Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#4801
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Кстати надеюсь будет без проблем её пригнать, опять начинают мусолить на счёт запрета праворулек и с красными поворотниками. Но я посмотрел, на американском Хайландере поворотники желтые, то есть всё нормально будет да?
Кстати здесь почти 90% машин с красными поворотниками. Конечно здесь ездить, это не Алматы. немного не привычно :idea: . В лучшую сторону :dont:


Это не страшно: к хорошему привыкаешь быстро, а к плохому долго. ;)

Сообщение отредактировал саво: 03.03.2012, 18:26:30

  • 0

#4802
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Это мусолят в России. У нас это давно уже действует. Причем российский под копирку списан с казахстанского. Порой складывается впечатление, что Казахстан некий испытательный полигон для опробации резонансных законов.
  • 0

#4803
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

. Порой складывается впечатление, что Казахстан некий испытательный полигон для опробации резонансных законов.


Дык, Казахстан и по пенсионной реформе, налоговому законодательству и бухучету впереди Росеи. А теперь и по защите интеллектуальной собственности вырвались вперед. Таможенный комитет издал приказ 47 от 8.02.2012 г. Вкратце: приказ сей глаголет, что теперь на территорию КЗ завозить з/части Тойоты и Лексус могут только официалы Тойота Джетысу и Тойота на Суюнбая. А ТСПи, Арсенал, КАП и другие НЕ могут, вследствие чего, они уже не принимают заявки по доставке з/частей и распродают остатки!!!. А ведь этот приказ родился на основании реестра ТС (там.союз) по защите интел.собственности, куда вошли товарные знаки всех ведущих автобрендов в т.ч. Теперь и Ниссан , Митсубиси и намедни, Мерседес тоже объявили себя правообладателями на территории КЗ. Представляете какая чехарда нас ожидает по ценам на оригинальные з/части ???!!! Они, цены, итак у официалов неоправданно были высокими, да и сервис по отпуску з\частей организован из рук вон плохо. Вот такая бяда!!! Кстати, в России и Белоруссии - тишина по этому поводу.
  • 0

#4804
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Муть какая-то, если честно. Ну а вот допустим, ТСП или кто-то, купил эту запчасть в ОАЭ и привез сюда. Ведь за логотип "Тоета" на коробочке, они же ведь заплатили получается? Заплатили. И какого черта? Или в ОАЭ какие-то другие логотипы??? Или допустим без логотипов, те же самые части можно завозить? Ну вот вытащить из коробочки и ввезти в пакетике целофановом??? Что кстати господин Котовский на этот счет думает и поступает?

Вообще, доиграются у нас однажды с этими "интеллектуальными собственностями"....
  • 0

#4805
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Помогите советом...255/50 R19 залезут на Highlander 1!!!
Спасибо...
  • 0

#4806
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений


. Порой складывается впечатление, что Казахстан некий испытательный полигон для опробации резонансных законов.


Дык, Казахстан и по пенсионной реформе, налоговому законодательству и бухучету впереди Росеи. А теперь и по защите интеллектуальной собственности вырвались вперед. Таможенный комитет издал приказ 47 от 8.02.2012 г. Вкратце: приказ сей глаголет, что теперь на территорию КЗ завозить з/части Тойоты и Лексус могут только официалы Тойота Джетысу и Тойота на Суюнбая. А ТСПи, Арсенал, КАП и другие НЕ могут, вследствие чего, они уже не принимают заявки по доставке з/частей и распродают остатки!!!. А ведь этот приказ родился на основании реестра ТС (там.союз) по защите интел.собственности, куда вошли товарные знаки всех ведущих автобрендов в т.ч. Теперь и Ниссан , Митсубиси и намедни, Мерседес тоже объявили себя правообладателями на территории КЗ. Представляете какая чехарда нас ожидает по ценам на оригинальные з/части ???!!! Они, цены, итак у официалов неоправданно были высокими, да и сервис по отпуску з\частей организован из рук вон плохо. Вот такая бяда!!! Кстати, в России и Белоруссии - тишина по этому поводу.

