Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#1101
Ru$land

Ru$land
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
2жаник66
Спасибо
  • 0

#1102
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

2 Legolas выстави код ошибки по нему видно какой именно из двух лямда зондов накрылся

у меня тоже они из двух накрылся тот который ближе к водителю купил лямбду которую выше указал Батырханыч

В том и дело, что ошибки не выдает, все чисто. Но датчика №1 при этом не видит. А как ручками протестить каждый из датчиков не знаю как.
  • 0

#1103
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений



Ну вот наконец то и загорелась у меня лампа CHEK как и предсказывал Борис. Правда горит в паре с VSC диагностика показала лямбду, но при чем тут VSC. Как себя ведет нерабочая лямбда- кто сталкивался отзовитесь.

какие коды показала диагностика?
у меня была ошибка P0174. Как ведет себя машина? Не тянет... расход под 25 литров, с глушителя черный дым при перегазовке.
Заменил задний кислородный датчик, т.е. лямбда-зонд (код 89465-49075) всё исправилось. :)


Всем привет, возникла проблема вчера, позовчера заправился на RP 96-м бензином, загорелась надпись CHEK и VSC. В поведении машины ничего не изменилось, не троит, тяга также не изменилась. Чего делать то? Посоветуйте!!!!!


Был в командировке, не разбирался с этим. Вчера пробовал, как Жаникк советовал: снял минусовую клемму на несколько минут, все погасло - обрадовался" Но после второго включения зажигания опять чек появился вместе с VSC!!! Бак докотал, залил 92-й, все равно горит - сцука!!!!!! А не может чек с VSC гореть из-за того что колодки менять надо? Как я читал VSC-система курсовой устойчивости. Ну и там так далее....
  • 0

#1104
Wcat1978

Wcat1978
  • Гость
  • 27 сообщений
Legolas

А как ручками протестить каждый из датчиков не знаю как.


В мануале из шапки (который много) есть раздел Diagnostics, далее по коду ошибки P0171,P0172,P0174,P0175 описано как в домашних условиях проверить работоспособность Air/Fuel Ratio sensors (они же лямбды), и кислородника (Oxigen sensor)

Shpatel

Заедь к компутерщикам, узнай код ошибки. так легче принимать дальнейшее решение будет

Сообщение отредактировал Wcat1978: 02.03.2009, 09:51:36

  • 0

#1105
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Да возможно , я ошибся с названиями Регуляр и Нормаль ( просто там у меня на камрюхе 92 года така надпись на крышечке бензобака внутри - вин начинался на америку -а машинка с европы была ) .В Америке не бывал, к сожалению. Сам заливаю Аи -93 на Синойле или на Гелиосе .
Да , кстати ,насчет ЧЕКа - если ошибка не случайная - то скидывание клеммы аккумулятора не поможет - просто надо будет искать причину . У меня базовая и функции VSC - нет , тоже к сожалению

Сообщение отредактировал жаник66: 02.03.2009, 11:05:29

  • 0

#1106
kamalidenov

kamalidenov
  • Гость
  • 48 сообщений
было такое у меня CHECK + VSC
поменял одну лямбду и все пропало
  • 0

#1107
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
2 Shpatel
если что пиши проверим тестером заодно и его еще раз проверим на правильность показаний кода ошибки
  • 0

#1108
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Коллеги,
у меня тоже горит чек.- ХЛ-2003,3.0. При диагностике еще осенью сказали, что лямбда. У кого есть возможность и аппаратура проверить ошибку?
  • 0

#1109
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
2 Weterr
пиши в личку, протестим это не многа времени занимает
  • 0

#1110
nwa

nwa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Доброго времени суток
Месяц назад поменял 2 лямбда. Вчера Check+VSC опять появились.
На американских форумах часто пишут, что нужно прочистить MAF sensor. Кто знает где это можно сделать. И где этот сенсор вообще стоит.
Вообще, кто знает где есть хороший компьютерщик?
  • 0

#1111
hummel

hummel
  • Гость
  • 7 сообщений
2 nwa
87772165597
  • 0

#1112
Wcat1978

Wcat1978
  • Гость
  • 27 сообщений
nwa

Те кто тебе лямбду диагностировали должны были видеть на компе неправильные показания МАF. Чистится очень просто, инструкция есть и в мануале из шапки, и есть на хайландер точка ру(с картинками).
  • 0

#1113
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
По чистке MAF датчика СЮДЫ
все просто и понятно любой человек это могет :smoke:
  • 0

#1114
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Поставил себе 17 диски, если кому то надо родные 16 с резиной, то тыкать сюда.
  • 0

#1115
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Boris4runner подскажите пожалуйста вот лот это одна фара или пара? И можно ли через Вас организовать доставку до Караганды?

Сообщение отредактировал Shocker: 07.03.2009, 23:44:53

  • 0

#1116
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Извиняюсь. но вроде простым англицким языком написано: Placement on Vehicle: Left, Front
Condition: Used
то бишь левая передняя, б/у.
  • 0

#1117
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Boris4runner подскажите пожалуйста вот лот это одна фара или пара? И можно ли через Вас организовать доставку до Караганды?

Вам уже перевели, что это б/у одна фара левой стороны. Продавец отправить может только по штатам и в Канаду. Лот сейчас уже закрыт. На будущее - через меня купить в США что-нибудь на машину можно, только ждать будете долго (я это дело суну в контейнер с автомобилями). К стоимости товара нужно прибавить пересылку по США (указана в самом низу страницы на eBay) и какую-то денюжку на доставку в порт из офиса той конторы, котрая мне автомобили отправляет.
  • 0

#1118
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Тогда еще вопрос, хочу поменять оптику заднюю и переднюю, на рестайлинговую. Взаимозаменяема ли она, или чтото надо будет переделывать? По времени доставки я особо не ограничен. Туманки естесственно менять не буду.

Сообщение отредактировал Shocker: 08.03.2009, 23:14:19

  • 0

#1119
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
2 Boris4runner

Привет!
Наслышан про Вас на ХЛклуб.ру ))
Будем знакомы!

И всем тоже общий привет!
  • 0

#1120
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
2 Shoker:

Ты обещал фотку с новыми дисками выложить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.