Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#2301
bikarla

bikarla
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Поздравляю!!! Легкой беременности!!!
  • 0

#2302
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Привет Всем!!!!!!!
Хочу поделиться радостью!
Вчера сходила на прием к врачу, УЗИ сделали.
Но мои лялькт не хотят четко показывать пол. Но скорей всего по словам врача мальчик и девочка :D !!!!!
Сказали, что все в порядке развиваемся хорошо!
С понедельника на занятия для беремнных пойдем с мужем.

Поздравляем!!! Берегите себя ;-) Легкой беременности :-)
  • 0

#2303
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений


Я покупала вместе со всеми причиндалами, в ведерках таких. Все сразу не давала, один цвет берем и играем, после игры кусочек нужно в баночке хранить закрыв крышкой, иначе высохнет. На несколько дней хватает, потом эластичность теряется, мы новый цвет берем. Хорошо играли - колбаски делали, шарики катали. Потом я им раскатывала лепешки такие, а они на них формочками орудовали)))
Да, еще я им давала большие пуговицы и они их на тесто лепили, а потом выковыривали - счастья было)))



Спасибо за интерсную мысль. надо тоже попробовать))))

попробовала с тестом (соленым) прикольно :-) налепили мишек на рартоне с шариками думаю им понравилось так как когда бабуля пришла только и рассказывали как они катали, мяли и тд.)))


У нас папа вчера вечером решил детей искупать в успокаивающей ванне, насыпал соль с мятой, искупал ;)
Только не знаю что успокоилось :D наверно эмаль в ванной, дети резвились в два раза сильней чем после обычного купания :lol:


а у меня девченок кашей не корми дай в воде побродится :D даже когда покушают надо не руки мыть а куп куп))) :lol: хоть по знаку зодиака и Львята!
  • 0

#2304
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Привет!
Классно. Не могла бы ты в ЛК скинуть контакты врача.
Спасибо заранее!


Из своего личного опыта понял,а что врачам платить смысла нет! т.к. я хотела с одной договорится (посоветовали как классного специалиста) она отказалась случай сложный в итоге пошла заплатила за платные роды (думала кого дадут тому и доверюсь), отдельная палата+кесарево+анестезия и все в итоге так получилось, что роды принимала она ток я ей уже ничего не платила!

вот ссылка звоните и узнавайте про платное отделение!
http://str.kz/articl...t-zags/142.html
  • 0

#2305
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

У меня Виолетта заболела.. Температура утром была 38, к вечеру 37.2,но чувствую поднимается выше. И сопельки. И когда сглатывает, морщится. Видимо еще и горло. Злата пока бодрячек.Так переживаю, чтобы Златочка не заразилась. Постоянно кварцую квартиру. Проветриваю.... Так тяжело, когда дети болеют . Она аж стонет .... Пару раз качну и засыпает ....



выздоравливайте!!! и чтоб вторая не подхватила у меня дома всегда Оксалинка лежит! :D
  • 0

#2306
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Всем привет! Все забываю спросить где покупали эту качалку классную? И сколько прмерно она будет стоить? Заранее спасибо за ответ!

Привет.
В интернет магазине она около 14000. Китайские наверное дешевле, но мне качество пластмассы не нравится. С этой повезло - взяла на ВВ за 7000.
Да, еще цена от размера конечно зависит, нам нужна большааая)

У меня Виолетта заболела.. Температура утром была 38, к вечеру 37.2,но чувствую поднимается выше. И сопельки. И когда сглатывает, морщится. Видимо еще и горло. Злата пока бодрячек.Так переживаю, чтобы Златочка не заразилась.

Выздоравливайте поскорее! Мои тоже перенесли вирусную инфекцию - первой доча, потом сынуля. Уберечь второго почти не реально - могут печенье откусить и отдать сестре-брату, ну и целуются-обнимаются частенько))

А сколько примерно обходятся роды в платном отделении?

Не могу сказать, я на бюджете рожала))
  • 0

#2307
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

попробовала с тестом (соленым) прикольно :-) налепили мишек на рартоне с шариками думаю им понравилось так как когда бабуля пришла только и рассказывали как они катали, мяли и тд.)))

