Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#2321
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Статистика: 50% детей ( один ребенок из двойни) при ЕР страдает ДЦП.... А почему... потому , что , врачам самое главное принять живого ребенка.

Мальчишки у меня родились естественным путем, с разницей в 5 минут,без всяких уколов.
Бабушка моя рожала в 1946 году мою маму с ее сестрой разница 3 дня тоже естественным путем - все дети целы и здоровы :D
Где такие кошмары пишут :spy:
  • 0

#2322
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Ничего мне во время родов не кололи) окситоцин поставили бы, если бы родовая деятельность была слабой -в случае, если бы матка плохо сокращалась) так что про пульсирующую (сокращающуюся) матку, простите, несуразица какая то выходит) с чего бы нормальный физиологический процесс наносил ребенку повреждения...

+согласна! мне его кололи на второй день (матка вообще оказывалась сокращаться) а ДЦП во время родов?!?!?! :spy:
Есть всего шесть причин, ведущих к детскому церебральному параличу:

1. наследственные генетические факторы. Все нарушения, которые есть в генетическом аппарате родителей, могут действительно проявиться в виде ДЦП у ребенка.

2. ишемия (нарушение кровоснабжения) или гипоксия (недостаток кислорода) мозга плода. Это кислородный фактор, нехватка кислорода мозгу ребенка. И то, и другое может возникнуть во время беременности либо же в родах в результате различных сосудистых нарушений и кровоизлияний.

3. фактор инфекционный, то есть микробный. Наличие у ребенка в первые дни и первые недели или месяцы жизни таких заболеваний, как менингит, энцефалит, менингоэнцефалит, арахноидит, протекающих с высокой температурой, тяжелым общим состоянием ребенка, с плохими анализами крови или спинномозговой жидкости, с обнаружением конкретных микробов – возбудителей инфекционного заболевания.

4. действия токсических (отравляющих) факторов, ядовитых препаратов на организм будущего человека. Это чаще всего прием женщиной сильнодействующих лекарственных средств во время беременности, работа беременной женщины во вредных производственных условиях, на химических производствах, в контактах с радиационными или химическими веществами.

5. физический фактор. Воздействие на плод высокочастотных электромагнитных полей. Облучение, в том числе рентгеновское, радиационное излучение и другие физические неблагоприятные факторы.

6. механический фактор – родовая травма, травма перед родами или вскоре после них.
  • 0

#2323
bikarla

bikarla
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Анютка, а как это разница в 3 дня? Столько времени схватки были? :confused:
  • 0

#2324
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Девочки,Привет! Скажите,пож-та, вы когда своих малышей отучали от ночных кормлений сколько времени ушло?Сколько бессонных ночей было у Вас?))))) Я решила своих отучить . сегодня 2-ая ночь будет)))

Добрый вечер! Кормила своих грудью до 1,10мес. каждый час (вот такие мы были ненасытные!) и днем и ночью! отлучила сразу и от всего))) научили в соседней ветке! намазала грудь разведенным левомицетином (а он фуууу какой горький) и дочи сами сделали вывод! Ну, а если вы отучаете от смеси, то я в этом не профи! ;-)
  • 0

#2325
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Анютка, а как это разница в 3 дня? Столько времени схватки были? :confused:

Ага, 3 дня, да еще перед новым годом, старшая 27 декабря, мама 30 декабря, вот так в то время мучились и рожали, рожали и мучились :D все три дня были схватки, они разнояйцевые двойняшки.
С учетом того что была бабушка первородка, даже не представляю как она потом еще согласилась еще одну дочь родить :-/

Сообщение отредактировал Анютка@: 12.11.2011, 00:56:22

  • 0

#2326
bikarla

bikarla
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Анютка, а как это разница в 3 дня? Столько времени схватки были? :confused:

Ага, 3 дня, да еще перед новым годом, старшая 27 декабря, мама 30 декабря, вот так в то время мучились и рожали, рожали и мучились :D все три дня были схватки, они разнояйцевые двойняшки.
С учетом того что была бабушка первородка, даже не представляю как она потом еще согласилась еще одну дочь родить :-/

Вот это ДА! Герой. 3 дня терпеть схватки... Бабуле надо памятник поставить.
  • 0

#2327
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Статистика: 50% детей ( один ребенок из двойни) при ЕР страдает ДЦП....

Откуда такая кошмарная статистика? В моем окружении три пары двойняшек и тройня, не считая нас), рожденные естественным путем, и дцп ни у кого нет...

Так вот, когда во время ЕР после появления перовго плода, чтобы избежать кровотечения у мамы врачи колят осиктокцин. Чтобы не началось кровотечение у мамы... Матка начинает активно пульсировать, тем самым приносить повреждения второму малышу.

Ничего мне во время родов не кололи) окситоцин поставили бы, если бы родовая деятельность была слабой -в случае, если бы матка плохо сокращалась) так что про пульсирующую (сокращающуюся) матку, простите, несуразица какая то выходит) с чего бы нормальный физиологический процесс наносил ребенку повреждения...

