Перейти к содержимому

Фотография

Аудиосистема(Колонки)Что посоветуете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
AlexMP
А что можешь посоветовать из Fend'ы? Только помощнее что-нить. 18W и 2х10W - маловато будет, имхо или я не прав?
Еще по картинке я заметил, что на колонках - FENDA SPS-800K - отсутствуют "рычаги" регулирования
высоких, низких частот, баланса звука. Это так? И минус ли это - в конкретном случае?

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 28.01.2007, 15:22:22

  • 0

#62
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
А начиная с какого битрейта mp3 считается возможнослушаемым? 128 - плохо, это я понял )).
  • 0

#63
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
192 для электронной музыки вполне, но все-таки лучше 256, можно выше. Хотя для Эмбиента и медитатив-ориентированного саунда выше 192 однозначно крайне рекомендую. Для Джаза - не ниже 320.

Сообщение отредактировал Georgich: 29.01.2007, 23:27:23

  • 0

#64
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

AlexMP
А что можешь посоветовать из Fend'ы? Только помощнее что-нить. 18W и 2х10W - маловато будет, имхо или я не прав?
Еще по картинке я заметил, что на колонках - FENDA SPS-800K - отсутствуют "рычаги" регулирования
высоких, низких частот, баланса звука. Это так? И минус ли это - в конкретном случае?


Возможно, мощность не такая уж большая, зато указано честно, а не как у некоторых - 800Вт и больше :rolleyes:
Громкости вполне достаточно для прослушивания когда сидишь за компом, для фоновой озвучки комнаты около 20кв.м.. Для танцев (если только не с бубном) конечно маловато.
Регуляторы низких/высоких имеются - обрати внимание на фото на "рожки" вверху передней панели (выше регулятора громкости).

Еще раз повторю: это мое ИМХО :cool:, которое может (и должно) отличаться от вашего ИМХО. Поэтому надо слушать и сравнивать.
  • 0

#65
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Такой вопрос -
1) В Винампе версия 5.32, да версия и не важна в общем. В натсройках-Плагины-Вывод-
-DirectSound output v2.46(опять же версия не важна)-на закладке Железо в стандартной настройке стоит
01:Первичный звуковой драйвер. Я же меняю всегда на 02: SB Live! Audio[B400]. Вопрос -
правильно ли я делаю?
2) Также в проге Аполло(между прочим говорят, что на ней лучшее звучание)-в опциях-
Вывод-в пункте Вывод звука стояло изначально Wave Mapper, я поставил SB Live! Audio[B400];
И здесь же - в пункте Direct Sound - также поставил SB Live! Audio[B400] вместо Первичный звуковой драйвер.
Правильно ли? И тут как я понял стоит выбор через что воспроизводится звук - потому что
выбор делается точечкой(галочкой) - или Вывод звука или Direct Sound.
---
Ну и вообще в прогах таких - впринципе надо менять настройки или же всё оставлять как есть?
---
Чуть-чуть флуда - но просто очень надо, админы не злитесь пжжлста! Да это и к теме тоже относится.
Нужен Плагин ввода звука для Винампа 5.32 для воспроизведения формата - ogg file(*.ogg) и wma формата!!!
Заранее спасибо!!!
  • 0

#66
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Первичный звуковой драйвер или SB Live! Audio[B400] не играет роли в качестве звука. Они необходимы для указания плееру конкретного устойства вывода звука при наличии нескольких звуковы карт например. Ставь любой.
WMA суппортится Винампом по умолчанию. Для поддержки OGG можно скачать плагин с сайта винампа в категории "input".
  • 0

#67
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
AlexMP
Слушать - это конечно правильно, и так всё яснее сразу. Да только не знаю я таких магазинов у нас, в Павлодаре - где можно спокойно прослушать несколько систем(это же надо каждую распаковывать, подключать) - обычно у нас дают слушать, когда уже точно покупаешь. А если прослушав несколько систем - мне ничего не понравится, продавец будет в гневе - мне конечно пофигу, но знаешь я не люблю таких ситуаций. Да, и в магазине, особенно наполненном людьми - ничего заценить нельзя.
  • 0

#68
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

WMA суппортится Винампом по умолчанию. Для поддержки OGG можно скачать плагин с сайта винампа в категории "input".

