Перейти к содержимому

Фотография

Осознанные сныдля тех, кто умеет или хочет научиться у

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 482

#361
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
shamanwz
Хорошо, мух от котлет отделили... Будемъ называть альфа-ритм...Ну теперь остаётся улышать о полезном, практическом, целевом применении онного...

Dikko
Шо случилось с реальностью?
Хде Вы были?
Что нам делать?
Мы все умрёмъ?
  • 0

#362
shamanwz

shamanwz
  • Гость
  • 16 сообщений
Альфа-волны возникают, когда мы закрываем глаза и начинаем пассивно расслабляться, не думая ни о чем. Биоэлектрические колебания в мозге при этом замедляются, и появляются “всплески” альфа-волн, т.е. колебаний в диапазоне от 8 до 13 Герц. Если мы продолжим расслабление без фокусировки своих мыслей, альфа-волны начнут доминировать во всем мозге, и мы погрузимся в состояние приятной умиротворенности, именуемым еще “альфа-состоянием”.

Исследования показали, что стимуляция мозга в альфа-диапазоне идеально подходит для усвоения новой информации, данных, фактов, любого материала, который должен быть всегда наготове в вашей памяти.

В восточных боевых единоборствах есть такое понятие как «состояние мастера». Исследования методом ЭЭГ показали, что в этом состоянии в мозге человека преобладают альфа волны. На фоне альфа активности мозга скорость мышечной реакции в десять раз выше, чем в обычном состоянии.

На электроэнцефалограмме (ЭЭГ) здорового, не находящегося под влиянием стресса человека, альфа-волн всегда много. Недостаток их может быть признаком стресса, неспособности к полноценному отдыху и эффективному обучению, а так же свидетельством о нарушениях в деятельности мозга или болезни. Именно в альфа-состоянии человеческий мозг продуцирует больше вета-эндорфинов и энкефалинов – собственных «наркотиков», отвечающих за радость, отдых и уменьшение боли. Также альфа волны являются своеобразным мостиком - обеспечивают связь сознания с подсознанием. Многочисленными исследованиями методом ЭЭГ установлено, что люди, пережившие в детстве события, связанные с сильными душевными травмами, имеют подавленную альфа активность мозга. Аналогичную картину электрической деятельности мозга можно наблюдать и у людей, страдающих посттравматическим синдромом, полученным в результате военных действий или экологических катастроф. Поскольку в альфа-диапазоне лежит сенсорно-моторный ритм, то становится понятным – почему у людей, страдающих посттравматическим синдромом, затруднен произвольный доступ к чувственно-образным представлениям (на которых, кстати, строится вся традиционная безлекарственная психотерапия).

Пристрастие некоторых людей к алкоголю и наркотикам объясняется тем, что эти люди не способны генерировать достаточное количество альфа-волн в обычном состоянии, в то время как в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, мощность электрической активности мозга, в альфа-диапазоне, у них резко возрастает.
  • 0

#363
shamanwz

shamanwz
  • Гость
  • 16 сообщений
Эффект бинауральных ритмов основан на феномене наведения ритма. При прослушивании звуков близкой частоты по разным каналам (правому и левому) человек ощущает так называемые бинауральные биения или бинауральные ритмы. Например, если одно ухо слышит чистый тон с частотой 150Гц, а другое с частотой 157Гц, полушария человеческого мозга начинают работать вместе, и в результате человек слышит биения с частотой 157-150=7Гц, но это не реальный внешний звук, а «фантом».

Он рождается в мозгу человека только при сложении электромагнитных волн, идущих от двух синхронно работающих полушарий мозга. Дальнейшие исследования показали, что подобный «фантом» способствует синхронизации полушарий, наблюдаемой в медитативных и гипнотических состояниях сознания.

Эти ритмы могут улучшить функционирование мозга, поскольку помогают сознательно слушающему их налаживать межполушарные нервные связи на нужной частоте. Исследователи энцефалограммы (ЭЭГ) открыли, что, накладывая бинауральные ритмы друг на друга в несколько «слоев», можно формировать ритмическую активность мозга в нужном направлении, и таким образом вызывать у человека нужную картину ЭЭГ (т.е. картину колебаний в мозге), а вместе с ней и состояние сознания, которому свойственна эта картина.
  • 0

#364
Kristo

Kristo
  • Гость
  • 8 сообщений

На электроэнцефалограмме (ЭЭГ) здорового, не находящегося под влиянием стресса человека, альфа-волн всегда много. Недостаток их может быть признаком стресса, неспособности к полноценному отдыху и эффективному обучению, а так же свидетельством о нарушениях в деятельности мозга или болезни. Именно в альфа-состоянии человеческий мозг продуцирует больше вета-эндорфинов и энкефалинов – собственных «наркотиков», отвечающих за радость, отдых и уменьшение боли. Также альфа волны являются своеобразным мостиком - обеспечивают связь сознания с подсознанием.


У нас на семинарах это называется отсутствием свободной энергией, поглощаемой эгрегориальным слоем. От сюда как следствие не возможность проведения творческих процессов. А если в жизни нет места творчеству то жизнь сера и скучна.
  • 0

#365
Kristo

Kristo
  • Гость
  • 8 сообщений


Пристрастие некоторых людей к алкоголю и наркотикам объясняется тем, что эти люди не способны генерировать достаточное количество альфа-волн в обычном состоянии, в то время как в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, мощность электрической активности мозга, в альфа-диапазоне, у них резко возрастает.


