Перейти к содержимому

Фотография

Любовь до и после...ваши имхи:)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#21
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
встречаемся уже 4 года, в этом году поженимся. Чувствуем что созрели для семьи...
  • 0

#22
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Примеры из жизни:

Мой бывший сотрудник жил со своей женой до свадьбы 5 лет, родили дочку, поженились, через месяц развелись и расстались...
Знакомая два года жила с парнем, потом расписались, родили сына, прожили года три и тоже развелись...
ИМХО не важно жить вместе до свадьбы или нет, если не подходят люди друг другу, если там - внутри чужие то всё равно расстанутся...
А что касается понятия "гражданский" брак, так это любой союз неосвещённый Богом, так что штамп в паспорте тоже считается - "гражданским".
Из своего личного опыта скажу, что до свадьбы мы с мужем достаточно долго вместе прожили, и когда поженились никакой раздницы не почувствовали, кроме как руки стало неудобно мыть (мыло застревает иногда в кольце).
  • 0

#23
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
по мне, я вообще не хочу замуж. все эти банальные свадьбы с платьями и с родственниками, из которых половину не знаешь, тамада, тупые конкурсы...ну его нах! и в итоге деньги на ветер, лучше бы тихо расписались, если так нужно, и укатили в путешествие или с пользой деньги потратили. молодой семье всегда они пригодятся.
я не считаю, что если живете вместе и все планы общие, все идеи и жизни уже переплетены, зачем-то обязательно расписываться. Единственное, что может заставить - ребенок и всякие юридические моменты.
поэтому я за гражданский брак. а когда посчитаете нуным - пойти и расписаться. Мой брат так и сделал - поехали в субботу и расписались, а оттуда на работу, а живут вместе 2 года.
  • 0

#24
Gor77

Gor77
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
я бы так не утверждал.
Для девушки свадьба не маловажный психологический фактор.
Это некая ступень(этап ) жизни.
Это как мальчик в детстве мечтает о машине))), так и малеькие девочки мечтают о свадьбе.
И не только о ней самой..а о атрибутах?платье..фата и все такое.
И попробуйте лишить ее этого??.
  • 0

#25
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
не все девушки мечтают об этом...

у нас не было свадьбы. просто мы встали утром, одели самую просту одежду и поехали в церковь - венчаться.
не было никого - только мы, хор, батюшка да еще пара-тройка матушек и пономарей.
все.

никогда не забуду этого утра... вот это действительно был переходный этап :-) без платья, шума, машин...
просто он и я - соединяющиеся навеки. мы оба почувствовали все торжество, важность момента. мы оба были счастливы... а вы - платье :-) зачем оно, если на сердце не праздник?

зы: родственники были в шоке... :D

Сообщение отредактировал MIYU: 22.01.2007, 17:21:21

  • 0

#26
Gor77

Gor77
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
но этап то был..... :-)
  • 0

#27
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Считаю, что всё же лучше пожить вместе до свадьбы...
Есть такая весчь как "сексуальная несовместимость". Если она между вами проявится в тот период, когда вы ещё не поженились, то вы можете себя избавить:
1. Душевных терзаний
2. Финансовых потерь на свадьбу
3. Потерянного времени
  • 0

#28
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
ууууух!все привет!столько мнений уже..
Муссо спасибо,я поняла тебя и спасибо еще раз.
всем тоже!!
а вот например...если..нет возможности сначала вместе пожить...?тока жениться?..
как бы..блин!раньше и мысли такой не возникало,что свадьбу отдалить,а сначала пожить...
а теперь,из-за того что больше любишь человека,боишься потерять его,и вот накрутка получается...типа лучше бы тогда пожить вместе...узнать как живется Вдвоем..а потом и закрепить такие отношения,если все отлично!..но как быть если ...не получится вместе жить просто так.без свадьбы...ситуация такая.
не..вопрос наверное в том,как не думать о том,что лучше бы пожить вместе ДО...не бояться свадьбы и последующей жизни официально закрепленной..?...при всей любви!это просто как боязнь потерять чтоли...
спасибо тем,кто сказал свое мнение,особенно те которые поженились и прекрасно живут вместе без опыта совместнйо жизни до свадьбы!очч поддерживает!:-)!!!
  • 0

