Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#4741
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Всем Горец! №;%):? Вернее, всем хай! :D
Никто не сталкивался с запахом сероводорода (тухлые яйца) с трубы или с катализатора, уже не знаю что делать,
вырезать его что ли, вот только комп поймет ли? Или комп не заметит потери?
И еще, датчик топлива глючит или поплавок, после заправки бензином, обнуляются показания топлива(лампочка горит) и день-два я на нулях, хотя бензин фактически есть, после продолжительной езды может показать наполовину или сразу полностью.
Про умершего пришельца в выхлопе и в топливном баке, уже слышал... :ninja:
  • 0

#4742
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Patrol_S
Также у себя замечал запах умершего пришельца. особенно, если машина до рабочей температуры не прогретая и поддать газу (ну бывает). но тьху тьху - по трассе проехал 100 км и ворде как прошло..

Мало кто в химию верит, но у меня отец как-то в свой хай залил отчиститель катализатора (я сначало сам ржал.. даже звучит не правдоподобно, но..! ) заливается в бак, так у него потом месяца два машина ромашками пахла :lol: .. выхлоп :rotate: .

Сообщение отредактировал ZLideN: 17.02.2012, 01:42:15

  • 0

#4743
Ru$land

Ru$land
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Коллеги, всем ДД
Подскажите, пыльники на задние амортизаторы на хай 2003 года у кого и за сколько можно посмотреть?
спасибо
  • 0

#4744
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Коллеги, всем ДД
Подскажите, пыльники на задние амортизаторы на хай 2003 года у кого и за сколько можно посмотреть?
спасибо

в ОРИГИНАЛЕ такие пыльники поставляются только в сборе с чашками задних аммортизаторов. Цена их при этом составляет порядка 65-70$ за штуку. В кар-Сити можно купить отдельно дубликаты, неплохого качества. Цена примерно 1500-2000тг штука.
  • 0

#4745
Ru$land

Ru$land
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Коллеги, всем ДД
Подскажите, пыльники на задние амортизаторы на хай 2003 года у кого и за сколько можно посмотреть?
спасибо

в ОРИГИНАЛЕ такие пыльники поставляются только в сборе с чашками задних аммортизаторов. Цена их при этом составляет порядка 65-70$ за штуку. В кар-Сити можно купить отдельно дубликаты, неплохого качества. Цена примерно 1500-2000тг штука.


ОК, спасибо, еще бы найти эти дубликаты хорошего качества
  • 0

#4746
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений



Коллеги, всем ДД
Подскажите, пыльники на задние амортизаторы на хай 2003 года у кого и за сколько можно посмотреть?
спасибо

в ОРИГИНАЛЕ такие пыльники поставляются только в сборе с чашками задних аммортизаторов. Цена их при этом составляет порядка 65-70$ за штуку. В кар-Сити можно купить отдельно дубликаты, неплохого качества. Цена примерно 1500-2000тг штука.


ОК, спасибо, еще бы найти эти дубликаты хорошего качества

Видел селиконовые типа.. Достаточно неплохого качества мне они показались!
  • 0

#4747
MobilOne

MobilOne

    _

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

Самый гемор это их поставить, там не все так просто как в первом Хае.
Чтоб их поставить, пришлось разбирать всю обшивку багажника.
Самый прикол, что на всех пластмассовых панелях багажника изнутри стоит вот такой знак:
Изображение
Что означает China Export.
Такая же ситуация с Прадо 150, LC 200.
То есть все пластмассовые детальки сделаны в Китае.

http://en.wikipedia.org/wiki/CE_mark

Сообщение отредактировал Shocker: 21.02.2012, 18:02:57

  • -1

#4748
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Гугл тебе в помощь:
http://www.icqc.eu/ru/china-export.php

Сообщение отредактировал Shocker: 21.02.2012, 18:02:42

  • 0

#4749
MobilOne

MobilOne

    _

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

Гугл тебе в помощь:
http://www.icqc.eu/ru/china-export.php

и ты думаешь тойота будет подобной фигней заниматься?

