Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#3621
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Предыдущий Хай и 3.0 и 3.3 однозначно проигрывает в динамике разгона до 100 км/ч Раннеру.
А вот второй очень даже рядышком, если даже не вровень.

Вот паспортные данные для хаев всех модификаций от 3-х литров 4wd.
•3.0 1MZ-FE (2995см3) 4WD: мощность 220л.с. при 5800 об/мин, момент 301н.м. при 4400 об/мин, разгон 9.1 сек до 100 км/ч
•3.3 3MZ-FE (3311см3) 4WD: мощность 213л.с. при 5800 об/мин, момент 329н.м. при 4600 об/мин, разгон 8.6 сек до 100 км/ч
•3.5 2GR-FE (3456см3) 4WD: мощность 273л.с. при 6200 об/мин, момент 337н.м. при 4700 об/мин, разгон 8.2 сек до 100 км/ч

Раннер 4WD 4.0
•4.0 1GR-FE (3956см3) 4WD: мощность 243л.с. при 5200 об/мин, момент 380н.м. при 3800 об/мин, разгон 7.8 сек до 100 км/ч

Данные с сайтов производителей даны в идеальных условиях и при идеальном дорожном покрытии.

Но по мне Что Хай2, что Раннер по динамике аболютно одинаковы.
Я их не мерял на полигоне, и не собираюсь, мне бы поездить в городе и на трассе с комфортом и безопасностью.
Для этого все вышеперечисленные машины хороши.

П.С. Очень мне понравилось спать в Хае2. Спального места сзади просто ВАЛОМ. Еще и место остается. Сегодня по нужде пришлось ехать на моторе. Поймал Хонду Shuttle(Odyssey) - минивэн. По вместимости, её компоновка салона очень напомнила мне мой Хай.

Сообщение отредактировал Shocker: 18.05.2011, 22:20:49

  • 0

#3622
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Всем добрый день.
Я к вам присоединяюсь с 2008 г. 3,5 л

Хорошо, что купила не раф 4, а то там одни женщины наверное.
Вообщем вопросы
машину проверял амер. механик, сказал все нормально, нужно мне ехать на диагностику или нет. У меня пробег 27 тыс. миль
и почему то у меня как то немного прыгает машина (не сильно, но чувствую), на сто при балансировке сказали что это из-за того что резина была спущена (вчера разгрузили из контенера) и все войдет в норму. Я сегодня первый день на ней. Так и есть ?
И еще мне нужно ставить партроник и сигнализацию, поделитель координатами.
Мне хорошо и не особо дорого.
Села после Ипсума праворукого. Пока непривычно, в Ипсуме все так удобно ())))))). Но надеюсь, что понравится.
Еще забыла спросить
бензин какой заправлять?
слышала от кого то 96 вредно постоянно

Сообщение отредактировал 505rueva: 19.05.2011, 15:26:18

  • 0

#3623
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Всем добрый день.
Я к вам присоединяюсь с 2008 г. 3,5 л

Хорошо, что купила не раф 4, а то там одни женщины наверное.
Вообщем вопросы
машину проверял амер. механик, сказал все нормально, нужно мне ехать на диагностику или нет. У меня пробег 27 тыс. миль
и почему то у меня как то немного прыгает машина (не сильно, но чувствую), на сто при балансировке сказали что это из-за того что резина была спущена (вчера разгрузили из контенера) и все войдет в норму. Я сегодня первый день на ней. Так и есть ?
И еще мне нужно ставить партроник и сигнализацию, поделитель координатами.
Мне хорошо и не особо дорого.
Села после Ипсума праворукого. Пока непривычно, в Ипсуме все так удобно ())))))). Но надеюсь, что понравится.
Еще забыла спросить
бензин какой заправлять?
слышала от кого то 96 вредно постоянно

на РАВ 4 мужиков тоже хватает. Я вот долго выбирал, что взять. Выбрал Рафик, хотя Хайлендер еще не продал. По мне так для города великоват он, да и по прожорливости, по налогам....
  • 0

#3624
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Всем добрый день.
Я к вам присоединяюсь с 2008 г. 3,5 л