Ну вот - первый творческий опыт с тестом.
А у меня - сынуля лепит, а доча рисует. Сынуля пазлы собирает, а доча их разбирает. :lol:
Бабушки в изумлении, когда внук достает из огромной кучи пазлов нужный фрагмент и складывает картинку. Часами может сидеть, обожает это занятие, а сестре попрыгать бы, да побегать - вот она его и достает))
  • 0

#2308
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Мы за роды не платили, приехали на скорой, отношение медперсонала такое же как и к платникам, ответственность же одинаковая :D оплатили только за выписку за бумажку по 200 тенге и цветы тому кто вынес детей :-)
До этого был неудачный опыт договоренности с врачом , когда вторую дочу рожала, она просто взяла и уехала на свадьбу, после этого до меня дошло, что медицина у нас бесплатная :lol:
  • 0

#2309
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

У нас папа вчера вечером решил детей искупать в успокаивающей ванне, насыпал соль с мятой, искупал ;)
Только не знаю что успокоилось :D наверно эмаль в ванной, дети резвились в два раза сильней чем после обычного купания :lol:

мои в отваре из мяты , коры буда и еще нескольких травок тоже не успокаиваются.... А соль, так это вообще как мертвому припарка.... Сейчас начали в стульчиках для купания сидеть , хоть более менее играют ... А в кругах на шею 10 мин и мы уже орем .....
  • 0

#2310
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Вызвала сегодня педиатра Уголькову Ольгу Леонидовну на дом ...В 6 вечера прийти должна... По отзывам вроде сильный педиатр . Не спадает у нас температура. Кашлять начала... Подозреваю, что это ангина
  • 0

#2311
Tony B

Tony B
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Привет Всем!!!!!!!
Хочу поделиться радостью!
Вчера сходила на прием к врачу, УЗИ сделали.
Но мои лялькт не хотят четко показывать пол. Но скорей всего по словам врача мальчик и девочка :D !!!!!
Сказали, что все в порядке развиваемся хорошо!
С понедельника на занятия для беремнных пойдем с мужем.

Рада за Вас и Ваших лялек! Берегите себя! Желаю доходить до конца срока! Это с двойней, имхо, одно из самых главных.

P.S. zzx_777 Скорейшего выздоровления!

Сообщение отредактировал Tony B: 11.11.2011, 15:50:42

  • 0

#2312
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Привет Всем!!!!!!!
Хочу поделиться радостью!
Вчера сходила на прием к врачу, УЗИ сделали.
Но мои лялькт не хотят четко показывать пол. Но скорей всего по словам врача мальчик и девочка :D !!!!!
Сказали, что все в порядке развиваемся хорошо!
С понедельника на занятия для беремнных пойдем с мужем.

когда мальчик и девочка это называется королевская парочка. Мечта многих мам,за одну беременность сразу и сын и дочь. Поздравляю :)Мы родились в 36 недель . Малыши сами на свет попросились. Вечером тонус немного сняли , а утром прооперировали . ттт, дети за месяц пришли к показателям доношенных детей. Счастливой вам беременности и родить ваших малышей в срок
  • 0

#2313
Lady-Million

Lady-Million
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Вызвала сегодня педиатра Уголькову Ольгу Леонидовну на дом ...В 6 вечера прийти должна... По отзывам вроде сильный педиатр . Не спадает у нас температура. Кашлять начала... Подозреваю, что это ангина

Мы ее тоже вызывали.Третий месяц лечимся до этого врач платный пропустила у нас пневманию.Ольга Леонидовна послушав сразу выписала направление на ренген и кровь.Теперь колим антибиотик.Мне она очень понравилась.Желаю вам скорейшего выздоровления
  • 0

#2314
anzh-demon

anzh-demon
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Привет Всем!!!!!!!
Хочу поделиться радостью!
Вчера сходила на прием к врачу, УЗИ сделали.
Но мои лялькт не хотят четко показывать пол. Но скорей всего по словам врача мальчик и девочка :D !!!!!
Сказали, что все в порядке развиваемся хорошо!
С понедельника на занятия для беремнных пойдем с мужем.

когда мальчик и девочка это называется королевская парочка. Мечта многих мам,за одну беременность сразу и сын и дочь. Поздравляю :)Мы родились в 36 недель . Малыши сами на свет попросились. Вечером тонус немного сняли , а утром прооперировали . ттт, дети за месяц пришли к показателям доношенных детей. Счастливой вам беременности и родить ваших малышей в срок



Спасибо большое. Стараемся, чтоб малышам всех витаминок хватало.
Но вот хочу без опрерации, сама родить.
  • 0

#2315
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

а у меня девченок кашей не корми дай в воде побродится :D даже когда покушают надо не руки мыть а куп куп))) :lol: хоть по знаку зодиака и Львята!


мы тоже Львята и тоже воду обожаем :D

Шелест, спасибо за ответ! а в каком тырнет магазине? можно ссылку? и еще вашу вы здесь у кого то в игрушках брали? спасибо за ответ!!!
  • 0

#2316
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



Привет Всем!!!!!!!
Хочу поделиться радостью!
Вчера сходила на прием к врачу, УЗИ сделали.
Но мои лялькт не хотят четко показывать пол. Но скорей всего по словам врача мальчик и девочка :D !!!!!
Сказали, что все в порядке развиваемся хорошо!
С понедельника на занятия для беремнных пойдем с мужем.