Сообщение отредактировал Shocker: 21.02.2012, 18:02:34

  • 0

#4750
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


Язык подбери. И Гугл тебе в помощь:
http://www.icqc.eu/ru/china-export.php

и ты думаешь тойота будет подобной фигней заниматься?

У меня на крышке защитной под капотом китайские иероглифы. Друг когда увидел и сказал мне то я сразу не поверил. я начал защищаться =) И говорить ему что эт японские иероглифы и тд. Дохлый номер он мне все обосновал и показал. так что там у нас половина китайского пластика =)

Сообщение отредактировал Styptiga: 20.02.2012, 08:53:11

  • 0

#4751
MobilOne

MobilOne

    _

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений


и ты думаешь тойота будет подобной фигней заниматься?

У меня на крышке защитной под капотом китайские иероглифы. Друг когда увидел и сказал мне то я сразу не поверил. я начал защищаться =) И говорить ему что эт японские иероглифы и тд. Дохлый номер он мне все обосновал и показал. так что там у нас половина китайского пластика =)

никто и не спорит, дело в том, что тойота не будет заниматься фигней и клеймить нелегальным значком CE свою продукцию.

Сообщение отредактировал Shocker: 21.02.2012, 18:02:23

  • 0

#4752
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Ура ура ура!! победил злобную болячку в машине!



(Хай 2005 г)



Машина когда пришла из штатов, откатал год, потом стал замечать, что при ускорении появляется вибрация ( она и раньше была, но сильно не замечал) - машина вся начинала прыгать именно когда ускорение идет - газ отпускаешь - всё нормально.. Сколько же СТО проехал.. сколько мнений было . :faceoff: . все не перечислить.. что только не предполагали.. ездил я так не спеша... потом подушки двигателя (левую и правую) сорвало! поменял подушки. всё стало вроде хорошо, но все равно при ускорении чуток вибрация была.

Мои предположения на счет внутренних гранат оправдались. :bow: . Хоть все и говорили, что не может быть из-за этого - люфта в гранатах допустимые - так должно быть! ну думаю ладно.. мастера лучше знают.!? . как я ранее (тут давно писал) - настоял! вскрыли пыльники и ужаснулись! левая внутренняя граната сухая - вообще нет смазки, а правая - слов нет - она внутри ржавая!!! причем все пыльники целые! хомуты родные - плотно к гранате и валу прижимали пыльник! как так? ну что делать? - купил смазку набили гранаты ею и стал ездить. до сих пор не знаю или пендосы в америкотии что-то делали и на сухую собрали или брак с завода, но как они так долго проходили тогда?

Время от времени заезжал на новые СТО, чтоб все же найти где собака зарыта. Да и ещё на холостых оборотах новая болячка появилась - ставишь селектор в положение D, рулем немножко крутишь, чтоб обороты менялись и тут начинается - Вибрация по всей машине с характерным звуком по всему кузову, как бы отдавался в глушители.. Много мастеров пересмотрело или ничего найти не могут- руками разводят или говорят так и должно быть! - ты слишком дотошный и зря придерешься к машине. я уже и сам всё что только возможно посмотрел и проверил. Мне уже стали вариант придумывать, что это гидромуфта в коробке и всё из за неё )))

всё достало!
купил я передние привода в сборе и поменял !
О чудо! всё как бабка от шептала! и странная вибрация по всему кузову прошла и при ускорении машина перестала прыгать!

Внутренние гранаты отдельно менять не стал - разубедили, что они только в дубликате и неизвестно как долго проходят. Поэтому не спеша стал искать б.у.

в оригинале идут только привода в сборе и цена за новые ~70 000 тг. за левый привод и ~80 000 тг- за правый. честно - жаба задушила (а вдруг я ошибаюсь и это не из-за них?).

