Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#2221
MariyaZakharova

MariyaZakharova
  • Гость
  • 10 сообщений

У меня снова вопрос - в следующий вторник должны пойти к педиатру , в голове не укладывается как организовать первый наш выход за пределы дома? Гулять уже выходили, в пределах двора только. А как пойти в поликлинику слабо представляется - грудничковый день, очередь, как кормить, если проснутся, молока то не хватает, а смесь действительна только час, сумки с термокарманом еще нет, нужно еще и невропатолога и хирурга пройти - это все за раз или как? Двойни в очередях сидят? :rolleyes: Или можно без очереди? И как взвешивают малышей - голенькими или в одежде, не уверена, что там тепло... Что скажете? :faceoff:

привет)нам очень повезло с медсестрой на участке,просто показывались ей на глаза и она всегда проводила нас без очереди.и смеси всегда для нас брала . ходили правда мы в нашу поликлинику не регулярно только когда прививки ставить нужно.детей раздевала до подгузника. специалисты по талонам по моему были, но мы ходим на консультации платно.а вообще не всё так страшно,особенно если кто - то помогает ;-) и народ у нас понимающий, всегда готов пойти на встречу)))))
  • 0

#2222
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
ой фото почему-то не загрузилось
  • 0

#2223
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Всем привет!Темка оживилась!
Новеньким добро пожаловать! :-)
  • 0

#2224
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
вот как мы кушаем

Прикреплённые изображения:

  • DSC03455.JPG

  • 0

#2225
luvi

luvi
  • Гость
  • 26 сообщений

У меня снова вопрос - в следующий вторник должны пойти к педиатру , в голове не укладывается как организовать первый наш выход за пределы дома? Гулять уже выходили, в пределах двора только. А как пойти в поликлинику слабо представляется - грудничковый день, очередь, как кормить, если проснутся, молока то не хватает, а смесь действительна только час, сумки с термокарманом еще нет, нужно еще и невропатолога и хирурга пройти - это все за раз или как? Двойни в очередях сидят? :rolleyes: Или можно без очереди? И как взвешивают малышей - голенькими или в одежде, не уверена, что там тепло... Что скажете? :faceoff:

Я всегда ходила с мамой или с мужем, у нас был грудничковый день во вторник с 08.00 до 11.00. Перед выходом кормила их и с собой брали на всякий случай бутылочки, хотя они ели у меня по часам, вернее старались их кормить по времени. Приходили прям к 08.00 или даже пораньше, чтобы было меньше народу, с двойняшками никто не пропускал без очереди. И вообще нас даже обделили с питанием, должны были давать смесь, так как искуственники, а сказали, что нам не положено, только малоимущим...это в дальнейшем я нашла инструкцию, что независимо какое благосостояние семьи, должны выдавать смесь до 1 года искуственникам или со смешенным питанием (может кому-нибудь понадобится).
Продолжу про обследования: к хирургу всегда очередь была, стояли как и все, у хирурга раздевали полностью, старались быстро раздеть, посмотрели и одевали, была зима, прохладно у них. К невропотологу нам выдавали талончики. Взвешивали вроде тоже раздетыми, но на пленке и в распашонке)
И вообще в больницу ходили только тогда, когда прививки ставили, хотя должны были ежемесячно до года ходить.
  • 0

#2226
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

смотрю в глазах двоится а потом поняла, что в нашу темку зашла :lol:

Девченки, кто своим деткам уже пластилин давал и в каком возрасте? как они играют с ним, интересен он им или как???

Привет. Я в 1,5 года начала давать тесто цветное. Оно мягкое, не липнет к рукам и столу и соленое, поэтому жевать желание отпадает. Однажды купила пластилин, но отказалась от него - надо разминать и руки сильно пачкает. Да, кстати, в комплекте к тесту всякие формочки прилагаются и каталка, детям нравилось катать и отпечатки делать.
  • 0

#2227
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

У меня снова вопрос - в следующий вторник должны пойти к педиатру , в голове не укладывается как организовать первый наш выход за пределы дома? Гулять уже выходили, в пределах двора только. А как пойти в поликлинику слабо представляется - грудничковый день, очередь, как кормить, если проснутся, молока то не хватает, а смесь действительна только час, сумки с термокарманом еще нет, нужно еще и невропатолога и хирурга пройти - это все за раз или как? Двойни в очередях сидят? :rolleyes: Или можно без очереди? И как взвешивают малышей - голенькими или в одежде, не уверена, что там тепло... Что скажете? :faceoff:


