Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#3701
Cozy

Cozy
  • Гость
  • 11 сообщений
Доброго всем времени суток)
Проблема такая, недавно меняли топливный насос с фильтром и стал врать датчик уровня бензина. Разобрали все заново, решив, что там поплавок зацепился, аккуратненько собрали...а датчик по прежнему врет :(
Может у кого было что-то подобное, как решали проблему?
За ранее благодарю!
  • 0

#3702
Talgat_Kazahstan

Talgat_Kazahstan
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Всем привет. Блин у меня хай2, на заднии телевизор засунул двд диск а теперь не могу вытошить. Что скажите, как его вытошить?

А
Кто сталкивался с такой проблемой?
  • 0

#3703
777Duke777

777Duke777
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Народ. Возник вопрос.. При замене акустики отключил родную пищалку... При этом перестал работать динамик!!??? ((( Если подключаешь пищалку динамик играет.. как сделать так, чтобы при отключенной пищалки работал динамик....!????
  • 0

#3704
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Всем доброго вечера! Скажите а показатель расхода топлива MPG это что за единица такая? Если он показывает к примеру 16 это идет расход больше чем 14 или наоборот? У меня регулярно показывает 16-17 MPG.
Расход вычислял на калькуляторе 15-16 литров на сотню выходит.
  • 0

#3705
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
MPG, это Миль на галлон.
Т.е. сколько миль вы сможете проехать на одномм галлоне бензина.
Галлон примерно 4 литра.
  • 0

#3706
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
подскажите, машина тупит на разгоне: плавный разгон нормальный, но на кикдауне разгон очень вялый - лечится?
  • 0

#3707
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Всем доброго вечера! Скажите а показатель расхода топлива MPG это что за единица такая? Если он показывает к примеру 16 это идет расход больше чем 14 или наоборот? У меня регулярно показывает 16-17 MPG.
Расход вычислял на калькуляторе 15-16 литров на сотню выходит.


Я себе сделал закладку и нет-нет подчитываю расход...
  • 0

#3708
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений


Всем доброго вечера! Скажите а показатель расхода топлива MPG это что за единица такая? Если он показывает к примеру 16 это идет расход больше чем 14 или наоборот? У меня регулярно показывает 16-17 MPG.
Расход вычислял на калькуляторе 15-16 литров на сотню выходит.


Я себе сделал закладку и нет-нет подчитываю расход...


формула простая, на калькуляторе вот так можно посчитать

3,84/16/1,6*100 = 15 л

3,84 - американский галлон
16 - значение MPG
1,6 - км / миль
100 - на 100 км

чем ниже значение MPG, тем выше расход, и, наоборот, у меня иногда до 21 доходит, но при интенсивной езде выше 14 не поднимается
  • 0

#3709
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
236 : MPG = л/100км. Все просто. :-)

Сообщение отредактировал саво: 06.06.2011, 23:41:49

  • 0

#3710
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

подскажите, машина тупит на разгоне: плавный разгон нормальный, но на кикдауне разгон очень вялый - лечится?


лечится.
нужно смотреть свечи, дроссельную заслонку, датчик MAF, ну и заодно как работают лямдЫ.
  • 0

#3711
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

подскажите, машина тупит на разгоне: плавный разгон нормальный, но на кикдауне разгон очень вялый - лечится?

У меня так же. На кикдауне обороты лезут за 4х, и переключение происходит поздно и по началу как бы тупит, но потом несется как ракета. Конечно с мерсом не сравнить на мерсе в сидушку аж вжимает а тут как то поспокойней разгоняется но довольно таки быстро сотню набирает легко. А когда не спеша разгоняешься там переключения идут на оборотах 2-2,5х и кажется что машина быстрее набирает скорость, это происходит потому что она раньше включает следующую передачу (слава Богу дури ей хватает на это) поэтому разгон идет быстрее. Хотя в суммарном выражении наверное время разгона получается одинаковое, а расход при кикдауне выше.

