Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#2061
Tony B

Tony B
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Всем привет! Нас еще не забыли? Мы тройняшки :-) Сейчас нам год и 9 мес, мы приучились к горшку, отучились от сосок, сами еще правда не кушаем и пьем из поильников. Лень после кормешки все мыть, но уже пора и учиться самим кушать. Как думаете? Еще вопрос, вечерний кефир пьем из бутылок, как переходить и к чему? Где-то читала, что можно с трубочки пить, кто -нибудь пробовал?

Всех деток и родителей поздравляю с датами! Фотки изумительные! :)

ДВ! Моим тоже 1,9. тоже сидим на горшке и забыли про сосу. Сейчас учим кушать самостоятельно. Кашу кушают аккуратно, а после супа приходится отмывать все вокруг))) Пьем из поильников и сок из трубочек (в принципе к трубочкам быстро приучились)
  • 0

#2062
Aguy7

Aguy7
  • Гость
  • 24 сообщений
Привет Tony B! Да, соки, воду и компот из трубочек пьем тоже:) Я вот озаботилась насчет кефира, бутылки с сосками наверно уже вредно?
А мы с вам ровесники! Вы ноябрьские? :beer:
  • 0

#2063
Lerston

Lerston
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Привет всем! Что-то давно темку не открывала.
Моим солнышкам 2,5 года)))
Изображение

Прелесть какая! :-)
  • 0

#2064
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Доброе утро!
Девочки подскажите пожалуйста, как ваши детки переходили на один дневной сон? Мы пока спим два раза, с 11 до 12.30 приблизительно, и второй раз с 16 до 18.00 приблизительно. Сына уже второй раз хуже засыпает. И ночью спит плохо, няня наша говорит, что от того, что днем высыпается... А я и не знаю что думать.... Мы сейчас переходим на питье из стаканчиков, на горшок приучаемся постепенно, да и зубки у нас лезут, 9-е и 10-е. Может из-за этого он ночью так часто просыпается. А еще он раньше спокойно до 6 утра и даже позже без еды выдерживал, спал потому что, а сейчас с трех, а иногда и раньше начинает плакать и пока не дашь ему кефир или смесь не успокаевается... :faceoff:
Всем откликнувшимся спасибо заранее!
  • 0

#2065
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Всем привет!

АДИТИ, нам уже скоро будет 1,4, плавно переходим на 1 дневной сон примерно с 13-00 до 16-00, уторм стали спать подольше, ну и еду естественно просят уже часов в 9. Тоже бывает иногда зубки беспокоят ночью, а так в принципе спят хорошо. Скорее всего высыпаются днем, а во сколько ложатся спать на ночь?

Девочки, вчера услышала по радио, радостный папа, 5 лет назад получил от жены в подарок 3-х сыновей, а вчера она ему подарила 5 дочек :eek: :eek: :eek: он сам звонил в стол заказов на Русское радио, кто нибуь слышал об этом?
  • 0

#2066
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Спасибо, Анютк@ за ответ :)
Нам 1.2 будет скоро. На ночь укладываемся в 9.30 с кефиром, в 10.00 спим. Надеюсь к вашему возрасту и мы перейдем на 1 дневной сон и будем укладываться пораньше и спать дольше. Я им с сегоднешнего дня буду ночью давать разбавленный на 1/3 кефир, потом в половину, и так далее, а то мне эти ночные перекусы :faceoff: :spy:
  • 0

#2067
Tony B

Tony B
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Привет Tony B! Да, соки, воду и компот из трубочек пьем тоже:) Я вот озаботилась насчет кефира, бутылки с сосками наверно уже вредно?
А мы с вам ровесники! Вы ноябрьские? :beer:

Нет, декабрьские))) Вам значит 1,10г практически.
Мне кажется, что бутылочки уже не надо, дети к хорошему быстро привыкают)),

2 АДИТИ, может Вам на водичку постепенно ночью переходить, а-то кушают ночью, желудок работает всю ночь, вот плохо и спят.
  • 0

#2068
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
2 Tony В
В том то и дело, что от воды по ночам они с криком отказываются. На второй глоток понимают, что вода и ну плакать :faceoff:
Днем воду пьют с удовольствием...

Сообщение отредактировал АДИТИ: 15.09.2011, 11:00:07

  • 0

#2069
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
А мы были такие
Изображение

стали такими :D

Изображение
  • 5

#2070
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Все кошмарики забылись :D можно еще парочку
  • 0

#2071
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Привет всем! Что-то давно темку не открывала.
Моим солнышкам 2,5 года)))
Изображение

Обалденные двойняшки :) респект родителям, поделитесь рецептом...
  • 2

#2072
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Моим солнышкам 2,5 года)))

Прелесть какая! :-)

Спасибо)))

Моим солнышкам 2,5 года)))
Обалденные двойняшки :) респект родителям, поделитесь рецептом...

Спасибо))) Рецепт прост - любящие родители))) Тогда сынуля в маму, а доча в папу ;-)
А Ваши красавицы совсем большие. И правда, как быстро трудности забываются. Первые два-три месяца после рождения деток, я думала, что не переживу всех этих ночей бессонных, а сейчас вроде и не было ничего такого :-)

Девочки подскажите пожалуйста, как ваши детки переходили на один дневной сон?

