Перейти к содержимому

Фотография

Осознанные сныдля тех, кто умеет или хочет научиться у

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 482

#41
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений

а муж надо мной смеётся, а оказывается я не одна такая... )))
очень часто вижу такие сны, практически каждый день. Мне нравится )

Как это у вас получается? Как вы понимаете, что вы спите?
Вы применяли какие-то методы "просыпания" во сне?
  • 0

#42
idi

idi
  • Частый гость
  • 65 сообщений

а муж надо мной смеётся, а оказывается я не одна такая... )))
очень часто вижу такие сны, практически каждый день. Мне нравится )
Летать высоко действительно страшно, но зато могу делать что хочу, может это и прозвучит по детски, но больше всего тащусь от того, что могу сесть в любую суперскую тачку на дороге и на ней кататься :)

так то я вряд ли када в майбахе поезжу а вот во сне сколько угодно )))))

Очень рад за вас. И нечего над вам смеяться. Это действительно потрясающая техника. А чем больше всего вы любите заниматься в ОС, кроме езды на машине.
  • 0

#43
idi

idi
  • Частый гость
  • 65 сообщений


а муж надо мной смеётся, а оказывается я не одна такая... )))
очень часто вижу такие сны, практически каждый день. Мне нравится )

Как это у вас получается? Как вы понимаете, что вы спите?
Вы применяли какие-то методы "просыпания" во сне?

Тут нужна практика, я писал выше что нужно сначала научиться запоминать сны, записывая их. В идеале вы должны помнить каждый день что вам сниться.
  • 0

#44
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Тут нужна практика, я писал выше что нужно сначала научиться запоминать сны, записывая их. В идеале вы должны помнить каждый день что вам сниться.

А как эти запоминания/записывания технически помогают "проснуться" во сне?
  • 0

#45
idi

idi
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Сорри что пишу отрывками, отвлекает работа.
Шаг номер два.
Мониторим окружение.
Нам понадобиться написать какое нибудь изречение на бумаге к прмеру "Per aspera ad astra" и держать постоянно при себе. Время от времени нужно читать надпись полнустью осозновая происходящее, с критичностью оценивать происходящее до прочтения, где вы были 10 мин назад, 1 час назад, утром. Знаимает это процедура 1 минуту. Это должно вырабаться до автоматизма. Через определенное время эта привычка обязательно проявиться во сне. Но только в место цитаты будет абракадабра, а прошлое (10 мин. 1 час. день) потеряет вский смысл. Тут и находиться дверь к осозанию того что вы спите. Происходит осознание того что это сон. Чтобы до конца убедиться сон это или нет (а будет такое четокое ощущение реальности) закройте нос и рот рукой и попробуйте вдохнуть, дишите?, значит вы в ОС.
Делее если тема будет интересна буду отписывать дальнейшие шаги... Обращайтесь.
  • 0

#46
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
А правда, говорят, что женщины более склонны к ОС?
Я например сколько себя помню всегда знаю что это сон, и когда сняться кошмары думаю "Ну вот посмотрю еще чут чуть и если совсем страшно станет проснусь". А еще, мне часто сняться одни и те же сны, и я во сне помню, что он мне уже снился и знаю, что будет дальше... И после Кастанеды тоже решила попрактиковать, у меня вот что получилось:
Я смогла изменять размеры предметов, сначала размеры домов на улице, а потом меня понесло - понравилось, в итоге все стало вокруг как карандашем нарисовано - не описуемые ощущения! :cool: Потом я научилась находиться там где мне захочется - первым местом был океан в котором я купалась! Мне это стало очень нравиться, но потом что-то забросила и уже давно не эксперементировала, интересно смогу снова....
И вопрос - а какая дальше ступень? К чему стремиться дальше?
  • 0

#47
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Делее если тема будет интересна буду отписывать дальнейшие шаги... Обращайтесь.

Ждем-с с нетерпением! :cool:
  • 0

#48
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


idi
Вопрос.
На кой это дело нужно? Какую пользу приносит контроль снов и приносит ли вообще..ну за исключением случаев, если Вам постоянно снится Фрэди Кругер


Начнём с пользы осознанных снов. Многие любят проводить время за играми, смотреть фильмы, читать книги, да много чего люди делают что бы отвлечся от повседневной жизни.

