справляетесь ???
  • 0

#1878
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

как ваши дети спят в одной комнате ??? для нас это проблематично, если один просыпается и начинает кричать, тут же просыпаеся другой !!
как вы справляетесь ???

Спят в основном спокойно, случалось конечно такое - кто-то просыпался раньше и кричать начинал, тут главное было быстро среагировать и унести крикуна) Но поскольку у моих был практически полностью синхронный распорядок дня - будили они друг друга не очень часто.
  • 0

#1879
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Девочки всем привет! Давненько не заглядывала - зашиваюсь с ремонтом))

Девочки, кто нас постарше, когда они перестают кушать просить по ночам?

Мои где-то в год перешли на один раз ночью, а в полтора уже совсем отказались. Сейчас только пьют иногда водичку. Кстати сначала давала компот, так они раза по 4-6 за ночь просили, перешла на воду,а ее они не любят - пьют только если правда пить захотелось)

скажите, пожалуйста, а ваши детки спали вместе или раздельно? если они делили одну кровать то до какого возраста и как вы их ложили?

До 3 мес вместе в одном манеже спали, а потом купили второй - спят в своей комнате. Обычные кроватки есть, но пока не кладу в них - будут блуждать по комнате, а из манежей выбраться пока не могут - высокие бортики для них)

ходят теперь мои "зеленые человечки" и в темных углах др друга пугаются. щас отойду и может фотки выложу :lol:

Здоровья вашим "зеленым человечкам")))

как ваши дети спят в одной комнате ??? для нас это проблематично, если один просыпается и начинает кричать, тут же просыпаеся другой !!
как вы справляетесь ???

А у нас такой проблемы вообще нет, доча бывает проснется и кричит аж у меня уши закладывает, а сынуля и ухом не ведет - спит :laugh: А если сын просыпается, то он так интеллигентно зовет - "Мама пить", а потом "Мама пока" - сестренку не будит. Попьет и дальше дрыхнет.
  • 0

#1880
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

как ваши дети спят в одной комнате ??? для нас это проблематично, если один просыпается и начинает кричать, тут же просыпаеся другой !!
как вы справляетесь ???


мы спим нормально. если кто-то раньше просыпается, захожу и забираю одну. бывает что синхронно просыпаются.

Девочки всем привет! Давненько не заглядывала - зашиваюсь с ремонтом))
А у нас такой проблемы вообще нет, доча бывает проснется и кричит аж у меня уши закладывает, а сынуля и ухом не ведет - спит :laugh: А если сын просыпается, то он так интеллигентно зовет - "Мама пить", а потом "Мама пока" - сестренку не будит. Попьет и дальше дрыхнет.


ого, большое дело начали! дети потом доделывать будут :D
а брат заботливый, молодец!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.