Перейти к содержимому

Фотография

Аудиосистема(Колонки)Что посоветуете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

S-90e через Technics-940, подключенные по оптике...

Ого технологии! Уже и колонки по оптике подключают! :weep:

...

Прикинь да :laugh:

Конечно же комп с ресивером по цифре соединен, а колонки - обычным ваерным способом :D
  • 0

#42
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Ну мы ему и насоветавали ;-)
В итоге парень останется при своем...
Esi - это конечно вещь, но ему то она зачем?
  • 0

#43
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
AlexMP
Кто это ноет про невозможность нахождения музыки в хорошем качестве?! Надеюсь не я ))). На счёт битрейта - я уже в 3-ий раз, помоему, пишу что какая муза в основном у меня есть на компе и дисках - то и буду слушать. Музон достаю как могу, и давай прекращать разговор о ленивости и т.д.. Это уже флуд и не в тему. Я понял, что в основном муза у меня по битрейту - не очень, принял к сведению - а лишних советов и упрёков не надо. ОК?
На счёт прог аля Винамп - они также удобны в навигации? И что они дают совершенно другой звук в отличие от Винампа?
Рейв-вечеринки не собираюсь устраивать - мне важно не громкость, а качество самого саунда. Вот мои Микролаб х3 по моему мнению - дают лишний бас, что зачастую портит музыку. Но это и понятно, всё-таки это мультимедия - и тут ориентир на те же игры и фильмы.
---
Georgich
Что за ММ-решение?
---
Tyrania
Я описал какая у меня аудиосистема на данный момент. Мне нужна аудиосистема исключительно для прослушивания музыки! Считаю, что моя сейчасная аудиосистема для музона не лучший вариант. Вот и ищу более лучший вариант, пытаюсь шагнуть на след.уровень. А уж как обозвать такой уровень даже не знаю.
---
_DalaS_
Что смешного в желании взять усилок+2колонки?!?!?! И причём тут ресивер?!?!?!
И, я не на работе слушаю свою аудиосистему, а дома.
---
Вот, что я думаю: 128 битрейт - это может и ужасно, но многие трэки с таким битрейтом звучат нормально, по крайне мере ничего ужасного я не замечаю. И думаю, что даже замена моих колонок(х3 -2.1) на систему аля усилок+2 колонки(неМультимедия) уже даст другую звуковую картину. И такая система намного лучше подходит для прослушивания музыки, имхо. Это при условии, что звуковуха остаётся Лайв!.
И между прочим...поглядел я свой музон, и так приблизительно вот что подметил: попса на харде в среднем 128 битрейт, а электроника получше вроде, всё не помню - но много музона и с 192, и 256 и даже 320 есть альбомчик - Tour de France от Kraftwerk. Но это так))...
---
Продолжаем тему...

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 25.01.2007, 00:03:56

  • 0

#44
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

AlexMP
Кто это ноет про невозможность нахождения музыки в хорошем качестве?! Надеюсь не я ))). На счёт битрейта - я уже в 3-ий раз, помоему, пишу что какая муза в основном у меня есть на компе и дисках - то и буду слушать. Музон достаю как могу, и давай прекращать разговор о ленивости и т.д.. Это уже флуд и не в тему. Я понял, что в основном муза у меня по битрейту - не очень, принял к сведению - а лишних советов и упрёков не надо. ОК?
На счёт прог аля Винамп - они также удобны в навигации? И что они дают совершенно другой звук в отличие от Винампа?
Рейв-вечеринки не собираюсь устраивать - мне важно не громкость, а качество самого саунда. Вот мои Микролаб х3 по моему мнению - дают лишний бас, что зачастую портит музыку. Но это и понятно, всё-таки это мультимедия - и тут ориентир на те же игры и фильмы.

Отвечаю только на то, что адресовано мне.
Во-первых, я в самом начале писал относительно тона сообщения.
Во-вторых, то, что кое-что у вас в коллекции при 128к звучит нормально, говорит многое о ваших притязаниях к качеству - большинство со мной согласится: при таких притязаниях ничего докупать вам не надо, надо просто нормально отстроить то, что есть. Этого будет достаточно. Зачем тратить деньги? На более качественной аппаратуре огрехи звучания этого материала будут видны/слышны еще лучше. Кто мешает поиграться с эквалайзером и придавить те частоты, на которых у вас саб бубнит? (это есть частоты резонанса ящика и помещения в котором этот ящик находится). Забудьте про предустановленные настройки эквалайзера - это для лохов ;-)
Про винамп: если вы не услышите разницы в звучании, то мне больше в этой теме делать нечего (опять же - предложенные мною проигрыватели предоставляют более гибкие настройки и ПОЗВОЛЯЮТ добиться более качественного звучания). Навигация в iTunes мне не нравится (точно также как и в винампе). В jRiva навигация есть как по тегам, так и по принципу проводника виндовс, так что можно найти все.
По поводу майкролабов: они действительно немного бубнят. Послушайте Fenda SPS-800K (стоят около 4000 тенге в Алсере). Если важно качество,а не максимальное "бум-цик-цик" - очень неплохое звучание.
Еще замечание: системы 2.1 всегда на низах звучат более жестко, чем простое (нормально сделанное) стерео. Нормальный стерео усилитель, необходимый для пассивных колонок будет стоить примерно столько, сколько вы указали в качестве бюджета. Колонки - в пределах этой-же суммы можно подыскать. Итого - бюджет превышен в два раза... Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь (с)
  • 0

