Перейти к содержимому

Фотография

Осознанные сныдля тех, кто умеет или хочет научиться у

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 482

#81
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Не всегда можно понять, сон это или реальность. Сколько раз я во сне задавал сам себе этот вопрос, пытался определить, че к чему и решал, что все реально, это не сон. А через некоторое время просыпался.
Хорошо, если есть несуразности всякие, тогда сразу понятно.
А вот как пишет Кастанеда, когда он был в мире, созданном тем древним магом, там вообще все было как в реальности и вообще невозможно было отличить, единственно там время было другое, и то он это по звездам определил.
А че это за посредники такие и че им надо?
  • 0

#82
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Не знаю, они мне помогают, так что пусть будут лучше) Почему нельзя понять, обычная реальность у меня просто блекнет перед миром сновидением, это все равно что смотреть черно-белый телевизор, а потом резко включить цветной, а астрал это вообще ярче в 100 раз, не зря же название от слова астра - звезда
  • 0

#83
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Я заметил, что контролю во сне помогают занятия дза-дзэном.
  • 0

#84
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
У меня всегда цветные сны, и отличить сон это или реальность легко для меня.
  • 0

#85
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

У меня всегда цветные сны, и отличить сон это или реальность легко для меня.

Хм. Помню сомневался выпрыгивать из форточки или нет? Сам себе ещё говорю .. всё норм. ос же, всё норм ... но что-то останавливало. Трусость наверное. Хотя это действительно был ос.
Так что не для всех это легко.
  • 0

#86
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

У меня всегда цветные сны, и отличить сон это или реальность легко для меня.


а вам никогда не снился сон, - что вы спите и видите сон?
отличить сон от реальности порой непросто
  • 0

#87
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
А зачем отличать? у меня просто сознанка включается, что это сон, как озарение, и все.
  • 0

#88
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Мне рассказал один м., что он может упралять своим сном... своим полетом во сне, это очень интересная теория, мало доступная пониманию всем

Сообщение отредактировал карла: 27.11.2009, 22:28:51

  • 0

#89
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
любопытно! как этому научиться?
  • 0

#90
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
можно научиться, если прочитать много литературы по этой теме и настроить себя, у меня управляемый сон впервые случился, когда я зачиталась Лаберже, в ту же ночь прямо, как по заказу, очень яркое переживание, могу посоветовать библиотеку koob.ru, там литературы по этой теме очень и очень много
  • 0

#91
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
спасибо. поищу чтонибудь для себя
  • 0

#92
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Мне рассказал один м., что он может упралять своим сном...

не училась, но был случай однажды
снится мне как-то родственник давно ушедший в иной мир и разговаривает со мной. далее протягивает мне руку и говорит "пошли со мной" и показывает глазами на верх, т.е. на небо... :( ...
в этот момент у меня испуг, я замерла... и я отлично помню, что начала размышлять типа "если во сне забирает с собой умерший человек - это не есть хорошо", т.е. мыслила как бодрствующая.
и во сне начинаю пятиться и мотать головой, т.е. отказываться
до сих пор незнаю, что это значит :)
  • 0

#93
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
если верить в суеверия - нехороший сон
  • 0

#94
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

если верить в суеверия - нехороший сон

знаю. поэтому наверно в подсознании (а сон - это и есть наше подсознание) начала отказываться и уходить от всего
  • 0

#95
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Однажды во сне мне было холодно, я взял пульт, выключил кондиционер, и стало тепло.
В другой раз тоже было холодно, так надел свитер.
  • 0

#96
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
1. Я вот все думаю, почему дон Хуан сказал, что сновидящим надо сохранять сексуальную энергию и нельзя заниматься сексом, а для сталкеров - наоборот?
2. Потом он еще сказал, что магам абсолютно необходимо ходить в миры неорганических существ, чтобы набраться их энергии. Но сталкеры не занимаются сновидениям, как им быть?
3. Зато сталкеры обычно усиленно занимаются сексом.
4. Еще он сказал, что женщины имеют много общего с неорганическими существами.
5. Даосы говорят об обмене энергий.
------------
Вывод: мужчины могут получить энергию неорганов двумя способами: или в сновидениях (для сновидящих) или посредством секса (для сталкеров). Оба способа достаточно опасны. Сейчас много пишут про дао любви, это как раз второй способ. А Кастанеда написал про первый способ. И в обоих говорится об обязательном сохранении мужской энергии.

Сообщение отредактировал Friedrich: 28.11.2009, 21:34:06

  • 0

#97
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Опять та же история. Вижу сон - ко мне на балкон (извне) пытается залезть какой-то мужик, и от него веет агрессией. Пытаюсь ударить его, но не получается - то кулаки почему-то не достигают цели, то сила удара - ну вообще никакая! Хоть че делай! Тут до меня доходит - что-то не так... Начинаю понимать, что это сон. И в это время я просыпаюсь.
Елы-палы, ну почему когда у меня начинается ОС - или я не могу нормально двигаться, или сон вообще обрывается?

Сообщение отредактировал Kumen: 29.11.2009, 00:55:22

  • 0

#98
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Если нападают, да еще отбиться не можешь, значит, личной силы недостаточно, а без нее осознанные сновидения невозможны.

Сообщение отредактировал Friedrich: 29.11.2009, 08:17:33

  • 0

#99
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Смотрите, сновидящие, можете допрыгаться как я, играете с огнем, у меня осы уже возникают почти каждую ночь и даже если я этого не желаю, а поклонники Кастанеды вообще рискуют, если хотите промыть себе мозги и очнуться, пока не поздно, почитайте Странника и его книги "Подводные рифы осознананных снов", и разоблачающие Кастанеду книги. Книги Кастанеды - это настоящая черная магия, она опасна для психики и физического здоровья. Вобщем надо завязывать с осами, а то в последнее время я стала подпитывать своей энергией всякие черные сущности, я чувствую это, все совпадает с предупреждениями в той книге. Я в шоке, как холодный душ на башку.
  • 0

#100
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
У меня зачастую вход в ос сопровождается тактильными ощущениями. Ощущение вращения своего тела и зуд(покалывание).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.