#29
Gor77

Gor77
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
с этим согласен)))))
совместимость как понятие ..должна все включать в себя.
в том числе и секИс :-)и
наче это не "союз", а так...временно.....
  • 0

#30
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Я как-то переболела свадьбой. смое главное, что Ваш любимый здесь, с Вами рядом. что может быть важнее?
  • 0

#31
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
вот вот..согласна и с этим..
:-)
эх

кто-нить напишите еще,что женились без опыта совместной жизни ДО,и все отлично!!!:-)ааааа
  • 0

#32
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
не переживайте, сплошь и рядом. Я сама настолько привыкла наблюдать это, что для меня это норма:-)
  • 0

#33
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений

Ты наверное, сначала жизнь с женщиной проживи, а потом говори, да? А то как-то несерьезно звучит в будущем времени :-)

Я еще студенческую жизнь не дожил, падажди, да?
Несерьезно всех под одну гребенку.
  • 0

#34
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
спасибо Malaya большое:-)

мне этот вопрос и просто интересен,даже если не на себя его "примерять"..

у кого как еще?
  • 0

#35
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений

пожить вместе - это также, как взять в магазине торт, откусить кусок, помять его, а потом вернуть обратно - типа не понравился... :-) :-)
и ведь даже торт не примут, посмотрят, как на идиота. а вы - про девушку...
эх, люди...

Мы настроены на одну волну.
  • 0

#36
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
ну хорошо....
  • 0

#37
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений

а теперь,из-за того что больше любишь человека,боишься потерять его,и вот накрутка получается...

Если он любит, не потеряетесь. :-)

кто-нить напишите еще,что женились без опыта совместной жизни ДО,и все отлично!!!:-)ааааа

А те же бабушки и дедушки наши: женились, и родителей наших родили, и жили счастливо.
Не знаю как у других, а у моих стариков было именно так. Разве информационная эра сильно изменила ситуацию в человеческих отношениях?
  • 0

#38
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
ой Муссо..согласна с вами очень даже.просто какие-то бывают...моменты когда боишься почему-то..и вокруг еще все наседают,типа...это туупо,вот поживите сначала и узнаете тогда.Почему накрутки-потому что слишком много таких разговоров вокруг:-)мм
а так спасибо большое за поддержку:-)все на свои места потихоньку становится...:D)
любоф!:D
  • 0

#39
Мари Селест

Мари Селест
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
считаю что можно пожить до свадьбы...но не долго, примерно несколько месяцев.
а то потом бардак начнется!
  • 0

#40
Инфист

Инфист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

сабж-о том,лучше ли сначала жить вместе с любимым,совместный быт итп,а потом если приходит осознание того,что подходите друг другу во всем и вам хочется,чтобы так все время и было-закрепить желание официально,жениться.
или сразу жениться/выходить замуж без опыта совместного проживания...?
Естественно,у всех все по-разному,и тут не сказать определенно как именно лучше,и плюс есть разные обстоятельства,но у каждого есть опыт или мнение по этому поводу...
это и хотелось бы пообсуждать и развить в данной темке :-)

В животном мире только у человека у женщин есть девственная плева, единственное научное объяснение, только то, что когда не была развита медицина, не было средств предохранения, эта была единственна "пломба" на то, что женщина не больна вен и т.д. заболеваниями и у нее будет здоровое потомство.
Более того, если мужчина и женщина друг у друга первые то часто болезненный половой акт у женщин из-за порыва дев плевы, у мужчин из-за порыва уздечки, кровь и последующее садо-мазо удовольствия скрепляли их брак, но стоило кому-то попробывать секс на стороне как он или она шли по рукам. Во времена Ветхого Завета за прелюбодеяния была такая же кара как за идолопоклонство, то есть побивание камнями до смерти. Джим Ромейн американский исследователь Ислама живущий в Турции пишет, что по традициям шариата, жене за измену мужу положено отрезание головы. Короче не зря предки так напрягались по этому поводу, так как например сейчас ежедневно 180000тыс молодых людей в мире заражаються ВИч, а 8000 ежедневно умирают от СПИда. Думайте сами решайте сами ИМЕТЬ или НЕ ИМЕТЬ :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.