#45
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений

Что за ММ-решение?

мультимедиа-решение.

то, что кое-что у вас в коллекции при 128к звучит нормально, говорит многое о ваших притязаниях к качеству - большинство со мной согласится: при таких притязаниях ничего докупать вам не надо, надо просто нормально отстроить то, что есть. Этого будет достаточно. Зачем тратить деньги? На более качественной аппаратуре огрехи звучания этого материала будут видны/слышны еще лучше

Прав двараза!

Сообщение отредактировал Georgich: 25.01.2007, 01:25:39

  • 0

#46
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Разница между проигрывателями в плеерах действительно есть, меня например устравиает фубар. - плеер с очень простой оболочкой но довольно таки приличным звуком + добаление любых необходимых функциями плагинами.

2 хемикал - может и не в тему, но ты не задумывался о покупке себе качественных наушников? За 20 тыщ можно купить наушники, качество звука которых будет превосходить колонки, купленные за эти же деньги.
  • 0

#47
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
AlexMP
Ну может мне 128 битрейт кажется нормальным потому, что я не слышал в спокойной домашней обстановке технику аля хай-фай(хай-енд). Но твою мысль я понял. Вот подумал может поискать такую технику как два мои бюджета по объявлениям б/у. Там наверняка можно встретить оч.качественный товар за умеренные цены. Хотя опять же - сложность оценки состояния аппаратуры при покупке с рук, осложняет дело. На счёт Винампа и других плееров - я позже постараюсь качнуть эти проги (между прочим есть ссылки на ихнюю закачку???) и заценить что лучше и т.д.. Хотя уверен в плане удобства - Винамп Зе Бест! Раньше я любил поэкспериментировать с настройками звуковухи и эквалайзера как самой звуковухи, так и Винампа - в итоге меня задалбало чувство, что что-то не так и надо изменить настройку, и так постоянно, приходилось подстраиваться под каждый стиль отдельно, а то и под разные песни - разный эквалайзер. При определенной настройке эквалайзера - что-то звучит хорошо, а что-то вообще плохо, и наоборот. Короче надоело мне копаться с настройками эквалайзера и карты, и сейчас я юзаю Винамп "заводской" настройки.
На счёт чистого, нормального стерео, т.е. 2 колонки пасс и усилок - я в принципе могу пойти на такие расходы. Какой вариант тогда ты предлагаешь? В плане какие брэнды брать. И оставлять ли на компе мою звуковуху?
---
2All:
И не подскажете - по чём щас мои колонки, приблизительно хотя бы? Микролаб х3 - 2.1
  • 0

#48
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Widowmaker
Кинь ссылку на твой плеер - на закачку. Наушники это не вариант, я даже не рассматриваю - тем более за такие деньги.
---
AlexMP
Есть смысл менять мои Микролаб х3 - 2.1 на Fenda SPS-800K? И в чём этот смысл?

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 25.01.2007, 02:00:54

  • 0

#49
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
2 хемикал
ООО, друг, в этом плеере копатся и копатся. Ну хорошо,
1. http://www.foobar2000.org/index.html - ссылка на сайт, где можно качнуть прогу.
2. http://www.foobar200...ents/index.html - страничка с плагинами.
Первым делом качаешь плагин кернел стриминг. В настройках фубара, укажешь вывод звука чеез него. Если твоя карта поддерживает ASIO (по моему лив не поодерживает, но могу ошибаться) то скачай лучше его и укажи вывод звука через ASIO.
У плеера хорошее качество звука и очень удобная работа с плейлистами. Правда у него аскетичный интерфейс, но при желании его можно изменить как угодно, опять же плагинами, которых в сети навалом.
  • 0

#50
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Widowmaker
Ну ты если, что поможешь с настройками этого плеера? )
  • 0

#51
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
iTunes
сходить по пути: Правка\Настройки\Воспроизведение - там есть ползунок "Улучшение звука".
jRiva Media Center
сам эту бету 12 версии не пробовал - если понравится, могу дать стабильную 11-ую.