Добро пожаловать к нам на семинары

долой наркотики и алкоголь

Да здравствует способность самостоятельно управлять альфа ритмами

8 июня вводная лекция БЕСПЛАТНО

deir_almaty(собачка)mail.ru
  • 0

#366
Сапфира

Сапфира
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
У меня однажды было такое, что я во сне осознала, что сплю. Было так не обычно, мне понравилось)))) Интересно то, что я даже не пыталась заниматься осознанием сна, до этого я даже не интересовалсь этим
  • 0

#367
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений



Пристрастие некоторых людей к алкоголю и наркотикам объясняется тем, что эти люди не способны генерировать достаточное количество альфа-волн в обычном состоянии, в то время как в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, мощность электрической активности мозга, в альфа-диапазоне, у них резко возрастает.


Добро пожаловать к нам на семинары

долой наркотики и алкоголь

Да здравствует способность самостоятельно управлять альфа ритмами

8 июня вводная лекция БЕСПЛАТНО

deir_almaty(собачка)mail.ru

Сообщите подробнее, где, во-сколько.
Сэнкс.

#368
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Сны вижу очень редко,раз в несколько месяцев, и почти всегда управляю ими или точнее контролирую свои сны
  • 0

#369
Kristo

Kristo
  • Гость
  • 8 сообщений




Пристрастие некоторых людей к алкоголю и наркотикам объясняется тем, что эти люди не способны генерировать достаточное количество альфа-волн в обычном состоянии, в то время как в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, мощность электрической активности мозга, в альфа-диапазоне, у них резко возрастает.


Добро пожаловать к нам на семинары

долой наркотики и алкоголь

Да здравствует способность самостоятельно управлять альфа ритмами

8 июня вводная лекция БЕСПЛАТНО

deir_almaty(собачка)mail.ru

Сообщите подробнее, где, во-сколько.
Сэнкс.


Информация на сайте
www.deir.kz
С начала как в обычной школе 1 ступень
а потом все остальное

Сообщение отредактировал Kristo: 30.05.2010, 09:49:03

  • 0

#370
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений




8 июня вводная лекция БЕСПЛАТНО

deir_almaty(собачка)mail.ru

Сообщите подробнее, где, во-сколько.
Сэнкс.


Информация на сайте
www.deir.kz
С начала как в обычной школе 1 ступень
а потом все остальное

Вы наверное не так поняли, меня интересует, где и во-сколько будет вводная лекция 8 июня.
На сайте инфы нет.
Если я просмотрел и она все же есть, хотелось бы увидеть прямую ссылку.

#371
Kristo

Kristo
  • Гость
  • 8 сообщений





8 июня вводная лекция БЕСПЛАТНО

deir_almaty(собачка)mail.ru

Сообщите подробнее, где, во-сколько.
Сэнкс.


Информация на сайте
www.deir.kz
С начала как в обычной школе 1 ступень
а потом все остальное

Вы наверное не так поняли, меня интересует, где и во-сколько будет вводная лекция 8 июня.
На сайте инфы нет.
Если я просмотрел и она все же есть, хотелось бы увидеть прямую ссылку.



Абая 143 уг Гагарина офис 307 8 июня в 18:30
  • 0

#372
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Кто смотрел фильм "Начало"? Очень в тему!
Решил вернуться к этим упражнениям)))
  • 0

#373
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Кто смотрел фильм "Начало"? Очень в тему!
Решил вернуться к этим упражнениям)))


смотрите только потом не заблудитесь :kiss:

по теме: я всегда знаю что если кошмар-это это сон, и нужно проснуться спрыгнув с балкона..
только вот во сне не всегда балкон под рукой :kiss:
  • 0

#374
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Уже завел дневник, чтобы наутро записывать туда свои сны. Кажется, это первый шаг на пути к осознанному сновидению))
  • 0

#375
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Мне сны снятся каждую ночь, сколько себя помню. Даже если днем бывал сон - тоже со сновидениями. Часто осознаю что сплю и развиваю сценарий, не всегда все как хочется вижу правда. Некоторые сны помню годами. Во сне ощущаю запахи и разницу температур, и даже бывало, свет. Это шизофрения? :-) ахи да, не помню чтобы мне снились черно-белые сны, они всегда в живых, реальных цветах) Ничем не увлекаюсь по части энергетики, эзотерики, психологии, ничего не курю, не пью)))
  • 0

#376
Hieronymus

Hieronymus
  • Гость
  • 23 сообщений
Так же каждую ночь вижу сны - всегда разные. Самое странное, что иногда во сне вижу себя в постели со стороны и потом сразу просыпаюсь. Нормально ли это?
  • 0

#377
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Уже завел дневник, чтобы наутро записывать туда свои сны. Кажется, это первый шаг на пути к осознанному сновидению))

Вопрос можно....?
А зачем всё это?
Может имеет смысл больше времени уделять жизни во время бодрствования, а не снам?
  • 0

#378
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений
я просто смысла не вижу в осознанных снах.
вот сегодня спалила, ч то сплю - потому что конфетка меняла цвет ))))
вариантов, кстати, множество - не только с конфетами, просто быть внимательным.
понятно, что в реале такого не будет.
ну а дальше-то что? )))
  • 0

#379
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Мне сны снятся каждую ночь, сколько себя помню. Даже если днем бывал сон - тоже со сновидениями. Часто осознаю что сплю и развиваю сценарий, не всегда все как хочется вижу правда. Некоторые сны помню годами. Во сне ощущаю запахи и разницу температур, и даже бывало, свет. Это шизофрения? :rotate: ахи да, не помню чтобы мне снились черно-белые сны, они всегда в живых, реальных цветах) Ничем не увлекаюсь по части энергетики, эзотерики, психологии, ничего не курю, не пью)))

та ж фигня
сны снятся с запахами, вкусом, кинестетическими ощущениями )
по полной программе )
  • 0

#380
karla.uralman

karla.uralman
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Сниться мне что не хватает на билет до альфа Центавры.
Ищу спонсора.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.