Не подумайте, я ни коим образом не агитирую маму двойни на ЕР, понятно, что даже при самой благополучно протекающей беременности, в процессе родов могут возникнуть ожидаемые осложнения, но для этого нужно быть психологически к ним готовой и заранее выбрать ХОРОШЕГО ВРАЧА, который в итоге и будет принимать окончательное решение о способе родоразрешения.

Закон подлости , писала пол дня, а одна случайно нажатая кнопка все стерла....
Нормальный физиологический процесс -это роды вообще без какой либо стимуляции !
Оситокцин вызыват сокращение матки , тем самым может простимуливоать слабую родовую деятельность . Но не правильно подобраная доза ( а это очень часто случается у наших врачей ) , может вызвать оочень активное сокращение, что может навредить малышу. Вы не читали тут, на форуме тему про ИЗМИР. Даже по телеку передачу об этом показывали . Как врач стимулировала без надобности мам оситокцином . У детей ДЦП. Эти дети у Прохоровой наблюдаются, она говорит, дети бесперспективные .
Оситокцин колят всем роженицам после родов , чтобы матка быстрее сократилась и в целях уменьшения внутреннего кровотечения. Между появлением перовго и второго малыша может пройти не мало времени . А фактически роды то уже свершились. На месте первого малыша уже есть кровотечение. А для того , чтобы родить второго ребеночка маме нужно тужиться. От напряжение кровотечение может усилиться. Вот в таких случаях врачи вкалывают оситокцин между появлением первого и второго ребеночка.... Им нужно, чтобы все остались живы. А диагноз детей- это уже не их проблема.... Я не говорю, что это делаю абсолютно все. Но при появлении опасности есть такая вероятность...
Я абсолютно с вами согласна, что нужно выбирать врача. А при двойне на это в 100 раз больше нужно обратить внимание. А статистика есть на любом сайте про ЕР с двойней....
Я просто не понимаю фанатичных мам, которые готовы рисковать здоровьем ребенка, ради естественности ...
  • -3

#2328
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Просто хочу рассказать про свою подругу. Во время беременности ходила на Йогу и курсы подготовки к родам. Научилась дышать , позам и всему пологающимуся для беременной девушки . Пошла рожать в 3-ий роддом без договоренности с врачом . На роды шли с мужем. Девушка была абсолютно уверена, что все у нее пройдет легко , так, как это было у ее мамы и сестры. Всю беременность говорила, что будет рожать без анастезии . Очень хотела , чтобы все было максимально естественно. Вчером после родов рассказывала мне , что все было гораздо дольше и больнее, чем она думала. 2 разрыва, орала , чтобы ей сделали анастезию, но было уже поздно. До сих пор в шоке от этого процесса. Злые на врачей , что мало внимания уделяли . И муж рссказывает всем подряд, что зря он пошол на роды.Что это ужасное зрелище . И он очень устл . Кароче,хотели как лучше, а получилось , как всегда....
  • -3

#2329
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Ничего мне во время родов не кололи) окситоцин поставили бы, если бы родовая деятельность была слабой -в случае, если бы матка плохо сокращалась) так что про пульсирующую (сокращающуюся) матку, простите, несуразица какая то выходит) с чего бы нормальный физиологический процесс наносил ребенку повреждения...

+согласна! мне его кололи на второй день (матка вообще оказывалась сокращаться) а ДЦП во время родов?!?!?! :spy:
Есть всего шесть причин, ведущих к детскому церебральному параличу:

1. наследственные генетические факторы. Все нарушения, которые есть в генетическом аппарате родителей, могут действительно проявиться в виде ДЦП у ребенка.

2. ишемия (нарушение кровоснабжения) или гипоксия (недостаток кислорода) мозга плода. Это кислородный фактор, нехватка кислорода мозгу ребенка. И то, и другое может возникнуть во время беременности либо же в родах в результате различных сосудистых нарушений и кровоизлияний.

3. фактор инфекционный, то есть микробный. Наличие у ребенка в первые дни и первые недели или месяцы жизни таких заболеваний, как менингит, энцефалит, менингоэнцефалит, арахноидит, протекающих с высокой температурой, тяжелым общим состоянием ребенка, с плохими анализами крови или спинномозговой жидкости, с обнаружением конкретных микробов – возбудителей инфекционного заболевания.

4. действия токсических (отравляющих) факторов, ядовитых препаратов на организм будущего человека. Это чаще всего прием женщиной сильнодействующих лекарственных средств во время беременности, работа беременной женщины во вредных производственных условиях, на химических производствах, в контактах с радиационными или химическими веществами.

5. физический фактор. Воздействие на плод высокочастотных электромагнитных полей. Облучение, в том числе рентгеновское, радиационное излучение и другие физические неблагоприятные факторы.

6. механический фактор – родовая травма, травма перед родами или вскоре после них.

очень активное сокращение матки может нангести повреждения малышу. Это и есть родовая травма
  • 0

#2330
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А еще повышеный и не пролеченый билирубин у новорожденных ведет к тому, что к 5 -6 месяцам детям ставят ДЦП. Потому что токсическое поражение получается, а многие педиатры назначают только глюкозу.