по моему это монополия итп,нарушение закона о малом бизнесе.
  • 0

#4807
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Помогите советом...255/50 R19 залезут на Highlander 1!!!
Спасибо...


По высоте однозначно влезут, там разница 1,5 см.
А вот по ширине разница в 3 см будет. Сзади может тереть об стойку.
Так, что мерять надо.
Если вдруг налезут, у меня есть офигенный комплект 255/50R19, почти не езженный. Дешево отдам.
  • 0

#4808
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений

есть офигенный комплект 255/50R19, почти не езженный. Дешево отдам.

Спасибо...
Скиньте в личку параметры резины с ценой, если надумаю дам знать!!!

Сообщение отредактировал Vik KZ: 06.03.2012, 19:38:03

  • 0

#4809
ORION66

ORION66
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Посоветуйте, плиз. После замены аккумулятора, перестала работать функция доступа без ключа. С брелка кнопкой двери можно открыть, а вот сами не открываются. Видимо надо перепрограммировать брелок. Что делать и куда обратиться? Хай Лимитед 2008 года.
  • 0

#4810
LyaLee

LyaLee
  • Постоялец
  • 379 сообщений


Тут почти все через Костю "Котовского" заказывают.
Но если, что будем иметь ввиду.

Думаю, здесь важна только цена вопроса. С ценами TSP сравнивалась - всегда ниже, с ценами "Котовского" нет.


http://www.ebay.com/...RS:1123&vxp=mtr
брали у этого продавца, полет нормальный...продавец периодически делает скидки.
  • 0

#4811
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Всем привет. Ребята подскажите плиз контакты хорошего СТО по Хайлендерам, может есть хорошие мастера.
У меня такая проблема, чувствую небольшую вибрацию вроде как только на холостых оборотах, более чувствительная когда машина не прогрета. Не знаю что?? Может дроссель почистить надо, может подушка умирает или свечи. :cry: Подскажите куда можно проехать показать своего железного коня.
Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал Счастливая семейка: 08.03.2012, 22:04:57

  • 0

#4812
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Посоветуйте, плиз. После замены аккумулятора, перестала работать функция доступа без ключа. С брелка кнопкой двери можно открыть, а вот сами не открываются. Видимо надо перепрограммировать брелок. Что делать и куда обратиться? Хай Лимитед 2008 года.


А автозакрывание стекол и багажника работает?
Сдается мне, что брелок обучить надо зажатием кнопки открывания, закрывания на 5-7 секунд. Если не поможет, тогда на диагностику сканером. Бесплатно можете сделать в субботу на встрече 4Runner водов. Еще слышал про такие варианты, правда на мерседесах, когда батарейка на пульте подсевшая.
  • 0

#4813
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Всем привет. Ребята подскажите плиз контакты хорошего СТО по Хайлендерам, может есть хорошие мастера.
У меня такая проблема, чувствую небольшую вибрацию вроде как только на холостых оборотах, более чувствительная когда машина не прогрета. Не знаю что?? Может дроссель почистить надо, может подушка умирает или свечи. :cry: Подскажите куда можно проехать показать своего железного коня.
Заранее благодарю.


Попробуйте на Арсенал. На Рыскулова.
  • 0

#4814
ORION66

ORION66
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Посоветуйте, плиз. После замены аккумулятора, перестала работать функция доступа без ключа. С брелка кнопкой двери можно открыть, а вот сами не открываются. Видимо надо перепрограммировать брелок. Что делать и куда обратиться? Хай Лимитед 2008 года.


А автозакрывание стекол и багажника работает?
Сдается мне, что брелок обучить надо зажатием кнопки открывания, закрывания на 5-7 секунд. Если не поможет, тогда на диагностику сканером. Бесплатно можете сделать в субботу на встрече 4Runner водов. Еще слышал про такие варианты, правда на мерседесах, когда батарейка на пульте подсевшая.


