Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#3681
Talgat_Kazahstan

Talgat_Kazahstan
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Съездили на Ялян за брызговиками?
[/quote]

В прошлые выходные принципиально повторно обошёл Весь Карсити, Баянаул, Всевозможные авторяды Яляна, убил кучу времени - ситуация с брызговиками не изменилась. Либо их вообще нет, либо на заказ от 20 000 до 35 000 тенге за комплект.
Нашёл брызговики в Аман-Авто. Но остались два передних, и один комплект в резерве.
Хозяин бутика сказал, что в пути 60 комплектов по 11 000 тенге.
Не могут вытащить с границы.
Вчера заезжал к нему, сказал, что в пятницу на трех машинах выезжает в Хоргос, будет разгружать на месте.
Как товар будет в Алма-Ате отзвонится.
[/quot
Здорова. 11000 это будит стоит передние и задние?
  • 0

#3682
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Да, и передние и задние.

вот его сайт.

На Таобао брызговики на Хай New, цена от 2000 тенге до 4000 тенге за комплект.

http://item.taobao.c...m?id=8904745932

http://item.taobao.c...m?id=3878732324

Сообщение отредактировал Shocker: 01.06.2011, 10:53:16

  • 0

#3683
SCHNITZER

SCHNITZER
  • Гость
  • 32 сообщений
Так что значит нет таких, кто ставил километровую шкалу приборов на Хая?
  • 0

#3684
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Так что значит нет таких, кто ставил километровую шкалу приборов на Хая?

по городу полно тюнинговых компаний - они занимаются изготовлением шкал. стоит около около 100 у.е. и больше.
что хочешь нарисуют на шкале.
  • 0

#3685
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Так что значит нет таких, кто ставил километровую шкалу приборов на Хая?


А смысл разве есть, км-вая дублируется ведь, со временем можно привыкнуть.
  • 0

#3686
SCHNITZER

SCHNITZER
  • Гость
  • 32 сообщений


Так что значит нет таких, кто ставил километровую шкалу приборов на Хая?


А смысл разве есть, км-вая дублируется ведь, со временем можно привыкнуть.

Да как то не очень хорошо она отображается, хотелось бы, но не за дорого. :)
  • 0

#3687
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Тож хотел шкалу в км. Но со временем привык к мл ;-)
  • 0

#3688
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
я тоже хотел шкалу в КМ и чтоб одометр тоже в КМ отсчитывал, а то так не удобно до ужаса...

а нормально шкалы, чтоб как оригинальные я не видел чтоб кто-то делал. дело в том что если делают то там лампы те, что чек инжин, ручник и т.п. они на просвет шкалы видны, а просто так не видны. а если делают новые шкалы, то сразу видно где какая лампочка нарисована.
вот думаю или просто поставить от Клюгера оптитронную панель полностью или .. со временем эту переделать. но ничего портить не хочется

Сообщение отредактировал ZLideN: 02.06.2011, 11:09:14

  • 0

#3689
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
На задней двери, куда крепится гос.номер янки сорвал головку на одном из болтов, номер болтается на другом болте.
Хочу попробовать его изнутри докрутить и вытащить, не сверля и не нарезая новую резьбу.
Кто разбирал панель задней двери, может подскажите, есть ли доступ к этому болту или смысла нет, типа гемор и лучше все таки доброе сверло практичнее будет? :D
  • 0

#3690
Talgat_Kazahstan

Talgat_Kazahstan
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Всем привет. Блин у меня хай2, на заднии телевизор засунул двд диск а теперь не могу вытошить. Что скажите, как его вытошить?
  • 0

#3691
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

На задней двери, куда крепится гос.номер янки сорвал головку на одном из болтов, номер болтается на другом болте.
Хочу попробовать его изнутри докрутить и вытащить, не сверля и не нарезая новую резьбу.
Кто разбирал панель задней двери, может подскажите, есть ли доступ к этому болту или смысла нет, типа гемор и лучше все таки доброе сверло практичнее будет? :D


там вроде пластмассовые болтики идут (у меня, по крайней мере, оказались пластмассовые стержни болтиков, оба были сломаны), можно сверлом аккуратно просверлить, прям в стержень, главное по диаметру подобрать сверло, чтобы резьбу в багажнике не испортить и можно было закрутить новые болты.
  • 0

#3692
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Да, и передние и задние.

