Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#1921
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Хайлендер 2002 год, появился скип при повороте руля?
Как это устранить?


"Как всё же тяжело делать аборт по телефону!" - сказал АйБолит, кидая топор в телефонный аппарат :)

кроме шуток... смотря какой скрип? вариантов уйма...
  • 0

#1922
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
У меня такая же трабла. Читал, что нужно брызнуть смазывающим балончиком где-то под рулем.

Сообщение отредактировал Fraser: 14.12.2009, 22:44:53

  • 0

#1923
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

У меня такая же трабла. Читал, что нужно брызнуть смазывающим балончиком где-то под рулем.


Если речь про этот скрип :eek: то да, трётся резинка... издавая такой "стонущий" скрип :D
при чём такое бывает и случается в 90% случаев только тогда, когда руль постоянно находится и юзается в самом крайнем нижнем или самом крайнем верхнем положении.. имеется ввиду зафиксирован по положению "под водителя". Если руль зафиксирован не в крайнем положении, то звук пропадает обычно. Я брызгал wd40, но это избавляет от трения на несколько месяцев, потом этот "стон" опять появляется... вот думаю что ещё можно использовать и нет ли там какой проблемки, которую может проще устранить чем постоянно туда чем-то брызгать :D
  • 0

#1924
Семми

Семми
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Хай 2002г.,где купить родные резиновые коврики, или от какой машины подходит?
  • 0

#1925
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Хай 2002г.,где купить родные резиновые коврики, или от какой машины подходит?


на Баяне, в Кар Сити вроде видел
я себе постелил от Крузера 80-ки резиновые
а так вообще лучше положить, примерить
  • 0

#1926
Jonikk

Jonikk
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Всем доброго врямя суток!!! ЕСть карданный вал на Highlander в сборе...
  • 0

#1927
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

У меня такая же трабла. Читал, что нужно брызнуть смазывающим балончиком где-то под рулем.


Так скрипит, можно сказать душераздирающе, кассета со шлейфом возвратного механизма в руле, разбирал ее полностью смазывал пластиковые направляющие специальной смазкой для пластмассовых поверхностей - уже пару лет тихо, причем такое бывает именно в холодное время

P.S. Купил я таки Хая 2001 года - уж больно неплохой экземплярчик попался, поставил сегодня на номера - ездил и кайфовал.... короче поздравляйте, надеюсь машинка будет служить верой и правдой....
  • 0

#1928
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Так скрипит, можно сказать душераздирающе, кассета со шлейфом возвратного механизма в руле, разбирал ее полностью смазывал пластиковые направляющие специальной смазкой для пластмассовых поверхностей - уже пару лет тихо, причем такое бывает именно в холодное время


А есть фото или может ещё какая инфа? В книжке есть описание как разобрать? Самому получится првернуть операцию? Потому что думаю не долговременные брезгания wd40 не вариант... хочу разобраться, буду рад любой информации, заранее спасибо! и если можно поточнее название смазки?



P.S. Купил я таки Хая 2001 года - уж больно неплохой экземплярчик попался, поставил сегодня на номера - ездил и кайфовал.... короче поздравляйте, надеюсь машинка будет служить верой и правдой....


Поздравляю! И желаю выполнения желанного :D
  • 0

#1929
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
вот что всё время забывал написать...

я же себе дисочки когда поменял на 18-ые, то родные колёсья продал вместе с родными гайками с шайбами и вместе с секретками... так вот запаску я сразу же выложил в гараж, т.к. смысла в ней уже нет. если вдруг даже она понадобится (вообще запаска если понадобится) не дай бог канеш ттт... так вот это родное колесо всё равно не получится прикрутить, т.к. не чем, гайки сейчас все другие :) на аварийный случай есть или другая авта, на которой можно свозить колесо на починку или есть один диск другой...

так что если кого интересует, то могу сбагрить по сходной цене :D

сами понимаете, т.к. запаска в основном каталась в багажнике, то диск там как новый :)

между прочим она весит нормально так и без неё ездить как-то даже самому легче стало )))
  • 0

#1930
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
и ещё не так давно ещё чуть облегчил уже новые колёса, ну точнее наверное будет сказать облегчил усилия на осях... не большое увеличение перформанса так сказать :D

купил за 6000 тг. (повезло) комплект лёгких гаек D1 Spec Racing Nut AL7075

облегчение составило:
1140 гр. / 20 шт. = 57 гр. одна штука против 25 гр. D1 Spec

1140 гр. - обычные
506 гр. - D1 Spec
= 634 гр. разница в весе в целом или 158,5 гр. на каждой ступице


теперь вид следующий:
Изображение
  • 0

#1931
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Так скрипит, можно сказать душераздирающе, кассета со шлейфом возвратного механизма в руле, разбирал ее полностью смазывал пластиковые направляющие специальной смазкой для пластмассовых поверхностей - уже пару лет тихо, причем такое бывает именно в холодное время


А есть фото или может ещё какая инфа? В книжке есть описание как разобрать? Самому получится првернуть операцию? Потому что думаю не долговременные брезгания wd40 не вариант... хочу разобраться, буду рад любой информации, заранее спасибо! и если можно поточнее название смазки?