Спасибо всем за ответы по MPG
Я по нашей старой закалке думал чем выше цифра тем хуже и старался ездить чтоб она была ниже ))) А оно вот как получается, у американцев опять все наоборот. Я просто не учел, что они же на другой стороне планеты живут поэтому у них все кверху ногами :-) мили, галлоны, фаренгейты, фунты )))
  • 0

#3712
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Если кому нужны аморы KYB по сносной цене, обращайтесь

... проехал на них всего 500 км, очень хорошо держат дорогу, особенно повороты.

Изображение
  • 0

#3713
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Если хорошо держат дорогу зачем продаешь?
  • 0

#3714
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Если хорошо держат дорогу зачем продаешь?


эти аморы больше для скорости ... жестковатые, управление более точное, буквально машина вгрызается в дорогу
но вернул опять свои родные - кренят на поворотах, раскачивает на кочках а также на скорости свыше 60, пассажиров подташнивает, зато очень мягкие при медленной езде - для меня это важнее всего оказалось.

менял аморы Дима (здесь его контакты есть), он подтвердит что состояние этих аморов отличное.

соответственно решил отдать их за пол цены с учетом того что я их месяц поюзал
  • 0

#3715
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Это выгодно за полцены, но меня штатные устраивают поэтому менять не буду.

Скажите кто-нибудь масло менял в коробке? Где лучше меняют? При каком пробеге лучше его поменять? Стоит ли открывать поддон коробки и менять фильтр? Может лучше туда не лезть, просто поменять на аппарате. А то зная наших "ремонтников" обязательно потом будет где нибудь чего нибудь капать.

Еще я поменял масла в раздатке и заднем мосту залил обычное трансмисионное 80W-90 это нормально? Не нужно какого нибудь специфичного типа для LSD и т.п.
  • 0

#3716
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Скажите кто-нибудь масло менял в коробке? Где лучше меняют? При каком пробеге лучше его поменять? Стоит ли открывать поддон коробки и менять фильтр? Может лучше туда не лезть, просто поменять на аппарате. А то зная наших "ремонтников" обязательно потом будет где нибудь чего нибудь капать.


По коробке обширная база знаний на Lexus-клубе....
  • 0

#3717
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Igor я посмотрел ссылку, но там же про RX300 написано у него же 4 ступка, а у нас уже 5 ступка как у RX350 наверное. Возможно произошли какие то изменения в конструкции. Может уже и не надо менять масло, а может уже T-IV не актуально заливать в эту коробку. :confused:
  • 0

#3718
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Igor я посмотрел ссылку, но там же про RX300 написано у него же 4 ступка, а у нас уже 5 ступка как у RX350 наверное. Возможно произошли какие то изменения в конструкции. Может уже и не надо менять масло, а может уже T-IV не актуально заливать в эту коробку. :confused:



Заливать T-IV Актуально! и лучше брать железные канистры в TSP. как для редукторов, так и для самой коробки.
и фильтр менять Обязательно! особенно если он у вас уже стоит не сетчатый, а из спец волокна. потому как фильтр нового поколения (с волокном) лучше фильтрует масло в коробке - лучше забивается, следовательно хуже пропускает масло и при фильтрации теряется давление масла.

Nickolson, а у Вас новый Хай ? нового поколения? или в старом кузове рестайлинговый? V3.3 - 5 ступка?
  • 0

#3719
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Тож встал вопрос по замене масла в коробке. дома лежит 5литровая черная канистра с Т4, на сто сказали что бы я не заливал т4 из черной канистры. Якобы это для арабских стран. Хотели что бы я у них купил по конской цене. вот думаю а какая разница какогоцвета канистра??? Ведь там масло т4
  • 0

#3720
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
В ТСП та же самая чёрная железная канистра Т4 из эмиратов что и в других сто, его и залил, какая разница?!

Сообщение отредактировал Дауке: 07.06.2011, 18:06:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.