Но пока искал б.у. на авто разборах - от цен был в шоке!!! за б.у. просили 80 000(L) и 90 000® тг.- с ума сошли!?

Новые дубликаты на заказ в пределах 400$ за привод - но тоже отказался - не известно что за дубликат??..

Были найдены б.у. привода в отличном состоянии по очень хорошей цене - вот их и взял. :)


В общем всё! - победил непонятную болячку которая меня мучила 2 года! (жаль фото отчет не сделал )

все таки дело было во внутренних гранатах. привода ровные. из-за выработки при ускорении привод немножко смещался относительно оси и происходила дезбалансировка, начинало разбалтывать двигатель на подушках и вся машина подпрыгивала.. а вот как объяснить вибрацию на холостом ходу - я не знаю.
  • 1

#4753
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Поздравляю, ZLideN! Теперь удовольствие от езды приумножатся-))) А где разборки по Хаям нашел ?
  • 0

#4754
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Поздравляю, ZLideN! Теперь удовольствие от езды приумножатся-))) А где разборки по Хаям нашел ?

в основном по "колесам.кз", но там есть объявление "Специализируемся только по Хайлендерам" - вот у них много всего, но ! Но у них цены дороже чем у новых запчастей на заказ. я даже и не знаю берет ли у них кто-то что-то, но у меня желание даже звонить к ним ещё отпало )))
  • 0

#4755
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
А мы вчера опять с checkом столкнулись. Оказывается Хаи нежные такие, даже забуксовать нельзя :fie: Сразу чек вылез и показал ошибку датчика скорости. Хорошо, знакомый электрик, объяснил, что этот датчик связан с ABS. Короче из-за букса это было, скинули ошибку - всё ОК! :rotate:
  • 0

#4756
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
у меня тоже чек в выходные загорелся люстра и 4 ламп на всю панель. почитал тут всякого разного думал вечерком скину клему чтоб обнулить на колодки задние грешил. в самую последнюю очередь грешил на топливо, всегда заправляюсь в одном месте уже в течении года. но решил заправить 95 разбавить. и о чудо после заправки завожу машину чек погас сам ничего не надо было скидывать.
  • 0

#4757
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Сегодня прочитал статью http://kolesa.kz/con...0_02_spareparts
Был крайне удивлен, конечно с интеллектуальной собственностью не поспоришь!!!
Наверное "Жетусу" теперь заряжать начнет!!!
  • 0

#4758
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Сегодня прочитал статью http://kolesa.kz/con...0_02_spareparts
Был крайне удивлен, конечно с интеллектуальной собственностью не поспоришь!!!
Наверное "Жетусу" теперь заряжать начнет!!!

Мы надеемся только на своего поставщика в ОАЭ, надеюсь он как и прежде будет работать. На Жетысу не поедем, хотя... Вот так, основные з/части заказали в ОАЭ, а какой-то прокладочки или сальника не хватило, мы бегом в ближайший магазин - TSP, или на Розыбакиева или на Космонавтов, короче - что ближе! А теперь Жетысу??? Гониво!!!
  • 0

#4759
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Сегодня прочитал статью http://kolesa.kz/con...0_02_spareparts Был крайне удивлен, конечно с интеллектуальной собственностью не поспоришь!!! Наверное "Жетусу" теперь заряжать начнет!!!

Дело о утерянной выгоде.
Согласно этой статьи http://news.nur.kz/209994.html пиндосы признали самыми надежными машинами лексус и тойоту.
Следовательно запчастей покупают на них меньше т.к. они меньше ломаются и денег с владельцев нужно содрать как и со всех остальных автовладельцев :-) (ИМХО)
Какая марка авто следующая по списку ;)
  • 0

#4760
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Ниссан и Мерсы тоже интелектуалы! Читал намедни, вот токо ссылку не найду никак. Как ни странно, этот приказ родился на основании реестра ТС(там.союза), но в Раше , как и в РБ ничего подобного нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.