P.S. Купил я таки Хая 2001 года - уж больно неплохой экземплярчик попался, поставил сегодня на номера - ездил и кайфовал.... короче поздравляйте, надеюсь машинка будет служить верой и правдой....


Поздравляю! И желаю выполнения желанного :smoke:



Спасибо, итак для этого пришлось снимать блок подушки и сам руль! Там и находится кассета с заправленной в нее лентой, которая отключает поворотник про возвращении руля обратно, все чистилось от старой смазки,а смазывал я спец смазкой EPSON для пластиковых шестерен принтеров, таковая была у меня по причине работы в сервисном центре. При разборке незабываем о мерах осторожности - желательно откинуть клемму от аккумулятора - иначе пиропатрон может стрельнуть.... Фоток приложить немогу, но есть смысл полистать www.drom.ru - такой скрип встречается на разных моделях тойоты...
  • 0

#1932
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Спасибо, итак для этого пришлось снимать блок подушки и сам руль! Там и находится кассета с заправленной в нее лентой, которая отключает поворотник про возвращении руля обратно, все чистилось от старой смазки,а смазывал я спец смазкой EPSON для пластиковых шестерен принтеров, таковая была у меня по причине работы в сервисном центре. При разборке незабываем о мерах осторожности - желательно откинуть клемму от аккумулятора - иначе пиропатрон может стрельнуть.... Фоток приложить немогу, но есть смысл полистать www.drom.ru - такой скрип встречается на разных моделях тойоты...


Ага... значит видимо не про тот скрип я раньше писал
Тот что был у меня лечится путём того что я брызгаю в самое основание рулевой. Т.е. под поликом на полу резинка, такой пыльник, вот я его чуть задираю и туда wd40, при этом покачиваю руль туда обратно. но это на месяца 2-3 хватает, потом опять
  • 0

#1933
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Хай 2002г.,где купить родные резиновые коврики, или от какой машины подходит?


Ха! сам озадачился этим вопросом, вообщем купил универсальные шымкентские с цельным задним поликом + в багажник впридачу, с минимальной подгонкой вроде легли.... за свои деньги в 5000 и 7500 за полик в багажник пойдет.... Взял серые - ничего другого подобрать неудалось - с выбором у нас в Караганде плохо
  • 0

#1934
nimoland

nimoland
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Хай 2002г.,где купить родные резиновые коврики, или от какой машины подходит?


брал на свои на баяне, за 4500 тенге, по цвету салона, бежевые )) есть. минус они без высоких канавок.а так смотрится не плохо
  • 0

#1935
nimoland

nimoland
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
кто подскажет, при разгоне в районе печки странные звуки, примерно как шарики перемешиваются. 2003 г 3л?
  • 0

#1936
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Хай 2002г.,где купить родные резиновые коврики, или от какой машины подходит?


брал на свои на баяне, за 4500 тенге, по цвету салона, бежевые )) есть. минус они без высоких канавок.а так смотрится не плохо


Бежевые тоже рассматривал как вариант, но жена отговорила: "останутся черные следы от обуви, грязь виднее... и т.д...." Вообщем серые тоже хорошо смотрятся ведь в дверях серый тоже присутствует, а вот то что низкие, то да...
  • 0

#1937
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

брал на свои на баяне, за 4500 тенге, по цвету салона, бежевые )) есть. минус они без высоких канавок.а так смотрится не плохо


это за комплект? резиновые?
  • 0

#1938
<-Anelly->

<-Anelly->
  • Частый гость
  • 54 сообщений
СОбираюсь приобрести Highlander 2003 кто ездит на такой как машинка
  • 0

#1939
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

СОбираюсь приобрести Highlander 2003 кто ездит на такой как машинка


многие в этой темке ;)
не думаю что скажут в ней что-то плохое про Хай :D
  • 0

#1940
SHOPYR

SHOPYR
  • Гость
  • 11 сообщений

Хай 2002г.,где купить родные резиновые коврики, или от какой машины подходит?


В КарСити есть коврики для RX-300, производитель Формоза, подходят в Хай как родные. Купил в феврале этого года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.