Georgich
Спасибо за ответ! Насчёт WMA - мой Винамп, а я недавно скачал и установил Винамп 5.32 Lite версии, так вот он не проигрывает этот формат. И еще, если можешь конечно - можешь дать точную ссылку на закачку плагина для OGG-формата.

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 30.01.2007, 22:12:21

  • 0

#69
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
И ещё - как в Винампе искать нужный трэк, есть ли что-нить вроде функции ctrl+F? Чтобы
ввёл в строку поиска нужный трэк и сразу нашёл его. На счёт сортировок списка можно не вспоминать.
---
Ещё блин - wav формат - какие то файлы проигрываются норм-но, а какие то нет. Вот один
wav файл у меня не проигрывается, у него в характеристиках написано: Формат аудио - PCM/
1411 кбит/сек. Надо походу полную версию скачать, хотя она может тоже такая же.

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 30.01.2007, 22:55:51

  • 0

#70
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

AlexMP
Слушать - это конечно правильно, и так всё яснее сразу. Да только не знаю я таких магазинов у нас, в Павлодаре - где можно спокойно прослушать несколько систем(это же надо каждую распаковывать, подключать) - обычно у нас дают слушать, когда уже точно покупаешь. А если прослушав несколько систем - мне ничего не понравится, продавец будет в гневе - мне конечно пофигу, но знаешь я не люблю таких ситуаций. Да, и в магазине, особенно наполненном людьми - ничего заценить нельзя.

Ситуация вполне знакома: нормально, без суеты заценить какой-либо девайс (не только аудиосистему) в алматинских магазинах тоже не очень просто (я тут когда телевизор себе покупал чуть витрину не разбил - только когда услышали грохот, появились типа "менеджеры" :rotate: - и это в одном из крпных магазинов "планета электроники" - специально пишу, можеть есть кто из них на форуме и обратят внимание :-/)
Но то, как будет звучать именно ваша система - вещь сугубо субъективная и слушать и выбирать все-таки придется вам. Мы можем лишь посоветовать. А настроение таких "продавцов" не должно волновать вабще - это их работа и нефиг вам об этом заморачиваться.
А что у вас, в Павлодаре, присутствует в продаже?
У вас вот такие колонки? Постараюсь на днях заценить...

Сообщение отредактировал AlexMP: 31.01.2007, 00:16:11

  • 0

#71
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

И ещё - как в Винампе искать нужный трэк, есть ли что-нить вроде функции ctrl+F? Чтобыввёл в строку поиска нужный трэк и сразу нашёл его

F3
  • 0

#72
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

У вас вот такие колонки? Постараюсь на днях заценить...

AlexMP
Ага, именно такие! Что интересно, в разных источниках - разная мощность всей системы->см.первый пост.
Классно будет, если ты заценишь их - уже сможешь сравнивать мои колонки и то, что ты советуешь.
---
BOBIUS
Спасибо!!!
  • 0

#73
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Снимаю вопросы о кодеках к Винампу. Скачал и установил Винамп 5.31 Full версию и усё пашет. И там уже встроенный настроенный эквалайзер и лучше с ним муза звучит однако, там ещё какие то функции есть - объемный звук и какой то не понятный - Сигнальный звук. Кто знает что это?

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 31.01.2007, 12:31:29

  • 0

#74
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Тестирование активной стереопары Edifier R1900 TIII
Вообще Эдифаеры хвалят.
  • 0

#75
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Тут подумал, почитал, посмотрел по нашему городу (Павлодар) и...нормальную акустику у нас не продают, всё больше мультимедию и хомтеатры. Вот подумал, а почему бы не перенацелиться на муз.центр - по крайне мере лучше мултимедии будет. Вот советуют техникс - 790. Вроде неплохой агрегат, да только 5 колонок смущает. Что скажете и посоветуете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.