Мы сначала спали с 11 до 13 и с 15 до 17, а на ночь уже в 20.00 отправлялись. Правда подъем был ровно в 6.00)) :rolleyes:
А в полтора года они сами перешли на один дневной сон, правда длился он с 12 до 16))) А на ночь в 21 шли. Подъем не изменился. :faceoff:
Сейчас спим с 13.30 до 15.30-16, на ночь в 22 уходим. А подъм всё тот-же - 6.00 :weep:
  • 0

#2073
M_A_R_I

M_A_R_I
  • Гость
  • 38 сообщений
мои двойняшки М+Д тоже не похожи между собой сын очень похож на папу, а дочь на меня им сейчас 1 год и 2м с 11 мес перевели их уже на один сон в 6.00 подъем с 13,00 до 16.00 дневной сон в 20,30 отбой в первое время было очень трудно, крики и плач постоянный, кто то хочет спать , кто то бегает не останвить, сейчас вроде вошли в калею. Одно напрягает-раннее их пробуждение и их еда ночью в 1,00 и под утро в 5.00
А у вас дети ночью до какого возраста ели(пили) ???
  • 0

#2074
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Вот решили показаться



это мои в начале лета.



Привет всем! Что-то давно темку не открывала.
Моим солнышкам 2,5 года)))


ттт, все такие хорошенькие :kiss:
тоже давно не заходила :faceoff:
  • 0

#2075
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
я никак не могу уложить раньше часа ночи :faceoff: , поэтому спим до 11 часов дня. вот сейчас тоже еще спят :-)
если будить их самой чуть раньше в 9, то будут не выспавшие. вот не знаю че делать. будить их раньше, и терпеть нытье?
на дневной сон уходим в 14-15 часов. обязательно с бутылочкой кефира. спим до 17 часов.
немного исправила.

Сообщение отредактировал Atik: 19.09.2011, 11:28:00

  • 0

#2076
bikarla

bikarla
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

я никак не могу уложить раньше часа ночи :faceoff: , поэтому спим до 11 часов дня. вот сейчас тоже еще спят :-)
если будить их самой чуть раньше в 9, то будут не выспавшие. вот не знаю че делать. будить их раньше, и терпеть нытье?
на дневной сон уходим в 14-15 часов. обязательно с бутылочкой кефира. спим до 17 часов.
немного исправила.

Всем привет! У нас тоже самое. Спим до 11-12 дня. А ночью до часу никак не ложатся. Подстраиваюсь под их режим дня. Спасибо, что ночью спят спокойно. Днем максимум 30-40 минут.
  • 0

#2077
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
у меня ведь еще двое школьников есть, их переселили в др. комнату. они ложатся в пол десятого. а мы дальше гуляем :D
  • 0

#2078
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Здрасти, ВСЕМ!!!! Так здорова, что наткнулась на эту темку))) Девочки (ну и мальчики, если есть), примите и меня :rolleyes:
У меня тоже двойняшки-мальчики 1 год 11 мес.
Сразу с вопросом: а как от соски отучали? я вот на своего младшого смотрю и боюсь даже думать об этом, так еще плюс ко всему, старший после болезни, стал повторять и теперь в сон только с соской. Так среди дня, дома на улице ни ни, а вот в сон, руки тянем, ищем, требуем :dont: ... А еще хотела спросить по поводу ночных кормешек (поилок), мы водичку подслащенную соком пьем раза 2 за ночь.... Как у вас с этим делом?
  • 0

#2079
Makenych

Makenych
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Здрасти, ВСЕМ!!!! Так здорова, что наткнулась на эту темку))) Девочки (ну и мальчики, если есть), примите и меня :rolleyes:
У меня тоже двойняшки-мальчики 1 год 11 мес.
Сразу с вопросом: а как от соски отучали? я вот на своего младшого смотрю и боюсь даже думать об этом, так еще плюс ко всему, старший после болезни, стал повторять и теперь в сон только с соской. Так среди дня, дома на улице ни ни, а вот в сон, руки тянем, ищем, требуем :dont: ... А еще хотела спросить по поводу ночных кормешек (поилок), мы водичку подслащенную соком пьем раза 2 за ночь.... Как у вас с этим делом?

Привет, мои уже 2 года, оба сосут соски...прям ужас какой-то. В садике шелковые, соску не просят, а как доберутся до дому...орут, требуют. И ночью, только сосока выпала изо рта..ор стоит на всеь дом. (хоть скотчем клей).
Мы ночью ничего не пьем, давно отучили и спят они отдельно в отдельной комнате. Это наверное единсвенное что у нас в "плюсе", на ночь умываемся и спать, я выключаю свет, выходу и они спят сами...и так уже давно.
  • 0

#2080
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Все кошмарики забылись :D можно еще парочку

да, кошмарики забылись :beer:
сколько уже вашим девочкам?

Шелест детки классные!

Мои тоже спали до 11, ночью скакали, теперь опять попробуем в сад пойти, да и старшего в школу утром возим - для меня стресс будить их всех, делать хвостики, одевать и тащить их :-( Причем в рев кидаются по очереди прямо через день

Вот думаю волосы уже так отросли, в спокойной обстановке такие милые косички плетем, а если в сад с такими утренними сборами, то неужели каре им подстричь? :(

Всем привет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.