Хорошо, что купила не раф 4, а то там одни женщины наверное.
Вообщем вопросы
машину проверял амер. механик, сказал все нормально, нужно мне ехать на диагностику или нет. У меня пробег 27 тыс. миль
и почему то у меня как то немного прыгает машина (не сильно, но чувствую), на сто при балансировке сказали что это из-за того что резина была спущена (вчера разгрузили из контенера) и все войдет в норму. Я сегодня первый день на ней. Так и есть ?
И еще мне нужно ставить партроник и сигнализацию, поделитель координатами.
Мне хорошо и не особо дорого.
Села после Ипсума праворукого. Пока непривычно, в Ипсуме все так удобно ())))))). Но надеюсь, что понравится.
Еще забыла спросить
бензин какой заправлять?
слышала от кого то 96 вредно постоянно


У Вас помоему Base?
Если да, то лучше не пожалеть 75000 тенге и поставить вот такой майфун, а к нему и камеру заднего вида.
Честно говоря мне бы жалко было резать бампер под парктроники на почти новой машине.
Изображение
На качестве музыки это не отразится.
Насчёт прыганья - обязательно надо съездить на нормальную балансировку. Хорошо делают в вианорах на саина, на калинина и в свсе на рыскулова. Они Вам и диагноз поставят. Машина должна идти очень устойчиво без всяких подпрыгиваний.
Сигналки очень хорошо делают в автосалоне на Байзакова - Сергей. Цены чуть выше рыночных, но качество работы отличное, он же и посоветует, что Вам ставить.

Бензин в него лью только 92. Насчёт заправки думаю сами определитесь.
Комп расход у жены показывает 14,7MPG, когда я сажусь вырастает до 13,5MPG, это 16,8 и 18 литров на сотню соответственно.
  • 0

#3625
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Насчёт прыганья - обязательно надо съездить на нормальную балансировку. Хорошо делают в вианорах на саина, на калинина и в свсе на рыскулова. Они Вам и диагноз поставят. Машина должна идти очень устойчиво без всяких подпрыгиваний.


Мне на вианоре и сказали что это из за долго спущеной резины.
Подкачку и балансировку они мне сделали.
Посмотрю еще день.

Даже если я поставлю камеру, дырки в бамперах сделаю все равно, проблема у меня с габаритами машины)))


Да у меня base, будем ездить на том что есть. Я ее уже почти полюбила.

Сообщение отредактировал 505rueva: 19.05.2011, 17:51:03

  • 0

#3626
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Ну если резине крантец, у меня осталось после переобувки два хороших баллона бриджа h/l.

Изображение

Сообщение отредактировал Shocker: 19.05.2011, 21:09:43

  • 0

#3627
Phantom

Phantom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Загорелась "CHECK ENGINE" на ХАЕ 2003
Где в Алматы лучше продиагностировать и по чем?
  • 0

#3628
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Всем привет.
Подскажите можно ли поставить на Highlander (2008) брызговики ?
Порекомендуйте где можно взять хорошие коврики и какая приблизительная стоимость ?
  • 0

#3629
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Да можно, только родные:
2008~2010 Toyota Highlander Mud Flaps Splash Guard

Изображение

Изображение

Изображение

На ebay они стоят от 35 до 59 долларов.
Я себе буду заказывать ближе к осени Если у нас не появятся.

Сообщение отредактировал Shocker: 20.05.2011, 11:02:11

  • 0

#3630
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Всем привет.
Подскажите можно ли поставить на Highlander (2008) брызговики ?
Порекомендуйте где можно взять хорошие коврики и какая приблизительная стоимость ?

коврики вот здесь спросите http://vse.kz/index..../page__st__380. По цене 12-13 тыс. тн.
  • 0

#3631
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Спасибо всем за совет )))
  • 0

#3632
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Всем привет.
Подскажите можно ли поставить на Highlander (2008) брызговики ?
Порекомендуйте где можно взять хорошие коврики и какая приблизительная стоимость ?


А тут ничего нет?
  • 0

#3633
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Завтра попробую съездить за брызговиками
вот сюда.