Привет! Расскажу как было у нас. К нам с рождения приходила врач платно, я не хотела именно по причинам, перечисленным выше таскать детей по больницам, нам и кровь то в месяц дома брали :faceoff: Лучше бы я их в больницу тогда свозила, потому что лаборант из долбанного Инвиво целый час тыкала иголкой в венки моих детей пока не взяла у них кровь :mad: :-( Когда в больницу идти нужно было (начались прививки и т.п.), мы звонили медсестре на участок и она говорила когда лучше придти, когда народа меньше. На счет кормить, я не парилась по поводу того, что смесь можно только час хранить, на ночь и за 2 и за 3 часа делала :faceoff: Ну это мое мнение, не знаю сможете ли вы сами переступить через это, в крайнем случае возмите с собой в бутылочках тепленькую воду и смесь и на месте разведете. С двойнями в наших обычных поликлинниках не пропускают вперед. К невропатологу и хирургу нужно заранее записываться. Возьмите с собой пеленочку подложить на весы, детей взвешивали в бодиках, только памперсы снимали. В кабинетах тепло не переживайте. Наберите побольше воздуха и делайте, как считаете нужным для ваших малышей. Все будет ок!!!
  • 0

#2228
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Девочки , я к вам за советом по поводу прикорма. Кто во сколько начал вводить? Мы с рождения на искуственном. В 5 месяцкв и 2 недели начала давать фруктовое пюре и кашу. До этого пробовала овощи, но у нас от них животы разболелись . Кашу едим с привеликим удовольствием. У нас получается примерно так : 6.00 смесь, 9.00 каша и фрукты, 13.00 смесь, 16.00 пюре Hipp с печеньками , ну и дальше смесь. Вчера в обед не захотели смесь кушать,дала овощи, с удовольствием слопали .... Почитала вас и на ужин еще кашей накормила ..... Как вы считаете, вот такое меню для 6 месяцев не сильно взрослое : 6.00 смесь, 9.00 каша и фрукты, 13.00 овощи , 16.00 смесь, 19.00 каша ....
  • 0

#2229
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
выше спрашивали как быть с приготовлением смеси.
девочки, очень хороший совет - купите небольшой термос, наливайте туда кипяченную воду нужной температуры, возьмите чистые и сухие бутылочки, насыпьте в них число мерных ложек для возраста ваших деток и закройте. как подойдет время кормить, налейте из термоса воду в бутылочки с сухой смесью и взболтайте. И у вас всегда смесь свежая и нужной температуры. Так поступаю уже со вторым ребенком. Можно и уехать на весь день отдыхать и не думать, где и как нагреть воду. Главное бутылочек побольше и все.
кормите детишек свежеприготовленной смесью:)

Сообщение отредактировал dusha_poet: 07.11.2011, 15:29:44

  • 0

#2230
Tony B

Tony B
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Девочки , я к вам за советом по поводу прикорма. Кто во сколько начал вводить? Мы с рождения на искуственном. В 5 месяцкв и 2 недели начала давать фруктовое пюре и кашу. До этого пробовала овощи, но у нас от них животы разболелись . Кашу едим с привеликим удовольствием. У нас получается примерно так : 6.00 смесь, 9.00 каша и фрукты, 13.00 смесь, 16.00 пюре Hipp с печеньками , ну и дальше смесь. Вчера в обед не захотели смесь кушать,дала овощи, с удовольствием слопали .... Почитала вас и на ужин еще кашей накормила ..... Как вы считаете, вот такое меню для 6 месяцев не сильно взрослое : 6.00 смесь, 9.00 каша и фрукты, 13.00 овощи , 16.00 смесь, 19.00 каша ....

Все зависит от количества видов фруктов, которых вы ввели к 6 мес, если не много (2-3 вида), то нормально. И ваще, вы молодец! Я думаю, чем раньше ре приучается к взрослой пище (и желательно "грубой"- не сильно протертой), тем быстрее у него развитие (речь и тп).

P.S. Девочки! нас так много! Это круто!

P.S1. Новеньким привет! Кому нужна коляска, в отличном состоянии, недорого, пишите в личку))))
Изображение

Сообщение отредактировал Tony B: 07.11.2011, 15:30:10

  • 0

#2231
Oduvan-san

Oduvan-san
  • Гость
  • 24 сообщений
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год
zzx_777 - Злата и Вмолетта - 05 мая 2011 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
  • 0

#2232
innchik86

innchik86
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


А у нас до сих пор на ночь бутылка смеси, нам 1,5, кефир и БИОС или другой заменитель не хотят :-/


А ночью кушаете? Мои до недавнего времени могли и в час и в три просить кефир, а сейчас я их прям перед сном в 9.30 кормлю кашей (рисовая, манка, овсянка или 4 залака), потом даю бутылочку со смесью и они с ней засыпают. А ночью до 5.30-6.00 стараемся без бутылок обходится, ну бывает конечно, что не выдерживают и раньше требуют но уже реже. :faceoff: А раньше, когда я их в 9.00 кашей кормила, они вообще могли каждый час кефир свой требовать :faceoff:
Засыпают оба с бутылочками, не представляю как их отучивать :faceoff: :-(
А днем и утром без проблем или на улице или дома в кроватке засыпают, но рядом или я или няня сидим.