когда мальчик и девочка это называется королевская парочка. Мечта многих мам,за одну беременность сразу и сын и дочь. Поздравляю :)Мы родились в 36 недель . Малыши сами на свет попросились. Вечером тонус немного сняли , а утром прооперировали . ттт, дети за месяц пришли к показателям доношенных детей. Счастливой вам беременности и родить ваших малышей в срок



Спасибо большое. Стараемся, чтоб малышам всех витаминок хватало.
Но вот хочу без опрерации, сама родить.

А у вас первые роды?
Я вас не пугаю, но хочу просто предупредить, чем опасны ЕР с двойней. Я оооченбь подробно изучала эту тему. Вы должны со своим врачем обсудить этот момент в первую очередь . Статистика: 50% детей ( один ребенок из двойни) при ЕР страдает ДЦП.... А почему... потому , что , врачам самое главное принять живого ребенка. А о его здоровье вы будете заботиться сами. Простым языком скажу. Любой роддом переживает за свой рейтинг. А это измеряется кол-вом родов с осложнениями ( литальный исход). Так вот, когда во время ЕР после появления перовго плода, чтобы избежать кровотечения у мамы врачи колят осиктокцин. Чтобы не началось кровотечение у мамы... Матка начинает активно пульсировать, тем самым приносить повреждения второму малышу. Слава Богу, кода дети рождаются здоровыми оба. Но очень много случаев, в том числе и здесь на ЦТ есть такие мамы и детки, ко пострадал именно по этой причине..... Но любое ваше решение будет верным . Просто , когда я рожала первую, прошла все на свете, и курсы мам, и психолога и решила , что для меня Кс более оптимальный вариант. А с двойней однозначно, только КС.... Я желаю вам здоровья и легких родов... Простите, если что не то сказала. Н прежде , чем принять решение подумайте 100 раз и посоветуйтесь со своим доктором..........
PS: я пила все витамины , и стоогвыплолняла все рекомендации врача... В итоге , в 35 недель у меня диагнозы: тахикардия, отдышка, ринит беременных ( нос не дышал 9 мес), симфизит, анемия ( что до сих пор сказывается на моих детках), спала только на диване в зале при открытом окне ( зимой).....И токсикоз на мужа всю беременность:) Бай Бог , чтобы вас это обошло стороной!!!
  • -6

#2317
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Шелест, спасибо за ответ! а в каком тырнет магазине? можно ссылку? и еще вашу вы здесь у кого то в игрушках брали? спасибо за ответ!!!

В наших не видела, только в Московских
http://toyskids.ru/shop.php?cid=123
http://gtoys.ru/category_45.html
http://jili-bili.ru/catalog/?cat=35
http://vinipuhovo.ru...halka-trio-_xz/
По доставке с ними надо говорить. Сразу скажу, штука довольно тяжелая, наша во всяком случае))) Есть варианты попроще, полегче, но и пластмасса более тонкая и хрупкая( Мои, качелю такого качества в раз разнесут)))
У наших девочек не было таких, но спросите у Насти, Ларисы - может что-то появилось. Я по частному объявлению купила..
  • 0

#2318
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Статистика: 50% детей ( один ребенок из двойни) при ЕР страдает ДЦП....

Откуда такая кошмарная статистика? В моем окружении три пары двойняшек и тройня, не считая нас), рожденные естественным путем, и дцп ни у кого нет...

Так вот, когда во время ЕР после появления перовго плода, чтобы избежать кровотечения у мамы врачи колят осиктокцин. Чтобы не началось кровотечение у мамы... Матка начинает активно пульсировать, тем самым приносить повреждения второму малышу.

Ничего мне во время родов не кололи) окситоцин поставили бы, если бы родовая деятельность была слабой -в случае, если бы матка плохо сокращалась) так что про пульсирующую (сокращающуюся) матку, простите, несуразица какая то выходит) с чего бы нормальный физиологический процесс наносил ребенку повреждения...

Не подумайте, я ни коим образом не агитирую маму двойни на ЕР, понятно, что даже при самой благополучно протекающей беременности, в процессе родов могут возникнуть ожидаемые осложнения, но для этого нужно быть психологически к ним готовой и заранее выбрать ХОРОШЕГО ВРАЧА, который в итоге и будет принимать окончательное решение о способе родоразрешения.
  • 1

#2319
innchik86

innchik86
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Девочки,Привет! Скажите,пож-та, вы когда своих малышей отучали от ночных кормлений сколько времени ушло?Сколько бессонных ночей было у Вас?))))) Я решила своих отучить . сегодня 2-ая ночь будет)))
  • 0

#2320
bikarla

bikarla
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Меня всю беременность готовили к КС. Первых двух рожала сама, поэтому очень переживала по этому поводу. А когда легла в роддом, меня ошарашили, сказав что будешь рожать сама. Рожала в ИЗМиРе с дежурной бригадой ЕР. Все прошло хорошо. Тоже ничего не кололи во время родов.
ST Teresia права, все зависит от врача-профессионала. Удачи в поисках. Настраивайтесь только на хорошее!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.