Да..можно назвать это релаксацией... перемена направления мышления.. отвлечение от бытовухи и т.п.

Осознанные сны пожалуй одна из самых удивительных практик. Нам снятся сны, хоатичные проявления нашего сознания, осознание себя во сне позволяет выстроить самому цепочку событий, которые в повседневной жизни были бы не возможны.

Насколько известно мну, процесс сна есть ничто иное, как отдых организма в целом, так и его частей по совокупности... в том числе и мозга. Мозг должен отдыхать.. построение "структуры сна", осознание сна, есть работа мозга...Внимание вопрос: Зачем во сне насиловать свой мосг, когда днём и так куча факторов чтобы его разрушить. Может быть стоит мозгу давать отдыхать во сне, а не контролировать его работу?

И поверте, реальность ощущений не сравнится даже с самой продвинутой системой виртуальной реальности.

А, так это вся польза в чтом что это альтернатива очередной игрушке? забавно... я лучше так наиграюсь, а ночью буду спать, зато во время сна мо мозг будет обстрагироваться от ненужной информации, в то время как у практика ОС мосг будет нагружаться ещё и ночью.

Перед вами откроются горизонты вашей новой жизни во сне, которая будет ограничена лишь вашей фантазией. Я это гарантирую. Одна только возможность летать и моделировать окружение, достойна того что бы начать практиковать ОС.

А мну думается, если шибко проектировать мир грёз на мир реальности, то перед нами откроется быстрее врата психдиспансера.

Относительно практической пользы - развитие фантазии, развитие воли, развитие контроля мыслей, концентрация (поверте что бы удеражиться во сне осознанным и моделировать пространство, вам предстоит развить эти качества). А если по житейски смотреть на это, жалко проводить время во сне смотря хоатические образы нашего сознания, можно использвать его для себя.

Здесь ещё раз повторюсь... хаотичные сны это плод работы мозга..которая очевидно нужна ему во сне.. осознанные сны - насилование мозга, потому как они задействываютъ его ресурсы принудительно.
  • 0

#49
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений

...нужно наяву постоянно спрашивать себя: то, что сейчас происходит, - реальность или сон?...

про явь - я не знаю, реальность это или сон.

осознанные сны были у меня в детстве, когда я занимался аутотренингом
потом, когда цель аутотренинга была достигнута, я его забросил, и ОС пропали
  • 0

#50
idi

idi
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Здесь ещё раз повторюсь... хаотичные сны это плод работы мозга..которая очевидно нужна ему во сне.. осознанные сны - насилование мозга, потому как они задействываютъ его ресурсы принудительно.

Насамом деле если рассматривать физиалогию сна есть несколько уровней. Один из них - фаза глубокого сна, в этой фазе сна мозг отключается полностью - отдыхает. Есть фаза быстрого сна, в которой нам снятся сны и при это мозг работает активно, на столько что наши глазные яблоки обретают движение, вмешиваться в этот процесс своей волей ни чего не меняет, мы просто контролируем процесс. Мозг отдыхает в фазе глубокого сна.

А мну думается, если шибко проектировать мир грёз на мир реальности, то перед нами откроется быстрее врата психдиспансера.

Вы наверное слишком переоцениваете ОС, это не больше чем мечтать на деване, вся разница заключается в том что лежа на деване в сосотяние бодрствования нам тежелее визуализировать предмет мечтаний, а во сне иначе. Ну если конечно найдутся фрики которые будут жить во сне, то тут скорее проблема будет в самом человеке. Повторюсь ОС - это обычная вещь и нету тут чего то токого за гранью обыденной человеческой жизни. Опять же я не призываю заниматься ОС и не собираюсь вести холивары. Я просто ответил на часто задаваемые вопросы, а именно "Безопасно ли это?" или "Не уйдешь от реальности?"
  • 0

#51
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений

И могу поздравить Вас - Вы сновидящая!
Развивайте способности! Накапливайте энергию!