Есть ли смысл в замене Х3 на Фенду - решать тебе после того как сравнишь.
Я слушал много микролабов - по-моему они звучат зажато и жестко...
У меня были микролабы С-800. После Фенды их слушать практически невозможно :lol:
Есть еще неплохие колоночки от NEC. В общем, чтобы решиться на замену, надо слушать.

Ну может мне 128 битрейт кажется нормальным потому, что я не слышал в спокойной домашней обстановке технику аля хай-фай(хай-енд).

А вот это зря! Обязательно послушай! Будешь знать к чему стремится.
Просто пойди в какой-нибудь могазин где продают нормальную аудиотехнику (не для домашнего театра, а именно для музыки) и попроси собрать нормальную системку чтобы заценить. Мы с другом как-то специально ходили сравнить как звучит один и тот же диск на системах за $2000 и за $10 000 :) Если там нормальные продавцы ("фанаты" звука, а не просто "менеджеры торгового зала"), то они сами подскажут, расскажут и продемонстрируют звук - им это самим интересно.
Сравнивать усилки-колонки надо при линейной АЧХ - при выключенном эквалайзере. Нормальной системе проигрыватель-усилок-аккустика эквалайзер не очень-то и нужен - он служит для того, чтобы подстроить звучание под специфику помещения (комната - тоже "ящик" со своей частотной характеристикой).

Сообщение отредактировал AlexMP: 25.01.2007, 21:35:07

  • 0

#52
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Слуште, а jRiva - эт случайно не бывший медиаджюкбокс? Который года 2-3 назад уже 13 метров весил? И есть ли к нему руссий язык? А для "яблочного" плеера есть русский?

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.01.2007, 21:42:28

  • 0

#53
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
2 хемикал, да помогу, если что о непоянтно будет - пиши.
Да, не слушац никого относительно качества плееров. Сам прослушай все и выбери тот, что больше тебе понравится
  • 0

#54
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Слуште, а jRiva - эт случайно не бывший медиаджюкбокс? Который года 2-3 назад уже 13 метров весил? И есть ли к нему руссий язык? А для "яблочного" плеера есть русский?

Да - jRiva это бывший медиаджюкбокс. Весит 14 метров. Русского официально нету (я русификаторов не ставлю).
iTunes в дистрибутиве имеет русский язык. Весит около 35 метров (по-моему основной объем занимает QuickTime).

Сообщение отредактировал AlexMP: 26.01.2007, 12:37:26

  • 0

#55
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Да, не слушац никого относительно качества плееров. Сам прослушай все и выбери тот, что больше тебе понравится

Полностью согласен.
Я просто говорю о том, что мне нравится по сравнению с винампом.

Сообщение отредактировал AlexMP: 26.01.2007, 12:51:18

  • 0

#56
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений
Алекс прально говорит надо походить посмотреть послущать. Мне так ваще ни один комплект не понравился. правда я слушал 5.1. то саб что-то не очень, то сателлиты не так и т п. конечно есть системы которые мне понравились типа Харман-Кардон, B&W, Браун и Олуфсен. Но у них цена как у подержаной иномарки. короче отдыхаем.
Так чтоя сделал так (тоже вариант) - подобрал систему с сабом завучание которого мне понравилось сателиты сразу продал и замест их подобрал колонки с лучшим звучанием подходящие по номиналу. Получился разномастный венигрет (разные марки передних, задних колонок и саба), но зато то, что я хочу по звучанию. Дизайн старался подобрать похожий. хотя можнои самому потом подогнать под один вид - покрасить, уголки одинаковые прикрутить, сеточки и т п.

#57
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Алекс прально говорит надо походить посмотреть послущать. Мне так ваще ни один комплект не понравился. правда я слушал 5.1. то саб что-то не очень, то сателлиты не так и т п. конечно есть системы которые мне понравились типа Харман-Кардон, B&W, Браун и Олуфсен. Но у них цена как у подержаной иномарки. короче отдыхаем.
Так чтоя сделал так (тоже вариант) - подобрал систему с сабом завучание которого мне понравилось сателиты сразу продал и замест их подобрал колонки с лучшим звучанием подходящие по номиналу. Получился разномастный венигрет (разные марки передних, задних колонок и саба), но зато то, что я хочу по звучанию. Дизайн старался подобрать похожий. хотя можнои самому потом подогнать под один вид - покрасить, уголки одинаковые прикрутить, сеточки и т п.


И во сколько встало, если не секрет?
  • 0

#58
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Харман-Кардон, B&W, Браун и Олуфсен.

Bang & Olufsen :)
  • 0

#59
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
AlexMP
А вот эти колонки - Fenda SPS-800K - типа 2.1?
  • 0

#60
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

AlexMP
А вот эти колонки - Fenda SPS-800K - типа 2.1?


Да.
http://www.alser.kz/..._vw.asp?id=1682
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.