вот его сайт.

На Таобао брызговики на Хай New, цена от 2000 тенге до 4000 тенге за комплект.

http://item.taobao.c...m?id=8904745932

http://item.taobao.c...m?id=3878732324


Заказал я себе с Ебэя родные брызговики Toyota OEM.
Изображение

Обходятся 16 000.
Part number PT908-48080.
  • 0

#3693
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Привет Горцеводам! Есть вопрос по хаю 1 в базе, насколько я знаю в городе желательно ездить с отключенной 4- й передачей (OD/off). Нажимаю эту кнопку, загорается OD/off, и этом режим работает до первого выключения двигла, после завода машины это режим автоматом отключается... Это норм или глюк?
  • 0

#3694
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Привет Горцеводам! Есть вопрос по хаю 1 в базе, насколько я знаю в городе желательно ездить с отключенной 4- й передачей (OD/off). Нажимаю эту кнопку, загорается OD/off, и этом режим работает до первого выключения двигла, после завода машины это режим автоматом отключается... Это норм или глюк?


норма для этой машины.
  • 0

#3695
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Заказал я себе с Ебэя родные брызговики Toyota OEM.
Изображение

Обходятся 16 000.
Part number PT908-48080.


В довесок заказал бы молдинги на двери. Смотрятся зачетно. Они усилят и придадут жесткось дверям, да и вибрацию от колонок сглаживает.

РТ29А-48080-DS - дверь водителя
РТ29А-48080-PS - пассажирская дверь

Прикреплённые изображения:

  • IMG_6478.jpg

Сообщение отредактировал саво: 03.06.2011, 09:50:17

  • 0

#3696
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


На задней двери, куда крепится гос.номер янки сорвал головку на одном из болтов, номер болтается на другом болте.
Хочу попробовать его изнутри докрутить и вытащить, не сверля и не нарезая новую резьбу.
Кто разбирал панель задней двери, может подскажите, есть ли доступ к этому болту или смысла нет, типа гемор и лучше все таки доброе сверло практичнее будет? :D


там вроде пластмассовые болтики идут (у меня, по крайней мере, оказались пластмассовые стержни болтиков, оба были сломаны), можно сверлом аккуратно просверлить, прям в стержень, главное по диаметру подобрать сверло, чтобы резьбу в багажнике не испортить и можно было закрутить новые болты.

тоже встретился с таким. Сначала расстроился, а потом накернил и высверлил . Болт оказался пластиковым, вышел легко. Затем просто прогнал резьбу метчиком М6, с обычным шагом . Чего и вам желаю :-)
  • 0

#3697
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
ДД!
Правда-ли, что на Хайландерах 2, геометрию делают только на заведенном двигателе, если да, то зачем?
  • 0

#3698
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

ДД!
Правда-ли, что на Хайландерах 2, геометрию делают только на заведенном двигателе, если да, то зачем?

Я предпологаю,чтоб гидро усилитель руля работал и ровно выставить положение руля и колёс.
тем более в процессе геометрии нужно выкручивать руль влево и вправо на определенный угол. (компьютерная геометрия)
  • 0

#3699
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

ДД!
Я предпологаю,чтоб гидро усилитель руля работал и ровно выставить положение руля и колёс.
тем более в процессе геометрии нужно выкручивать руль влево и вправо на определенный угол. (компьютерная геометрия)


Гидроусилителя на Хае нету. Есть электроусилитель рулевого управления с переменной степенью реактивного усилия.
Поэтому и просят оставить заведенным двигатель.

Похожая фигня на новом RX350.

Сообщение отредактировал Shocker: 03.06.2011, 10:55:43

  • 0

#3700
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


ДД!
Правда-ли, что на Хайландерах 2, геометрию делают только на заведенном двигателе, если да, то зачем?

Я предпологаю,чтоб гидро усилитель руля работал и ровно выставить положение руля и колёс.
тем более в процессе геометрии нужно выкручивать руль влево и вправо на определенный угол. (компьютерная геометрия)

На хаях 2 нет гидроусилителя, там чет-то электрическое
упс, не успел сорри

Сообщение отредактировал SEDDOY: 03.06.2011, 12:09:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.