Сообщение отредактировал 78я: 12.11.2011, 14:05:00

  • 0

#2331
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Наверное я зря подняла эту тему. Просто хотела предостеречь будущих мамочек. Я, пока беременная была, столько литературы перечитала, очень боялась за деток. К врачам нет доверия. Надо самой все держать под контролем.
Вчера приходила Уголькова . Указала на некоторые проблемки у деток . Говорит это из за КС. Что при КС у детей страдает шейный отдел и поясничная зона. У нас шейки чуть чуть зажаты и у Златы ножка косолапит.
  • 0

#2332
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Наверное я зря подняла эту тему. Просто хотела предостеречь будущих мамочек. Я, пока беременная была, столько литературы перечитала, очень боялась за деток. К врачам нет доверия. Надо самой все держать под контролем.
Вчера приходила Уголькова . Указала на некоторые проблемки у деток . Говорит это из за КС. Что при КС у детей страдает шейный отдел и поясничная зона. У нас шейки чуть чуть зажаты и у Златы ножка косолапит.

Массаж все должен привести в норму, у нас у старшего мышцу расслабляли электрофорезом и массажем. Сейчас все нормально ;-)
  • 0

#2333
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Анютка, а как это разница в 3 дня? Столько времени схватки были? :confused:

Ага, 3 дня, да еще перед новым годом, старшая 27 декабря, мама 30 декабря, вот так в то время мучились и рожали, рожали и мучились :D все три дня были схватки, они разнояйцевые двойняшки.
С учетом того что была бабушка первородка, даже не представляю как она потом еще согласилась еще одну дочь родить :-/

Вот это да! А если бы еще денек и одна сестра 46 года, а вторая 47 ;)
  • 0

#2334
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Девочки,Привет! Скажите,пож-та, вы когда своих малышей отучали от ночных кормлений сколько времени ушло?Сколько бессонных ночей было у Вас?))))) Я решила своих отучить . сегодня 2-ая ночь будет)))

Добрый вечер! Кормила своих грудью до 1,10мес. каждый час (вот такие мы были ненасытные!) и днем и ночью! отлучила сразу и от всего))) научили в соседней ветке! намазала грудь разведенным левомицетином (а он фуууу какой горький) и дочи сами сделали вывод! Ну, а если вы отучаете от смеси, то я в этом не профи! ;-)

Мы искусственники. До года ели ночью. До 7мес кажется каждые 3 часа, подзабыла уже... Потом перешли на компот, стали пить часто. Заменила водой и перестали ночью просить. Последняя бутылочка в 23 часа, первая утренняя в 6. В полтора уже был нормальный стол - ужинали, спать ложились рано, в 20-20.30. С утра бутылка молока до 2 лет, а потом в поильниках, никак от молочка в постель не могли отказаться)))
  • 0

#2335
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

никак от молочка в постель не могли отказаться)))

а мы наверное из за того, что сисю сосали до 1.10м. до сих пор не пьем молоко, только если в чае))) :faceoff:
  • 0

#2336
innchik86

innchik86
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Девочки,Привет! Скажите,пож-та, вы когда своих малышей отучали от ночных кормлений сколько времени ушло?Сколько бессонных ночей было у Вас?))))) Я решила своих отучить . сегодня 2-ая ночь будет)))

Добрый вечер! Кормила своих грудью до 1,10мес. каждый час (вот такие мы были ненасытные!) и днем и ночью! отлучила сразу и от всего))) научили в соседней ветке! намазала грудь разведенным левомицетином (а он фуууу какой горький) и дочи сами сделали вывод! Ну, а если вы отучаете от смеси, то я в этом не профи! ;-)



Один кушал смесь,а второй кефир))) спасибо за ответ)
  • 0

#2337
anzh-demon

anzh-demon
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Анютка, а как это разница в 3 дня? Столько времени схватки были? :confused:

Ага, 3 дня, да еще перед новым годом, старшая 27 декабря, мама 30 декабря, вот так в то время мучились и рожали, рожали и мучились :D все три дня были схватки, они разнояйцевые двойняшки.
С учетом того что была бабушка первородка, даже не представляю как она потом еще согласилась еще одну дочь родить :-/



Я просто в шоке.... 3дня разница......
Офигеть :eek:
  • 0

#2338
bikarla

bikarla
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Всем приветики!!! А нам сегодня 11 месяцев. Остался один месяц до годовасия!!! А мы еще не определились что, как и где отмечать?
  • 0

#2339
anzh-demon

anzh-demon
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Всем приветики!!! А нам сегодня 11 месяцев. Остался один месяц до годовасия!!! А мы еще не определились что, как и где отмечать?



Поздравляем!!!!!!
  • 0

#2340
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Всем приветики!!! А нам сегодня 11 месяцев. Остался один месяц до годовасия!!! А мы еще не определились что, как и где отмечать?

Поздравляем!!! Осталось чуть чуть до огромного торта со свечами :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.