Вам еще повезло. Мои мальчишки еще и всю ночь кушают.)))))) Один засыпает с "компотом", а второй когда с "компотом", когда с соской. а после 12 у нас начинается.))))Один ночью кефир пьет. я ему в бутылочку большую наливаю и в манеже оставляю. А второй кефир не хочет. ему смесь нужна.))))и за ночь он 4 бутылки может выпить((( Устала от этих ночных кормлений уже((((
  • 0

#2233
innchik86

innchik86
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

привет всем ;-) примите и нас в свою дружную компанию.у нас двойняшки Анютка и Андрюшка 05.08.2010
подскажите кто как решает вопрос выяснения отношений между детьми.не знаю что и делать :faceoff: дерёмся .....



Приветик!))) у меня 2 мальчика. 1,4 г. дерутся целыми днями. договориться не получается))))
  • 0

#2234
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений
innchik86, а сколько вам уже, я имею ввиду возраст деток :-)
С ответом опередили, не успела спросить :D

Сообщение отредактировал Анютка@: 07.11.2011, 23:45:02

  • 0

#2235
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений


привет всем ;-) примите и нас в свою дружную компанию.у нас двойняшки Анютка и Андрюшка 05.08.2010
подскажите кто как решает вопрос выяснения отношений между детьми.не знаю что и делать :faceoff: дерёмся .....



Приветик!))) у меня 2 мальчика. 1,4 г. дерутся целыми днями. договориться не получается))))

Сегодня заметила, и мои начинают отбирать друг у друга игрушки, пока легко отвлекаю на другую игрушку. Да еще и малой капризничает, сразу несколько зубов коренных лезут, с рук няни не слезает :-/
  • 0

#2236
innchik86

innchik86
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Девочки , я к вам за советом по поводу прикорма. Кто во сколько начал вводить? Мы с рождения на искуственном. В 5 месяцкв и 2 недели начала давать фруктовое пюре и кашу. До этого пробовала овощи, но у нас от них животы разболелись . Кашу едим с привеликим удовольствием. У нас получается примерно так : 6.00 смесь, 9.00 каша и фрукты, 13.00 смесь, 16.00 пюре Hipp с печеньками , ну и дальше смесь. Вчера в обед не захотели смесь кушать,дала овощи, с удовольствием слопали .... Почитала вас и на ужин еще кашей накормила ..... Как вы считаете, вот такое меню для 6 месяцев не сильно взрослое : 6.00 смесь, 9.00 каша и фрукты, 13.00 овощи , 16.00 смесь, 19.00 каша ....



мы тоже искуственники. прикорм начали в 5,5 м. сначала им давала фруктовое пюре, затем овощное.где то с 6,5 добавили каши .после 7 начала им делать сама пюре из разных овощей.после 8 добавили паровые котлетки.печенье после 6 мес. начала давать. сначала с водичкой их смешивала.
  • 0

#2237
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Мне кажется на вашей фотографии нехватает нас !!!
всё ни как не встретимся, хоть живем в соседних домах :)

:beer: конечна я выше писала, что мы не только в нете но и в соседних домах :D

Привет. Я в 1,5 года начала давать тесто цветное. Оно мягкое, не липнет к рукам и столу и соленое, поэтому жевать желание отпадает. Однажды купила пластилин, но отказалась от него - надо разминать и руки сильно пачкает. Да, кстати, в комплекте к тесту всякие формочки прилагаются и каталка, детям нравилось катать и отпечатки делать.

и как играли? я тоже хочу с него попробовать, мне тут подруга даж рецептик дала :D и ковры целы и дети сыты :lol: вот только где аксессуары взять скалочки, ножечек и всяко такое?!

Сообщение отредактировал МЫ...(*_*)...7-Я: 08.11.2011, 00:08:06

  • 0

#2238
innchik86

innchik86
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

innchik86, а сколько вам уже, я имею ввиду возраст деток :-)
С ответом опередили, не успела спросить :D

нам неделю назад 1,4 исполнилось. ))))добавьте нас пожалуйста тоже в список.
innchik86- Юра и Артем 01.07.2010
  • 0

#2239
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Хороший список получается у нас, с innchik86 уже будет 18 пар :beer:
И видно кого и когда поздравлять :super:

Сообщение отредактировал Анютка@: 08.11.2011, 01:04:33

  • 0

#2240
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Всем привет!У нас прошла вторая ночь без сосок)))При чём,самая активная соальщица-молчит))))Ну редко вспоминает!А та,которая недавно начала сосать соску-капец просто)))Но знаете,думала будет ооооооочень тяжело!А ещё...одна что-то долго кашляет...я уже и Амбросан и Лазолван и растирание делаю и ингаляции....чем вылечили кашель?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.