В первую очередь поменял батарейку в пульте. Багажник тоже с пульта не закрывается-открывается. Попробую "обучить". Кнопки открывания, закрывания одновременно надо зажимать? Если что подъеду на встречу. Спасибо.

Сообщение отредактировал ORION66: 09.03.2012, 21:47:14

  • 0

#4815
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
привет всем!
у меня комп выдал вот такую запись:
oil maintenance
required soon
replace engine oil soon
перевод гугл:
масло обслуживание
требуется быстро
заменить моторное масло скоро :faceoff:
масло менял не так давно, проехал 3000 миль :smoke:
вопрос: :confused: масло плохое или я так и не списал инфу с компа, вроде все делал как здесь советовали.
кто что думает?
  • 0

#4816
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

привет всем!
у меня комп выдал вот такую запись:
oil maintenance
required soon
replace engine oil soon
перевод гугл:
масло обслуживание
требуется быстро
заменить моторное масло скоро :faceoff:
масло менял не так давно, проехал 3000 миль :smoke:
вопрос: :confused: масло плохое или я так и не списал инфу с компа, вроде все делал как здесь советовали.
кто что думает?

Наапример Тойота рекомендует менять масло, которое поставляет для своих моторов раз в 5000км. Вы откатали 4800км. Вот и напоминает!
  • 0

#4817
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Когда меняли масло время обслуживания не сбросили, теперь ругается. Она ж не знает по настоящему, когда вы его меняли. А у нее в программе зашиты напоминания вледельцу через 5тыс миль (обычно) после сброса. Обычно необходимы манипуляции с кнопкой сброса одометра, чтоб установить новый сервисный интервал. Ну или сканером наверно могут, дилерским...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 13.03.2012, 16:12:21

  • 0

#4818
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

привет всем!
у меня комп выдал вот такую запись:
oil maintenance
required soon
replace engine oil soon
перевод гугл:
масло обслуживание
требуется быстро
заменить моторное масло скоро :faceoff:
масло менял не так давно, проехал 3000 миль :smoke:
вопрос: :confused: масло плохое или я так и не списал инфу с компа, вроде все делал как здесь советовали.
кто что думает?

1) включаем зажигание (если Push Start - то нажимаем один раз кнопку. кнопка горит янтарным цветом);
2) "кнопку переключения режимов счетчика одометра" нажимаем несколько раз, т.е. прокручивая полный круг режимов до TRIP A (даже если сразу стояло TRIP A), отпускаем, выключаем зажигание;
3) зажимаем "кнопку переключения режимов счетчика одометра", не отпуская её - включаем зажигание как в шаге 1) и ждем 5 сек. пока вместо циферок не появятся черточки (начнут исчезать по одной), а потом появятся нулики, отпускаем "кнопку переключения режимов счетчика одометра".

ошибка обычно в том, что: 1) ставят на одометре "общий пробег" или TRIP B; 2) не прокрутили режимы одометра; 3) раньше времени отпустили заветную кнопочку. Изображение

на своем 2008 г.в. делаю регулярно, как указано выше, при замене масла, все ОК.

p.s.
Я так понимаю сделали замену масла в двигателе. Как известно, есть такая болячка двигателя 2GR-FE (camry, avalon, rx 350 и т.д.), зовется - маслопровод двигателя. У Вас какой - 1) с резиновой вставкой или 2) цельнометалический? Если 1) вариант то очень желательно поменять маслопровод перед заменой масла. Хотя ничего не мешает сделать это в любой другой момент, при замене масла вытечет не более 50-100 мл. Почти ничего дополнительного разбирать не придется, по крайней мере не так много (страшно) как на camry c 2GR-FE :lol:.


  • 0

#4819
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
вроде все так и делал, именно по этому посту, но видать не доделал!
попробую ещё раз!
Спс откликнувшимся!
  • 0

#4820
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
пошел сделал ещё раз, черточки не появились :fie:
Но, проблема исчезла! :smoke:
спасибо ещё раз!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.