Чегото жаба душит с ебэя заказывать.
  • 0

#3634
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Кому-нибудь нужен суппорт передний правый? Б/у. От Хая 2001, 3.0. Нормальный рабочий. Только резинки поменять. Отдам за просто так.
  • 0

#3635
Talgat_Kazahstan

Talgat_Kazahstan
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Всем добрый день.
Я к вам присоединяюсь с 2008 г. 3,5 л

Хорошо, что купила не раф 4, а то там одни женщины наверное.
Вообщем вопросы
машину проверял амер. механик, сказал все нормально, нужно мне ехать на диагностику или нет. У меня пробег 27 тыс. миль
и почему то у меня как то немного прыгает машина (не сильно, но чувствую), на сто при балансировке сказали что это из-за того что резина была спущена (вчера разгрузили из контенера) и все войдет в норму. Я сегодня первый день на ней. Так и есть ?
И еще мне нужно ставить партроник и сигнализацию, поделитель координатами.
Мне хорошо и не особо дорого.
Села после Ипсума праворукого. Пока непривычно, в Ипсуме все так удобно ())))))). Но надеюсь, что понравится.
Еще забыла спросить
бензин какой заправлять?
слышала от кого то 96 вредно постоянно


У Вас помоему Base?
Если да, то лучше не пожалеть 75000 тенге и поставить вот такой майфун, а к нему и камеру заднего вида.
Честно говоря мне бы жалко было резать бампер под парктроники на почти новой машине.
Изображение
На качестве музыки это не отразится.
Насчёт прыганья - обязательно надо съездить на нормальную балансировку. Хорошо делают в вианорах на саина, на калинина и в свсе на рыскулова. Они Вам и диагноз поставят. Машина должна идти очень устойчиво без всяких подпрыгиваний.
Сигналки очень хорошо делают в автосалоне на Байзакова - Сергей. Цены чуть выше рыночных, но качество работы отличное, он же и посоветует, что Вам ставить.

Бензин в него лью только 92. Насчёт заправки думаю сами определитесь.
Комп расход у жены показывает 14,7MPG, когда я сажусь вырастает до 13,5MPG, это 16,8 и 18 литров на сотню соответственно.


Привет, если поставлю такую аппарату. Будит ли показывать задний монитор?
  • 0

#3636
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Если Вы на него подключите камеру заднего вида, то будет.
Если нет то не будет.

Ну или как вариант от маленького монитора камеру переподключить на большой аппарат.
  • 0

#3637
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Это:

А тут ничего нет?


И это:

Завтра попробую съездить за брызговиками
вот сюда.

Чегото жаба душит с ебэя заказывать.


Оказалась одна контора.
Брызговиков в наличии нет. Есть один комплект, он в резерве.
В пути 60 комплектов. Стоимость 11000 комплект.
Пощупал руками резервный комплект, качество очень хорошее.

На Карсити в наличии нету
на заказ заряжают от 24 000 до 28 000
На баянауле тоже нет.

Самый прикол, что на Таобао они стоят на наши деньги 1 700 тенге комплект.
  • 0

#3638
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
2 Shocker
скатайся на барахолку. Выше торгового центра Ялян есть улочка, выше улочки идет как-бы посудные ряды. так вот на входе в эти посудные ряды, как раз вдоль этой улочки стоит пару контейнеров - они продают диски, ветровики, огнетушители, фары и т.п. ерунду на авто, случайно наткнулся.. Сейчас не знаю, но года полтора назад там были и ветровики на новый Хай и брызговики.. стоимость брызговиков 5000 тг. точно помню.
Хотел купить отцу на его Хай 2001 г, потому как он свои передние сломал, стал повнимательнее смотреть и вижу что по форме они не подходят, вот тогда-то мне и сказали, что это на новый хай.
и ветровики с мухобойкой там были. помню удивился, потому как ещё машина не появилась, а китайцы на неё уже нашлепали дубликатов :)
  • 0

#3639
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Спасибо за наводку.
В обед мотнусь.
  • 0

#3640
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Пожалуйста скажите, обязательно масло в мостах проверять снимая защиту, или на экране должно что-то высвечиваться.
Когда меняла масло в двигателе, сказали про мосты.
Спасибо.
и вообще как часто менять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.