это вы к кому обратились? :cool:

(пошла искать Карлоса Кастанеду) :cool:
  • 0

#52
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений


а муж надо мной смеётся, а оказывается я не одна такая... )))
очень часто вижу такие сны, практически каждый день. Мне нравится )

Как это у вас получается? Как вы понимаете, что вы спите?
Вы применяли какие-то методы "просыпания" во сне?


не знаю как объяснить,я просто понимаю что сплю и всё тут, вот буквально вчера во сне мне муж сделал коктейль алкогольный (наяву нельзя я мама кормящая) так вот ребёнок заплакал и я думаю, типо подожди минутко, я допью и проснусь и так и получилось, допила посмаковала так сказать и встала к нему ))

сны почти всегда помню )

ещё кроме машины люблю говорить людям то чего наяву допустим не скажу никогда )) :cool:
  • 0

#53
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Татьяна, именно к Вам!

А еще почитайте обязательно Флоринду Доннер "Магический переход" и Тайшу Абеляр

Вы не просто сновидящая, а очень крутая сновидящая.

Да, кстати, будьте бдительны в сновидениях!
Там снуют ДРУГИЕ СУЩНОСТИ...
  • 0

#54
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Там снуют ДРУГИЕ СУЩНОСТИ...


Во-во, опасное это дело и никуда не ведущее. Можно допрактиковаться, что перестанете различать сон и реальность. Будет казаться, что спите наяву...Тот же Кастанеда по сути - черная магия с взаимодействием со всякими неорганиками (или попросту бесами).
  • 0

#55
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
О! ОСы! У меня это всегда эротическая тема, где я выступаю как правило в роли охотника. Волшебные миры!
Как правило появляются у меня в момент засыпания, когда я пытаюсь "ловлей(фиксацией) звуковых галлюцинаций в момент засыпания" идентифицировать сам момент засыпания. Часто при этом возникает сразу узнаваемое тактильное ощущение(покалывания(зуда)) во всём теле, включая голову, после чего отчётливо фиксирую изменение положения тела, относительно того в котором засыпал. Иногда это быстрое вращение тела вокруг своей продольной оси. После чего собственно и начинается осознанное сновидение.
  • 0

#56
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений



Там снуют ДРУГИЕ СУЩНОСТИ...


Во-во, опасное это дело и никуда не ведущее. Можно допрактиковаться, что перестанете различать сон и реальность. Будет казаться, что спите наяву...Тот же Кастанеда по сути - черная магия с взаимодействием со всякими неорганиками (или попросту бесами).



ну.. не думаю что всё может быть так запущено... я чесно гря скептически отношусь к этому и всегда воспринимала как просто весёлую игру )))

правда пару раз было так, как будто очень хочу проснуться (чё-то страшное снилось) и вроде как проснулась, открыла глаза, комната моя, ну как положено, а тут раз и оказыццо это ещё сон продолжается... было жутковато конечно, проснулась потом, муж сказал, что во сне вскрикнула... неприятное ощущение но было всего пару раз всё время :spy:
  • 0

#57
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений

ну.. не думаю что всё может быть так запущено... я чесно гря скептически отношусь к этому и всегда воспринимала как просто весёлую игру )))


Для многих это остается как веселая игра...Потому что добраться до высоких уровней мало кому дано. Нагвалем становятся только одни из очень очень многих...А на начальных уровнях мало что реально грозит...
  • 0

#58
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Поэтому ОСы это всегда приятные, надолго запоминающиеся подарки.
  • 0

#59
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

правда пару раз было так, как будто очень хочу проснуться (чё-то страшное снилось) и вроде как проснулась, открыла глаза, комната моя, ну как положено, а тут раз и оказыццо это ещё сон продолжается... было жутковато конечно, проснулась потом, муж сказал, что во сне вскрикнула... неприятное ощущение но было всего пару раз всё время :spy:

А не было у Вас ощущения, что Вы не можете даже слегка шевельнуться?
  • 0

#60
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений

А не было у Вас ощущения, что Вы не можете даже слегка шевельнуться?


да нет, такого не было... было просто беспомощное состояние, вроде кричу а проснуться не могу... ну не объяснишь такое состояние млин словами... :spy:


пошла я в общем смотреть сны свои, если сына даст ))))

всем спокноч )

Сообщение отредактировал Татьяна_В: 07.11.2009, 00:32:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.